Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 910

Глава 910

Чэнь Сян ждал до самой полуночи. Только потом смог тихонько двинуться в путь, оставив позади долину, в которой так и прятались в засаде все эти оборванцы, ожидая его появления.

Он понятия не имел, что в его кольце в этот момент шел допрос. Су Мэйяо и Бай Юю буквально засыпали вопросами Почтенную Чжао И обо всем, что касалось их учителя.

Пройдя ущелье незамеченным, Чэнь Сян ступил на широкую равнину, как вдруг его буквально вынесло назад какой-то неведомой силой. Львиная Гора была довольно близко по курсу. Он думал, что, пройдя по равнине, спокойно доберется до нее.

«Странно, но кажется, эта пустошь запечатана какой-то силой», - подумал он и ударил ладонью. Рука стукнулась о невидимый щит, но совершенно беззвучно. А ведь он использовал Силу Дракона.

«Вот почему все эти эксперты застряли здесь», - подумал он. Теперь стало ясно, почему таким сильным и могущественным воинам никак не пробиться ни в какую сторону.

«Надо идти, они скоро догадаются, где ты. Возможно, кто-то и вперед тебя забежит», - сказала Лун Сюэи.

«Как там наши новые подружки себя чувствуют в кольце?» - спросил у нее Чэнь Сян.

Он продолжал бить кулаком по невидимой завесе, но магическая сила полностью поглощала всю его энергию. Трудно было даже подумать о том, чтобы и шаг ступить по равнине. Осталось снова уйти в укрытие и подумать о дальнейших действиях.

«Я поболтала тайком с сестрами. Они хотели, чтобы я не рассказывала тебе, это все секрет», - ответила Лун Сюэи.

Чэнь Сян равнодушно пожал плечами и отправился к ближайшей голой скале. Он вдруг почувствовал, что там может быть какая-нибудь подсказка, каменная табличка с письменами, что-то, что поможет ему выбраться из этого гиблого места.

В пустоши не было никаких растений, ни капли духовной энергии, однако ночью было видно яркие звезды. Вот эти звезды и эссенцию луны можно было впитывать и заниматься культивацией. Только это было доступно тому, кто специализировался в таких техниках, да и скорость поглощения энергии таким способом была крайне медленной.

Чэнь Сян таких техник не знал, но обычно он умел впитывать энергию довольно быстро. Например, он очень быстро обработал и впитал в себя небесный дан Цаому!

Деревья, цветы, все растения всегда живут за счет сил земли и небес. Земля их кормит, звезды дают энергию, солнце дарит тепло, луна помогает расти.

В ситуации, где духовной энергии не было ни капли, Чэнь Сян легко продолжал впитывать энергию неба и земли. тут-то он оценил невероятную пользу небесного дана Цаому, поэтому Чжао И и Фэн Чзы хотели убить его за эту находку.

Он посмотрел на звездное небо и нахмурился.

«Эта пустошь – всего лишь Львиная Гора. Я понял! Это иллюзия! Эта зеленая равнина, ведущая к Львиной Горе, - иллюзия! Мне надо найти табличку! Только так я выберусь отсюда».

Лун Сюэи заметила:

«Если все так, как ты говоришь, тот тут не только иллюзорная формация, но и большой портал поблизости. И место это настолько огромное, что тут десять тысяч Львиных Гор поместятся».

«Все верно. Тут и впрямь пространственный портал. В нем-то они и застряли. Даже понявшему земной уровень небесного убийственного метода трудно выбраться, если не найти табличку с подсказкой».

От пустоши исходила аура смерти, и все же Чэнь Сян учуял очень слабые признаки жизни. Это было волшебное чутье, которое появилось у него, когда он стал познавать убийственный метод. Чутье, которое позволяло ему нутром чувствовать землю.

Чэнь Сян подумал-подумал, но никак не мог понять суть. Он мерял землю шагами, пытаясь сосредоточиться. Он знал, что тут все другое, все не так, как на предыдущих Львиных Горах. Здесь была какая-то загадка. Но какая?

«Я чувствую формацию иллюзии, она сильнее даже той, что я встречал в Супер Древней Священной Земле. И портал есть пространственный, из-за которого кажется, что это место огромное!»

«Таких магических порталов бывает три вида. Самый простой – визуальный обман. Есть еще такой, что все пять чувств обманывает. И третий – самый сложный – обманывает саму душу, запечатлев иллюзии в глубине души, не давая разглядеть сквозь иллюзию. Пробыв тут какой-то время, человек перестает видеть настоящее, куда бы он ни шел, они везде будут видеть одно и то же».

Сердце у Чэнь Сяна забилось сильно-сильно. Он испугался, что чем дольше он тут находится, тем тяжелее будет трезво мыслить. Нельзя было тут больше оставаться. Нужно было избавиться от иллюзии, которая уже начала сеять уверенность в том, что все это реально, в глубине его души.

Львиная Гора испытывал сознание, насколько у воина чутье способно разглядеть сквозь иллюзию.

«Это же часть небесного убийственного метода! Называется метод Бога Убийцы!» - дошло до Чэнь Сяна. Теперь он был твердо в этом убежден.

Ему нужно было поднять уровень духовного чутья и понять убийственный метод земного уровня. Соединив две этих техники, он найдет скрытые письмена, прочитает их и найдет убийственный метод уровня Бога!

«Все это – иллюзия. Здесь такая же Львиная Гора, вокруг растут деревья, значит, табличка с подсказками где-то внутри горы. Надо попытаться избавиться от формации иллюзии для начала», - подумал Чэнь Сян. Не искать же надписи в нереальном мире. Если найти их здесь, даже прочитав, он получит иллюзорную информацию.

Он закрыл глаза. Нельзя было больше воспринимать все, что происходило вокруг. Он сел на вершине скалы и погрузился в ощущения.

Когда он проглотил душу убитого Фэн Цзи, он ничего с ней не сделал. Теперь настал момент переварить ее и укрепить таким образом свою душу!

Медленно вращалась мантра бога девяти драконов, божественная душа в море сознания также погрузилась в медитацию, скрестив ноги, посреди золотого океана, прямо как и он сейчас. Душа Почтенного Фэн Цзы слилась с золотым морем и проходила очистку, позволяя божественной душе медленно впитывать ее энергию.

«Как только ты полностью переваришь душу Почтенного Фэн Цзи, твоя божественная душа войдет в идеальное состояние! Идеальное состояние – пик культивации души! Как только перейдешь на эту стадию, твое духовное чутье станет идеальным. В этот момент ты сможешь полностью использовать силу Божественных Искусств, и твои способности станут еще выше уровнем, быстрее и сильнее», - сказала Лун Сюэи.

«Идеальное состояние? А сколько всего ступеней вообще в духовной культивации?» - спросил юноша.

«Первая ступень – очистка сознания, чтобы продвинуть божественный путь души к идеалу! Вторая ступень – достижение идеала. Этой стадии тебе вполне хватит для культивации», - ответила Лун Сюэи. «А предела нет в культивации. Можно иди так далеко, насколько сможешь. Ты сам все узнаешь в будущем».

Чэнь Сян впитывал уже энергию солнца, луны и звезд. Теперь очистил душу Почтенного Фэн Цзи внутри моря своего сознания. В этот момент он чувствовал, как все сильнее становится его божественная душа, и вот она уже покинула его тело и воспарила между небом и землей.

Однако он тут же вернул ее, потому что вокруг было слишком опасно.

Не успел он и глазом моргнуть, пролетело два месяца. Он сидел на вершине горы, впитывая эссенцию солнца и луны, практически не двигаясь.

В море его сознания божественная душа мерцала золотым светом и выглядела очень внушительно. Удивляло еще и то, что с тем, как росла его сила, он заметил, что и врожденный ци поднялся на новый уровень, и качество энергии тоже стало выше!

«Идеальная стадия развития души. Поразительно!» - сказал он, распахнув глаза и увидев, что пустошь вокруг него исчезла.

Он избавился от формации иллюзий!

http://tl.rulate.ru/book/127/787846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь