Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 1464

Глава 1464. Зал Ароматов

Священная гора была полна жизни и веселья. Когда Цинь Му и Лань Юйтянь прибыли туда, они услышали, как хромой хвастался перед немым и слепым, рассказывая о своих семи походах на Райские Небеса, куда он проникал неслышно и незаметно, словно в пустыню.

Слепой пучил глаза, а Немой был настолько ошеломлен, что не мог выговорить ни слова. Другие, такие как Цзю Шенхуа и Цзян Юньма, не могли скрыть своего восхищения.

Цинь Му подошел поближе и увидел, что хромой стоял перед огромной скорлупой яйца, внутри которой еще была часть первобытной жидкости. Старик был в восторге и с удовольствием делился этой жидкостью с окружающими.

Увидев их, хромой радостно воскликнул: 

— Му вернулся! И Лань, толстячок, тоже вернулся! Толстячок, ты украл Зал Ароматов?

Цинь Му торопливо подошел и, увидев скорлупу, его лицо немного изменилось. Он воскликнул:

— Это другая половина яйца Небесного Императора Тай Шу?

Хромой с преувеличенной гордостью поставил руки на бока и сказал: 

— Я украл это! Используя непревзойденную скорость и тратя бесчисленные сокровища и несколько императорских тел, я смог добыть это сокровище!

Видя, что каждый стоял с котелками и чашками у края скорлупы, и в этих котелках и чашках была жидкость Тай Шу, Цинь Му не мог не воскликнуть: 

— Вы уже пили?

Бабушка Сы быстро отвернулась, чтобы тихо вытереть уголок рта, прежде чем повернуться обратно с невозмутимым лицом.

Увидев это, Хуа Сюаньсю тоже тихо вытерла уголок рта, затем толкнула юного Патриарха и тихо сказала: 

— Вэнь Юань, у тебя еще осталась жидкость от яйца на уголке рта...

Юный Патриарх поспешно вытер рот и спросил: 

— Еще осталось?

Хуа Сюаньсю внимательно его осмотрела, затем помогла ему протереть еще раз, прежде чем сказать: 

— Теперь все чисто.

Юный Патриарх успокоился.

Хромой удивленно сказал:

— Если не пить, то что, смотреть на ней что ли? Жидкости в этой скорлупе столько, что еще останется и на тебя, она очень ароматная...

Цинь Му не знал, смеяться или плакать, на его лбу выступили вены:

— Это жидкость из яйца Небесного Императора Тай Шу. Он появился слишком рано, и не успел полностью превратить всю жидкость. Но теперь он обладает веной Тай Шу, которая дает ему способность превращать первичную жидкость. Ты украл его скорлупу — это одно дело, но зачем ты украл и жидкость? Если он хочет вознестись, ему придется вернуть всю первичную жидкость, первичные камни и духовное сознание. Даже если все создатели, Великий Император и Небесная Преподобная Гун умрут, ему едва хватит, чтобы суметь вернуть духовное сознание! Сколько вы выпили?

Цзян Юньма, держа миску, сказал:

— Эта первичная жидкость пахнет восхитительно, но вкуса у нее нет...

Цинь Му сурово посмотрел на него и сказал: 

— Путь Тай Шу — это прежде всего врожденное дыхание и духовное сознание, рожденное из хаоса. Если бы у этого был вкус, это было бы странно!

Цзян Юньма опустил голову и не посмел возразить.

В конце концов, Цинь Му был его приемным отцом. Когда он был вдали от дома, Цинь Му имел право наказывать его от имени его родителей.

Все смотрели на Цинь Му, очевидно, все уже попробовали первичную жидкость Тай Шу.

Цинь Му туда-сюда ходил, вдруг вздохнул и сказал: 

— Ладно, Небесный Преподобный Сяо хочет уничтожить Небесного Императора, хочет уничтожить Создателей. В конечном итоге, он обязательно столкнется с нами. Если вы уже выпили, то выпили. Если что, просто убьем его!

Все взорвались аплодисментами, Лань Юйтянь бросился вперед и закричал:

— Хромой дедушка, дай мне еще одну миску!

Цинь Му быстро сказал: 

— Не надо пить много! Эта первичная жидкость требует превращения при помощи камней Тай Шу. Иначе она будет накапливаться в ваших телах и наверняка навредит вашему физическому и духовному здоровью, и это вам не принесет никакой пользы! У меня есть опыт!

Вэй Сюйфэн сказал:

— Младший брат, если у тебя уже есть опыт, то с тобой не нужно делиться!

Лань Юйтянь был в восторге: 

— Небесный Преподобный Сяо был изгнан, мы можем воспользоваться тем, что вена Тай Шу пуста, и пойти туда украсть камни Тай Шу для превращения первичной жидкости!

Все снова взорвались аплодисментами.

Цинь Му быстро сказал: 

— Там есть сокровище Небесного Преподобного Сяо, которое подавляет все. Не следует легкомысленно действовать!

Хромой взволнованно сказал:

— Мы побывали даже во дворце Небесного Императора, мы боимся шахты Тай Шу и какого-то там сокровища? Давайте возьмем Пагоду Стеклянного Неба, Немой, ты столько лет строили её, она достаточно надежна?

Немой холодно усмехнулся, Слепой скрестил руки на груди и хмыкнул: 

— Конечно, он достаточно надежен!

Цинь Му стоял с серьезным лицом, пока они не устали от шума и суеты. Он подошел, чтобы осмотреть жидкость Тай Шу в скорлупе яйца. Хотя оставалось не так много, это все равно было достаточно, чтобы наполнить несколько водяных бочек.

Он забрал остаток жидкости, задумался и призвал Цзян Юньма: 

— Юньма, возьми эту жидкость и немедленно отправляйся в Деревню Беззаботную, передай жидкость Божественной Королеве Лань Во. Скажи ей, что ей не нужно преобразовывать сознание Тай Шу, она может усовершенствовать свое сознание, преобразовав эту жидкость.

Цзян Юньма торопливо взял жидкость и спросил: 

— Деревня Беззаботная сейчас заблокирована, как я могу попасть туда?

— Сначала отправляйся в Первобытное Царство, дальше иди к персиковому лесу, там ты встретишься с служанками Небесной Преподобной Юэ. Они проведут тебя туда.

Цзян Юньма понял, что от него требуется, и быстро ушел.

Цинь Му достал ту скорлупу яйца, которую он когда-то украл, и сравнил её со скорлупой, которую украл Хромой. Они идеально подходили друг к другу, что вызвало улыбку на его лице.

— Небесный Преподобный Сяо ещё не проснулся. Небесный Император Тай Шу, Великий Император пребывает… Наконец-то я нашёл способ противостоять вам и способ спасти Небесную Преподобную Лин! — заявил он.

Он не мог сдержать смех, который становился всё громче, в конце концов превратившись в громкое хохотание, эхо которого отражалось от гор.

— Этот смех моего младшего брата похож на смех злобного демона, чьи коварные планы вот-вот осуществятся, — сказал Вей Суйфэн Бабушке Сы.

Бабушка Сы тут же привстала на тревогу и предостерегла: 

— Патриарх Основатель, мы — Небесный Святой Культ, а не Дьявольский Культ! Если ты на вершине действуешь нечестно, мы на дне не последуем за тобой!

Вей Суйфэн не нашёл, что ответить.

Цинь Му спрятал скорлупу яйца Тай Шу и наконец облегчённо вздохнул. Одна из проблем решена.

Лань Юйтянь достал Зал Ароматов. Когда этот великий храм появился, видно было, что его покрывают бесчисленные плотные печати, созданные для его запечатывания, среди которых были печати древних богов, печати полубогов, печати сильных на троне императоров, а также печати десяти Небесных Преподобных!

Среди всех этих печатей наиболее яркой была печать древнего божественного Небесного Императора.

Среди всех этих печатей было около двух тысяч различных печатей древних богов, большую часть из которых они ранее не видели!

Более того, Цинь Му даже обнаружил печать Великого Императора среди них!

Цинь Му взглянул на Зал Ароматов и с удивлением сказал: 

— Этот зал старше, чем мы думали. Это не строение эпохи Дракона Ханя, а постройка из изначальной эпохи, предшествующей эпохе Дракона Ханя.

Лань Юйтянь с любопытством спросил: 

— Изначальная эпоха? И что же подавляли древние боги этой эпохи с помощью этого великого зала?

Хромой, без всякого уважения, ударил его по голове. Только старики из деревни Инвалидов могли позволить себе так обращаться с Великим Преподобным Юем.

—Тебя, конечно! — сердито ответил Хромой. —Твою душу именно здесь подавляли.

Янь’эр срочно добавила:

—И душу моей матери.

Взгляд Небесной Преподобной Сюй вспыхивал, и она сказала:

— Лань Юйтянь был подавлен на ранних этапах эпохи Дракона Ханя, душа Южного Божества была подавлена во время битвы на Южном Полюсе. Оба эти события не относятся к векам Тай И. Так что то, что подавлено внутри, заслуживает размышлений... Смогли ли они в эпоху Тай И построить такой величественный храм?

Её вопрос заставил всех присутствующих вдруг прозреть, и они стали оглядывать Зал Ароматов. Этот зал был велик и величествен, он полностью демонстрировал простую и строгую красоту, его архитектура была красива и привлекательна, что демонстрировало высокий уровень искусства его создателей.

Все присутствующие начали оживленно обсуждать, Шу Цзюнь поднял руку, пытаясь вставить своё слово, но так и не смог вмешаться, от чего вспотел.

— Этот большой зал пришёл из Нефритовой Столицы! — воскликнул он, раскрывая своё высшее сознание.

Все вокруг затихли, а взгляды сразу же сосредоточились на нём.

http://tl.rulate.ru/book/12626/2958558

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Визги счаст...
А нет, точно же.
Спасибо брат дао! Мой дантьянь вновь преисплнен живительной ци, а дух сият на все 36 небес!
Развернуть
#
Спасибо 😁 но есть ещё моменты: Сюй Шэнхуа, Вэй Сюйфэн, деревня Цань Лао 👌🏻
Развернуть
#
о неужели конец, ну хотя бы арка битвы закончилась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь