Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 556

"А? Гений Хань действительно взял на себя ответственность связаться со мной? Я в ужасе! Мой кумир связался с этим скромным поклонником?" Чжао Юэ сказала это насмешливо, хотя ее тон мог убедить любого искушенного зрителя. Это был материал "Оскара".

Некоторым парням нравились такие девушки, так как они находили такие личности милыми, даже если это было странно для других.

Хань Ленг был настолько невежественным, насколько вообще может быть невежественным магнит для девушек. Он вел себя точно так же, как и во время посещения кафе с Чжао Юэ в школьные годы. Он умел говорить только о литературе, не затрагивая никаких своих внутренних мыслей. Это было сделано настолько хорошо, что даже проницательная Чжао Юэ была полностью уверена, что он не испытывает к ней никакого интереса.

Если посмотреть на это с другой стороны, то Хань Ленг и сам был неплохим актером. Если бы он раскрыл свои внутренние мысли, смог бы он остаться другом Леди Чжао?

Те, кто сохранял мнимую дружбу после признания друг другу, лгали сами себе. Неловкость привела бы к тому, что отношения прекратились бы.

"Миледи! Сейчас не время для шуток! Ваша репутация полетит в трубу, если вы ничего не предпримете!" с беспокойством сказал Хань Ленг.

Была середина дня, и они встретились в библиотеке. Хань Ленг был одет так странно, что скрывал свое лицо, словно боялся, что кто-то узнает, что он смог пригласить на свидание "Богиню Военной Войны", "Цветок Школы" Чжао Юэ.

С тех пор как он стал знаменитым, он всегда встречался с Чжао Юэ под разными масками. Это раздражало Чжао Юэ, но и безжалостно дразнило ее.

Хань Ленг утверждал, что это просто бремя знаменитости. Может показаться, что он сурово относится к своим поклонницам, но это была тактика, которая использовала фетиши других людей.

Он не мог ввести других в заблуждение, что у него больше нет девушки, - это разрушило бы его имидж, над созданием которого он так усердно работал.

Его нынешний персонаж хорошо справлялся со своей работой. Кому было дело до того, что он пишет бессистемно, они все равно покупали его.

Хань Ленг даже преувеличивал, что у него много поклонниц, и что некоторые из них красивы и талантливы. Пока он оставался холостяком, он мог приударить за своими поклонницами. Такова была мечта писателя.

Чжао Юэ искренне относилась к этому нейтрально и сохраняла спокойствие. Однако на мгновение ей показалось, что прежний Хань Ленг был симпатичнее.

Слова и действия Хань Ляна заслужили полное доверие Чжао Юэ. Он был единственным, кого не обманула эта бесконечная ложь - он не хотел ее беспокоить.

Он чувствовал, что стал тем самым "другом А". С той лишь разницей, что в романах друг А был главным героем, а он - нет.

Творцы функционировали подобным образом. Болезненно осознавая, что они не являются главными героями, они придумывали новый мир, который изменял реальность этого факта.

Реальность всегда была жестокой, а фантазия - теплой и гостеприимной.

Чжао Юэ, услышав слова Хань Ляна, улыбнулась и ответила: "Моя репутация ничего не значит. Я не рассчитывал на свою репутацию, чтобы заслужить место здесь. Как насчет того, чтобы поторопиться, пока твоя репутация не иссякла?"

Хань Ленг был слегка шокирован. Хотя на лице Миледи была все та же прежняя улыбка, он почувствовал нотку обиды от ее речи.

Нет... Это должно быть ошибка. Миледи всегда была гордой и одинокой девушкой; он не мог позволить себя обмануть.

"Может быть, Миледи еще не узнала об этих неприятных слухах? Хотя я не живу в кампусе, я слышал, что эти слухи уже дошли до общежития мальчиков. Это не шутка - парни способны сплетничать больше, чем вы можете себе представить. Пожар этих слухов уже вышел из-под контроля, а вы сидите здесь без дела. Если ты будешь продолжать в том же духе, то этот слух скоро станет правдой для всех!"

Хань Ленг был немногословным человеком, но сейчас он бессвязно рассказывал о сложившейся ситуации.

Он уже достаточно насмотрелся и не мог больше смотреть на то, как клевещут на Чжао Юэ, но он также знал, что Чжао Юэ нравится брать руль в свои руки. Классический метод Чжао Юэ заключался в том, чтобы изображать из себя добычу и пожирать тех, кто осмеливался клюнуть на приманку, но если она задержится на мгновение, то может оказаться настоящей добычей.

"Ну почему никто не распускал обо мне слухи еще в школе?" Чжао Юэ сохранял спокойствие и сказал с улыбкой.

Хань Ленг не смог ответить. На самом деле, больше всего его удивляло то, что ни один человек до сих пор не раскрыл ее истинную личность, учитывая, как легко ее можно было найти в интернете.

Имя Чжао Юэ, похоже, было кодовым словом, которое активировало невидимое маскировочное устройство. С другой стороны, А Юй запустила бомбу правды ядерного масштаба.

"Возможно, эти старшеклассники были просто и тщательно внушены тем жалким оправданием, которое они называют "образованием". Миледи, ваша красота со временем только растет - вы уже не можете оставаться такой же скромной, как раньше, а красивые девушки всегда привлекают слухи". Цзян Цин уже была жертвой этого, не так ли?" Хань Ленг похвалил Чжао Юэ, даже не осознавая этого...

"Похоже, что гений Хань действительно хорошо разбирается в восхвалении других, ага. Неплохо, неплохо, наконец-то есть улучшения. Не беспокойся о слухах, ты был там с самого начала, просто сиди и наблюдай. Ты можешь просто идти вперед и приставать к девчонкам. Не стоит волноваться, правда всегда будет правдой, а ложь лишь разоблачит себя в конце концов". Улыбка Чжао Юэ стала намного ярче.

Хань Ленг был похож на рыцаря, который ворвался в логово врагов, вооруженный лишь мечом и щитом. Он стремился избавить мир от слухов, но его методы были грубыми и простыми. Чжао Юэ нужно было лишь раскрыть свою истинную сущность и утихомирить бурю, так зачем было ждать?

Неужели она собиралась открыть правду, когда слухи достигнут своего пика?

Неужели это была ее идея, чтобы вызвать наибольший шок?

Подождите... неужели Чжао Юэ использовала этот слух, чтобы распространить свое имя?

"Ах да! Я решила создать клуб, и ты будешь моим вице-президентом! Ты ведь еще не состоишь ни в одном клубе, не так ли? Ну, раз так, будь добра, напиши им милую записку с выражением своего отказа. Проблем быть не должно, верно?"

Хань Ленг чувствовал себя так, словно только что прошел какое-то собеседование, заслужив одобрение Леди Чжао... Но он также чувствовал ловушку, маячившую где-то за пределами его зрения - лучше всего было отдалиться, прежде чем попасть в ловушку.

"Однако литературный клуб уже прислал мне приглашение, а вы знаете, как глубоко я влюблен в литературу. В клубе так много тех, кто меня обожает и смотрит на меня свысока... Как я могу отказаться?" - сказал Хань Ленг. сказал Хань Ленг, показывая, как ему хотелось отдалиться от Леди Чжао.

На самом деле, ему было крайне любопытно узнать больше об этом клубе и его предназначении. Все, что было создано Леди Чжао, не могло быть обычным.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2132067

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь