Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 552

Царский путь", конечно же, был респектабельным, правильным и превосходным. Возможно, это даже самый надежный путь. Многие способные и амбициозные первокурсники полагались на этот путь, сначала поступая на популярный факультет, имеющий хорошую репутацию в Студенческом совете. Хотя несколько факультетов были финансово благополучными, одним из самых выдающихся был дисциплинарный факультет.

Они начинали как лакеи, выполняя типичные поручения, такие как инспекция общежитий. Лучшим сценарием было бы повышение в должности всего за один семестр. В следующем семестре они смогут работать еще усерднее, возможно, даже получить должность в Секретариате. Повышение до помощника начальника отдела на втором курсе, скорее всего, было пороговым значением.

Большинство студентов могут оставаться помощниками заведующих кафедрами в течение всех четырех лет обучения в университете. В противном случае они могли технически продвинуться по службе, уйдя с поста помощника заведующего кафедрой влиятельного факультета в обмен на должность заведующего кафедрой непопулярного и плохо финансируемого факультета. Не многие помощники заведующих кафедрами пошли бы по этому пути. Они предпочли бы остаться на должности помощника руководителя департамента в респектабельном департаменте. Переход в непопулярный отдел был подобен "пинку наверх" [1], оставляя свои позиции на откуп другим.

Быть помощником начальника отдела влиятельного отдела было достаточно впечатляюще. Взгляните на дисциплинарный отдел. Вы могли помочь своим младшим разобраться с кем угодно, разве это не прекрасно? Разумные студенты знали, что должны взять инициативу в свои руки и осыпать Дисциплинарный отдел подарками, особенно если они не могли позволить себе проверку. Если бы они не угощали товарищей из дисциплинарного отдела вкусными блюдами, разве они имели бы право обходить правила?

Начальник дисциплинарного отдела был занят более важными вещами, такими как - агитация за выборы президента студенческого совета, например!

Даже если глава департамента знал, что быть Президентом Студенческого Совета - это лишь краткий миг восторга, это было бы достаточным достижением. Когда проходило собрание Студенческого Совета, они часто становились свидетелями того, как Президент Студенческого Совета красноречиво излагал свои мысли, контролируя движение средств в колоссальных объемах. Они даже могли использовать свой статус президента студенческого совета университета Цзяннань для участия во всевозможных мероприятиях и обмена ударами с президентами студенческих советов других лучших университетов. Как же это было весело!

Это был вкус власти, пусть и недолгий.

Кроме того, поскольку университет Цзяньнань был "старшим братом" провинции Цзяньнань, президент студенческого совета университета Цзяньнань был более или менее "мастером секты", поскольку они совместно с другими университетами организовывали такие мероприятия, как школьные карнавалы и культурные фестивали. Они даже имели некоторую власть над делами других ведущих университетов. Довольно нелепое доминирующее положение, не так ли?

Как только они попадали в Студенческий совет, их разум терялся при мысли о том, что они будут сидеть во главе стола в роскошном зале заседаний. Они могли бы в полной мере использовать свои полномочия, обозревая весь университет. В этот момент они были бы центром всего университета.

Прошло совсем немного времени, и реальность ударила их по лицу. Только эксперты, вундеркинды или мошенники могли эффективно захватить трон. Примером такого человека был Хуан Цзунчао, элитный ученик средней школы Чжао Юэ. Он подал заявку на "раннее решение" [2] и был быстро принят в Токийский столичный университет.

Зная его, было бы неудивительно, если бы он сразу же начал претендовать на место президента студенческого совета Токийского столичного университета. Конечно, это было непросто. В Токийском столичном университете, конечно же, будут работать несколько уроженцев Токио. Хуан Цзунчао, трудолюбивый гений-элитарий из маленького городка, должен был пройти большой путь.

Эксперты принадлежали к отдельной категории. Студенты из известных семей были еще одними, и у них были свои методы. Они вбрасывали деньги в студенческий совет и запускали в ход самые экстравагантные мероприятия и акции. Это обеспечивало поддержку большего числа клубов и повышало их рейтинг. И что с того, что их возможности были посредственными?

Деньги были ключом ко всему!

Некоторые прошлые председатели студенческих советов Цзяннаньского университета уже использовали подобные методы для удовлетворения своих желаний. Имея такой опыт за плечами, они быстро нашли путь в чиновники после окончания университета, молниеносно поднимаясь по карьерной лестнице.

Вы можете остаться на всю жизнь!

Какая крупная компания не стала бы охотиться за бывшим президентом студенческого совета из университета Цзяннань? Высшее руководство компании считало исключительным того, кто прошел через тяжелейшие испытания и наконец сел на трон. Президенты студенческих советов, которые казались посредственными, также имели свои сильные стороны. Возможно, они были богаты, или у них были влиятельные семьи. Если у президента студенческого совета не было ни того, ни другого, и он был таким же посредственным, это означало лишь то, что он умел общаться с людьми. Это было блестящее лидерство в игре...

У президентов студенческих советов в этом мире было так много привилегий, полномочий и перспектив.

А как насчет китайских президентов студенческих советов из другого мира? Что это вообще такое? Студенты могли даже никогда не узнать имя правящего в то время президента студенческого совета. Один, правда, прославился в Интернете, изменив с чужой девушкой...

Разве у президента студенческого совета этого мира может не быть девчонок? Конечно, нет. Он бы точно стал победителем в жизни. Власть в его руках обладала достаточным шармом, чтобы в него влюбилась любая девушка!

Конечно, президент должен дорожить своей репутацией и вести себя подобающим образом, если он хочет оставаться на своем месте больше половины семестра. Если конкуренты когда-нибудь раскопают некрасивое прошлое, школа узнает об этом в мгновение ока, и все. Стать мусорным жеребцом, будучи избранным на пост президента. Поторопиться и уйти в отставку. Не выставляй себя на посмешище перед другими.

Чжао Юэ прекрасно понимала "королевский путь", но она также прекрасно понимала, что он ей не подходит. Идя по такому пути, она сможет стать президентом студенческого совета только на младших курсах. Это было медленно, слишком медленно!

О том, чтобы быть избранной на втором курсе, не могло быть и речи. Она должна стать президентом Студенческого совета на первом курсе, а затем переизбираться столько раз, сколько потребуется, пока не закончит школу!

Если бы кто-то получил доступ к таким мыслям, с ней поступили бы как с бредовым идиотом.

Чжао Юэ не считал эту идею надуманной. В другом мире был Дональд Трамп. Все думали, что он участвует в этом ради шутки и чтобы разделить голоса избирателей. Но как, черт возьми, он в итоге победил?

Это лишь доказывает, что такие факторы, как квалификация, послужной список, - все это ложь. Они лишь обманывали массы, заставляя их работать от души ради дела, которое им показали.

Президент студенческого совета избирался большинством голосов всех студентов. Те, кто имел право участвовать в выборах, должны были быть, по крайней мере, помощником главы факультета на одном из факультетов Студенческого совета.

Все просто, верно?

Во-первых, Чжао Юэ должен был быть помощником главы любого отдела Студенческого совета. Неважно, даже если отдел был скудным и запущенным. Ей просто нужно было получить звание "помощник главы департамента".

Она хотела заявить о себе всему студенческому коллективу и задушить их своим присутствием. Президент студенческого совета должна быть героиней! Самое время сбросить с себя обертку побочного персонажа!

Многие члены Студенческого совета были связаны "условностями" и "негласными правилами". Они настаивали на том, что только главы департаментов с влиятельных факультетов имеют право участвовать в выборах. Помощник главы факультета, участвующий в выборах, только напрашивался на оскорбления. Более того, у них наверняка не хватало опыта, чтобы иметь влияние на массы...

Для Чжао Юэ это не было проблемой. Если она не сможет убедить массы, то ей придется просто уволить тех, кто выделился. Большинство наверняка склонится перед ней.

Сейчас важнее было стать помощником главы департамента, а это было нелегко.

Поэтому Чжао Юэ решила основать собственный клуб и стать его президентом. Этого было достаточно, чтобы претендовать на место в Студенческом совете!

Примечание к переводу:

[1] "Поднять наверх" (明升暗降) означает повысить кого-то до более высокого ранга или должности, особенно той, которая обладает меньшей властью.

[2] "Раннее решение" (提前录取) - это общая политика, используемая в колледжах при приеме первокурсников на программы бакалавриата. Она используется для того, чтобы указать университету или колледжу, что кандидат считает это учебное заведение своим лучшим выбором.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2131973

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь