Готовый перевод История одной эльфийки / История одной эльфийки: Пролог

Пролог
Лил сильный дождь, потоки воды вымывали в земле борозды, реки выходили из берегов. На окраине тёмного леса, лежала девушка, истекая кровью, её тело было покрыто синяками и ранами, кончики ушей обрезаны. Одежда изорвана и пропитана кровью. Длинные чёрные волосы закрывали лицо.
Неизвестно когда она здесь появилась, кто она. Неподалёку от этого места пастух искал свою корову, единственную кормилицу семьи, и как назло, соседи сказали, что видели, как она направлялась в сторону эльфийского леса.
- Вот же ж скотина, удумала к эльфам на шашлычок попасть, - он остановился, осмотрелся, из-за такого ливня было плохо видно дорогу, но что поделаешь, жена убьет, если не найду животинку, детей кормить надо, а эта коровушка ещё телиться должна была, по словам знахарки в течение нескольких дней. – Тьфу, эльфы вроде мяса не едят. 
Мужчина был в дырявом, потёртом плаще. Этому плащу лет пятнадцать не меньше, шесть месяцев копил на него, работая в поле и выращивая овощи знатных людей. 
Задумавшись, он не заметил, как почти в плотную подошёл к окраине леса, только подняв голову, он ахнул и упал на задницу. Дождь начал стихать. Мужик повернулся и, не вставая пополз на четвереньках подальше от леса, не дай Бог ушастым на глаза попадусь, меня тут же превратят в ёжика. Но вдруг он услышал тихий стон, словно какое-то животное издавало его. 
- Ма… - стон.
Он замер, медленно обернулся, начал вглядываться в лес, вдруг кусты находящиеся неподалёку зашевелились и он увидел что-то чёрное. Приглядевшись получше он понял, что это голова. Мужчина медленно подполз и то, что он увидел, поразило его, это была израненная девушка.
- Изверги, - бормоча себе под нос слова проклятий в сторону эльфов, он снял плащ и укрыл им девушку. Осторожно поднял на руки пошёл в сторону деревни. По дороге он несколько раз останавливался, чтобы отдохнуть, ноша была не из лёгких. 
Уже подходя к деревне он увидел мирно пасущуюся корову на холме.
- Ишь ты, скотина, а ну иди домой! – начал кричать мужик. – Ух и задам я этому пьянчужке, видите ли, видел он, как моя коровушка в сторону эльфийского леса пошла, прибью!
Корова тем временем услышав голос хозяина подняла голову и замычала:
- Му-уу-у! Му-у!
Побежала вслед за хозяином.
На улице этой небольшой деревеньки никого не было, дойдя до калитки своего дома он пнув дверцу хотел открыть, но и без того шаткая дверца развалилась. Мужик застыл с поднятой ногой, а на этот шум из дома выскочила потрёпанная женщина, её волосы торчали из платка на голове, платье было всё в заплатках, и испачкано сажей, но самое страшное для мужика, в её руках была чугунная сковородка. Увидев мужа женщина замерла на месте, а увидев кого он держит в руках…
- Ах, ты ж дуралей, где шлялся весь день? – ор стоял на всю деревню, мужик долго не думая поспешил зайти в дом. – Кто эта баба у тебя на руках? Где ты её подобрал?
- Тише ты! Замолчи! – он положил девушку на лавку, стянул плащ.
- Ах! Что с ней случилось?! Кто это? – мужик знал, что хоть его жена и была крикливой и сумбурной, у неё было доброе сердце.
- Я нашёл её на окраине эльфийского леса… 
- Где-где?! Что там потерял?
- Сам не рад был, да вот только сосед наш, Герен сказал, что наша коровушка в ту сторону шла, я и поспешил туда. 
- Вот зараза гнойная, будет просить настойку в жизни не дам. А ты бери детей и выйди наружу, принеси ведро воды из колодца и поставь на печь. Я обработаю раны этой несчастной.
Мужик не говоря ни слова побежал выполнять порученное ему дело, принеся воды он вылил её в большой чан, стоящий на печи и вышел наружу прихватив любопытных мальчишек с собой. 
А женщина ужасалась тому, что видела, пока обрабатывала раны этой бедняжки.

http://tl.rulate.ru/book/13116/252263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь