Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 16. Старый и новый Узумаки

Очередной «Пуф». Всё вокруг заволокло дымом и я оказался перед входом в гостиницу, где мы с Эро-сенсеем остановились. Сейчас ночь. Луна только взошла. Значит, время у домена, или что там у призывов, Ниннеко идёт также. Н-да, долго же я провозился…

Благо, кошки, хоть и с непониманием, но согласились мне помочь с талисманами. Теперь мне не придётся ходить и раздавать их на улице. Не знаю, что они будут делать, но, надеюсь, у них получится. Скорее всего, будут подходить к людям с талисманом в зубах, а народ будет думать, что это знак свыше. Или что-то вроде того. Ничего другого просто в голову не приходит.

Ладно… Уже поздно, потренироваться сегодня не выйдет. Пойду спать.

Только я оторвал ногу от земли, как та задрожала, а издалека послышался шум, будто от пробегающего стада лошадей. На горизонте появилась быстро приближающаяся одна очень знакомая белобрысая шевелюра и горящие яростью глаза.

— На-а-а-ру-у-у-то-о-о-! — громогласный крик пронзил ночную тишину, заставив всех сверчков затихнуть. — Как! Ты! Посмел! Обмануть! Учителя! Я! Из-за тебя! Весь! День! Драил посуду! Ну, беги!

***

Тем временем, я сидел раскачиваясь на стуле и, почёсывая загадочным образом не проходящую шишку на лбу, залипал в книжицу, что дал мне Джирайя почитать. Нет-нет! Она не его творчества, Ками упаси! Попробовал я как-то освоить его творения и заглянул одним глазком, пока тот спал. Такого хентая я даже на родине не видел! Школьница и тентаклевый монстр? Гяру и инопланетянин? Групповуха с футанари? Всё это просто нервно прикуривает в сторонке, по сравнению с «Приди, приди Рай!»

Хотя… Это была ещё не выпущенная книга. Может, она ещё не прошла цензуру?..

Так, я немного отвлёкся.

Книжку-то, старик дал мне, чтобы я учился. И не одну. География, история, математика, язык, биология и так далее. Думаете, он их купил? Ага, конечно. Заставил самому раскошелиться. Сенсей, называется… Я на них угрохал все деньги, что дала мне Цунаде! Ещё и заявил, что пока не куплю и не прочитаю эти книги, учить не будет!

Ладно… Толку на него сейчас обижаться? Всё равно эта информация нужна мне, а не ему. Так что, в какой-то степени он прав…

Сейчас читаю географию. Ну, почти ничего нового не узнал. Страны функционируют как отдельные, независимые друг от друга политические организации и являются монархиями, управляемыми Даймё, титул которых равен по значению главам Скрытых Деревень — Каге. Всё это я знал и так. Единственное, что стоит запомнить — карта. Она нарисована довольно точно и охватывает практически весь материк и несколько островов прилегающих к нему. Все деревни, крупные и маленькие, помечены. Горы, реки, озёра, над каждой есть название. Стоит запомнить всё это.

Из книги по истории я узнал, что канон соблюдён. Вплоть до того момента, пока мы с Мито не родились. Насчёт мелких несостыковок не уверен, но история основания деревень и стран полностью совпадает с показанным в манге и аниме. Конечно, Цунаде и сестрица Шизуне уже рассказывали нам сказки о том, как появилась Коноха и о могучем Шодай Хокаге, но здесь более полная информация.

Может показаться странным, что за пять лет прибывания в этом мире, я только сейчас заинтересовался этим. Просто, я даже не пытался попасть в библиотеки. По сути, Шизуне и Цунаде начали учить нас читать, грамматике и счёту только года в три. Было бы глупо, светить тем, что я вот такой гений и уже спокойно могу читать кандзи, хирагану и катакану. Поэтому я не показывал особого стремления к знаниям. Всё-таки, мне пять лет. Какой ребёнок сам захочет читать скучные книжки в пять лет, а?

Кстати, книги поднимают характеристику разума. Правда, очень медленно. Я прочитал уже три, но получил только единицу разума. Возможно, это из-за того, что большую часть информации я уже знал? Может быть…

На сегодня хватит. А то я опять не успею потренироваться!

Старик опять свалил, предоставив меня самому себе. Ну-у… По большему счёту, он сейчас мне и не нужен. Я всё равно пока не смогу улучшать контроль чакры — слишком опасно. Её много, а сосуд слабый. Если у канонного Наруто в пятнадцать, с не пробуждёнными генами Узумаки, объём обычной чакры в четыре раза превышал объём Какаши, а он-то уровень Каге, то у меня с пробуждёнными уже сейчас примерно столько же. Если сравнивать с джонинами Конохи. Но в этом не только плюсы. Тело попросту не выдерживает нагрузки. Это как если ставить мощный блок питания без сертификата надёжности на дешёвую материнку — всё сгорит к чертям!

Да и регенерация у меня пока не такая уж мощная. Конечно, заживает на мне всё быстрее, но не на столько, чтобы разрывы сосудов и чакро-каналов из-за перенапряжения восстанавливались за секунды. Поэтому нужно укрепить тело. Как сказал Эро-сенсей, в стиле Силы Юности!

Только не надевайте костюм зелёного зверя.

Лудия этого не перенесёт…

(⇀‸↼‶)

Ками!.. Даже не подумаю! Только представлю себя в этом костюме, как в дрожь бросает. Лучше не связываться с местными адептами Силы Юности, а то потом не отвяжешься…

***

Отжимаюсь на руках. Пот льёт ручьём, заливая глаза. Мышцы горят от нагрузки. Ещё пару раз…

—… реста девяносто девять… Пять… сот!

Закончив, расслабил руки и тут же свалился на мягкую зелёную травку.

Последнее время статы росли и так крайне медленно, но сейчас… Как достигли пятнадцати, вообще отказываются прогрессировать. Может быть дело в силе Лудии? Талисманы ещё не помогли. Или же… Да, скорее всего, так и есть. Это бы объяснило, почему даже у джонинов в среднем характеристики остаются в районе двадцати-тридцати единиц, тогда как у обычного человека — десять. Выходит, раз разница между десятью и двадцатью статами уже просто колоссальная, то сила увеличивается в геометрической прогрессии с каждым десятком очков характеристик…

Поэтому у сестрицы Цунаде «мощь» переваливает за сотню.

Ну, или просто возраст и размер тела ограничивают рост характеристик. Например, пока мне, допустим, не исполнится пятнадцать, я не смогу поднять мощь свыше двадцати. Или всё вместе.

Может ты уже влезешь с подсказкой?

Но Лудии было так интересно наблюдать за вашими бесполезными размышлениями…

(⌒_⌒;)

Бесполезными…

Правильный ответ: 4

Все эти факторы влияют на рост основных атрибутов.

Раз знала, могла бы сразу сказать. Только зря думал…

Тяжело вздохнув, я потянулся и поднялся с травы.

Осталось сделать только выпады с мечом и на сегодня тренировка закончена. Сняв катану с ветки, я перехватил её за рукоять двумя руками. Я не прячу её в инвентаре. Так Джирайя заинтересовался бы, куда я постоянно деваю меч. Тем более, я до сих пор не уверен, что он не наблюдает за моими тренировками. Поэтому, лучше не рисковать и не палиться.

Только я поднял меч над головой, как что-то внутри сжалось. Сознание словно стало утекать. По ушам ударил глухой, но мощный звук. И внезапно я оказался на краю обрыва, посреди огромного макового поля.

Обернувшись, я заметил старика Ашину.

— Здравствуй, Наруто, — мягко проговорил он, улыбнувшись.

— Здравствуйте, А-сан, — поклонился я в ответ. — Вы перестроили печать? Она больше не сможет сюда попасть?..

— Надеюсь, что да… Я перестроил печать и Кьюби мне активно в этом помогал. Похоже, что у него теперь фобия перед красноволосыми женщинами.

— Если она вернётся сюда, нам всем не сохранить психику здоровой… Что ж, вы меня вызвали только для того, чтобы сказать это?

— И да, и нет.

— М-мм?

— Помнишь, я говорил, что буду обучать тебя? — погладив свою бороду, спросил он.

— Конечно помню! — воскликнул я.

— Что ж, юный глава Узумаки, я, старый глава, передам тебе все свои знания. С сегодняшнего дня, ты мой ученик… И я покажу тебе, как собрать со всего мира кровь Узумаки вместе. Вернём нашему клану величие, Наруто!

http://tl.rulate.ru/book/12879/259010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
AVE УЗУМАКИ!!!!!!!!
Развернуть
#
++++
Развернуть
#
AVE ЛУДИЯ
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь