Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 25

Глава 25. Трофеи с битвы

Кровавобагряный медведь испустил страдальческий стон. Красная кровь извергалась наружу с каждым ударом его мощного сердца. В мгновение ока, земля была окрашена в красный цвет. Сиранос, на холке медведя, тоже купался в крови.

Медведь чувствовал только ненависть и ужас. Как монстр с ограниченным интеллектом, он мог лишь чувствовать, что жизнь утекает из его тела. Ощущение сводило его с ума, хотелось уничтожить всё, что было перед ним. Он поднялся еще раз и пошел в безумную атаку. Сираносу было сложно сохранять свою позицию. Так что он достал кинжал и отпрыгнул от зверя. Он приземлился неподалеку и крикнул Курдаку и Лейгену.

«Он скоро умрет! Уведи Курдака отсюда!»

В разуме Лейгена был полный беспорядок. Несмотря на его ограниченное взаимодействие с Курдаком, у него развилось сильное чувство уважения к своему "боссу", хотя его обычное непринужденное отношение не показывало этого. Увидев, как Курдак впал в бессознательное состояние от травм, полученных им ради Лейгена, он был в полной растерянности.

Услышав инструкции Сираноса, Лейген сразу начал действовать. С силой, о которой даже не подозревал, он поднял тяжелое тело Курдака.

Однако в тот момент медведь уже добрался до него. Несмотря на то, что зверь не мог видеть, он мог почувствовать, что рядом были существа, присутствие которых выдавал запах мёда. Издавая тяжелый рев, он собрал всю оставшуюся энергию в лапе и направил её против тихо крадущегося Лейгена.

Внезапно, отбросив свой верный лук, из ниоткуда появилась Вера. Она подняла тяжелый щит Курдака обеими руками, чтобы блокировать удар. К сожалению, лучник специализирующийся на ловкости, не мог отвести страшный удар кровавобагряного медведя. Вера почувствовала, как огромная сила распространилась по всему щиту. Она чуть не сломала ей руки. Её отбросило в кусты неподалеку. Медведь потерял всю оставшуюся жизненную силу и беззвучно рухнул на землю.

Медведь, упавший на песчаную землю, поднял облако пыли, которое заставило Лейгена закашлять. Он не осмеливался перестать оттаскивать Курдака подальше, так как не мог точно определить, действительно ли это исчадие ада в медвежьей шкуре было мертво.

Положив Курдака в безопасное место, он начал проверять его травмы. Лейген в настоящее время был очень напряжен от беспокойства. Если бы этот человек действительно погиб спасая его, он никогда не смог бы жить по-настоящему.

Сиранос поспешил помочь Вере. К счастью, она не была сильно ранена благодаря щиту. Только ее запястье было вывихнуто. Когда она взглянула на щит в руке и увидела в середине углубление лапы медведя, она не могла не забеспокоиться о Курдаке. Сможет ли он пережить такой мощный удар?

Когда двое подошли, Лейген уже исследовал его травмы.

Хотя ранее он чувствовал уважение по отношению к человеку по имени Вэрлис, только теперь Лейген смог понять истинную ценность книги. Информация, содержащаяся внутри, была огромной сокровищницей, и все это так или иначе оказалось полезным, но, пожалуй, главным из достоинств книги был метод правильного использования целебных зелий.

Нормальные люди просто глотали зелья, что было полезно для восстановления, но расточительно. Это был самый неэффективный способ употребления зелья. Записная книжка Вэрлиса несла в себе большое количество информации о правильном применении зелий.

Согласно инструкции, Лейген смешал небольшое количество целебного зелья с небольшим количеством стимулятора, смочил кусок ткани этой смесью и нанес его на раны Курдака. Тетрадь говорила, что это хороший способ быстро разбудить кого-то.

Когда Курдак постепенно открыл глаза, трое выпустили вздохи облегчения.

На самом деле, в момент перед тем, как медведь его ударил, Курдак уже предсказал, что он не сможет увернуться вовремя. Он принял рациональное решение сосредоточить большое количество импульса на талии. В сочетании с защитой, обеспечиваемой его мифриловой броней и полем импульса, ему удалось избежать тяжелых травм. Он потерял сознание только потому, что ударился головой о ствол дерева.

«Он убит?» - спросил Курдак, вздрагивая от боли.

«Да. С вами все в порядке, Босс?»

«Я в порядке. Три сломанных ребра не убьют меня, - сказал Курдак, похлопав по голове Лейгена, - в следующий раз не валяй дурака. Я всё-таки не бессмертен».

«Не волнуйтесь, босс. Это больше не повторится!» - извинился Лейген.

В отличие от обычного Лейген был абсолютно серьезен. Он понимал, что именно из-за него все сложилось именно так. По его вине пострадали Курдак и Вера, не говоря уже о том, что Сираносу пришлось рисковать жизнью, чтобы вступить в ближний бой с медведем. Если бы не удача, кто-нибудь мог погибнуть. Вот почему Лейген принял критику Курдака так послушно. Он решил не отвлекать других в будущем.

Травмы Курдака не ограничивались только тремя ребрами, его кожа также была сильно повреждена. Его кости даже немного торчали наружу. К счастью, это была простая рана. Его внутренности были в основном в безопасности благодаря защите.

Когда они осознали степень его травм, Сиранос и Вера успокоились. Курдак посмотрел на тушу медведя неподалеку.

«Вам двоим лучше заняться тушей. Его шкура определенно принесет много денег».

Сиранос молча кивнул и приступил к работе.

«Ты действительно в порядке?» - спросила Вера.

«Такого рода травмы могут напугать лишь детей», - сказал Курдак и указал на Лейгена.

«Хорошо», - согласилась Вера, пренебрежительно похлопав по плечу Курдака.

Она повернулась к Лейгену.

«Мы пойдем разбираться с мертвым медведем. Оставайся здесь и позаботься о нем как следует».

«Хорошо».

«Помоги мне снять доспехи и одежду», - поручил Курдак.

Лейген точно следовал его указаниям. Несмотря на то, что он старался быть максимально осторожным, броня все еще контактировала с раной Курдака, заставляя его стиснуть зубы от боли.

«Босс, вы действительно крутой. Вы даже не застонали», - трепетал Лейген, чувствуя все больше и больше, что его босс был настоящим мужчиной.

«Это ничего не значит. Ты видишь шрам на моей спине? Я получил это из-за того, что меня ударил бандит два года назад. Если бы порез был глубже, мой позвоночник был бы поврежден! Тогда я тоже не произнес ни звука», - хвастался Курдак, указывая на спину.

«Ты сразу упал в обморок. Это было бы чудом, если бы ты смог издать звук. Хм, если бы не Сиранос, ты бы не вернулся в Метеоритный город», - прокричала Вера издалека, услышав хвастовство Курдака.

«Хех, почему бы тебе не упомянуть о том времени, когда я спас вас двоих из окружения стаи бледных волков год назад?» - ответил Курдак.

«Если бы не Вера, убившая альфа-самца, смогли бы мы сбежать?» - прибавил Сиранос.

«Шшш, у меня нет времени спорить с тобой. У кого из нас не бывало моментов-неудач?» - Курдак изменил тему в тот момент, когда он заметил, что его два товарища работают вместе против него.

«А способности в ближнем бою Сираноса на удивление хороши», - добавил Лейген, накладывая бинты.

«Ну, да, вполне сносны. Он, безусловно, быстрее меня, но не может сравниться со мной по силе», - объяснил Курдак.

Лейген неожиданно проявил недюжинный интерес.

«О? Вы когда-нибудь сражались с Сираносом? Кто победил?»

«Ну, это... у нас обоих были победы и поражения», - сухо засмеялся Курдак.

«У тебя поражений больше, чем у Сираноса», - добавила Вера.

«Сосредоточься уже на шкуре!»

«На шкуре? Интересно, с кого это я должна ее снимать?»

Вера встала и с коварной улыбкой посмотрела на Курдака, ее окровавленный нож крепко сидел у нее в руке.

«Шкура с медведя!»

Курдак вытер пот со лба. Видя, что Вера успокоилась, он посмотрел на Лейгена.

«Честно говоря, способности Сираноса к ближнему бою - очень хороши. Иногда даже я не могу парировать его удары. Но это потому, что его уровень импульса больше моего, не говоря уже о преимуществах, предоставляемых его зачарованным оружием».

«Просто повысьте ваш уровень импульса и ваши шансы сравняются. А что касается зачарованного оружия, - сказал Лейген, подсознательно кусая губу, - я не думаю, что Сиранос действительно будет сражаться с вами серьезно с таким оружием».

«Да что ты в этом понимаешь? Пламенный клинок был создан гномом, который владеет «Пламенным Молотом»! Когда он боролся со мной, используя его, я обязан был увернуться, так как моя жизнь зависела от этого! Я так сильно увернулся, что начал видеть звезды! Звезды! Вот каково это-чувствовать себя так!» - прорычал Курдак, прежде чем жестко стукнул по голове Лейгена.

«Босс, если вы заставите и меня видеть звезды, кто забинтует ваши раны?!» - Лейген воскликнул, потирая голову, прежде чем он спросил с удивлением: «уровень Сираноса выше, чем твой? Постойте-ка, а какие у вас уровни?»

http://tl.rulate.ru/book/12896/285918

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
НУ блин автор измени ты Легуна на Лейгена уже 3 глава
Развернуть
#
Имя ГГ не самая большая проблема...
Развернуть
#
Глава перезалита!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь