Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 241 ч4

КОРОЛЕВСТВО ГОБЛИНОВ

Глава 241-покоритель равнин 4/5

- Технология легкого производства стекла и возможность транспортировать его в бою, да.

В настоящее время это было трудно для гоблинов, но, возможно, зелья могли оказаться полезными в оборонительных сражениях, как в крепостях.

Вот только сейчас гоблины находились в таком положении, что их ждала настоящая битва. В конце концов, сейчас у них не было причин прятаться в своих крепостях и сражаться в оборонительной битве.

Не было страны сильнее их, и не было страны, которая обладала бы армией большей, чем их армия. В конце концов, большинство рожденных гоблинов превращались в солдат.

Следующая битва будет в Священном царстве Шушуну. Говорят, что они были главной силой в центре континента, но их солдат было не так уж много. Количество солдат, которыми располагал Красный Король, было ненормальным. Они были выбросом. Обычно существует естественный предел постоянной армии, которую страна могла бы культивировать.

Поэтому, вероятно, было бы неплохо скопировать формулу и передать ее стране, которая могла бы использовать ее лучше. По крайней мере, так решил Король Гоблинов. Королевство Гермион также испытывало настоятельную потребность усовершенствовать формулу, что было доказано их записями проб и ошибок, но, к сожалению, прежде чем какие-либо из их усилий могли принести плоды, они были уничтожены гоблинами.

“Наша страна находится в трудном положении, но верующие Кушайны могут найти ей хорошее применение.”

“ ... Да. Верующим Кушайнов, возможно, придется занять оборонительную позицию на некоторое время.”

Бледный прищурился и положил кончики пальцев на тонкий подбородок.

Если и было, о чем беспокоиться, так это о передвижениях Бланш, Принцессы Войны. В зависимости от ее мотивов, верующие Кушайны могут снова оказаться втянутыми в битву. Бледный даже слышал, что принцесса войны забрала восточных людей. Каковы были ее мотивы? По какому плану она двигалась? Бледный глубоко задумался.

В зависимости от ситуации им, возможно, придется воздержаться от боевых действий, пока армия не будет готова. Поражение Ги Га Ракса от рук Принцессы Войны несколько дней назад было доказательством того, что она не будет легким противником.

Насколько это возможно, Бледный предпочел бы атаковать только после того, как поймет истинное положение дел вокруг Бланш.

◆◆◇

Сколько бы власти ни собирала боевая Принцесса Бланш Рируа, она не была королем ни одной страны. Как бы она ни старалась создать царство на своей собственной территории, она не более чем одна из знати, служащей Святому царству Шушуну.

Поэтому ей приходилось регулярно возвращаться в столицу империи Шушуну и докладывать о результатах своих сражений. Более того, как бы она ни была знатна, все же есть люди, которые могут быть ей равны. Есть два таких великих дворянина с богатством и территорией, которые могли бы сравниться с ней. Политическая борьба с ними, можно сказать, была цепями, сковывавшими ее как великую аристократку.

Кто-то, обладающий только боевым талантом, никогда не сможет подняться на вершину знати Шушуну.

За Ририной стояли военные и Гильдия искателей приключений.

За спиной Кушуноры стояли торговцы и Гильдия торговцев.

За Агармуа находились сельскохозяйственные угодья и судебные дела.

Если бы кто-то попросил трех самых могущественных вельмож Священного царства Шушуну, то это были бы именно они.

Гильдия искателей приключений всегда была в хороших отношениях с военными. Когда вы думаете об этом, это вполне естественно. В конце концов, когда военным было трудно передвигаться из-за нехватки рабочих рук или средств, они могли просто обратиться за помощью в гильдию искателей приключений. Таким образом, представители военного сословия на протяжении многих поколений поддерживали тесные связи с гильдией искателей приключений.

По другую сторону этих отношений стоял дом Кушуноры.

Хотя Гильдия торговцев проиграла в своих конфликтах с гильдией авантюристов, она все еще обладает властью. А Кушунора, накопившая огромное богатство благодаря торговле, может рассчитывать на поддержку гильдии торговцев, поддерживая при этом экономику Шушуну.

Будучи страной, поддерживаемой политикой, ориентированной на терпимость, Шушуну принимает любые религии, если эти религии не причиняют вреда другим. Из-за этого большинство сражений в Шушуну решаются судом, что, в свою очередь, привело к более развитой правовой системе, чем где-либо еще в мире. Судебные баталии в Священном царстве Шушуну считаются самыми ожесточенными. И тот, кого поддерживают те, кто поддерживает правовую систему, это не кто иной, как Агармуа.

В последнее время он использовал юридические знания, которые он культивировал, чтобы помочь защитить права землевладельцев, которые владели сельскохозяйственными угодьями, получая их поддержку.

Несмотря на то, что эти три дома находятся в постоянном конфликте, они продолжают собирать поддержку внутри и за пределами страны, и вместе они образуют структуру, которая поддерживает великую силу центра континента, Священное Королевство Шушуну.

Бланш продала пленников, которых привезла в Агармуа. Нынешним главой Дома Агармуа был Барад. В свои 65 лет он был уже стариком, но все еще бодрым.

Как опекуну многих землевладельцев на юге, Бараду Агармуа ничего не оставалось, как согласиться. Конечно, перед королем он был весь в улыбках, но в глубине души он был неохотен и полон проклятий.

http://tl.rulate.ru/book/128/1272796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь