Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 1009

Глава 1009 - Потяжелел

Фу Вей, вместе с Ань Юнь, стояла перед дверью каюты и мягко постучала.

Если бы Ши Ян не поделился с ней своей энергией, то она бы не пережила боя с Ду Линем. После того, как всё успокоилось, Фу Вей, даже не отдохнув, решила выразить ему свою благодарность.

Она долго стучала в каменную дверь, но никто так и не открыл её. Когда Фу Вей уже начала терять терпение, каменная дверь резко распахнулась и из неё показалось свирепое лицо.

"Он поделился с тобой энергией, а ты приходишь и беспокоишь его. Не мешай ему восстанавливать силы." Злобно сказала Леона, а затем захлопнула массивную дверь, не дав Фу Вей и Ань Юнь сказать ни слова.

Леоне не нравились эти двое и её взгляд чётко говорил об этом.

Фу Вей и Ань Юнь обменялись удивлёнными взглядами.

Помолчав немного, Фу Вей выдавила из себя улыбку, "Ладно, идём. Мне тоже нужно восстановиться."

Ань Юнь кивнула. Она ничего не говорила и молча ушла вслед за Фу Вей.

......................

После закрытия двери, Леона пошла в сторону секретной комнаты, что находилась за тренировочной.

Цзо Ши и Сюань Мин сидели в углу тренировочной комнаты.

Леона осторожно открыла дверь в секретную комнату и тихо вошла.

Посреди небольшой каменной комнаты лежало божественное сокровище, которое привело Фу Вей и Ду Линя в трепет. С первого взгляда в нём нельзя было узнать то ужасающее сокровище, ведь оно было без кровавого рисунка и ужасающей ауры.

Ши Ян сидел недалеко от Кровавого Щита. Всё его тело было покрыто глубокими рваными ранами, из большей части которых торчали обломки костей.

Он выглядел слабым и медленно собирал энергию.

Фей Лан и Ка Туо, с тревогой, наблюдали за ним.

Когда сражение Фу Вей и Ду Линя достигло своего пика, Ши Ян тайно спустился в свою каюту и спрятался в скрытой комнате.

Фей Лан, Леоне и Ка Туо не было дела до битвы Зала Зелий и Сокровищ с Кланом Призрачной Метки. Видя, что Ши Ян уходит, они последовали за ним.

Они увидели, как Ши Ян призвал Кровавый Щит и телепортировал его через пространственную трещину. Через эту трещину они ясно увидели, как гигантский Кровавый Щит, в последнее мгновение, остановил Копьё Бога Грома с десятками тысяч молний.

В этот момент, всё тело Ши Яна буквально сломалось и покрылось множеством ужасных ран.

Глаза Ка Туо тут же наполнились небывалым уважением к Ши Яну.

Ду Линь, воин пика Сферы Эфирного Бога, применил атаку Копьём Бога Грома, используя все свои силы, но Кровавый Щит без труда заблокировал её.

Какой силой нужно обладать для этого?

Ка Туо смотрел на молотого парня, покрытого кровью, с большим уважением, которое шло от самого сердца.

Только сейчас Ка Туо понял, что даже будучи на пике Сферы Подлинного Бога, он не противник этому молодому парню.

Он достоин быть приемником Кровавого Господина!

"Я отослала их." Сказала Леона, пройдя в комнату.

Фей Лан кивнула и посмотрела на Ши Яна.

Она была против самой идеи помогать Фу Вей в битве. Ши Яну повезло, что он отделался лишь такими ранениями, после использования щита против Ду Линя, на нынешнем уровне. Зная, насколько серьёзны раны Ши Яна, Фей Лан ен могла не беспокоиться.

Леона не церемонилась с Фу Вей и Ань Юнь как раз из-за состояния Ши Яна. Именно из-за них он пострадал и она не собирается закрывать на это глаза.

Фей Лан, Леона и Ка Туо наблюдали за Ши Яном, в ожидании чего-то.

Вскоре, раны начали, прямо на глазах, медленно зарастать. Спустя один час, от ужасных кровоточащих ран на теле не осталось ни следа.

Однако, настроение Фей Лан и других ничуть не улучшилось.

Спустя ещё какое-то время, Ши Ян медленно открыл глаза и сказал, "Не волнуйтесь. Я в порядке."

Только после этого, все трое наконец-то расслабились.

"Атака Ду Линя была действительно смертоносной. Нам повезло, что у нас есть щит." Ши Ян улыбнулся и глянул на щит.

В момент смертоносной атаки Ду Линя, Ши Ян телепортировал щит. В это мгновение, щит активировал кровавую метку и соединился с душой Ши Яна.

Прежде чем атака достигла цели, щит, с помощью кровавой метки, всасывал в себя всё Глубокое Ци и кровь из округи. Он даже поглотил все основные виды энергии из тела Ши Яна.

Вся энергия, включая негативную и Бессмертную Демоническую Кровь, была забрана гигантским Кровавым Щитом.

Восемьдесят процентов всей силы Ши Яна, перешла щиту. Такова была цена за блокирование одного удара.

Ши Ян не ожидал, что будут такие затраты. Если сложить запасы всех видов энергии из его тела вместе, то получится стандартное количество энергии для воина Второго или даже для Третьего Неба Сферы Эфирного Бога. Однако, этого хватила лишь на то, чтобы высвободить десятую часть мощи щита.

В любом случае, даже этой десятой части хватило, чтобы остановить удар воина пика Сферы Эфирного Бога с Исконным оружием в руках.

После удара Ду Линя, Кровавый Щит никак не пострадал. Он казался несокрушимым. Но вот владелец щита не выдержал отдачи.

К своему счастью, во время битвы, Ши Ян поглотил много энергии убитых воинов, что помогло ему быстро восстановиться.

Сейчас Ши Ян был в наилучшем состоянии.

Он посмотрел на маленький круглый щит и взмахнул рукой. Щит взлетел и приземлился на его ладонь. Ши Ян тут же ощутил, будто ему на руку упала огромная гора. Он не смог удержать руку ровно и она почти упала на пол. Ему удалось справиться с весом щита в паре сантиметров от каменного пола.

"Слишком тяжело!" Ши Ян выпучил глаза, "Этот Кровавый Щит невероятно тяжёлый. У меня достаточно сил, чтобы поднять каменную гору, длиною в один километр. Но мне с трудом даётся этот щит!"

Фей Лан, Леона и Ка Туо сильно удивились.

"Раньше... он не был таким.." Сказала Фей Лан.

Ши Ян кивнул, "Да. Хоть раньше он был тяжёлым, но не настолько. После его активации и блокирования удара, щит потяжелел в два раза."

Все трое переглянулись.

"Старший, а какой уровень у Кровавого Щита?" Взволнованно спросил Ка Туо, "Копьё Бога Грома Ду Линя находится на Исконном уровне. Я не знаю точно, но тот факт, что щит без проблем заблокировал атаку говорит о его превосходстве над копьём."

Фей Лан и Леона уставились на щит.

Эксперт, культивировавший Концепции Смерти, передал этот щит семье Тёмного Небосвода. Фей Лан тайно хранила его множество лет, однако не могла пользоваться им и не знала, на каком он уровне. Таким образом, она практически ничего не знала о Кровавом Щите.

Хоть раньше она не особа интересовалась им, но сейчас её распирало от любопытства.

"Я не знаю его реального уровня." Ши Ян посмотрел на разочарованные лица троих воинов и продолжил, после небольшого молчания, "Но я уверен, что уровень копья намного ниже, чем у щита. Моих сил недостаточно, чтобы противостоять Ду Линю напрямую. Если бы я вышел против него без щита, то от меня бы не осталось и мокрого места!"

Глаза Фей Лан, Леоны и Ка Туо сверкнули.

Ши Ян выдавил улыбку, глядя на них, "Похоже, наши знания о Кровавом Господине и его восьми слугах были слишком поверхностны. Я думаю... наши Наследия - это абсолютные силы всего мира. Таинственные, но сильнейшие Концепции всех Звёздных Областей. Скорее всего, наши предшественники пришли из тех мест, которые мы даже представить себе не можем!"

Все трое взволновались.

Ши Ян махнул рукой, "Вам стоит уйти. Я в порядке и собираюсь изучить щит. Я хочу попробовать выяснить хоть что-то..."

Фей Лан, Леона и Ка Туо, сдерживая радость, покинули комнату.

Тьма, Гниение и Хаос были их основными силами. Они верили, что эти Концепции очень сильны. Если у них будут доказательства этой уверенности, то это лишь укрепит их решимость на пути к цели.

Когда трое ушли и закрыли за собой дверь, Ши Ян погладил тяжёлый Кровавый Щит и пробормотал, "Когда копьё обрушилось на щит, я ощутил изменения в центре формации. Кажется это была истинная сила этого щита. Создатель щита пошёл против законов Мироздания..."

Говоря это, Ши Ян вливал духовную энергию в Кровавый Щит.

Обычный маленький щит вспыхнул красным светом. Кровавая метка вновь появилась. Она была похожа ужасающее чудовище, которое скрывалось и готовилось к нападению.

http://tl.rulate.ru/book/13/687439

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь