Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 474 Длительный процесс

Двухмерные путешествия Чжао Юэ длились долгое время. Примерно весь летний отпуск был проведён в игровом мире. В конце концов, она была здесь, чтобы создать культовый персонаж. Су Ши была полна внимания и усилий - и Чжао Юйюэ надеялась, что то же самое относится и к создателю.

Су Ши была скрытым героем. Люди могли подумать, что она была каким-то таинственным дарителем квестов, или побочным событием, которое время от времени спасало игроков от смерти.

Никто не мог предположить, что она была главным героем, все это время скрытое за брызгами изображения приманки героини.

Только игроки, которые долгое время контактировали с Су Ши, знали бы, кто она на самом деле.

Она вовсе не казалась милой, и ей не хватало правильной речи. Она даже не знала, как вести себя вежливо, и, казалось, что она что-то скрывает. Она излучала вибрацию какого-то дикого заговорщика, смотрящего снаружи, скрывая свою ловкую элегантность за маскарадными движениями. Никто не сможет сказать, что она была настоящей принцессой.

Все это только дало игрокам ощущение, что ей нельзя доверять, мысль о том, что она является типом персонажа, который будет сюжет игроков в паршивой ситуации расцвела во многих. Тем не менее, она была безупречна, делая лучше, чем было сказано.

Медленно, но верно, она превратилась из побочного персонажа, в нечто гораздо большее - оставаясь тем, кто она была и придерживаясь своих идеалов.

Она в основном прокралась в это тайное место в сердце геймера. Как они очистили миссии вместе, ее слава будет расти, и когда она достигнет определенной точки, она будет иметь свою великую битву с Ли Сийе.

С такой точки зрения, если бы игроки могли просто отложить развертывание ее в качестве своего спутника в различных боях боссов, они могли бы отложить битву между Lee Xiye и ней.

Для случайных игроков, если бы она была рядом, это уменьшило бы сложность игры и позволило бы им почувствовать тепло добросердечной девы. По какой причине ее нельзя было использовать?

Многие игроки, имеющие опыт в играх со свиданиями, отдавали очки за любовь Су Ши по максимуму. Чем больше времени вы проводите вместе, тем больше очков любви.

Некоторые игроки покупали красивую одежду для девицы и меняли её внешний вид, только для того, чтобы обнаружить, что эта регулярно ищущая девушка на самом деле была богиней.

Игроков, которые смогли бы прийти к этому открытию, скорее всего, будет мало, так как, как правило, случались "проблемы с доверием". Это была типичная смертельная ловушка Чжа Фэн. Она заставила игроков задуматься о том, что они увидели план Су Ши, и довериться праведной фее, обманчивой, злой манере Ян Цинмэнь. По мере того, как они пытаются увеличить количество очков привязанности Ян Цинмэня, этот путь приведет их против Су Ши.

Только те, кто все это время стоял рядом с Су Ши, поймут ее истинную красоту. Таким образом, когда истина раскрывается, те, кто не доверял Су Ши, могли только сожалеть о своем выборе.

В этом искусственном игровом мире, в отличие от предыдущих световых романов или манги, где временная шкала двигалась в одном направлении, Чжао Юйюэ заметил, что время не было относительным, поэтому игроки могли делать разные варианты. Это было интересное наблюдение, но для нее оно не имело большого значения.

Безымянная дева Су Ши никогда бы не приобрела никаких чувств к игроку, так как у нее было слишком много в голове, чтобы даже рассматривать не относящиеся к делу эмоции, такие как любовь. Конечно, она была бы благодарна игрокам за их действия, в то время как даже принимая многие дары игроков, разблокировка функции смены снаряжения. Эта функция также откроет ее шрамовое сердце, где она начнет узнавать, что мир может все еще держать людей, которые все еще будут отдавать все свои силы для нее.

Игроки были хамелеонами. Они могли превратиться в ангелов; они также могли закончить как дьяволы. Они могли бы продолжать идти по пути, не давая второй мысли о любых возможных наград, они также могли бы рубить NPC, ответственный за миссию только потому, что они не любят его, надеясь, что что-то редкое будет падать.

Они могли бы бросить Цин Лу, чтобы забрать девочек, только чтобы пойти на проститутку убийство безумие к следующему моменту - чтобы получить обратно свою плату. После этого игрок убивает всех в Цин Лу, в результате чего солдаты идут за ними....

С таким умом они могли естественным образом уничтожить девичье снаряжение - просто потому, что им было любопытно узнать о ее мече, или же они могли доверять ей безоговорочно и оставаться рядом с ней навсегда, чтобы увидеть, что заговор был у них наготове.

Даже если бы игра была способна только на автосохранение, Supa Hackers [1] смогли бы вручную извлечь сохраненные файлы для выбора различных маршрутов, имея возможность удобно пережить множество концовок.

Обычные игроки предпочли бы использовать глупые, старомодные методы, используя разные сохраненные файлы для разных концов....

Вот почему иногда игра без проводников обладала своим очарованием. Игроки могли испытать волнение от открытия неизвестного, которого они боялись, опасения, ужас, чтобы узнать, что они зашли в тупик, и т.д.. Путеводители в основном служили спойлерами и убивали все это веселье.

К счастью, эта игра была почти как интерактивный фильм. Даже если бы вы были избалованы, вы все равно были бы глубоко погружены, как полный экран поражает вас.

Чжао Юе был вполне уверен, что эта поездка в другой мир прошла успешно. Ей не нужно было бы беспокоиться о том, чтобы пройти через полный военный лагерь, прежде чем получить способность Су Ши. Чего тут бояться?

Возможно, в игре есть только низкие уровни боевых искусств, но она все равно останется воином или даже экспертом в области паркура. Это позволило бы ей участвовать во многих экстремальных видах спорта и выполнять множество видов невероятных переворотов.

Буткэмпы могут показывать или не показывать одинаковые результаты, за исключением того, что карты персонажей были своего рода ярлыками. Единственной потенциальной проблемой были способности, выходящие за рамки того, что мир мог бы принять, что привело бы к некоторому опустошению или занудству со стороны тех сил, которые будут.

Чжао Юйюэ была искусствоведом провинции Цзяньнань, но она решила учиться в Цзяньнаньском университете. После такой утечки многие были удивлены. Они ожидали, что она выберет Центральный Университет или один из китайских университетов, которые все являются лучшими университетами в своем роде. Может быть, Цзяньнаньский университет и не так уж далеко отстает от упомянутых двух, но он нигде не был так известен, как сейчас.

Многие спрашивали ее о причинах, и Чжао Юйюэ ответила прямо - сказав, что Цзяньнаньский университет находится ближе к ее дому, добавив к этому, что ей не нравится погода в центре города. Всё, что она могла сделать, это извиниться.

Чжао Юйюэ не могла не заботиться о своих будущих университетах. Она всегда могла изменить свою судьбу со способностью "Врата двух измерений".

Был также тот факт, что её мать работала в Цзяньнаньском университете в качестве преподавателя. Всё, что Чжао Юэ должна была сделать, это сделать простой выбор: либо насладиться славой матери, либо пойти в Центральный и задохнуться в смога.

И таким образом, начался новый, длительный этап общественной жизни Чжао Юэ.

Успешно поступив в хороший университет, позволив себе получать вознаграждение один за другим, а затем наслаждаться этой славой - так думали родители Чжао Юйюэ...

Ранним утром, Чжао Юэ получил сообщение от Су Ли.

"Мисси, игровая компания попросила меня проиллюстрировать для них несколько персонажей, думаешь, мне стоит это принять?"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примечание TL:

[1] Supa Hacker - термин, используемый Дару из Stein's Gate, так как он хорошо разбирается в компьютерах и взломах.

http://tl.rulate.ru/book/13216/1016633

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь