Готовый перевод Disballans / В следующей жизни я стану мудаком во всех смыслах этого слова!: Глава 7: : Дьяв... То есть - "Зомби тоже плачут".

Глава 7: Дьяв... То есть - "Зомби тоже плачут".

"

Нет, я серьёзно, откуда в этой деревне зомби?

Это обычное дело для деревни: иметь у себя на попечении парочку зомби или как? Почему в первом же населённом пункте, куда я пришёл, есть нечисть? Мне… не очень везёт.

Интересно, представление о зомби в моём прошлом мире такое же, как и в мире Миренделиса? Ну, я имею в виду, что их можно убить, снеся чем-нибудь голову или что-то в этом духе. Ведь сейчас мне нужны знания о зомби, как никогда! Почему?

- ГРАХРАГРР!!! – проревел зомби, побежав на высокой скорости прямо ко мне, отвечая этим, по-видимому, на мой вопрос.

- «Гром и молнии» - крикнул я, используя проверенное заклинание, так как ничего другого придумать не смог.

- ГРГРГОРГРГРГРГРГРГРАГВРАГРГРГРГРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – издал зомби свой предсмертный (но довольно громкий) крик.

Уау! Так легко? Я думал, убить его будет сложнее…. Ох, ну, похоже – зря переживал.

- ГРВААГРГРАГАРАГ!! ГРГРГРГАРРРРР!!! ГРРРРР! – со всех сторон послышались ещё неразборчивые крики.

Аа-ааа…. Так зомби, которого я убил, звал остальных своим громогласным воем: «ГРГРГОРГРГРГРГРГРГРАГВРАГРГРГРГРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!». Никогда бы не подумал, что именно таким образом у зомби переводится фраза – «Отомстите за меня, парни».

Чуваки, я всего лишь убил одного из вас. Тут не на что смотреть. Расходитесь! То же мне – событие…. Что, без боя не уйдёте? Ну, тогда придётся вас поджарить!

- ГРГРГРГРГРАААААА – опять прозвучало несколько зомби-криков со стороны.

- «Гром и молнии» - крикнул я, уже ставшим для меня привычным, заклинание.

Луч молнии попал прямо в кучу зомби и… умер только один. Один…. ОДИН!!!??? Почему один? Когда я боролся с людьми, молния передавалась от одного к другому. А у зомби какой-то иммунитет что ли? Плохо, плохо, плохо…. Моя манна стремится к нулю, а я до сих пор не знаю, как её быстро восстанавливать! У меня не хватит её даже на ещё одно заклинание!

Кажется, пора давать дёру. Рисковать своим здоровьем, попробовав биться холодным оружием, я не хотел! Пока, уважаемые мертвецы, с вами было очень приятно познакомиться, но… у нас как бы разные интересы в общении: у меня – спорт, фильмы, а у вас – «ГРХГРГОРА». Боюсь, из-за этого мы не станем друзьями, но никто в этом не виноват. Не корите себя.

Я бегом пустился в сторону, откуда пришёл и…. Оооо…. С обратной стороны тоже были зомби. Откуда они там взялись? Из-под земли вылезли что ли? (А ведь они и вправду могли вылезти из земли. Они могли быть там похоронены, но кого это волнует!?)

- ГУРУРГХААА – пробухтели новоприбывшие.

Ух-ты! Похоже, речь этих зомби отличается от той, которую я слышал совсем недавно у других зомби. Они разных видов?

Хотя…, не время об этом думать. Бежать мне теперь некуда. Остаётся только… бежать обратно к деревне (Я только что сказал, что бежать некуда? Да, так и сказал.). И вот я, вприпрыжку, направился к деревне, где до сих пор стояли те зомби, от которых я недавно убежал. Они, что, даже не пытались меня преследовать?

Но мертвецы, гнавшиеся за мной позади, останавливаться не собирались. Мне остаётся только пробежать мимо зомби «гхргргрга» (теперь я буду так их называть) насквозь и пробежать сквозь деревню, а зомби «гугуррхааа» мне в этом помогут.

Мои рассуждения таковы: зомби «грграгхааа» будут сбиты с ног, преследующими меня «гугурхрааа» и общая численность в процессе с обеих сторон должна будет уменьшиться (так как вторые тоже пострадают, столкнувшись с первыми).

А теперь надо ускориться, чтобы меня не поймали.

Я увеличил свою скорость настолько, насколько это возможно, и с лёгкостью пробежал мимо мертвецов.

Как только я отдалился от них на достаточное расстояние, то сразу же повернулся, чтобы посмотреть, что с ними произошло. План сработал… но не совсем так, как я рассчитывал:

Те зомби, которые гнались за мной, в мгновение ока съели тех, которые находились в деревне. Ооооо…. Так они могут есть друг друга? Не знал….

Так они уже наелись? Похоже, что нет. Один из них уже голодным взглядом смотрит в мою сторону. Знаете, лучше я продолжу бежать. Вы не против?

Я снова бегом понёсся по намеченному пути сквозь деревню. Мимо меня мелькали небольшие деревянные домики. Некоторые из них были наполовину разрушены. Возможно, в этих домах прячутся ещё какие-нибудь зомби, так что, думаю, мне лучше туда не заходить.

Интересно…, а могут ли существовать зомби-некрофилы?

Ну вот зачем я подумал об ориентации зомби, теперь эта мысль надолго в голове засядет. Мне кажется, или в последнее время я часто начал размышлять о каком-то бреде?

Неееет… – мне кажется.

- ГРГРГРГГРГРГРГВРАГВРАГВРАГВРГРГРААААААУУУУГУРУГУРРРУРУРГ – внезапно прозвучал рёв, прервавший все мои предыдущие мысли (спасибо ему).

Кажется, рёв идёт от того места, куда я сейчас бегу. Это, наверное, плохой знак…, да? Но уже поздно поворачивать назад.

Когда я об этом подумал, то из-за угла соседнего дома вылезло существо, которое, по-видимому, издавало тот громкий звук (рёв). Оно оказалось не таким, каким я его себе представлял…. Я думал, что у этого кричащего монстра будет грузное телосложение, высокий рост и отвратительная внешность. А оказалось – щуплое тельце, рост, который едва ли выше, чем у остальных встреченных мною зомби, и… да… - отвратительная внешность (тут я угадал).

Если хотите, чтобы я более точно описал его внешность, то… у меня нет особо на это времени, так как оно уже смотрит на меня голодными глазами. Не знаю, опасна ли эта штука или нет, но я сейчас не могу пользоваться магией, и навряд ли смогу со 100%(ой) вероятностью сказать, что смогу его (щуплого, громко-кричащего зомби) «победить».

- ГРГРГРГРГРГВРГРВВВРГРГРГРРААААААААААГУГУГУГУГУУУРРРРРРГ – снова прозвучал раздражающе-громкий рёв, который, к моему удивлению, смог выйти из такого мелкого тельца.

Что это существо делает со своими голосовыми связками? Они у него вообще есть? Если есть, то это же каким оперным певцом надо быть, чтобы орать на такой частоте? У меня сейчас уши из-за его «пения» заложит… или уже заложило (у меня нет времени это проверять).

Я побежал. Но, к сожалению, нормальных мест, куда можно было бежать, не осталось, поэтому мне пришлось протиснуться между домами.

Кстати, я разве не говорил? Дома в этой деревне располагались так близко друг к другу, что между ними еле-еле мог протиснуться человек, на что я и рассчитывал. Зомби, по размеру, были крупнее человека (видимо, это связано с тем, что они хорошо питаются… людьми) и там, где я смогу пролезть, - они, возможно, пройти не смогут, хотя мне это не известно наверняка, но выбора-то всё равно особо не осталось, так что…. Вот только основная проблемка состоит в том тощем зомби, с которым я только что «познакомился». Он намного уже в ширине, чем свои сородичи и вполне может меня достать, но, надеюсь, в замкнутом пространстве у меня может быть преимущество: если я сделаю резкий выпад мечом по прямой, то это существо даже не сможет меня коснуться…, наверное.

- ГРУГРУРРААА! ГРХГРГРАААА! – совсем рядом проревело ещё сразу несколько «голосов». Это, по-видимому, подтянулись ещё зомби.

Каждый из них пытался протиснуться через щель между домами, но (так как я ещё жив) – безуспешно. Мне кажется, их крики напоминают ситуацию, в которой маленький ребёнок, плача, не может дотянуться до вазы с конфетками.

После того, как они (зомби) поняли, что пытаться пробраться ко мне - это бесполезное занятие, они отошли в сторону, дав дорогу «щуплому».

Он медленно подошёл к расщелине и без проблем вошёл в неё.

Я взял меч (а если точнее – два меча) на изготовку и приготовился сделать выпад.

Через несколько долгих секунд «щуплый» вдруг задвигался очень быстро и резко напрыгнул на меня. Я еле-еле успел «поймать» его мечом.

И, как только я подумал, что всё получилось, «щуплый» ухватился своими тонкими длинными руками (у него, кстати, длинные и тонкие руки) прямо за острие меча и начал двигать его к себе, позволяя мечу проткнуть себя насквозь и продвинуть своё тело чуть ближе ко мне.

Он медленно, но верно приближался ко мне, во всю пуская слюни. Ситуация – прямо как в фильме или сериале.

- ГРГРГРГРГРГРАГРАГУГУГУАРАРА – прокричал «щуплый» подходя ко мне всё ближе и ближе.

Мне надо срочно что-нибудь придумать, пока я не стану для этого зомби вареньем к чаю.

Остаётся только рискнуть и применить одно из заклятий, которыми я ещё не совсем овладел. Но какое? «Магнитная магия», возможно, поможет оттащить «щуплого» подальше от меня, но такое решение в данном случае будет лишь временным (как только его отбросит магией, он сразу же вернётся, но в этот раз, возможно, - ещё злее, чем был).

Есть ещё магия «Психический садизм». Я её уже недавно использовал – полезная вещь, кстати говоря, но против зомби… скорее всего, не сработает. Хотя – почему нет? Попробовать стоит.

- «Психический садизм» - крикнул я, мысленно концентрируя энергию в той руке, в которой я мечом «держал» «щуплого» (как шашлык).

- ГРРАРРГРГРГРГРГРАУРУГАГРРУГРАГРААХРААА – закричал «щуплый».

Ему больно? Если да, то это значит, что моя магия сработала. Замечательно! Но сильно ли она мне поможет – вот в чём вопрос.

- … . – «щуплый» внезапно замолчал.

- … . – я тоже замолчал (хоть я и не говорил).

Чего это с ним? Он как-то быстро затих. Неужели, эффект от моей магии уже прошёл? Если - да, то «щуплый» давно уже должен был на меня наброситься, а он молчит и не двигается –страааанно.

- хр…хр…гр… . – пробормотал что-то «щуплый».

Он что, храпит? Он уснул? Это из-за моей магии или он просто устал?

- хру…хру…гру…гру. – опять что-то прошептал тощий зомби.

Да нет, вроде не спит…. Тогда что он за звуки издаёт? Похоже на… хныкание? Он заплакал? Да не может быть!

"

<Вы заставили заплакать высшего зомби. Такое в мире Миренделиса случилось впервые, поэтому для вас создан совершенно новый титул: «Тот, кто и мёртвого заставит плакать». Подробности смотрите в характеристиках. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если кто-нибудь из разумных рас узнает о вашем титуле, то возможно, что их представители будут относиться к вам со страхом>.

"

Похоже, он и вправду заплакал….

Какая-то странная у меня магия…. Ну да ладно. Главное сейчас – это выбраться отсюда. Остальные зомби всё ещё поджидают меня снаружи, а плачущий «щуплый» загораживает выход. С этим надо что-то де….

- ГРГОРШГРГШРРШВРШАРШВРАГШРГРГШРГРРШГРШГРРГГРРГРГРГРААГАРАААААХХХРХРХХАРАРХАРХАХРХХХАХРХАРХАХРПХАРРРРРР – внезапно заревел зомби, прерывая мои мысли. Но на этот раз этот рёв был направлен не на меня, а на его сородичей, которые стояли позади.

Он вытащил из себя мой меч и откинул его в сторону, после чего повернулся ко мне спиной и набросился на других зомби.

Не знаю, зачем он так сделал, ведь моя магия, вроде как, не должна подчинять чужую волю, но такое мне только на руку, так что – грех жаловаться. Пока, думаю, мне лучше остаться в расщелине между домами и наблюдать за бойней с расстояния. Безопасность – залог успеха… и здоровья.

«Щуплый», как оказалось, был довольно сильным противником, так как через несколько минут после начала кровавой бани практически не осталось ни одного зомбяка, кроме, разумеется, самого «щуплого». Кстати говоря, расправлялся он со своими сородичами довольно жестоко: вырывал им челюсти, глаза, конечности всего одним движением и пожирал то, что от них осталось.

Видя сейчас его со стороны, я невольно вздрагиваю, ведь на месте этих «несчастных» мог оказаться я. Мне ещё повезло, что я вовремя нашёл сильно-закрытое пространство (расщёлину между домами), и «щуплый» не смог биться со мной в полную силу.

Кажется, «щуплый» уже закончил рвать и метать. Надеюсь, он на меня не набросится, когда я вылезу из-за укрытия. Вроде не должен, иначе уже давно бы напал, когда был шанс.

Я вылез из своего «убежища» (если его можно так назвать) и пытаюсь тихо пройти мимо «щуплого». Но он, заметив моё приближение, мгновенно развернулся ко мне лицом и резким движением…

…оторвал себе голову.

Зачем?

Он хотел преподнести её мне в качестве подарка, или что? Зачем он себя убил? Может, он осознал смысл своего бытия: что жизнь – это тлен и боль, а любовь – это лишь выдуманное слово, которое было нужно только для того, чтобы поддерживать иллюзию того, что люди чем-то отличаются от животных, помимо интеллекта…. Ох, куда-то меня не туда понесло.

Ладно, ещё одной проблемой меньше. Радоваться же нужно!

Хотя… эффект «психического садизма», скажу я вам, довольно таки пугает. Под её действием, во-первых: усач заладил какую-то белиберду (я до сих пор не могу понять, что за «угсцоооо» такое); а во-вторых: «щуплый» вообще заплакал, не смотря на то, что, судя по всему, был высшим зомби. Да как вообще зомби могут плакать?

Эх, сколько стресса навалилось. Неужели, все эти ситуации произошли по воле «начальника». Слишком уж много всего произошло за несколько часов пребывания в этом мире – подозрииииительно. Возможно, я его чем-то расстроил и теперь он хочет этими надоедливыми препятствиями преподать мне какой-нибудь урок.

- Если это так, то я усвоил твой урок! – крикнул я вслух.

Расщелина между домами лучше, чем бомбоубежище… и дешевле.

"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13166/261382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо большое)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь