Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 955

Глава 955 - Странный человек

Ши Ян находился внутри странного голубого пузыря и циркулировал кровь по всему телу.

Перед ним простирался удивительный разноцветный мир. Однако в этом мире не было ни чего, даже энергии, кроме голубых пузырей. Эти пузыри сияли ярким светом.

Пузыри заполняли каждый угол этого огромного разноцветного мира. Со стороны казалось, что они являлись бескрайнем движущимся морем.

Сами пузыри были разных размеров. Некоторый пузыри могли заслонить собой горы, которые повидал Ши Ян, а другие едва достигали размеров кулака. Ши Ян находился внутри пузыря, размеров которого было вполне достаточно, чтобы он мог разместиться в нём в полный рост.

Все голубые пузыри медленно двигались в одном направлении.

Внутри пузыря Ши Ян медленно исцелял свои раны. Под воздействием Бессмертной Демонической Крови, его сломанные кости и порванные вены быстро срастались. Его исцеление можно было заметить невооружённым глазом.

В этом месте не было такого понятия, как время. Ши Ян не знал, сколько провёл здесь времени, прежде чем пришёл в себя. Когда он открыл глаза, выражение его лица стало очень суровым.

Встав и обернувшись вокруг, Ши Ян был сильно удивлён.

Это не то место, куда он планировал перенестись!

Здесь не было ни природной энергии, ни луны, ни солнца, ни звёзд. Тут даже нет кусочка земли. Это было... пространственное ущелье!

Ши Яна пробрала дрожь.

Будучи культиватором Концепций Пространства, он хорошо понимал значение пространственного ущелья. Эта была абсолютно мёртвая зона. В ней не было энергии и следов присутствия хоть какой-то жизни. Это место являлось бескрайней пустыней.

Когда Ши Ян сбегал из Области Уничтоженных Звёзд, то строил пространственную дверь на окраины Заёздной Области Агата. Он не должен был попасть в Пространственное Ущелье!

Сделав глубокий вдох, Ши Ян успокоился и сел, скрестив ноги. Он решил сперва проверить состояние своего тела, а затем заняться проблемой своего местоположения.

Через пару мгновений, его глаза заблестели.

Израненное тело уже было исцелено. Более того, Древо Глубокого Ци трещало от переизбытка энергии. Его сила достигла нового уровня.

Ши Ян сразу понял, что его меридианы очистили Глубокое Ци убитых, обеспечив тело энергией и ею же исцелили. Более того, он получил ещё кое-какую выгоду.

После недавнего прорыва во Второе Небо Сферы Эфирного Бога, его запас энергии был полон. Хоть Ши Яна должно было распирать от радости, на его лице не было и следа улыбки.

Ши Ян был в подавленном настроении из-за того, что не знал. как выбраться из Пространственного Ущелья. Он понятия не имел. как вернуться в Звёздную Область Агата. Его духовная энергия в этом месте сильно подавлялась. Единственное, чем он мог проверять своё окружение, это лишь глаза и уши.

Не понимая, что нужно делать, Ши Ян решил сломать голубой пузырь и тут же высвободил энергию.

Бум!

Голубой пузырь лопнул, без какого-либо сопротивления, и мгновенно, словно цунами, потоки хаотичной пространственной энергии ударили в тело Ши Яна.

Кроваво-красный свет, блокирующий эту хаотичную энергию, тут же вспыхнул вокруг тела. Ши Яну приходилось тратить очень много сил, на поддержку этого света.

Выражение лица Ши Яна резко изменилось. Он посмотрел на ближайший большой пузырь и мгновенно рванул к нему.

Голубые пузыри могли противостоять хаотичной энергии пространства. Попав внутрь пузыря, Ши Ян был в безопасности.

Десятки тысяч разных пузырей плыли в одном направлении. Хоть они выдерживали пространственную энергию, от любого другого разрушительного воздействия они мгновенно лопались.

Ши Ян совершенно не понимал, что происходит вокруг него.

Однако, Ши Ян точно был уверен в одном. Он попал сюда не по своей ошибке. Кто-то повредил его пространственную дверь, чтобы закинуть его сюда. В противном случае, он бы переместился в какой-нибудь отдалённый район Звёздной Области Агата.

Несмотря на то, что Ши Ян культивировал Концепции Пространства, он ещё не достиг того уровня, чтобы свободно перемещаться по любому пространству, как ему захочется. Он не мог найти или создать проход в Звёздную Область Агата, что вызывало у него сильную головную боль.

Ши Ян знал, что его действия в Области Уничтоженных Звёзд обрушат катастрофу на Гигантов и его друзей на Звезде Старой Орхидеи. Изначально он планировал активировать Формацию Матери и Дитя Небес и эвакуировать всех оттуда.

Малейшее его промедление грозило полным уничтожением всех живущих на Звезде Старой Орхидеи.

И чем больше Ши Ян об этом думал, тем сильнее беспокоился.

Бесчисленное количество пузырей продолжало плыть вперёд. Ши Ян не знал, где конец этого пути и когда он сможет выбраться отсюда.

Подумав немного, он решил действовать.

С мрачным выражением лица, Ши Ян решил направиться в ту сторону, куда плыли пузыри.

Приняв решение, Ши Ян больше не колебался. Окутав своё тело звёздным светом, он рванул к ближайшему большому пузырю.

Как только Ши Ян покинул пузырь, огромное давление обрушилось на него, словно он был под миллионами тонн воды. Каждый виток его мышц был невероятно наряжён. Даже его мозг взвыл от боли.

Защита от этого давления потребляла огромное количество энергии.

Перед Ши Яном находились десятки тысяч пузырей. С учётом запаса его энергии, он может перескочить около ста пузырей, прежде чем полностью ослабнет.

И для пополнения энергии, он мог использовать лишь Божественные Кристаллы.

Сидя в пузыре, Ши Ян сильно нахмурился.

Это место было очень странным и непредсказуемым. Он был тут впервые и совершенно не знал, чего ждать. Если он истощит свою энергию и вдруг столкнётся с какой-то опасностью, то что ему делать?

Но если он не найдёт выход в ближайшее время, его друзья на Звезде Старой Орхидеи столкнуться с катастрофой.

Глубоко вздохнув, Ши Ян вновь высвободил энергию и стиснув зубы продолжил путь.

Ши Ян проносился мимо десятков пузырей и останавливался в одно лишь для того, чтобы пополнить энергию и осмотреться.

Огромное количество пузырей находилось позади него и все двигались в одном, неизвестном ему направлении. Он даже не знал, что ждёт его в конце пути.

"Хм?"

Ши Ян заметил что-то впереди.

Это был небольшой пузырь, заполненный туманом, от которого веяло духовной энергией.

Ши Ян удивился и поколебавшись немного, двинулся к нему. Сопротивляясь хаотичной пространственной энергии, он пролетел около ста метров, прежде чем достиг пузыря с духовной энергией.

Внутри этого пузыря туман приобрёл очертания старого мужского лица.

Увидев Ши Яна, это лицо недовольно нахмурилось и сказало, "Не сопротивляйся и не ищи выход. В этом месте нет природной энергии. Лучше побереги силы.

Ши Ян удивился, "Кто ты?"

Он вдруг понял, что это лицо причастно к его появлению в этом месте.

Как бы подтверждая его догадки, лицо холодно фыркнуло, "Мне пришлось потратить много энергии, чтобы затащить тебя сюда. Веди себя тихо и сохрани как можно больше сил."

"Кто, мать твою, просил тебя приводить меня сюда?" Лицо Ши Яна стало зловещим, "Я безошибочно открыл пространственную дверь. Ты вмешался и перевёл проход в Пространственное Ущелье, из которого я не могу выбраться. Чего ты хочешь?"

"Парень, за языком следи." Прорычало лицо, "Не будь неблагодарным. Обычные люди сюда попасть вообще не могут. Как бы ты оказался тут, без моей помощи. Так что сиди тихо и жди. У меня планы на тебя."

"Зачем ты привёл меня сюда? Мне срочно нужно назад!" Взревел Ши Ян.

"Можешь забыть об этом." Ухмыльнулось лицо, "Я потратил слишком много энергии на тебя. Как я могу просто так отпустить тебя? Как я уже сказал, ты отсюда не уйдёшь, пока мои планы не исполняться. Я знаю, что ты культивируешь Концепции Пространства, но без моего разрешения, ты не сможешь выбраться отсюда!"

Выражение лица Ши Яна стало мрачным, а его глаза налились кровью.

Вжух!

Он выстрелил потоком звёздного света прямо в туманное лицо.

Пшш, пшш!

Поток звёздного света начал быстро растворяться. Когда он собрался вторгнуться в пузырь с туманным лицом, у его атаки осталась лишь десятая часть силы.

Туманное лицо фыркнуло и мощная пространственная энергия обрушилась на звёздный свет.

Пуф!

Поток звёздного света полностью исчез, не оставив после себя ни следа.

"Парень, не трать энергию. Я знаю это место намного лучше тебя. Если бы ты был выше Второго Неба Сферы Подлинного Бога, то я бы даже не подумал брать тебя сюда." Старое лицо злобно усмехнулось, "Лучше веди себя тихо. А если поможешь мне с одним делом, то я верну тебя обратно. Я даже награжу тебя. Но если начнёшь страдать хернёй, то до конца своей жизни будешь болтаться тут. Я, кстати, в этом месте нахожусь более десятка тысяч лет. Как же хорошо поговорить с кем-то за это время."

"Да кто ты такой? Что тебе нужно?" Ши Ян, нахмурился, успокоившись, "Ты хочешь, чтобы я работал на тебя? Может, хотя бы скажешь, что за работа?"

"Мвухахаха. Я тебе скажу, когда доберёмся до нужного места. А пока просто наслаждайся видами." Туманное лицо бешено рассмеялось, "Не волнуйся. Если всё получиться, ты не будешь разочарован. Можно сказать, что тебе повезло. Ты даже представить себе не можешь, сколько воинов сюда мечтали попасть."

http://tl.rulate.ru/book/13/596230

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь