Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 8. Надвигаются тучи

Где-то в стране Того

Дети, радостно смеясь, шли в школу. Неподалёку переходил дорогу угрюмый мужчина, спешащий на работу. На другой стороне улицы стоял магазин, а рядом с ним сплетничали домохозяйки. Обычный утренний пейзаж. По улочке, что заканчивалась у входа огромного здания, шли двое человек. Парень и девушка.

Девушка среднего роста, с фиолетовыми отметинами на щеках, большими карими глазами и короткими каштановыми волосами. Она была почти на голову ниже своего спутника и вечно улыбалась, заглядывая в его смущённое лицо. Он скрывал глаза за защитными очками. Но покрасневшие уши спрятать не мог.

Почесав чёрный ёжик волос, парень что-то сказал и расхохотался.

— Хех… — улыбнулась девушка.

— Наконец мы возвращаемся домой, Рин! Не могу дождаться! — воскликнул парень.

— Я тоже рада! Так давно всех не видела…

— Мы уже почти семь лет не были в Конохе. Как думаешь, там всё сильно изменилось?

— Да… — печально вздохнула Рин. — Обито.

— Мм? — запрокинув голову и закинув за неё руки, протянул парень.

— Ты жалеешь, что нас не было там тогда?

— Каждый день. Каждый раз закрывая глаза я представляю, что было бы всё иначе, если бы я был там! Если бы смог спасти сенсея и Кушину-сан!

— У нас была миссия… — вздохнула девушка.

— Я понимаю…

— Знаешь, у Минато-сенсея ведь остались дети. Им сейчас где-то пять. Как думаешь, кто о них заботится?

— Понятно, что не этот балбес Какаши! Он, как попал в АНБУ, перестал даже с нами общаться! То же мне, гений!

— Ах-ха-ха!

— Что! Чего смешного?!

— Просто. Ты всё такой же, — с улыбкой произнесла Рин.

— Пф! — покраснев, Обито сложил руки на груди. — Меня больше волнует, кто напал на Коноху в тот день. Кто смог управлять девятихвостым? Многие стали подозревать в этом Учиха, но я не верю, что это правда! И я думаю, что наша затянувшаяся миссия, как-то связанна с этим. Те, кто смог уничтожить Узумаки… Даже не верится, что и Коноха была замешана в этом.

— Поговорим позже. Мы пришли. Я снимаю иллюзию, — Рин подняла руку со сложенными в печать тигра пальцами к груди и тихо прошептала: — Развейся.

Звуковая иллюзия, что скрывала их разговор от чужих ушей, исчезла. Пара шиноби остановилась напротив входа в здание.

— Наше расследование подходит к концу.

***

В полумраке кабинета Рин и Обито стояли перед большим лакированным столом из тёмного дерева, за которым сидел глава этого города — невысокий старичок с поредевшей седой макушкой. Он был одним из информаторов, с которыми шиноби здесь поддерживали связь.

— То, что вы нам сказали, оказалось правдой, — начал парень, убрав с лица защитные очки. Достав капли для глаз, он закапал их и одел очки обратно.

— Я — Гендо Роу, был когда-то одним из старейшин древнего клана Цучигумо, извечного врага и соперника Узумаки. Когда я ушёл из клана, на меня наложили джуин, но спустя столько лет я смог его сломать и теперь я могу рассказать вам всё. Наши кланы всегда славились мастерством в фуиндзюцу, однако Цучигумо были далеко позади Узумаки…

Старик тяжело вздохнул, достал из-под стола трубку и забил её табаком.

— Прошу, — сказал Обито, зажигая огонь на пальцах, позволяя Роу прикурить.

Вдохнув полные лёгкие дыма, старик продолжил.

— Закрытость клана Узумаки от других деревень, сильнейшие техники печатей, огромные запасы чакры, нечеловеческая выносливость и просто немыслимое долголетие. Это всё вызывало зависть у многих народов. Зависть к их неординарности, непохожести, уникальности, силе. Я же наоборот восхищался ими. Дикая, почти животная тяга к жизни. Узумаки будет выживать несмотря ни на что, он будет цепляться за один единственный шанс выжить, за одну тонюсенькую ниточку, но эта нить будет прочнее стального каната. Если есть хотя бы один шанс выжить, Узумаки сам найдёт его и вытащит свою душу из кровожадных лап смерти. Я восхищался их волей к жизни. Я хотел… Хотел, чтобы мы сосуществовали. Ведь клан Цучигумо мог многому научиться у своих старших братьев. Но не все разделяли моего мнения. Роковой точкой стало то, что Узумаки получили биджу.

— Эти документы мы нашли в закрытых архивах Кумогакуре, — Учиха положил на стол папку с бумагами.

— Да, это верно… Клан Цучигумо «объединился» с Шодай Райкаге и в тот момент была образованна коалиция из более чем десяти скрытых деревень. В ней были и три «Великих»: Конохагакуре, Кумогакуре, Киригакуре. Скрытые деревни Листа, Облака и Тумана в течение нескольких десятков лет готовились к этой операции. А клан Цучигумо правил балом из тени.

— Глава Цучигумо как-то воздействовал на разум Райкаге?

— Верно. Наши печати были самыми сильными, разумеется, после Узумаки. Подчинить чужую волю, не составило бы труда. Но и сам Шодай хотел заполучить знания, что прятали Узумаки.

— Почему вы нам так охотно выдали эту информацию? — спросила Рин. — Без вас мы бы не знали, где получить эти бумаги…

— Кхех… Моё время на исходе. И перед смертью, я бы хотел хоть как-то искупить свои грехи… Хочу отплатить за бездействие. Нападение на Коноху пять лет назад… — старик не успел договорить, как с уголка его губ скатилась капля крови. Его глаза опустели.

— Роу-сан!

По стенам кабинета побежали чёрные символы печати.

— Чёрт, Рин, нам нужно уходить! — воскликнул Обито, снимая очки и хватая девушку за руку. В его глазах закружились томоэ шарингана. — Камуи!

***

Бешеные гонки по улицам столицы благополучно закончились.

— И как это понимать? — грозно спросила Цунаде, глядя на с ног до головы вымазанных меня и сестру, держащую в руках Ня-тян.

— Можно мы её оставим, а? — тихо спросила Мито, состроив моську. — Сестрица Цун-цун?

— Не называй меня так! И кошку оставить я запрещаю!

Повисший надо мной призрак богини ткнул меня. Ладно-ладно! Не хватало мне только ещё одного внезапного поноса!

— Ну пожалуйста! — одновременно с сестрой протянули мы, сложив руки перед грудью в молитвенном жесте. Цунаде схватилась за сердце.

— Л… Ладно! Сдаюсь! Оставляйте! Только одно условие, будете сами за ней ухаживать! И быстро приведите себя в порядок, нам скоро выходить!

— Да! — радостно воскликнула Мито и умчалась в ванную. Спустя секунду оттуда стали доноситься жалобное мяуканье…

Я медленным шагом поплёлся в свою комнату. Как же я устал… Всё из-за этой чёртовой кошки! Но… Не скажу, что это было бесполезно. Я неплохо прокачал скорость, пока за ней гнался. И мощь, пытаясь её удержать. А зверь она сильный. Не то, что ожидаешь от простой кошки… Тут видимо дело в том, что она как-то связанна с кланом ниннеко. Не зря же они упоминаются в квесте.

— Наруто, иди мойся! — послышалось снизу.

— Ага, иду!

Сгенерирован квест: помыться голышом!

Награда: 100 единиц опыта.

Штраф: трёхдневный понос.

ლ(・`ω´・ ლ)

Чёрт…

***

Спустя час обнаружил себя за длинным… Нет, не так. За ДЛИННЫМ столом, в такой же ДЛИННОЙ комнате с ВЫСОЧЕННЫМИ потолками. Рядом справа сидела Мито, которой явно всё это было непривычно. Напротив была Цунаде в выходном кимоно. А во главе стола сидел сморщенный старик в шляпе в виде веера. Но больше меня интересовали самые разные блюда и закуски передо мной. Хм… Даже захотелось попробовать приготовить что-нибудь похожее.

— Наруто, да? — прозвучал тянущийся голос Даймё.

— Да, — спокойно ответил я. Интересно, если бы не система, я был бы таким же спокойным?..

— Так похож на своего отца. Такой же спокойный и внушающий доверие, а вот Мито-чан больше похожа на Кушину, — с улыбкой произнёс старик.

— Вы знали наших маму и папу? — спросила Мито.

— Ага. Они были хорошими людьми.

— Мито, не плачь, — положив руку на плечо сестрёнки, прошептал я с улыбкой. — Ты же сильная.

— Ага! — она утёрла выступившие слёзы. Всегда так, когда речь заходит о родителях…

— У меня есть для вас подарок. Прислуга, занесите сюда подарок для наших юных гостей!

Цунаде раскрыла рот в удивлении.

— Это же…

http://tl.rulate.ru/book/12879/250343

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь