Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 862

Глава 862

Он приберег отрубленные головы на будущее, чтобы было что швырнуть в лицо противнику.

«Идет следующая волна молний страшного суда. Поторопись, прибери Огненные Души!» - раздался встревоженный голос Бай Юю. «Проверь их, активируй и впитай».

Из пяти убитых им экспертов двое были Королями Данов с Огненными Душами. Их тела были полностью уничтожены божественными молниями, но Огненные Души остались в целости и невредимости.

Огненные души умирали не сразу. В горячем воздухе над пустошью парили Огненные Души белого пламени, которые Чэнь Сян тут же стал сканировать своим сознанием. Однако он обнаружил, что внутри Огненных Душ белого пламени были спрятаны еще огненные души. И эти белые пожирали других, оставляя после лишь порошок, паривший в воздухе.

Под чутким руководством Бай Юю, Чэнь Сян активировал пожирающий магический кунг-фу и буквально всосал остатки огненных душ, тут же запечатав их в даньтянь.

Проделывал он это не раз, так что быстро справился с задачей. Души Королей Данов были средненького качества, когда он соединил их в даньтянь, вышло только слабое голубое свечение.

БУМ! БУМ! БУМ!

Снова с небес опустился поток золотых молний. Чэнь Сян теперь был один, и весь огонь страшного суда обрушился на него одного. Каждое мгновение в него ударяли десятки молний, сжигая его тело. Он уже обуглился, стал черным, казалось, вот-вот и он развалится на части.

Долго все это продолжалось… Обессиленный, он рухнул на землю. Тело его превратилось в сожжённый уголь. Страшные трещины покрывали его, воняло сгоревшей плотью.

К счастью, тело его было крепким, и он не превратился в пепел. Душа Юлун производила странную силу и восстанавливала его моментально. Скоро обгорелая кожа стала отваливаться, обнажая новую крепкую кожу.

Между потоками молний стали появляться перерывы, которых как раз хватало, чтобы восстановиться.

«У тебя же есть Жемчужина Сюэ Лэй! Срочно проглоти ее, потому что этот золотой огонь – редко явление в страшном суде. Нужно воспользоваться возможностью улучшить качество Громовой Души!» - предложила Су Мэйяо.

Эту жемчужину раздобыла Су Мэйяо, когда вошла в Кровавое Море и убила могущественное чудовище Сюэ Лэй.

Он вынул жемчужину, проглотил ее и стал переваривать. Энергия Сюэ Лэй вырвалась наружу, проникая в каждую клеточку тела и напитывая Громовую Душу.

«Попробуй теперь соединить вместе Громовую Душу и душу Священного Огня. Тогда ты увеличишь силу техники молний и грома», - сказала Бай Юю.

Эти две девушки культивировали так много лет, что обладали весомым опытом. Не прислушаться к их советам было бы преступлением.

Чэнь Сян сделал, как велено, и попытался соединить две души вместе. Огонь и молния обладали огромной ужасающей силой, соединив их вместе он сможет в будущем пользовать врожденным ци с большей легкостью и мощью.

Но испытать полученный результат он не успел. С неба снова полился поток огненных разрядов. Каждая волна бомбардировала его сотнями молний. Его тошнило, голова кружилась. Он был полностью дезориентирован.

«Черт, Громовая Душа исчезает!» - встревоженно закричал он. Душа кунг-фу огненного дракона по-прежнему росла, поэтому он ею редко пользовался. Но теперь он вдруг почувствовал, что душа кунг-фу огненного дракона буквально пожирает Громовую душу!

Энергия кунг-фу Огненного Дракона заставляла Громовую душу впитывать энергию жемчужины Сюэ Лэй, и тут же пожирала эту душу.

Кожа Чэнь Сяна снова обуглилась. Тело его было окутано золотым светом. Громовая дуга вдруг стала золотой и на огромной скорости впитывалась внутрь души кунг-фу Огненного дракона.

Слишком быстро все происходило, он никак не мог это контролировать!

Вдруг из него вырвался столб золотого света. Из каждой трещины на обугленном теле вырывались золотые лучи. Он задрал голову к небу и взревел оглушающим драконьим ревом!

«Нет, это что-то другое…» - в шоке проговорила Лун Сюэи. «Мне кажется, это легендарная Душа Дракона Пяти Элементов, как и у твоего учителя. Я давно думала, что люди, способные культивировать драконий Тайчи Кунг-фу укрощения демонов, могут производить Души Дракона Пяти Элементов. Но ведь у тебя огненная душа… может ли случиться такое, что когда в тебе родился Боевой Дух, это и была Душа кунг-фу Огненного Дракона?»

Чэнь Сян знал, что те, у кого была Драконья Душа, были покрыты прекрасной драконьей чешуей всех цветов радуги. Он давно мечтал об этом, но из-за того, что он всегда считал, что он – носитель Огненной Души, а значит, драконья душа ему не доступна, даже не мечтал об этом. А вот оно и произошло! Причем в результате совершенной случайности.

Не успело на этот раз его тело восстановиться, когда золотой огонь снова окатил его. На этот раз бомбардировка молниями длилась так долго, но! этот мутировавший боевой дух внутри Чэнь Сяна вдруг начал пожирать огонь золотых молний, буквально на глазах становясь больше и крепче. Тело тоже становилось сильнее. Внутри тело поднималась волна необычной энергии, которая проникала в каждую клеточку и делала его сильнее!

Больше перерывов между потоками молний не было. Золотой огонь буквально лил с неба. Однако Чэнь Сян успевал восстанавливаться! Его тело стало таким сильным, что он не верил своим глазам.

И тело, и душа у юноши стали необычайно сильны. Тело, душа, боевой дух, огненная душа проходили настоящее боевое крещение в священном огне страшного суда нирваны!

Последняя волна была самой страшной. Чэнь Сян ничего не соображал. Огонь лился и лился на него, словно он стоял не под потоком огня, а под ударом страшного высоченного водопада.

Больше часа длился последний сеанс огненных ванн.

Постепенно густая энергия в воздухе стала рассеиваться. Чэнь Сян стоял, укутанный толстенным одеялом из золотой энергии. Постепенно эта энергия превращалась в золотого дракона. Его бессмертное дьявольское тело перешло на новый уровень!

Страшный суд был успешно пройден!

Сила дарения с бешеной скоростью ворвалась в его тело. Он начал транслировать ее внутрь даньтянь, превращая поток в точки Чжэньюань. Врожденный ци укреплялся.

Закалка тела еще не закончилась. Душа Дракона продолжала активно циркулировать по телу, выпуская всю впитанную громовую энергию, которая оттачивала его тело и разум!

Его аура была такой мощной, что она отталкивала белое пламя, полыхавшее в пустоши. Его тело светилось золотом. Время шло, и все больше и больше необычной невидимой силы выходило из него, все дальше и дальше отталкивая белое пламя.

Невероятный успех Бессмертного тела дьявола и успешное прохождение второго круга страшного суда!

Вдруг откуда-то с неба пулей вылетел маленький золотой дракон. Он сделал петлю в воздухе и на скорости врезался Чэнь Сяну прямо в голову. Дракон попал внутрь, золотое свечение из тела юноши прекратилось.

Он стоял посреди пустыни с обновленным, окрепшим идеальным телом.

Сжав кулаки, он стоял с закрытыми глазами и пытался прочувствовать, какую огромную силу он только что приобрел. Радости его не было предела. Кровь в его жилах сгорела, обновившись полностью. В венах у него теперь текла чистейшая кипящая энергия, отпугивавшая белое пламя Огненной Сферы Ядра Земли. Такой силой обладали редчайшие обладатели Бессмертного дьявольского тела. Даже священная магма земли была ему ни по чем.

Он спокойно достал новую одежду, убрал огненную душу из даньтянь и поместил ее обратно внутрь жемчужины.

Потом он легонько подпрыгнул и ракетой помчался сквозь огненную сферу, оставляя за собой разноцветный огненный след.

В считанные мгновения он покинул огненную сферу ядра земли, но не стал искать мести Клану Фэн и Имперской Земли Белого Моря. Вместо этого он нашел себе укромное место. Нужно было срочно спрятаться и начать культивировать новый метод. Божественный Убийственный Метод!

http://tl.rulate.ru/book/127/725533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь