Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 6

— К-кто вы?! — не унималась неко. — И-и ч-что вы здесь делаете? В-вы не из деревни. Как вы попали в пещеру Великого?

Девушка все еще закрывала лицо руками, но смотрела на меня сквозь пальцы, особенно часто ее взгляд задерживался на моем новообретенном члене. На секунду я подумал что должен испытывать стыд, или хотя-бы смущение от такой сцены, но в голове совершенно не было подобных мыслей. Но все-же, чтобы не убить девушку смущением, я зашел за поваленную статую какого-то воина, чьи глаза заменяли два огромных кристально чистых бриллианта, тем самым скрыв нижнею половину тела.

— Иниль, — неко вздрогнула от того что услышала свое имя, — мне казалось что ты умная девушка и способна сопоставить два таких простых факта как-то, что дракон исчезает, а на его месте оказывается человек. Все же, чтобы быть травницей, нужно быть чуточку умнее остальной массы Фэмпола.

Иниль убрала руки от лица и теперь неуверенно сжала их в кулачки, я буквально видел как у нее в голове проходит мыслительная деятельность.

— Н-не может быть. Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас? — искренне недоумевает девушка. Серые глаза с кошачьим зрачком, расширились от удивления.

Я выдаю самую тёплую улыбку что могу и киваю в подтверждение его слов.

— Но… Как?

— Все драконы умеют принимать человеческий облик.

— А почему вы приняли его сейчас и… И почему вы голый?! — Неко снова залилась краской. Хм, а девушка говорила довольно увереннее и наглее когда перед ней был человека, а не дракон.

— Ну, я решил немного попутешествовать, засиделся я у себя в горе. Надо посмотреть как изменился мир, и что нынче в нем твориться. А главное, собрать ещё сокровищ, за то время, что я провел здесь, должно было появиться много нового.

— Ещё больше? — тихо пробормотала девушка, и оглядела ту кучу драгоценностей что лежала перед ней.

— Конечно, я же дракон! А мы все очень и очень жадные, — Иниль слегка вздрогнула, видимо не ожидала что я услышу ее шёпот.

— Н-но, вы же давали нам с матерью Ваше золото…

— Ну, я же отдал его не просто так, верно? — слегка улыбаюсь девушке, чтобы разрядить обстановку, а то она совсем поникла. — А за хорошую службу мне. Но мне нужна твоя помощь ещё раз.

— К-конечно, Великий! Чем я могу Вам служить?

— Мне нужна одежда. Штаны, рубаха, сапоги, ну и плащ, чтобы скрывал все тело. Сможешь достать?

— Думаю — да. — чуть подумав, кивнула Иниль.

— Хорошо, сделай это как можно быстрее. И пока не говори остальным жителям деревни о моем новом облике.

— Хорошо, — вновь кивнула неко и лёгким бегом бросилась из пещеры, спеша исполнить наказанное.

Проводив девушку взглядом, прилёг на ближайшую кучу золота, не думаю что Иниль придется ждать долго.

***

По ощущениям, прошло чуть больше часа, когда из тоннеля раздались быстрые шаги. Не спеша поднимаюсь, и снова облокачиваюсь на статую, скрывая наготу. Через полминуты появляется Иниль, таща в руках сложенную одежду, и пару высоких сапог на ней.

— Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас, я принесла что вы просили, — рапортует девушка.

— Вижу, — киваю в ответ, — неси сюда.

— Мне? Подойти к Вам? — Хм, все же подойти вплотную к дракону что до недавнего времени внушал огромное уважение и страх, было для девушки сложным действием.

— Ну, могу подойти я, — с лёгкой улыбкой на губах медленно двигаюсь параллельно статуе.

— Нет! — мигом вскрикивает Неко и, по покрасневшему лицу было понятно, что она ещё помнит о утреннем инциденте, — Я… я подойду, — и, стараясь смотреть в пол, зашагала ко мне. И аккуратно положила одежду на статую, прямо напротив меня, после чего отошла на пару шагов, все ещё стараясь не смотреть на меня.

Здесь было все как я просил — штаны и рубаха, плащ и высокие сапоги. Все крайне простое, но в то же время добротное. Облачение заняло пару минут, после чего я вышел из-за моего укрытия.

— Можешь поднять глаза, — говорю девушке, отчего та робко посмотрела на меня.

— Вам нравится?

— Одежда? Да, приемлемо. Только слегка маловата, — у меня были ощущения, что стоит мне широко развести руки, напрячь мышцы и одежда разойдется по швам. Придется пока быть очень осторожным, — Где ты ее взяла?

— Это… Это отца, — тихо ответила девушка и ее ушки слегка поникли.

—Понятно, — стоило бы догадаться самому, а не уточнять, тем самым, заставив девушку предаться грустным воспоминаниям о почившем родителе, — Ладно, идём. Я уже давно не был снаружи, — с этими словами я пошел к заветному выходу. Мне не терпелось глотнуть свежего воздуха, все же в затхлой пещере я провел больше десяти дней. Так долго из дома, я не выходил ещё никогда.

Девушка лишь слабо кивнула и пошла за мной. Но прежде чем уйти окончательно, я захватил с собой несколько золотых монет. По-любому пригодятся.

***

С каждым шагом, по направлению к точке света, что маячила недалеко, впереди тоннеля, затхлость пещеры отступала назад, уступая место новым, разнообразным запахом. Ароматы леса заполнили ноздри, приятно их щекотя. Смутно знакомые и совершенно новые. Я принюхался. Травы и цветы, разнообразные ягоды и далёкий, еле уловимый запах свежей выпечки и другой еды, что доносились из Фэмпола.

Выйдя наружу, я прищурился от настоящего света звезды и глубоко вздохнул свежий лесной воздух, отчего рубаха протестующие застонала. Да, он не идёт не в какое сравнение со смогом крупного города, откуда я и был родом. Чистый, свежий и лёгкий. Казалось, даже дышится им легко и не принуждённо.

Вышли мы у самого подножья горы, пещера была окружена высокими деревьями и была запрятана так ловко, что если не знать где искать, то можно было потратить на ее поиски не один час. И как, спрашивается, ее когда-то нашли первые жители тогда ещё безымянной деревни? Или в те времена дракон сам нашел их? Между деревьями была едва заметная тропинка, с двумя колеями от колес телеги по бокам, что вела в сторону источника многих голосов — к Фэмполу.

— Иниль, я собираюсь пару дней побыть в Фэмполе, после чего отправлюсь в путешествие. Никто не должен знать что я и есть дракон. Понятно?

— Да, Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас.

— И не зови меня этим именем. Оно только для моего драконьего облика, — эх, не говорить же ей что я до сих пор не могу произнести даже треть этого имени.

— Хорошо, Великий. Как мне тогда Вас называть?

Хм, хороший вопрос. Я даже не задумывался над этим. Может стоит назваться моим настоящим именем? Нет, сомневаюсь что Рябинов Игорь Васильевич будет здесь простым и распространенным именем, и не будет вызывать интереса или вопросов. Да и не хочется называться мне моим старым именем. Тогда как же? Ред? Нет, это означало бы что у меня совсем нет фантазии. Хм, думай голова, думай!

— Великий? — поторапливает меня Неко.

— Зови меня Драйгом, — вздыхаю, и называюсь именем ещё одного сильного красного дракона, увиденного мной в одной анимехе, когда-то давным-давно, — И Великим меня называй тоже только тогда, когда я в буду в драконьем обличии.

— Хорошо, Вели… Ой, то есть Драйг.

— Ну что, Иниль. Веди меня в Фэмпол. Только давай обойдем и войдём через главные ворота. Пусть выглядит так, словно я забрел сюда случайно, а ты встретила и проводила меня до деревни.

— Хорошо, — вновь кивает девушка, — Идемте за мной, — с этими словами Неко уверенно направляется в лес, и мне остаётся только проследовать за ней.

Несколько минут мы шли в молчании, прежде чем Иниль разрывает тишину.

— Великий… В смысле Драйг, почему вы решили нас покинуть? Мы плохо служим вам? И что будет с нами когда вы уйдете?

— Я же говорил, Иниль, я просто засиделся на одном месте и мне хочется вновь посмотреть на мир и его жителей. Это не из-за вас, служите вы мне отлично. А насчёт последнего вопроса я что-нибудь решу, — да, а вот об этом я не подумал. Что будет с городком когда я уйду? Не думаю что остаточная аура дракона сможет держаться долго. Конечно, за все эти годы, всякое зверьё должно было приучится не подходить к горе и Фэмполу близко, но на авось все оставлять не стоило. Мне конечно не хотелось, чтобы жизни около пятисот гуманоидов оказались под угрозой. А главное нужно будет ещё и как-то защитить мое золото! Не оставлять же его без надзора и охраны. Растащат в момент!

Шли мы минут сорок, от входа в пещеру до деревни было достаточно далеко, может километра полтора-два, я бы прошел это расстояние много быстрее, но мне приходилось подстраиваться под скорость Иниль. Неко больше не делала попыток заговорить со мной, но изредка оглядывалась на меня, спешно отворачиваясь когда наши взгляды пересекались. А я ещё раз удивился способностям тела дракона, ведь я слышал кипевшую во Фэмполе жизнь ещё тогда, когда только вышел из пещеры. А в придачу ещё с сотню звуков. Птиц и мелких животных, многочисленных насекомых (аура дракона работала как-то избирательно, отпугивая опасную живность, но безопасную легко пропускала) и просто звуки деревьев, когда их стволы скрипели словно живые или когда их ветви гнулись под ветром. Как мой мозг мигом не перегорел от такого объема информации — я не понимал. Поэтому вновь списал все это на бонусы тела дракона.

Сам Великий Лес был сплошь из хвойных деревьев, с кустиками где росли разнообразные ягоды и цветы и другой разнообразной и многочисленной растительностью. Сами деревья были достаточно высокими — метров под пятьдесят. И хотя деревья и были хвойными, но на сосны, ёлки или пихты они похожи не были. Скорее что-то среднее между несколькими известными мне деревьями. По высоте они напоминали секвойи, по объему лиственности обычную ёлку, а цветом иголки были темно-голубого цвета с зеленоватом оттенком, от чего деревья казались весьма темными, да и кора, серо-коричневого цвета, не делала их ярче.

Фэмпол выглядел почти так-же, как я его представлял — среднестатистическим фэнтезийным городком, что так напомнил средневековые города и деревни Европы. Деревню окружал не слишком высокий, в полтора человеческих роста, частокол. От главных ворот было только одно название, просто свободное пространство между частоколом. На входе меня встретили простенькие деревянные дома, возле которых почти у каждого был небольшой огород или сад, в которых уже работали их хозяева. Вот люди — мужчина и женщина лет за сорок, что-то окучивали, девочка лет четырнадцати смотрит за тем как играют двое детей помладше. Должно быть их дети и старшая приглядывают за младшими. В другом доме, на крыльце сидит эльф и вырезает какую-то игрушку из дерева, ловко орудуя небольшим ножом. Впереди, через пару домов, стоит ещё один деревянный домик с каменной пристройкой, в которой горит огонь, стоит наковальня и размерено орудует молотком гном с густой бородой и фартуке. Вот ещё несколько людей и зверолюдей таскают воду в вёдрах с реки, что журчание я слышу где-то вдалеке. В общем, город жил своей жизнью и прерывать ее ради одного пришлого — они не собирались.

— Спасибо, Иниль. За то, что проводила до города.

— Не за что, Вели… Драйг.

— Можешь быть свободна, только, напоследок, скажи мне, где здесь таверна?

— У нас только одна таверна, — честно признаться неко, — это «Хмель и Свин», она чуть дальше, за углом, — Иниль показывает в сторону местоположение таверны. — Ее содержат Торвальд и Фелиция.

— Ещё раз спасибо, — улыбаюсь ей и кладу руку на её голову, и слегка треплю ее волосы.

— Нья?! — Крайне мило вскрикивает Иниль. Ушки прижимаются к голове, пушистый хвостик начинает подрагивать, а лицо заливается пунцовой краской. — В-великий?! Что вы делаете?! — От волнения девушка забывает что я наказал не звать меня так, надеюсь никто из жителей не слышал.

Ах, с первого момента как увидел эту Неко хотелось так сделать, а ее реакция выше всяких ожиданий. Интересно она так реагирует только на мое прикосновение или на все подобные от противоположенного пола?

— Прости, не смог сдержаться. Просто ты очень миленькая и я люблю кошек, — а что? Чистая правда! Иниль выглядела словно какой-нибудь персонаж аниме и я всегда был кошатником, а не собачником. А волосы Иниль очень мягкие и как можно иметь настолько хорошо ухоженные волосы в этом аналоге средневековья? — Ну все, я пошел, — ещё пару раз погладил девушку по волосам и направляюсь в город, оставляя ее в недоумении. Первым местом для посещения я выбрал таверну не просто так. Во-первых это было логично, что путник забредший в этот лес и наткнувшись на это поселение, первым делом пойдет именно в таверну. Перекусить и промочить горло. Во-вторых я хотел что-нибудь поесть и попить, нет, голод и жажду я до сих пор не ощущал, но проверять, сколько я так смогу обходиться без еды и воды — я не собирался. А золотой должен сверх меры покрыть все, что я наем и напью.

http://tl.rulate.ru/book/12609/246497

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
ПОЛНАЯ моя противоположность (конкретно в данном случае).
Развернуть
#
Гг мог бы какие нибудь лёгкие доспохи и меч напялить для вида, что путешесвеник.
И у него что нет пространственного мешка?
Развернуть
#
А он не боится, что его сокровища стырят пока он по миру шастать будет
Развернуть
#
О боже... ;) если так пойдёт и дальше, то я дропну произведение... уже наелась неко девочкой.. Не надо впихивать никаких лоль...
Развернуть
#
А чего такого сложного в имени Амбарудриафаразиксиаминатиас (на память написал)? Тот же никотинамидадениндинуклеотидфосфат было сложнее запомнить.
Я его имя за 5 повторений запомнил...
Развернуть
#
Ctrl c, Ctrl v, а ну читерить харе
Развернуть
#
Клятвенно заверяю что не копировал, а просто зашёл в комментарии после прочтения главы. Не читерил! И ведь Амбарудриафаразиксиаминатиас запомнить действительно легче чем никотинамидадениндинуклеотидфосфат. Всего лишь Амбарудриа+фаразиксиа+минатиас.
Развернуть
#
Я изначально шутил, хотя бы потому что копипаст читами не назвать. И кстати благодаря твоему методу я ещё раз убеждаюсь что и находчивые люди бывают, сам на изи запомнил, хотя до этого пытался раз 73,2 (в последний забил не закончив). И кто такой никотинамидадениндинуклеотидфосфат?
Развернуть
#
В тебе есть никотинамидадениндинуклеотид, во мне есть никотинамидадениндинуклеотид, а в растениях есть никотинамидадениндинуклеотидфосфат. Кофермент, нужен для переноса электронов и ионов водорода внутри клеток ( у растений внутри хлоропласт ).
Развернуть
#
чё 0_0 мы ето не проходили, и врядли будем. Ты биолог?

Кстати, я Амбарудриафаразиксиаминатиас с 2 раз запомнил. Завидуй молча)
Развернуть
#
Это дополнительная тема, а я вообще физмат.
Запоминал перед сном, с загруженной головой
Развернуть
#
ну, лично мне как-то по барабану.
Развернуть
#
Ты не правильно написал. Правильно
никотинаминадениндинуклеотидфосфад.
Развернуть
#
(аура дракона работала как-то избирательно, отпугивая опасную живность, но безопасную легко пропускала)
Логишно. Опасные - могут в маго-восприятие, или еще что, и вообще круты.
Крестьянин ауру дракона не почует, а маг почует.
Да и воин тоже по опыту, интуиции или еще как поймет что все п-beep-да.
А еще, если все будут валить, то что же дракон будет кушать?
Развернуть
#
Скорее всего мелкие животинки тупо рассчитывают,что дракон их не тронет,ибо зачем?А вот больших и наглых хищников дракон явно на шампур посадит,так,как не надо тут так важно ходить и спокойствие нарушать.
Развернуть
#
Муравьям незачем убегать с места, где завёлся львиный прайд.
Развернуть
#
Спс за более понятное объяснение
Развернуть
#
"я люблю кошек"
Из уст дракона, что каждые 10 дней ест по корове, а каждые 180 ещё и по девушке, это звучит как явная угроза)
Развернуть
#
Похоже планирование не самая сильная сторона данного индивида.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь