Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 28

От этих слов все присутствующие представительницы прекрасного пола залились краской, даже пара рыцарей, лишь одноглазая сохраняла покер фейс.

— Э-это не моя рабыня, — с запинкой ответила Элизабет.

— Нда? А чья же тогда?

— Моя, вот чья.

— Мужик, — выдавила женщина, — Теперь все понятно. Вам только одно подавай! Сколько ты уже мучаешь эту бедную девочку?

От такой наглости я даже на секунду растерялся, всего пару секунд назад она хвалила выбор рабыни Элизабет и представляла как она развлекается с ней, но стоило узнать что она принадлежит мне, как ее настроение и мысли резко поменялись. И с чего такая ненависть к противоположному полу? Едва я хотел возмутиться, как меня опередили.

— Что вы, госпожа София, Драйго не такой! /Хозяин хороший! — одновременно воскликнули Элизабет и Алиса, что выглянула из-за меня.

— Бедные девочки! — театрально вздохнула и приложила тыльную сторону ладони ко лбу. — Этот мужлан уже промыл вам мозги! Ладно, милая моя, идем поговорим. Аврора! — одноглазая с вопросом посмотрела на хозяйку. — Размести наших гостей, а ты, — София посмотрела в мою сторону, — даже не прикасайся своими ручищами к моим девочкам! — и демонстративно развернувшись, зашагала к выходу из гостиной. Элизабет поспешила за ней, шепнув напоследок — «Простите ее.»

— За мной, — в приказном тоне произнесла загорелая женщина и повела всю нашу процессию к другим дверям, что вели из гостиной.

— Мы идем не к выходу? — поинтересовалась Эриния, после нескольких минут ходьбы по коридорам.

— Пока ваша госпожа гостит у моей, вся ее свита будет размещена в гостевых домиках, включая вас, — словно заученным до автоматизма текстом ответила Аврора, на что Эриния лишь кивнула.

Женщина вывела нас на задний двор поместья, что больше был похож на самый настоящий парк. Огромная территория обнесенная высоченным забором. На «заднем дворике» поместья были построенные несколько гостевых двухэтажных домиков и домиков для слуг. Конюшни. Сад с яркими цветами и даже небольшое озеро. И все это в самом центре густонаселенного города. На всей этой территории можно было построить еще целый квартал и поселить в нем еще пару тысяч жителей. Большая территория, богатое убранство дома, множество слуг, которые должны были следить за всем этим и уважительное обращение к ней Элизабет, на минуточку, дочерью одного из самых знатных и могущественных родов этой страны. Все это наглядно показывало что София очень богатый и могущественный человек. Да и маг при этом не самый слабый. Но эта ее нелюбовь к мужчинам… Интересно все сильные маги с прибабахом?

***

Светило неспешно заканчивало свой путь по небосклону, даря жителям и гостям Фаринцеи свои последние лучи на это день. Как Аврора и говорила — нас разместили в гостевых домиках, особо против я не был, ибо халявная крыша над головой, еда, это всегда хорошо. На веранде, домика в котором меня и поселили, под тенью навеса из плюща, я сидел, попивая чай и размышлял, что делать дальше. Вначале надо посмотреть столицу, просто погуляв по ней. Найти еще сведение о мире, карту местности, а лучше всего королевства или континента. Я осушил чашку и блаженно закрыл глаза. Чай и правда был хорош, черный, терпкий и ароматный. Его принесла мне Алиска, что теперь постоянно пыталась хоть как-то облегчить мне жизнь, пусть она и просто принесла напиток, который и заварили слуги этой «стукнутой» магесы. Видимо, люди в столице относились к зверолюдям куда как терпимее. Вместе с чаем, неко принесла и пирожные, которые проглотила в один момент, и теперь носилась по округе будто ей под хвост скипидара плеснули. Сладость, что девочка попробовала первый раз в своей жизни, привела ее просто в неописуемый восторг.

— Желаете еще чего-нибудь? — за моей спиной раздался голос одной из служанок.

— Да, еще чаю, — кивнул я.

— Как пожелаете. На кухне также осталось немного неудачных пирожных. Они такие же вкусные, но их вид не соответствует необходимым стандартам, для того, чтобы мы посмели подать их гостям госпожи, но думаю вашей рабыне не до их эстетичной составляющей. Если позволите, я могла бы отвести ее на кухню и… — служанке не дали договорить, Алиса услышала про пирожные и мигом оказалась рядом.

— У вас еще остались эти вкуснецкие штуки? Правда-правда? — скороговоркой заговорила зверолюдка, а потом бросилась ко мне: — Хозяин, прошу вас разрешите мне пойти с ними! Эти штучки такие вкусные! Никогда в жизни такого не ела! Пожалуйста, хозяин! — Алиса посмотрела мне в глаза сделав при этом самую жалостливую мордочку, которую только могла.

— Тебе так понравились эти пирожные?

— Угу, — неко сильно кивнула, — они такие сладкие и мягкие, и вкусные… — мечтательно протянула девочка, — Куда как лучше крыс! — при упоминании грызунов, служанка слегка вздрогнула и с вопросом в глазах, посмотрела на зверолюдку.

— Хорошо, иди. Только не трогай ничего, что тебе не разрешили трогать, слушайся служанок и потом не забудь поблагодарить их.

— Да, хозяин! — весело вскрикнула девочка. — Спасибо, хозяин! — с этими словами Алиса бегом отправилась в ближайшую дверь.

— Ой, — спохватилась служанка, — кухня не в той стороне! Девочка, стой! — после чего поспешила за зверолюдкой.

— Так ты и есть Драйго? — минут через десять после того как Алиса отправилась на кухню, мне принесли долгожданный чай, но не дали вновь насладиться его вкусом. Перед столом за которым я и коротал время, стояла Аврора. — Эти рыцари сказали что ты очень сильный. Проверим? Давай устроим дуэль, — улыбнулась женщина.

— Да, Драйго это я, — я кивнул в подтверждение первого вопроса Авроры. — Что до дуэли, то — нет.

— Что? — удивилась женщина. — Почему?

— Я не хочу, — честно признался я. — Я наконец-то могу насладиться вкусным чаем и твердо стоящим на земле стулом. Месяц тряски в карете — это не просто. Элизабет-то уже привыкшая. К тому же сегодня просто замечательный вечер, и я не хочу тратить его на дуэль. Если так желаешь помахать мечом вызови на поединок рыцарей, с которыми ты и говорила, думаю они будут только рады размяться после месяца в седле.

— Уже, — усмехнулась женщина и повернув спинкой от себя уселась за стол, начав пристально разглядывать меня: я — я уже победила ту четверку, что называют себя Железными Быками. А вот против Серебряных Молний я сразилась только с троими, остальные, увидев как я легко расправилась со всеми остальными — отказались от боя.

— И семь побед тебе мало?

— Да! — громко призналась Аврора. — Я даже не успела вспотеть! Только-только разогрелась. К госпоже Софии редко приходят и гостят те, с кем можно скрестить клинки. В основном маги или новые девки на одну ночь, — Аврора фыркнула. — До сих пор не понимаю зачем ей телохранитель, самая скучная работа, за которую я бралась.

— Она что, так сильна? — от моих слов женщина удивленно посмотрела на меня.

— Ты шутишь, да? Все знают госпожу Софию.

— Я первый раз в столице.

— Ее знают и за пределами столицы, даже в Султанствах часто произносится ее имя, — Аврора произнесла это как само собой очевидное.

— Я долго жил в одной глухой деревеньке, она практически отрезана от внешнего мира. Так что я мало знаю о таких вещах, — ответил я полуправдой.

— Видимо очень глухая, — усмехнулась женщина, — Госпожа София придворный маг короля и бессменный лидер школы элементалистов. Носит титул Высшей. Она заслуженно считается одним из сильнейших магов в Варакии, а ее мастерство в заклинаниях огня и вовсе легендарно.

— Ого, — притворно удивился я, — И зачем тогда, такой особе телохранитель?

— Без понятия, — вздохнула женщина, — Я много раз спрашивала ее об этом, но та отвечала, что так положено. И ладно, если бы у нее имелись враги, что хотели убить ее, но она внушает истинный ужас и никто в здравом уме не хочет связываться с ней.

— Но если тебе скучно, то почему ты продолжаешь заниматься этим?

— Деньги, — с грустью в голосе, ответила моя собеседница, — Госпожа София платит мне огромные деньги — золотой в неделю. Плюс бесплатное жилье, питание, да и почти каждый вечер я могу проводить с новой девушкой или парнем. Все это и держит меня у нее.

Между нами повисла пауза, нарушаемое только звуком чашки, что соприкасалась с блюдцем. Поистине хороший сорт чая.

— Ладно, думаю можно и слегка размяться, — признался я, — Тем более, чай у меня закончился, а по близости нет служанок, чтобы принести мне еще одну чашку.

Скучающая телохранительница практически засияла при этих словах.

— Тогда идем на тренировочную площадку!

http://tl.rulate.ru/book/12609/266227

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Файт! А, что? Она уже сдохла?
Развернуть
#
Кто сдохла? Все живы, ясно же сказано, что Аврора хочет просто потренироваться.
Развернуть
#
Не, это я будущее представил. Другого исхода против нашего ванпанчмена нельзя ждать)
Развернуть
#
Эм, он и прошлого дуэлянта не убил, а теперь он силы может контролировать, к тому же это девушка. Так что точно не убьет.
Развернуть
#
*к тому же,это девушка*...(многозначительное многоточие)
Развернуть
#
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь