Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 15: Арена.

Глава 15: Арена.

/

- Рад вас приветствовать на ежегодной битве культиваторов со всего Великого Свято-Демонического Города Истинного Дао Бога-Дракона-Императора! - объявил ведущий, стоящий прямо в центре арены.

Народ на трибунах заликовал, после чего началось что-то вроде светопреставления: в воздухе над ареной зависли странные огни с красным свечением, которое отбрасывалось во все возможные стороны яркими лучами. Через несколько секунд начали появляться огни других цветов, пока вся сцена на арене не стала освещена настолько, что хотелось выколоть себе глаза, но трибунам это, кажется, понравилось. А потом....

Хотя, честно говоря, я задремал уже на «Великом Свято-Демоническом Городе Ист...». хрррррррррррр. Так,приди в себя! Проснись! У тебя скоро бой, так что не позволяй длинным бесполезным названиям клонить себя в сон.

Кстати, всё это время до начала состязаний я проспал на уличной лавке рядом с Ареной (денег-то нет), поэтому проходящие мимо участники смотрели на меня, как на бомжа..., что на самом деле так и есть, не спорю. Кто-то мне даже камней каких-то накидал (наверное, - духовных). Думаю, репутация у меня после этого значительно так просела, но кому какое дело?

Ну, так или иначе, пора заработать денежек (камней). Какой я там на очереди, кстати?

С этими мыслями я подошёл к стенду, на котором были написаны все матчи первого тура. Я был где-то в середине и против меня был... Ли Сяо.

Так, стоп, тот Ли Сяо из семьи Сяо, который сейчас под роялем отдыхает? Этот Ли Сяо? Может, он заранее записался на состязание,а потом выехал из города свежим воздухом подышать? Если это так, то первый тур я выиграю за неявкой противника.

Что ж, значит, можно отдыхать..., или посмотреть матчи других противников, чтоб выработать против них особую тактику.

Хотя, когда я в прошлый раз действовал по тактике, с неба упал рояль, так что....

Я лёг обратно на лавку и попытался заснуть. В последнее время нормально поспать не получалось... по понятным причинам. К сожалению, вышло только впасть в полудрёмное состояние, так как начался первый поединок и ведущий никак не затыкался и нормально поспать было бы невозможно. Из за чего периодически мне приходилось слушать выкрики как самих участников, так и комментатора. А вот пытаться понять, что они там ересят, - дело сложное, если не невозможное.

- Итак, Нин Сяо использует технику Взрыва Души Дракона! - заголосил комментатор. - Но с его уровнем культивации, боюсь, у него получится взрыв ки только второй ступени. Противник, тем временем, использовал артефакт Щит Чёрной Луны с двумя встроенными элементами сю, который может блокировать даже ки третьей ступени. Что ж, думаю, поединок почти решён!

Какие «ки», какие «сю», что за Души Дракона и Щит Луны!? Дайте поспать!

- Чжао Нин смог легко отразить технику Нин Сяо и контратаковал! - продолжил ведущий. - И вот.... не может быть! Нин Сяо скрывал свой уровень! Он выплеснул ауру сверхнового сю. Это битва не между Брюквенными уровнями мастерами седьмой ступени, а между Ананасовым уровнем первой ступени и Брюквенным с седьмой!

Какая неожиданность! Кто бы мог подумать!? Сарказм. Хочу спааааать....

- Не может быть! Нин Сяо применил технику Кроваво-тёмного Серпа.

- ... .

- Не может БЫТЬ! Чжао Нин укрепил своё тело с помощью пилюли второй стадии и развеял технику Нин Сяо, но сможет ли он контратаковать, ведь противник уже начинает готовить следующую технику?

- ... (ворчание) ... (ворчание) ... .

- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! У Нин Сяо подкашиваются ноги, и он падает на землю от истощения. Видимо, использование техники высокого уровня два раза подряд - была не самой удачной идеей. Чжао Нин остаётся только воспользоваться ситуацией.

- ... ну сколько можно ... (ворчание) ... (ворчание)... .

- YT VJ;TN ,SNM! Это была лишь уловка! Когда Чжао Нин приблизился к Нин Сяо, он применил технику, использование которой прервал тем притворным падением до этого.

Ну, всё, хватит, Caps Lock я ещё мог вытерпеть, но теперь у этого горе-комментатора даже раскладка от излишнего волнения поменялась! Такое уже ни в какие ворота! Плевать на турнир и «деньги». А вот врезать по нему магией молний - это святое.

И вот, когда я уже начал подниматься со старой доброй лавки, меня совершенно неожиданно (НЕ МОЖЕТ БЫТЬ) окликнули и заставили повернуть голову в противоположном от арены направлении. После чего увидел я... нечто.

Нет, правда - нечто. Я бы даже сказал, - мускулистое, перекаченное, под 2 с половиной метра ростом нечто, которое неслось ко мне на всех скоростях. Причём, - с доброй улыбкой на всё его параллелепипедное лицо.

Так, к такому меня жизнь не готовила. А если бы и готовила, то сказала бы, что в подобной ситуации надо текать, текать и ещё раз - текать отсюда. Вот только не успею даже с лавки встать! Уж больно быстро он ко мне бежит.

Ох ты ж Ё... Асакура! А его улыбка вблизи ещё страшнее.

Впрочем, подумать о чём либо ещё я не успевал, потому что Нечто уже подбежало и норовит что-то сказать, еле сдерживаясь.

- Чего вам, любезный? - осторожно спросил я, пытаясь начать разговор и надеясь, что он скоро закончится.

- Тао! Ты ли это!? Это я, Джинджинг. - пробасил он так, что все участники арены посмотрели на нас, аля «Тут комментатора хватает, так ещё и вы орёте! Совсем стыда нет, *****». - Так давно не виделись! Уж пять лет как!

- Я не Тао, любезный. Не мешайте спать. - ответил я, пытаясь замять недоразумение.

- ХАХАХА!!! - прохохотал мой собеседник в голосину. - А ты всё, такой же, Тао! Вечно спишь и притворяешься, будто со мной не знаком.

- Я правда вас не знаю.

- ХАХАХА!!! А ты всё продолжаешь! - снова отсмеялся он. - Лучше скажи, как всё это время жил. И почему волосы перекрасил? Да ещё так коряво.

- Я... - попытался возразить я.

- А вот я то! Совсем не изменился. Всё также, как и пять лет назад меряю линейкой чайники, стоя на одной ноге. - говорил он, ткнув меня в плечо своим пальцем от энтузиазма. - ХАХАХА!!! Ну, это наш прикол, помнишь? Ты то понял о чём я....

- Нет. - процедил сквозь зубы я, немного разозлившись из-за того, что меня теперь ещё и в плечо тыкают. - Не знаю. Хватит ко мне приставать! Иди ты....

- ХАХАХА!!! - снова загоготал он, перебив меня. - Кстати, совсем забыл, помнишь ты одалживал мне духовные камни?

- ...продолжай... .

- ХАХАХА!!! Так вот, возвращаю тебе твои пятьсот тысяч. - сказал Джинджинг, протянув мне мешок камней (не обычных, разумеется).

Я посмотрел на мешок, на Джинджинга, на мешок, на Джинджинга и снова на мешок.

- Джинджинг, ты ли это! Давно не виделись! Как жизнь? - ответил я с улыбкой, натянутой на всю свою морду, и взял мешок.

- ХАХАХА!!! Вот так бы сразу! - засмеялся Джинджинг. - Может, выпьем за встречу?

- Да я бы с радостью, вот только у меня бой скоро (хоть противника и нет). - попытался отбрехаться я.

- Так ты в здесь как участник!? - удивился Джинджинг. - А я вот только посмотреть пришёл. Кстати, а зачем тебе вообще участвовать? Ради славы что ль?

- Ради денег. - ответил я, а потом вспомнил, что деньги теперь уже есть. - Хотяяяяя, теперь уже незачем.

- Может, тогда ну его, эту арену! - сказал Джинджинг, взмахнув руками. - Давай лучше в таверну пойдём. Выпьем, за жизнь поговорим.

А в общем, почему нет? От голоса комментатора у меня скоро кровь из ушей пойдёт, а деньги у меня уже есть, так что терпеть смысла нет. Почему бы и не уйти, в самом деле? Да ещё и выпить за встречу (точнее - за знакомство, но не суть) предлагают.

- Ну, лады. - красноречиво ответил я.

- ХАХАХА!!! - в очередной раз заржал собеседник.

Выйдя с арены мы пошли, к моему удивлению, обратно в том направлении, откуда я пришёл первоначально: к магазину одежды (артефактов). А потом зашли внутрь.

- Опять ты!? - заворчал хозяин магазина, как только меня увидел.

- Ох! А вы уже знакомы? - удивился Джинджинг, но быстро пришёл в себя. - Впрочем, Ксуекин, мы насчёт подпольной таверны.

Ксуеуин? Подпольная таверна? Хммм. Насчёт чего бы мне ***енеть первым? От имени или....

- Да что сразу подпольная то? - возмутился Ксуекин. - Всё вполне легально... почти. Я не виноват, что мой бизнес одному богатенькому сынку приглянулся и он решил его у меня выкупить. Даже угрожал мне, гадёныш. Пришлось притвориться, что я его закрыл.

- ХАХАХА!!! Ты уже лет пять так говоришь! - загоготал Джинджинг. - Он давно про это забыл уж.

- Ох, если бы. Эти отпрыски старших семей слишком уж упрямые и злопамятные. Рисковать не буду. - пробормотал Ксуекин. - Ладно, что-то я разговорился. Держи ключ. И в который раз напоминаю: он одноразовый! А то в прошлый раз дверь таверны с дверью туалета перепутал. В итоге - и ключ сломал, и магический замок. Пришлось новый брать, а они нынче дорогие.

- ХАХАХА!!! Ндааа, было время.

- ... это было позавчера... - процедил сквозь зубы трактирщик.

- ХАХАХА!!!

В разговор я решил не вмешиваться, потому что встревать в эту комедию было никакого желания. Да и сказать вроде как мне им нечего... цензурного, по крайней мере. Да нет, я бы может и сказал бы, вот только нецензурное здесь малость... цензурится.

- ХАХАХА!!! - не останавливался Джинджинг.

Как-то слишком легко его рассмешить, но вроде пока меня не раздражает. Поживёт пускай, так и быть.

- Хахааааааа.... - выдохнул он. - Не смешно. Позавчера было вчера. А позавчера - сегодня.

- ....

- ....

- ХАХАХА!!!

Беру слова назад. Признаки раздражения уже есть. Как у меня, так и у Ксуекина.

- Может, в таверну уже, нет...? - сказал я, потирая виски.

- Да, идите уже. Слева по коридору. А справа напротив - туалет. - проворчал трактирщик-артефактор.

- ХАХАХА!!! Хорошо!

Джинджинг развернулся и пошёл по коридору, по дороге крикнув: «Тао, подождёшь немного, мне бы облегчиться», на что я закатил глаза и повернулся к трактирщику, который тут же начал что-то говорить.

- Что он, что тот, который мой бизнес накрыл медным тазом. - начал ворчать он. - Все эти сынки из богатеньких семей либо идиоты, либо упрямые индюки, либо извращенцы.

- Да.... - ответил я, чтобы поддержать разговор (не молчать же, смотря друг на друга). То, что Джинджинг богатенький и так понятно было, судя по камням в мешке (прозвучало странно, но, думаю, понятно, что я хотел сказать) - Но идиот безобидный... вроде как. Кстати, а как звали того... который... этот... таверну закрыл?

- Идиот? Да какой же Джинджинг идиот? Это он придуривается. У него немного другой пунктик. - прищурил глаза Ксуекин. - А насчёт того упрямого индюка... толи Сяо, толи Ли. Не помню.

- Случайно, не Ли Сяо? - спросил я невинно.

- Может и он, а что?

- Да так. - сказал я. - Просто, к моему удивлению, оказалось, что мир в шестимиллиардном городе оказался тесен.

Может, имя Ли Сяо проклято, слишком уж много совпадений за два дня?

- Ты это к чему? - спросил Ксуекин.

- Просто на него упал большой музыкальный инструмент с неба.

- ....

- ....

- Это щас метафора была или....

- Да нет. - прервал его я. - Всё предельно буквально. На него с неба упал рояль, после того, как этот Сяо хотел меня переехать, и он, кажись, умер. И я тут, вроде, наверное, может быть, как бы, скорее всего не причём.

- Ага... - ответил он, странно покосившись на меня. - Ясно.

Ещё с минуту мы простояли в тишине, не зная что сказать. Но скоро из коридора послышался выкрик: «Можно идти, я закончил», после чего я деревянными движениями пошёл в сторону двери в мистический трактир.

А через некоторое время в помещении, где остался только трактирщик, прозвучало несколько фраз:

«Помимо того, что он ещё и извращенец, так теперь и психов ко мне приводить начал. Эх, тяжело держать нелегальный бизнес в наше время и ведь не прогонишь, а то сдадут ведь».

/

/

/

/

От лица Босса.

Город: Аркада. Страна: Килбер.

Потирая виски, в тёмном помещении сидел Босс, перед которым на журнальном столике стояла тарелка, где лежали макароны с сосисками в форме осминожек. А рядом на коленях стояли его приспешники, рядом с которыми стояло такое же блюдо. Впрочем никто из них так и не притронулся к еде.

- Предлагаю забыть этот... инцидент. - сказал Босс со вздохом, на что подчинённые кивнули. - Продолжая наш разговор, помимо клонов, как там дела с телепортом?

- Прогресс есть, но на людях проверять пока не стоит. - ответили они.

- Ну, так проверьте на животном каком-нибудь что ли. Я вам всё разжёвывать должен!?

- Нет, с завтрашнего дня начнём. - быстро пролепетали прихвостни. - А какое животное вы предлагаете взять в качестве подопытного?

- ДА ХОТЬ БЕЛКУ! - крикнул он. - Сами думайте.

- Как прикажете. - ответили они и немедленно ушли из комнаты, боясь гнева своего хозяина и не догадываясь, на что этот приказ повлияет в дальнейшем.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/559095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь