Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 1070

Глава 1070. Сто реинкарнаций

Цинь Му искренне рассмеялся и вышел из кареты:

— Сестра Южное Божество уже встречалась с Му Цинем!

— Му Цин? Сестра Южное Божество, – девушка в платье недоумевала. Её голос был мягким и нежным, но она выглядела полоумной. — Может быть, ты и есть Му Цин, но я не твоя сестра. Ты поплутал меня с другим человеком, глупец. Я Цюэ Фэйинь, ученица Небесной Преподобной Юэ.

Цинь Му засомневался: «Неужели я и вправду её попутал? Эта женщина одета в красное и выглядит как Южное Божество. Перо в её волосах — это перо красной птицы. Я не мог ошибиться! Более того, её песня была какой-то странной, она напоминала потоки сотен рек, впадающих в море под светом бесчисленных звёзд. Разве полоумный человек мог бы спеть что-то подобное?

Закончив думать, он задал девушке вопрос, и она ответила:

— Это поэма Небесного Императора Юня. Я запомнила её, когда он пел.

Цилинь проговорил:

— Госпожа Фэйинь, Владыка Культа — хороший друг Небесной Преподобной Юэ, он пришёл её навестить. Могу я попросить тебя сообщить ей об этом?

— Госпожи нет, — Цюэ Фэйинь внимательно их осматривала, ответив. — Она ушла с Небесным Императором Юнем и сейчас находится за пределами райских небес. Ты и вправду её друг? Я тебя не знаю.

Цинь Му вышел из кареты. Веки его третьего глаза медленно раздвинулись в стороны, и он тут же увидел прошлое и будущее Цюй Фэйинь.

Так как его третий глаз был создан из множества частей Первобытного Камня Великого Первоначала, у него было много тайн.

Он увидел огненный шар, который тысячу лет назад спустился с небес райского дворца Красной Птицы и приземлился в обычный дом Первобытного Царства.

Спустя десять месяцев хозяйка этой семьи родила девочку. В тот день небо залило красным цветом. Который превратился в стаю птиц, кружащуюся над домом.

Когда девочка повзрослела, её навестила Небесная Преподобная Юэ, чтобы взять её себе в ученики. Она передал ей свои пути, навыки и божественные искусства, и забрала её на Небеса Ханя.

Тем не менее, в битве с Небесами Дракона девушка столкнулась с Сыном Небесной Инь, который убил её и забрал её душу.

Небесная Преподобная Юэ впала в ярость и серьёзно ранила Сына Небесной Инь, забрав её душу себе.

Той ночью Небесная Преподобная Юэ встретила Небесного Преподобного Ю, собирающего души на поле боя, и отдала душу девушки ему.

Десять месяцев спустя на мир родилась другая девушка, которую Небесная Преподобная Юэ снова взяла себе в ученики. Она обладала необычайным умом и с первого раза могла овладеть любым божественным искусством. Тем не менее, она не помнила своей прошлой жизни и не знала, кто она такая.

Хорошие времена длились недолго. Во время одного из своих путешествия она попала в засаду полубогов и была убита. В тот раз Сын Небесной Инь снова решил вторгнуться на территории людей.

Затем Цинь Му увидел третью, четвёртую и пятую реинкарнации…

Каждый раз, когда она реинкарнировала, её убивали. Это всегда было работой рук Сына Небесной Инь.

После каждого раза её разум и память постепенно ухудшались. Цюэ Фэйинь была сотой реинкарнацией.

Небесная Преподобная Юэ продолжала брать её себе в ученики, уделяя много внимания её обучению. Тем не менее, Цюэ Фэйинь стала довольно недалёкой, и многие начали называть её Полоумной Чюэ.

«Сын Небесной Инь сделал это нарочно. Его Великое Дао Юду достигло невероятных высот, и он видит, куда перевоплотится душа Южного Божества, поэтому ему каждый раз удавалось её найти!»

Цинь Му впал в ярость. Использовав свой третий глаз, он увидел девяносто девять смертей реинкарнаций Южного Божества. Каждый раз в этом принимал участие Сын Небесной Инь!

«Сын Небесной Инь имеет высокие достижения на пути души. Должно быть, он сделал что-то с душой Южного Божества, из-за чего её реинкарнации не помнили своего пошлого, и забыли, что они были Южным Божеством. Он пошёл против Южного Божества, Богини Небесной Инь, и Ди Июэ. Казалось, будто он пытал глубокую обиду на всех красивых женщин!»

Цинь Му собрался с мыслями, изо всех сил пытаясь выдавить из себя улыбку. Протянув руку Цюэ Фэйинь, он проговорил:

— Госпожа Фэйинь, иди сюда. Я хочу показать тебе одно сокровище.

Цюй Фэйюэ была настроена скептически, но всё же спустилась с лодки и вошла в карету, с любопытством спросив:

— Что за сокровище?

Цинь Му двусмысленно улыбнулся, думая:

— Этой глупой девушке и вправду будет непросто выжить.

Цюэ Фэйинь засмеялась:

— Мразь! Судя по твоему хитрому взгляду, ты, вероятно, какой-то извращенец! Где сокровище? Быстро покажи его, я не буду его воровать!

Цинь Му собирался тщательно изучить её душу, чтобы понять, что с ней сделал Сын Небесной Инь, когда снаружи раздался чей-то крик:

— Полоумная Госпожа Цюэ, почему ты вошла в чужую карету?

Янь’эр и Цюэ Фэйинь одновременно откликнулись. Янь’эр смущённо опустила голову: «Почему я откликнулась вместе с ней?»

Цюэ Фэйинь поспешно выпрыгнула из кареты и проговорила:

— Меня зовут старшие сестры, я взгляну на твоё сокровище позже!

Цинь Му изучал её, пытаясь определить причину её глупости, когда внезапно заметил врата, напоминающие Небесные Врата Минду Сына Небесной Инь. Тем не менее, Цюэ Фэйинь сбежала, присоединяясь к молодым людям на лодке.

Он хмыкнул, вообразив странную картину. Цюэ Фэйинь была реинкарнаций Южного Божества. Тем не менее, каждый раз, когда на перерождалась, её убивал Сын Небесной Инь.

После каждой смерти её душа проходила через Небесные Врата Минду Сына Небесной Инь.

Когда она проходила через врата к её душа добавлялись души неба, земли, и семь духов.

«Для реинкарнации Южное Божество использовала свою душу бога. Но при каждой из её девяноста девяти смертей, Сын Небесной Инь пришивал к ней много лишнего, ослабляя её божественную природу.»

Цинь Му посмотрел на людей в лодке, которые, вероятно, были учениками Небесной Преподобной Юэ. Они разговаривали с Цюэ Фэйинь, запрещая ей говорить с незнакомцами.

«После всех этих реинкарнаций её душа будто была запечатана девяносто девять раз. Если она реинкарнирует ещё раз, то её душа окончательно заблудится и больше не сможет проснуться, — Цинь Му не мог не похвалить Сына Небесной Инь. — Если реинкарнация Южного Божества умрёт ещё один раз, она станет смертной. Сын Небесной Инь и вправду талантлив. Он умудрился создать заклятье, способное справиться с душой древнего бога. Он достоин звания Чёрного Божества. Его терпение и целеустремлённость ужасают, он приложил огромные усилия, чтобы девяносто девять раз справиться с Южным Божеством!»

Он был полностью уверен в том, что сможет сломать божественное искусство Сына Небесной Инь.

Тем не менее, он должен был сделать это так, чтобы гарантировать выживание реинкарнации Южного Божества.

Он мог вернуться в древнюю эпоху ещё только четыре раза. Если он делает это в пятый раз. То превратится в неизменное вещество, и больше не сможет защищать глупую девушку от атак Сына Небесной Инь.

Терпение и настойчивость Сына Небесной Инь вызывали у него головную боль.

Даже более важным было то, что тот парень был очень красив. Благодаря его внешности, женщинам было сложно сохранять бдительность в его компании.

— Человек в карете определённо плохой. Все плохие люди твердят, что у них есть сокровища, чтобы одурачить глупых девушек! — ученики Небесной Преподбной Юэ отчитывали Цюэ Фэйинь. Договорив, они взглянули на Цинь МУ.

Тот погрузился в мысли, и спустя некоторое время отрезал кусок нефрита от горы дворца предков и тщательно его обтесал. После этого он превратил свой исконный дух в видение Графа Земли.

Его исконный дух заговорил на языке Юду. После каждого слова его дьявольская ЦИ превращалась в руны Великого Дао Юду, отбиваясь на нефритовой подвеске.

Язык Юду звучал протяжно и глубоко, напоминая пение бога душ мёртвых.

Ученики Небесной Преподобной Юэ были ошеломлены. Они быстро схватили Цюэ Фэйинь и нахмурились, смотря на карету:

— Цюэ, посмотри туда!

Цюэ Фэйинь оперлась на нос лодки и посмотрела вниз, увидев, что карета Небесного Дракона преследует их, будто тень.

В этот момент карета разразилась плотной дьявольской Ци Юду, напоминающей чёрных змей. Они пересекались в воздухе и овивались вокруг кареты, выглядя невероятно устрашающе!

Цюэ Фэйинь испуганно отскочила от края лодки:

— Старшая сестра, человек в карете и вправду плохой!

— Конечно, он плохой! — ответили ученики. — Он нас преследует! Учительница говорила, что тебя всегда будут преследовать катастрофы и неудачи, и что рано или поздно они приведут к твоей смерти. Похоже, твоё время пришло!

Цюэ Фэйинь впала в панику, будто муравей, на горячей сковороде. Шагая по кругу, она проговорила:

— Что же нам делать? Учительница сейчас не на райских небесах. Старшая тётя Лин и старший дядя Юнь тоже далеко. Кто сможет остановить такое великое зло?

Все на лодке запаниковали:

— Тихо! Дьявол тебя услышит!

Внизу раздавался едва различимый дьявольский шепот, кажущийся невероятно зловещим. Дьявольская природа, исходящая из кареты, становилась всё плотнее, отчего по спинах людей на лодке побежали мурашки.

— Боюсь, что это великий дьявольский король из Юду!

В карете Цинь Му последовательно сменил бесчисленные руны, и наконец закончил обработку нефритовой подвески. Позвав к себе Янь’эр, он проговорил:

— Отдай подвеску Цюэ Фэйинь, и скажи, что это ей подарок от меня. Попроси взамен птичье перо из её волос.

Янь’эр взяла нефритовую подвеску и спросила:

— Владыка Культа, Цюэ Фэйинь — моя мать?

Цинь Му кивнул.

Янь’эр тут же расстроилась:

— Она невероятно глупая, как она может быть моей матерью?

Цинь Му рассмеялся:

— Иди быстрее!

Янь’эр приземлилась на палубу лодки, мчащуюся в сторону Небес Ханя, пытаясь оторваться от кареты Небесного Дракона. Тем не менее, ей это не удавалось.

Увидев, как она превратилась из толстого воробья в толстую девушку, все на карете были ошеломлены: «Посланник дьявольского короля забрался на лодку. Боюсь, смерть младшей сестры Цюэ близко!»

Янь’эр подошла к Цюэ Фэйинь и проговорила:

— Мама… госпожа, владыка просит тебя взглянуть на это сокровище.

Цюэ Фэйинь хотела подойти к ней, но ученики крепко её держали, чтобы не дать ей попасть в ловушку.

Внезапно Янь’эр пробилась сквозь толпу, подбираясь к Цюэ Фэйинь. Всунув нефритовую подвеску ей в руку, она проговорила:

— Это тебе от Владыки Культа,

Все были потрясены и собирались пустить в ход свои божественные искусства, когда внезапно пространство вокруг них начало искажаться. Расстояние между ними и Цюэ Фэйинь начало резко увеличиваться, повергая их в шок.

Божественное искусство Янь’эр принадлежало к той же школ, что и их, оно передавалось из поколения в поколение. Это было божественное искусство Небесной Преподобной Юэ!

Цюэ Фэйинь не испугалась, и с любопытством осмотрела нефритовую подвеску, едва сдерживая радость:

— Это и вправду ценное сокровище. Поначалу мои старшие сестры думали, что человек в карете злой, и что он хочет нас обмануть!

Она повесила подвеску себе на шею, и она тут же исчезла внутри её тела!

— Ты меня обманула! — девушка впала в ярость. Схватив Янь’эр, она проговорила. — Красивый кулон исчез!

Из кареты донёсся голос Цинь Му:

— Госпожа Фэйинь, посмотри на свой исконный дух.

Цюэ Фэйинь быстро посмотрела на свой исконный дух красной птицы, увидев, что подвеска висит на её шее. Её гнев тут же превратился в радость:

— Она до сих пор здесь!

Янь’эр воспользовалась возможностью, чтобы вырвать красное перо из её волос. Цюэ Фэйинь снова рассердилась и бросилась в погоню за ней, крича:

— Это моё сокровище! Мне не нужен твой подарок, верни мне перо!

Янь’эр поспешно запрыгнула в карету и прокричала:

— Бежим!

Цилинь махнул кнутом, и шесть небесных драконов поспешно утащили карету прочь. Цюэ Фэйинь гналась за ними, обливаясь слезами.

Другие ученики быстро её догнали:

— Цюй, забудь об этом. К счастью, он всего лишь вор, а ней убийца. Ты могла умереть!

Цюэ Фэйинь вытерла слезы:

— Толстая девушка мне солгала. Пусть надеется, что я её не найду. Если мы встретимся, то я буду бить её по заднице до тех пор, пока она не набрякнет!

— Тебе чудом повезло остаться в живых, но ты так уверенно говоришь? Когда учительница вернётся, это она будет бить тебя по заднице до тех пор, пока она не набрякнет!

Пока они говорили, раздалось странное жужжание. Над райской рекой из-ниоткуда появилось несколько крохотных комаров, движущихся в сторону лодки.

Заметив их, ученики удивились:

— Здесь сильный ветер и волны, как комару могли сюда попасть?

Они пытались прогнать комаров. Несмотря на то, что те были крохотными, они были невероятно свирепыми, а их носы были крайне острыми.

Пока они были заняты комарами, Цюэ Фэйинь проговорила:

— Я чувствую себя немного сонной.

Все посмотрели на неё, и тут же дрогнули от ужаса. За короткий промежуток времени от Цюэ Фэйинь осталась лишь кожа и кости. На её спине сидел огромный комар, вонзивший своё жало в сердце девушки. Его живот уже стал круглым и толстым.

В мгновение ока он высосал всю её кровь, убивая её на месте!

Ученики были повергнуты в ужас, громко крича и рыдая.

http://tl.rulate.ru/book/12626/1081424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь