Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 558

Леди Чжао, вы настоящий гений!

Хань Ленг слишком хорошо знал, что такое трон "Студенческого Президента" в университете Цзяннань. В этом мире во многих работах, связанных с университетами, говорилось о таких вещах, как клубная деятельность и студенческий совет. Даже такие должности, как "Член дисциплинарного комитета", можно было считать атрибутом МЧС и применить к женскому персонажу.

В 2D-романах на рынке было принято использовать университеты в качестве места действия. Это было почти аналогично японским новеллам о другом мире. Эти японские новеллы просто обожали происходить в средних школах. Их главными героями почти всегда были японские школьники или китайские студенты по обмену.

В этом мире главными героями были студенты университета. В романтических комедиях и т.п. университеты были наиболее полезны для того, чтобы донести свою мысль до зрителя. Университетские студенты в романтических отношениях - это природа в движении. Все остальное было бы странным и необычным.

У студентов старших классов не было такой роскоши, поскольку они всегда были загружены тяжелой работой. Писателю было бы чрезвычайно трудно, если не невозможно, написать реалистичный любовный роман, действие которого происходит в средней школе, особенно если эта средняя школа черпала вдохновение в известном реальном аналоге.

Во многих произведениях, связанных с университетами, студенческий президент обычно выступает в роли злодея. Если студенческий президент был мужчиной, он проводил 80% своего времени, будучи униженным главной героиней. Девушка в его глазах почти наверняка влюбилась бы в главного героя. Он был там только в качестве ходячего гэга и радиатора ненависти.

Свежий поворот, выбивающийся из общепринятого сценария, заключается в том, что студенческий президент является одним из близких друзей главного героя. Опытные писатели даже добавили бы в химию "любовь-ненависть".

Возможно, президент студенческого совета доставлял главному герою всевозможные неприятности, но на самом деле он был цундере, который ценил главного героя и считал его равным себе. Возможно, он даже захочет пригласить главного героя в Студенческий совет и помогать ему.

Независимо от того, как были прописаны президенты студенческих советов, все они были рождены быть величественными и претенциозными. Было очевидно, что эти писатели провели свою студенческую жизнь, будучи подавленными и доминируемыми своими студенческими президентами.

Если бы студенческий президент был женским персонажем, было бы еще проще догадаться о ее отношениях с главным героем. Если бы это был жанр гарема, она определенно была бы одним из членов гарема. Читатели чуть не умерли бы от предвкушения того, что произойдет, когда президент-студентка наконец-то присоединится к гарему. Если вы настаиваете на том, чтобы писать без добавления студенческого президента в гарем, вы просто напрашиваетесь на избиение читателей...

Если бы она была единственной героиней, это тоже было бы интересным чтивом. Главный герой был бы человеком, стоящим за студенческим президентом, как большой босс за сценой, в то время как героиня студенческого президента была бы просто его марионеткой, или даже его эксклюзивной служанкой.

Очень, очень мало произведений, в которых главный герой лично становился студенческим президентом. Это была амбициозная идея, но они всегда были ужасно написаны. Причина была до смешного проста. Сам писатель никогда не был студенческим президентом. Он понятия не имел, что такое студенческий президент и что он должен делать. Если бы он попытался написать об этом от первого лица, это было бы сопряжено с недостатками.

А как же те замечательные личности, которые когда-то были студенческими президентами? Ну. Они бы не опустились настолько низко, чтобы начать писать легкие романы по какой бы то ни было причине.

Большинство авторов легких романов, вероятно, были на том же уровне, что и авторы веб-романов. Только процент претенциозности среди авторов легких романов был бы выше.

Как и у их коллег из веб-романов, у них была своя доля знаменитых звезд и перфекционистов. Независимо от того, о какой отрасли идет речь, те, кто стоял на вершине, определенно были потрясающими.

Одноклассник Чжао Юэ, Ду Ханг, был автором легких романов. Единственной проблемой было то, что у него не было славы. Его карьера не превышала ста тысяч книг. Этого едва хватало, чтобы выжить.

Несмотря на это, он имел достаточный успех для большого внимания со стороны университета, но это только в том случае, если он раскрывал свою личность. Многие авторы легких романов не дожили бы даже до того, чтобы увидеть свет бесплатной премии для новичков.

Можно было только предположить, что стандарты легких романов все еще были немного выше, чем их онлайн-аналоги.

Хань Ленг предпочитал читать, а не писать. Он читал самые разные книги. Если писатель не читал, чтобы расширить свой кругозор, то его произведения наверняка были бы поверхностными и детскими.

Просто дружба с леди Чжао сама по себе была очень познавательной. Теперь, когда он узнал о ее стремлении стать следующим Президентом Студентов, он просто обязан был принять в этом участие. Это были материалы в реальном времени, на переднем крае! Если бы он когда-нибудь захотел написать роман, действие которого происходит в университете в будущем, он бы создал персонажа "студенческого президента", который был бы гораздо более реалистичным, по сравнению с другими писателями!

Он был бы так же хорош, как если бы писал его из личного опыта. Кроме того, Леди Чжао не пожалела ни одной детали в своих планах. Он считал за честь быть верным доверенным лицом. Они почти замышляли настоящее восстание!

Зная леди Чжао, она могла достичь трона президента студенческого совета в течение первого года обучения в университете. Это была готовящаяся история!

Романы о студенческом совете университета, которые продавались на рынке, были довольно сдержанными и скромными, по сравнению с большинством книг. Если бы президентом студенческого совета была девушка, она, скорее всего, была бы старшекурсницей.

Ни один персонаж женского пола никогда не стал бы президентом студенческого общества, будучи студентом 1-го курса!

"Литературное общество было задумано лишь как обычное времяпрепровождение. У меня нет к нему никакого интереса. Кроме того, если говорить о литературной грамотности, то разве могут те девушки из литературного общества сравниться с вами, миледи? Простите, но это должна быть госпожа президент", - сказал Хань Ленг.

На лице Чжао Юэ появилась довольная улыбка. Она похвалила его: "Неплохо. В будущем для тебя обязательно найдется место в Студенческом Совете, Элитный Ученый Хань. Я полностью верю в твои способности".

Хань Ленг никогда не ожидал, что однажды сможет попасть в Студенческий Совет, а тем более стать частью его высшего эшелона. Теперь он был уверен, что ему стоит взойти на борт пиратского корабля Леди, грабить и мародерствовать, чтобы достичь величия.

Минутку... Он был здесь, чтобы поговорить с леди Чжао о слухах. Почему же вместо этого они замышляли восстание?

Давайте посмотрим на ситуацию еще раз. Распространение слухов напрямую связано с ростом известности леди Чжао. Когда ее дурная слава дойдет до каждого уголка кампуса, влияние будет намного сильнее, когда она изменит ситуацию...

Менталитет компенсации. Отчаянное, полное вины чувство, которое побуждает людей заглаживать свою вину после грубого непонимания кого-то. Может ли это стать ступенькой для Леди Чжао, чтобы баллотироваться на пост Студенческого Президента?

Чем больше Хань Ленг думал об этом, тем более невероятной казалась ему Леди Чжао. Они играли в шахматы на "верный выигрыш". Как "уточнение слухов" может быть сравнимо с "использованием слухов"?

Леди Чжао должна была предвидеть это за милю. Этим и объяснялось ее ледяное спокойствие!

Хань Ленг наконец понял, как глупо он поступил, вступив в спор с Леди Чжао. Но именно из-за такого поведения Леди Чжао доверяла ему больше, чем когда-либо. Он пожал плечами.

Он мог проиграть, выиграть, но сейчас он стоял здесь, и этого было достаточно.

Хань Ленг решил двигаться в темноте, добавляя аромат к существующим слухам и разогревая печь. Хорошо это или плохо, но имя Леди Чжао будет известно во всем университетском городке, а может и больше. Когда она начнет свою кампанию, она перевернет всю ситуацию одним телефонным звонком!

Хань Ленг вышел из библиотеки, получив ответы на свои вопросы, с радостью в душе - как будто он только что завершил великое дело. У него появилось вдохновение для написания новой книги. Конечно, "Дракон Раджа" все еще оставался в работе, но как писатель, разве это не нормально, что он ищет что-то новое?

Как я назову эту новую книгу? "Любовь, выборы и шоколад"? "Горничная Сама!"? "Shin Megami Tensei: Persona"?

Должен ли я написать это на стороннем аккаунте? Если я этого не сделаю, меня может избить до смерти леди Чжао...

http://tl.rulate.ru/book/13216/2132069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь