Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава Антракт- Любовь Гибискуса 4

КОРОЛЕВСТВО ГОБЛИНОВ

Глава Антракт- Любовь Гибискуса 4/5

“П-зачем тебе это нужно?”

После долгого молчания последовал вопрос. Вопрос, который был задан только после того, как он приложил все усилия, чтобы выглядеть достойно. Подвиг, ставший возможным только после того, как он очистил свою душу от всех капель выносливости, которые в ней содержались.

- Вообще-то ... ха!?

Внезапно, как будто Ришан что-то заметила, она начала возбужденно дышать, ее нос дернулся, и она прижала ладонь к ушам, чтобы лучше слышать.

“К-Привет… Ришан.”

- Тсс! Тихо!

Внезапная перемена событий не оставила Дордиасу иного выбора, кроме как молчать.

В следующее мгновение глаза Ришан широко раскрылись, и она приподняла подол платья.

- Р-Ришан!?

Не имея возможности остановить ее, она обнажила свои здоровые ноги. Дордиас хотел было отвести глаза, но, к несчастью, жалкая натура мужчины заставила его взглянуть на красивые стройные ноги девушки.

И действительно, на ногах у нее был кожаный ремень, на котором висела Рапира. Она молча вытащила меч. Как кошка, она проворно спряталась в зарослях.

- ...Му?

Дордиас, который мог только наблюдать за развитием событий, внезапно заметил мужчину-эльфа. Если он правильно помнил, это должен был быть тот самый человек, который охранял Элберта и Ришан.

Его красивое лицо ничуть не изменилось, когда он приблизился к Дордиасу.

“Ты не знаешь, где Ришан?”

- А-А-А ... … Эта Ришан.

Дордиас невольно перевел взгляд на заросли, и в следующее мгновение раздался сердитый голос, совсем не похожий на голос молодой девушки, когда Ришан ударила его мечом.

- Дииии!

Более того, она кричала, чтобы он умер. Это было поведение, поистине неподобающее дочери премьер-министра.

Проворная, как кошка, и без малейшего колебания в движениях. Это было движение, которое казалось более чем способным уничтожить ничего не подозревающего солдата. Ее цель была точно поставлена. Ее Рапира нацелилась прямо в центр тела.

- А?

Эльф выглядел впечатленным, когда он пробормотал это себе под нос. Он вытащил из-за пояса меч. Яростная улыбка появилась на его лице. Улыбка хищника, нарисованная на его красивом лице. Когда Дордиас увидел его улыбку, он подумал, что это лицо человека, который не думает об убийстве людей. Он инстинктивно чувствовал, что этот человек принадлежит к самому опасному типу людей.

Рапира вонзилась в грудь эльфа, но попала только в пустой воздух.

В тот же миг, когда она выскочила из кустов, он сделал шаг назад и принял полуоткрытую позу. Используя малейшее движение, он оттолкнул меч с его траектории и использовал отдачу, чтобы выбить его из ее рук.

Когда Ришан отдернула руку, в которой она держала рапиру, Фелби направил свой длинный меч ей в шею.

Ришан бросила на него свирепый взгляд, словно бросая вызов, но тот лишь криво усмехнулся и убрал меч в ножны.

- Хорошее намерение убить. Ваш план по внезапному уничтожению более сильного противника тоже был хорош. Но проблема в том, что ты кричала. Зачем тебе это делать во время внезапного нападения?

Мужчина-охранник спокойно проанализировал ее действия. В ответ она фыркнула и убрала рапиру.

-Я не могу вложить свой дух в меч, пока не закричу, - надулась Ришан.

Мужчина-охранник криво усмехнулся.

“Ну, это верно даже для больших людей. В конце концов, чтобы кого-то убить, нужна смелость. Делать это внезапно слишком сложно.”

Это было правдой, независимо от того, был ли это человек или гоблин.

- А теперь, похоже, ваш гость шокирован, так что я, пожалуй, скроюсь и подожду снаружи.

Стражник вложил меч в ножны, смахнул листья с ее волос и вышел. Ришан покраснела, как свекла, и мозг Дордиаса, наконец, снова заработал. И тут до него наконец дошло, что творится в голове у этой девушки.

- ...Извини, что подняла такой шум, дядя.

“Не беспокойся об этом. Кто был этот человек?”

- Человек, который охраняет меня уже два года. Фелби.

- ...Понятно. Так это его ты хочешь столкнуть вниз, да?

Взгляд Дордиаса был направлен в ту сторону, куда ушел эльфийский стражник. Услышав это, Ришан кивнула и очень тихо пробормотала "да". Разительное отличие от ее прежнего вопля. Хотя он не мог видеть ее лица, так как она смотрела вниз, он мог себе представить, насколько ее лицо напоминало вареное яйцо.

-Если подумать, он уже давно не ел жареного яйца, не так ли? - Подумал Дордиас.

-Но он спас меня от каких-то головорезов два года назад, и я сам собираюсь в додзё меча, но он действительно очень силен и ...

Ришан была очень неконкретна, но Дордиас более или менее понимал, к чему она клонит. Он позволил ей говорить, пока она не успокоилась, а потом спросил:

“Итак, ты уже рассказала ему о своих чувствах?”

“Я...я ничего такого не делал!”

На этот раз настала ее очередь говорить с надломленным голосом.

“Т-т-т-то же самое можно сказать и о том, чтобы столкнуть его вниз. Этот человек сказал, что он больше всего теряет бдительность, когда что-то делает…”

- Понимаю.

-Дордиас.

Это была тяжелая болезнь. Похоже, она унаследовала серьезность Элберта, но, к сожалению, она нашла очень странное место, чтобы направить её. Дордиас с нежностью вспоминал те дни, когда они с Элбертом занимались бок о бок.

“Но у тебя есть чувства к нему?”

“Т-это... да.”

Ришан вела себя как одолженный кот. Дордиас сложил руки на груди и задумался.

http://tl.rulate.ru/book/128/1272789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь