Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 530

Ду Ханг был человеком, который обладал чрезвычайно высокими IQ и EQ. Он был гораздо более зрелым, чем его сверстники, но ему ужасно не удавалось напускать на себя важность и общаться, поэтому он не ладил с теми, кто учился в его классе. У него была академическая интуиция, чтобы заслужить свое место в комнате, но он предпочел остаться в холодном темном углу комнаты, наблюдая, как его сверстники выставляют себя дураками под тяжелыми веками.

У Ду Ханга не было друзей. Любовь интересовала его меньше всего. Все это было для него фасадом и фальшью. Заводить друзей, встречаться с девушками - все это требовало надевания масок и притворства. То же самое было верно и в отношениях с другими людьми. Весь мир - это сцена, а все мужчины и женщины - всего лишь игроки.

Исходя из этой логики, чем больше вы любите кого-то, тем больше вы лжете себе.

Ду Ханг хотел только искренних отношений, без всякого маскарада.

Именно таким он был еще в школе, сидя в углу и наблюдая за тем, как другие наслаждаются своей молодостью.

В его глазах молодость была не более чем греховной ложью, используемой для обмана окружающих и даже самого человека. Слово "молодость" было приукраской, которую использовало общество и его люди. В наши дни одного слова "молодость" было достаточно, чтобы добиться сострадания и сочувствия. Все, начиная от лжи, секретов, преступлений и даже неудач, было лишь приправой к основному блюду. Если утверждать, что неудачи - это символ молодости, то не означает ли это, что те, кто не смог завести друзей, наслаждаются своей молодостью? Никто бы не согласился с таким утверждением, оно имело слишком большой смысл и грозило разрушить основы самого общества.

Ду Ханг долго размышлял над этим вопросом и записал его на своем телефоне. Как творцу, увековечивание своих прозрений имело ключевое значение.

Единственным человеком в этой комнате, на которого Ду Ханг обратил внимание, был Хань Ленг. Он прочитал "Прекрасный апрель" Хань Ленга и не мог отрицать, что это был шедевр. Только гений мог создать такое.

Ду Ханг надеялся, что когда-нибудь ему удастся побеседовать с Хань Ленгом. Ему было о чем спросить. Как ему удалось создать такой женский персонаж, как Чу Луосунь? Какой опыт он получил в жизни, чтобы так вдохновить его?

Хотя у него и были такие мысли, Ду Ханг не мог этого сделать. Хань Ленг был уже настолько заметен, что стал главарем банды. У него не было другого выбора, кроме как пока отказаться от идеи подойти к другому создателю.

Он не мог отрицать, что ревность сыграла свою роль в этом, но он и Хань Ленг принадлежали к двум разным сферам.

Собрание класса закончилось без происшествий. Ду Ханг подождал, пока все выйдут, и медленно поднялся на ноги. Засунув руки в карман, он привычно опустил взгляд вниз и зашагал вперед, сгорбив спину при ходьбе, словно это было в порядке вещей.

Вокруг Ду Ханга витала аура одиночества, которая отталкивала тех, кто приближался к нему.

Нет... Следует сказать, что вокруг не было никого, кто мог бы приблизиться к нему. У них не было причин для этого, если только он не откроет, что является дебютировавшим писателем.

Он был настоящим писателем, даже если он отличался от Хань Ленга, чей почерк давал жизнь его персонажам[1]. Он не был знаменит, как Хань Ленг, и еще не написал ни одного бестселлера, но, тем не менее, он был достойным писателем. Он постоянно совершенствовался, день за днем. Кто знает? Возможно, однажды его принципы будут поняты и восприняты его поклонниками как "закон", и его будут называть "Всемогущим учителем" или что-то в этом роде.

После школьной экскурсии Ду Ханг случайно осмотрел школу, в которой ему предстояло провести следующие 4 года своей жизни. Он не ожидал, что его прервет другой человек, тем более девушка!

Эй, что это за третьесортный сюжет романа? Сидя в углу все время и не общаясь, он создал вокруг себя такую одинокую ауру, а теперь девушка с любопытством разглядывает его? Неужели он действительно настолько привлекателен?

Ду Ханг на мгновение задумался, а затем цинично усмехнулся. Как и подобает наглому, злобному тирану, он усмехался не над другими, а над собой. Он жил в одиночестве и страдал от серьезных проблем с чуунибью, но в глубине души он все еще жаждал человеческого внимания?

"Как поживаешь, Ду Ханг? Наслаждаешься?" сказала Чжао Юэ, тепло улыбнувшись. Все понимали ее намерения. Ей было любопытно, как поживает будущий одиночка класса.

Это была Чжао Юэ. То, что другие не могли сделать, она с удовольствием попробовала бы сделать. Она даже пыталась найти общий язык с психами. Возможно, она находила радость в таких встречах?

Ду Ханг производил на нее впечатление одинокого волка. Возможно, она сможет его перевоспитать.

Ду Ханг сумел сохранить самообладание. Подкалывая себя, он стал одним целым с ветром и ответил: "Вид отличный, но люди здесь должны быть нормальными, я думаю... Мне очень жаль, но я не обратил внимания на ваше самопредставление... Как вас зовут?".

"Я Чжао Юэ. Простите за отсутствие..."

"Чжао Юэ?" [2]

"Эрр... Это Чжао Юэ..."

"Честно говоря, имена не так важны. И что? Что ты хочешь?"

"Разве это так странно - болтать с одноклассником? Если тебе нужно объяснение, то я увидел тебя одну и подумал, что тебе скучно".

"Конечно, это странно. Другие парни думали бы о таких странных вещах, как "Нравлюсь ли я ей?" и т.д. Я к этому отношусь положительно".

"А? Все парни постоянно так думают? Ты нет", - с любопытством ответил Чжао Юэ.

Ду Ханг стал чрезвычайно серьезным. Его ленивые глаза светились нехарактерной уверенностью, и он торжественно ответил: "Это потому, что я ненавижу нежных девушек".

Чжао Юэ улыбнулась и ответила: "О, я понимаю, теплота, нежность - все это обман".

Ду Ханг удивленно поднял бровь. Он думал, что Чжао Юэ - одна из тех нежных девушек, которые легко вызывают недоразумения, куда бы они ни пошли.

Он ненавидел нежных девушек. Простое приветствие от одной из них могло вызвать у парня "пчелиный улей". Если бы оппозиция послала сообщение, парень не смог бы успокоиться, так как это сообщение уже вызвало трепет в его сердце.

Однако он понимал, что это была обычная теплота. Та самая, безраздельная теплота по отношению к другим. О такой вещи он почти забыл.

Если говорили, что правда всегда жестока, то ложь всегда нежна. Если бы теплота была просто ложью - разочарование от того, что его раз за разом обманывают, закончилось бы недоверием.

Вот почему Ду Ханг ненавидел нежных девушек, даже если она была простой и искренней.

Примечания к переводу:

[1]: Ссылка на книгу 一书封神

[2]: Цзао Ююэ: 赵幽月 и 找优越 звучат одинаково.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2063612

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь