Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 1462 (часть 6)

Глава 1462. Ослабленное Сердца Дао (часть 6)

Мощь Небесного Преподобного Хо, казалось, безгранична, он поглотил силу Южного Божества и стал непревзойденно сильным, а его понимание пламени Дао достигло Двадцать Четвёртого Неба Области Дао!

Этим ударом он непременно должен сжечь Лань Юйтяня, Цинь Му и Божественную Королеву Лан Во дотла, без шанса на возврат и возможности быть похороненными!

Он не может терпеть такое кощунство со стороны Цинь Му, и уж тем более то, как Божественная Королева Лан Во с помощью Области Высшего Сознания разоблачает его внутренний мир, открывая его грязные и злые стороны перед Лань Юйтяне, как тот видит его предательство своими глазами, видит, как он убивает Небесного Преподобного Юя в иллюзорном мире!

Убийство этой троицы не сделает его сильнее и не принесет ему никакой выгоды, однако это позволит ему почувствовать себя лучше, так как никто не будет знать о секретах его внутреннего мира.

Для него было невыносимо выставлять свою душу на всеобщее обозрение!

Между тем его ладонь уже почти достигла цели, как вдруг Божественная Королева Лан Во мысленно раскачала небесные дворцы, её сознание взорвалось непомерной мощью, проникая сквозь тридцать пять слоев пустоты!

Её божественная сила буйствовала, но она не атаковала Небесного Преподобного Хо, а направила атаку вперед!

Именно в тот момент, когда ее сознание ударило вперед, Цинь Му резко увеличился в размерах, Область Божественного Сокровища Духовного Эмбриона вырвалась наружу, Сюаньду взмыл в небо, Юду опустился на землю, Четыре Полюса заняли четыре направления, Юанду, Дворец Предков и миры всех небес появились один за другим!

В одно мгновение он превратился в четырехликую божественную фигуру, смотрящую во все стороны и со всех углов, без исключения.

Его ладонь раскрылась, там стояла Лан Во, окутанная его Областью Божественного Сокровища Духовного Эмбриона. В тот же момент она повернулась к Небесному Преподобному Хо, направляя атаку, которая ранее была направлена просто вперёд, к Хо!

Огромная ладонь Небесного Преподобного Хо, слой за слоем, вскрывала и плавила пустоту, Дао огня неиствовало, однако за короткое время достичь противников было не так просто. В то время как божественная сила Лан Во мгновенно достигла его груди и проникла в тело. Эта божественная сила была сознанием, без формы и материи, и так как она атаковала вперед, он не успел защититься, поэтому сознание ворвалось в его тело!

Смотреть на божественную силу спереди или сзади, это две совершенно разные вещи. Если бы Лан Во, используя свою силу сознания, прямо столкнулась с Небесным Преподобным Хо, все тайны её божественной силы были бы им усвоены в мгновение ока. И тогда её божественная сила была бы легко им уничтожена.

Однако только что божественная сила Лан Во была направлена в противоположном направлении, спиной к Хо, поэтому когда он осознал это, атака уже прибыла к его груди. Божественное сознание затопило его, и Лан Во представила себе Четырёх Божеств Четырёх Полюсов. 

Зеленый Дракон, Белый Тигр, Красная Птица и Черная Черепаха быстро образовались внутри Небесного Преподобного Хо. Дракон рокотал, Тигр рычал, Красная Птица пела, и Чёрная Черепаха летела на змее, начав разрушение изнутри его тела!

Без Области Божественного Сокровища Духовного Эмбриона Цинь Му, Лан Во трудно было бы добиться успеха. Наиболее вероятно, она могла бы укрыться в тридцать пятом слое пустоты, но Небесный Преподобный Хо непомерно силён, поэтому бы достал и уничтожил её даже там. Однако с помощью Цинь Му она внезапно стала сильнее, и её божественная сила и Дао поднялись на абсолютно новый уровень!

С того момента, как Небесный Преподобный Хо столкнулся с Лань Юйтянем, его сердце Дао глубоко пострадало, из-за чего духовное восстановление резко снизилось, а реакция замедлилась на половину.

Бум!

Изнутри тела Небесного Преподобного Хо донёсся сильный гул. Красная Птица, ранее созданная воображением Лан Во, первой разорвала его грудь, выплеснув из него море огня и взмывая к небу!

Красная Птица издала протяжный крик и, пожирая Дао огня, вытянула свои острые когти, устремляя их к глазам Небесного Преподобного Хо.

Сердце Небесного Преподобного Хо взорвалось сзади. Голова Белого Тигра выглянула из его спины. Издавая смертельный рык, острые когти рвали его спину.

В то же время, змея выскользнула из его рта, сотни крыльев дрожали, обвиваясь вокруг его шеи, почти отсекая ему голову!

А тяжелая и могучая Чёрная Черепаха расширился в его животе, сдавливая его плоть!

И, под конец, под звук драконьего рокотания, Зеленый Дракон раскол его затылок и взмыл ввысь!

Творения сознания Божественной Королевы Лан Во оказались поистине ужасными!

Конечно, большая часть заслуг за это принадлежит Империи Вечного Мира.

Предок Дао возглавил Райские Небеса Секты Дао и вывел Великое Дао древних богов от начала до конца с помощью макрокосмических техник исчисления, создав систему символов древних богов. В то время как Линь Сюань, глава Дао Империи Вечного Мира, и Сюй Шенхуа вместе с другими экспертами по исчислениям проводили микрокосмическое исследование символов Великого Дао древних богов, доводя её до совершенства.

Даже Предок Дао должен был отправиться в Империю Вечного Мира для обучения и совершенствования своих божественных способностей и методов Дао.

Божественная Королева Лан Во отличается от других Создателей, включая Небесную Преподобную Гун, тем, что она рано столкнулась с системой культивации Беззаботной Деревни, встретилась с Божественным Сокровищем Небесного Дворца и методами божественных способностей Дао, а также впитала достижения Императора-Основателя в изменении законов, включив их в систему культивации сознания Создателей.

Теперь Создатели из Мира Пустоты на том берегу культивируют систему Божественного Сокровища Небесного Дворца и превращают свои божественные способности сознания в символы Великого Дао божественных способностей.

Она стала еще более прогрессивной, превзойдя Десять Небесных Преподобных, ранее столкнувшихся и интегрировавшихся с достижениями Империи Вечного Мира. Она совмещала и накапливала все, что могло приносить пользу племени Создателей.

Система символов Великого Дао Империи Вечного Мира была изучена ей и использована для усиления силы методов Дао божественных способностей сознания.

Ранее, когда Создатели воображали, они стремились описать объекты воображения максимально точно и живописно, не рассматривая их с точки зрения Великого Дао. Теперь, с системой символов Великого Дао Империи Вечного Мира, их божественные способности усиливаются линейно, становясь все сильнее и сильнее!

Особенно для таких существ, как Божественная Королева Лан Во, невероятно сильное осознание и мастерство позволяют ей в один миг собрать ужасную силу и вообразить Четырех Божеств!

— Я ему не соперник, — Лан Во одним ударом нанесла серьезные повреждения Хо, но ее взгляд не остановился на нем. Вместо этого он упал на огромную руку, которая прорывалась сквозь многочисленные пустоты и направлялась прямо к ним. Она покачала головой и сказала, — От этого удара мы все умрем.

Рука Небесного Преподобного Хо становилась все больше и больше, и под контролем его могущественной магической силы, эта ладонь не только не теряла силы, но и становилась еще сильнее!

Его магическая сила не могла сравниться с силой Небесного Преподобного Хуна, чей удар сразу разрушил тридцать пять пустот и нанес серьезные повреждения врагам там. Но хотя он был слабее него, разница между ними не была слишком велика.

— Мы не умрем, — Цинь Му сделал шаг, призывая потустороннюю божественный лодку для пересечения пространства, летя через пустоту. 

Рука Небесного Преподобного Хо приближается, тридцать пять пустот сильно колеблются, но лодка все же уносит троих с собой, едва избегая кончиков пальцев этой ладони.

Вздох

Божественная лодка вырывается из тридцати пяти пустот и появляется на поверхности Небесного Моря. 

Вдалеке Небесный Преподобный Хо хмурится и отбрасывает пламя за головой, вращаясь и сокрушая Красную Птицу, Черную Черепаху, Зеленого Дракона и Белого Тигра. Он поднимается в воздух, делает прыжок в небо и превращается в луч огня, удаляясь вдаль.

Лань Юйтянь смотрит, как Небесный Преподобный Хо уходит вдаль, и задает вопрос:

— Почему он не убил нас?

— Его Сердце Дао ослабло, — взгляд Цинь Му мерцал пока он говорил. — Он потерял уверенность после того, как промахнулся первым ударом. Более того, он ранен и не хочет получить еще больше повреждений. Он опасается, что если его ранят еще сильнее, другие Небесные Преподобные воспользуются этим и попытаются его убить.

http://tl.rulate.ru/book/12626/2815347

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Раньше были не Создатели а Мастера создания
Не пустота а Пустош
Не микро и макрокосмическая, а микро и макроскопическая
И титул Лан Во не склонялся по полу. Она было Божественным королём
Развернуть
#
ага, спс, но титул Лан Во я решил склонять, и вообще всех склонять по возможности, все таки так правильнее. Интересно почему как пустошь переводили, я сейчас в китайский смотрю, там явно пустота. Ты лучше мне помнишь термины, хотя я переводил где-то до 1000ой лол
Развернуть
#
Я читал гдето с 200тых глав по одной главе в день(по две когда кол-во лайков на ещё одну набиралось)
Так что за несколько лет чтения, учитывая что это моё любимое произведение, термины врезались в память.
Так что спасибо за перевод такого замечательного произведения что со мной уже годами ;)
Развернуть
#
THE END ждем зимой 2024
Развернуть
#
жестока 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь