Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 554

Чжао Ююэ не всегда добиралась домой на маминой машине. Иногда у Ван Хуа были вечерние занятия и школьные дела, которые нужно было закончить. Это было вполне понятно для женщины в ее положении.

Поэтому Чжао Юэ поручала дяде Лю подвозить ее. Он забирал ее на торговых улицах неподалеку от школ, вдали от школьных ворот. Очевидно, они не были достаточно осмотрительны.

Чжао Юэ ни разу не раскрыла свое положение другим в школе. Естественно, те, кто имел что-то против нее, отправляли свои мысли в сточную канаву. Этот мир был чрезвычайно жесток к красивым девушкам. Любые плохие новости в основном были связаны с красивыми девушками. Малейшая ниточка мгновенно ставила их под подозрение.

Чжао Юэ, будучи прохожим, никогда бы не стала объектом слухов, таких как "богачи кормят ее с ложечки" или "проститутка". С течением времени она начала выделяться на фоне других. Слухи быстро последовали за ней.

Слова имеют свойство изменяться, когда передаются из уст в уста от одного человека к другому. В конце концов, сообщение превращается в нечто, что даже отдаленно не напоминает его первоначальную форму. Оно могло начинаться с неопровержимых фактов, таких как "Я видел, как Чжао Юэ входила в роскошный автомобиль", но второй человек мог добавить что-то вроде: "Я слышал, что кто-то видел, как Чжао Юэ нервно входила в роскошный автомобиль, как будто она чего-то боялась. Почему это так?". В конце концов, это превратилось бы в нечто вроде того, что Чжао Ююэ забрал сахарный папочка. Это повторялось со все большей интенсивностью и убежденностью. В конце концов, это сопровождалось фразой типа "моя подруга видела это своими глазами".

Этот слух не появился ни с того ни с сего. Его варили, оставляли бродить, пекли на солнце, подвергали термической обработке. В итоге прозвище Чжао Юэ как "Военная Богиня" уже распространилось по всем уголкам школы - даже когда Общество Новостей хранило молчание.

Именно так.

Чжао Юэ заслужил отрицание Цао Чуангуана, президента Общества новостей.

Цао Чуангуан не обладал критической сущностью рыцарства. Вместо этого он прибегал к преследованию девушек, узнавая о них все больше, пока ему не удавалось шантажом заставить их встречаться с ним.

Члены Студенческого совета предпочитали запугивание в качестве своего основного оружия. Цао Чуангуан, казалось, чрезвычайно гордился своим положением президента Общества новостей. Он даже хвастался тем, что был лучшим другом нынешнего председателя студенческого совета, а также тем, что у него были отношения отца и сына с главой комитета по рекламе.

Он даже рассказал, что планирует перейти в студенческий совет, если ему придется уйти на пенсию, и стать заместителем главы комитета по рекламе. Нынешний глава комитета по рекламе учился на четвертом курсе. Естественно, не нужно было спрашивать, кто станет его преемником. На этом все могло и не закончиться - пост президента такого важного комитета давал ему большие шансы стать следующим президентом студенческого округа! Как Чжао Юэ могла не разозлиться из-за этого?

"Разве то, что ты подружка председателя студенческого совета, не дает тебе чувство превосходства? Ты бы стала ведущей леди!"

"Чжао Юэ, если ты сейчас бросишь мне вызов и сделаешь из меня врага, ты сделаешь врагом весь будущий студенческий совет. Ты не победишь".

Такое наглое запугивание до крайности отвратило Чжао Юэ. Она была озадачена. Как такой человек вообще смог попасть в этот уважаемый институт, да еще и получить должность президента Общества новостей.

Он не просто запугивал ее, он пытался подкупить ее словами, говоря, что Общество новостей способно сделать Чжао Юэ популярной не только в школе, но и за ее пределами. Неважно, насколько красив человек, сарафанное радио не могло сравниться с силой публикаций и социальных сетей.

Цао Чуангуан даже начал игнорировать то, что Чжао Юэ использовала Хань Ленга в качестве мясного щита.

Этот красавчик-автор не имел здесь никакой власти. Максимум он мог начать демонстрацию со своими фанатами, но такие жесты были бессильны перед лицом реальной власти.

Цао Чуангуан даже привел мрачный пример президента студенческого совета другой школы, который был пойман за вмешательством в негласные правила. Он узнал об этом, когда обе школы однажды работали рука об руку на одном мероприятии. Его шок-фактор еще ни разу не подводил его.

"Я тоже не хотел этого делать. Все, чего я хотел, это встречаться с тобой. Я искренне ухаживал за тобой. Почему ты заставляешь меня это делать? Как твой сенпай, я должен показать тебе мрачную реальность взрослого мира. Я не остановлюсь ни перед чем, чтобы показать тебе, как много ты для меня значишь", - самодовольно заявил Цао Чуангуан.

Какая жалость. Цао Чуаньгуан никогда не доводил дело до конца. Чжао Юэ с удовольствием воспользовалась бы своими навыками владения мечом и боевыми искусствами и показала бы его телу настоящую боль.

Чжао Юэ не стала ничего рассказывать Хань Ленгу. Для него это было недосягаемо. Он также не занимал места в ее сердце, что доказывали его прошлые поступки. Он просто считал их старыми знакомыми со школьных времен. Тогда Чжао Юэ затащила его на собеседование как безобидную шутку. Теперь же речь шла о серьезном деле, и о шутках не могло быть и речи.

Цао Чуангуана было уже не спасти. Чжао Юэ должна была стать немного серьезнее и рассчитывать на собственные силы, чтобы устранить угрозу.

Чжао Юэ понимала, что физическое избиение не решит ее проблем, не говоря уже об убийстве. В реальном мире неспровоцированные драки и убийства были непростительны. Она уничтожит его психику - уничтожит его самый ценный актив.

В данном случае, активы ее цели были очевидны. Он ценил свою власть превыше всего. Быть президентом Общества новостей было предметом его гордости и радости. Подумать только, он на самом деле стремился стать следующим президентом Студенческого совета. Это говорит о том, насколько высоко он ценил свою силу и положение.

Чжао Юэ нужно было просто отнять у него всю силу. Что бы он почувствовал, если бы его власть и положение в одно мгновение превратились в дым?

Однако у Чжао Юэ была более насущная проблема. Слухи выходили из-под контроля. У нее были основания подозревать, что за всем этим стоит Цао Чуангуан. Он сказал, что намерен показать ей, как много она для него значит.

Чжао Юэ не на того нацелилась.

На самом деле слухи возникли из-за зависти других. Вокруг нее была аура МС. Какой МС не стал бы предметом зависти?

Благодаря слухам, Чжао Юэ стала известна не только благодаря своей внешности, но и как стерва с внешностью.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2132065

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь