Готовый перевод Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 69

«Беременна».

Тусклый свет утра слабо мерцал за окном. В комнате было тепло и тихо. Оба смотрели друг на друга, и просто молчали.

Утро было слишком ранним, да и Цзи Бай был очень ошеломлен известием, так что ясно мыслить ему не удавалось. Шок, впрочем, очень быстро прошел, уступив другим, более приятным ощущениям. Радость быстро разливалась по его телу, заполняя его теплым, мягким чувством.

Он обнял ее и тихо спросил.

- Разве я не всегда пользовался презервативами? Ты же тоже принимала оральные контрацептивы?

Было одно время, когда он не пользовался средствами защиты, однако тогда Сюй Сюй принимала контрацептив, безопасный для долгосрочного использования.

- Погода в Лин-Сити влажная, - ответила она приглушенным голосом, - Может контрацептивы отсырели? А, кроме того, можно же допустить и то, что однажды презерватив просто стерся?

Суперинтендант смотрел на нее миг, а затем крепко обнял обеими руками. С улыбкой в голосе он произнес:

- Вини меня.

Сюй опустила голову и ничего не сказала.

Видя ее, тихую и серьезную, Цзи Бай ощутил, что в сердце что-то болезненно кольнуло.

По правде говоря, если бы Сюй Сюй решилась делать аборт, он бы не протестовал. Она ведь только закончила учебу и была еще молода, детей они пока не планировали. Кроме того, учитывая ее независимый характер и преданность работе, вероятность такого выбора была очень высока.

С другой стороны, воспитание Цзи Бая диктовало ему недопустимость абортов. Да и как он мог позволить своей женщине пойти на такое? Эта процедура наносит слишком большой вред организму.

Он поднял глаза и посмотрел на ее тихое и бледное лицо, и нежность охватила все его существо. Насколько правильным было бы заставлять ее оставить ребенка? Может быть, если они все обсудят, то оба придут к правильному решению? Обдумав это, он уже собрался было начать говорить, но увидел, как она вдруг подняла голову, чтобы окинуть его решительным взглядом.

Цзи Бай ощутил где-то в животе внезапно возникшее напряжение.

- Нам все равно придется пойти в больницу, чтобы подтвердить, - сказала Сюй Сюй. – Но это почти наверняка так.

Сделав небольшую паузу, она уверенно продолжила.

- Честно говоря… Если я беременна, независимо от того, что ты об этом думаешь, я все равно хотела бы сохранить этого ребенка.

Небо за окном слегка посветлело. Окрестности выглядели мирно, спокойно и немного сонно. Цзи Бай смотрел в ее черные, кристально чистые глаза, и волны тепла и радости окутали его сердце.

Возможно,из-за затянувшегося молчания мужчины, Сюй нахмурилась и методично продолжила объяснять.

- Я приняла это решение после тщательного размышления. Двадцать пять или двадцать шесть лет - лучший возраст для женщины, чтобы выносить и родить ребенка, а аборт определенно повредит телу. Более того, это однозначно жизнь, и я не смогу принять….

- Хорошо, - глубокий, низкий и бархатный голос прервал ее на полуслове. Цзи Бай осторожно схватил ее за руки и подтянул к себе, чтобы поцеловать.

Их губы и языки сошлись в страстном поцелуе, прежде чем мужчина, наконец, отпустил любимую. Его темные глаза не отрывались от ее лица. А когда заговорил – в голосе звенела радостная улыбка.

- Раз уж ты хочешь иметь ребенка, то, так уж и быть, я к тебе прислушаюсь.

Сюй Сюй не могла не рассмеяться.

 

После обнаружения факта беременности, всю ночь Сюй напряженно размышляла. Несмотря на то, что решение оставить малыша было быстрым, в конце концов, эта ситуация была серьезной. Девушка не была готова к подобному. Однако, столкнувшись с очевидной радостью и одобрением Цзи Бая, она почувствовала облегчение.

Суперинтендант взглянул на настенные часы. Было шесть утра. Это означало, что до выезда на работу оставалось еще два часа. Несколько последних дней мужчине не удавалось толком отдохнуть, и все свое время он проводил в участке.

- Давай переоденемся и съездим в больницу.

- Угу.

 

Пока Сюй Сюй принимала душ, Цзи Бай переоделся, позвонил своему другу и связался с городским центром Матери и Ребенка. Договорившись, капитан взял ключи от машины и подошел к двери. В последнюю минуту он вернулся и открыл шкаф, достал кольцо, спрятанное до того в его пальто, и спрятал в карман куртки.

 

***

 

Небо было пасмурным, лил слабый, но затяжной дождь. Ранним утром в больнице было холодно и тихо. Полицейским пришлось немного подождать в отделении акушерства и гинекологии пока не прибыл врач.

Результаты обследования пришли быстро. Все показатели здоровья находились в норме, а гормональные и прочие тесты подтвердили беременность.

Когда они возвращались в машину, дождь все еще шел. Небо очистилось от туч, но вся улица была влажной, словно все окуталось мелким водяным туманом.

Цзи Бай проехал от больницы недалеко, припарковал машину на соседнем проспекте. Взял девушку за руку, тихо глядя на занавес дождя.

Сюй Сюй тоже была спокойна. Неожиданная новость была настолько внезапной, что ей пришлось многое обдумать.

Глубоко задумался и суперинтендант. Недавно они оба были заняты делом, а теперь придется выделить время на то, чтобы посетить ее семью, чтобы поговорить о браке. Первоначальный план предусматривал сюрприз и красивую помолвку, но теперь этот этап нужно было пропустить. Подготовка к свадьбе начнется сразу же по завершению расследования их последнего дела. Но даже если они поспешат и как можно быстрее закончат со всеми приготовлениями, ей, возможно, придется появиться на свадебной церемонии с большим животом.

Рука мужчины опустилась в карман и сжала коробочку с кольцом. Этот вариант предложения руки и сердца был вовсе не романтичным и весьма распространенным, но Цзи Бай все еще не мог избавиться от легкой улыбки, растягивающей уголки его губ.

Прокашлявшись и прочистив горло, он собирался было достать кольцо, как услышал слова девушки:

- Третий брат, я бы хотела обсудить с тобой тему брака.

- Хорошо, начинай, - удивленно отозвался он. Рука капитана застыла на маленькой бархатной коробочке.

Сюй повернулась, чтобы взглянуть на него, ее глаза были широко открыты и полны искренности.

- Беременность - это беременность, брак - это брак. Нам не стоит торопиться только из-за ребенка. Мы вместе только полгода. Хотя я уже очень сильно тебя люблю, брак - это пожизненное обязательство, и мы должны быть осторожны в его принятии. Мы все еще находимся в начальной, романтичной стадии наших отношений, поэтому это время стоит потратить на то, чтобы понять друг друга. После того, как мы привыкнем друг к другу, когда наши чувства станут более стабильными и зрелыми, тогда и придет время обсудить свадьбу. Только так у нас получиться создать стабильную, прочную, счастливую и благословенную семью, - немного подумав, девушка добавила. – Конечно же, у ребенка будет твоя фамилия.

За окном лил дождь, а на дороге появлялось все больше и больше машин. Цзи Бай молча смотрел на Сюй Сюй.

Он должен был предвидеть, что беременность до замужества не изменит сознание и мировоззрение Сюй. То, что девушка рассчитывала на усиление их чувств и постепенное их развитие, вполне соответствовало ее осторожной и несколько предсказуемой личности. Фактически, именно он завязал эти отношения, и думал, что будет первым, кто поднимет тему брака. В его планы входило получение документа об официальной регистрации брака уже в следующем году.

Но ее прямолинейное признание, ее слова: «я уже очень сильно тебя люблю», заставили его сердце забиться быстрее. Они никогда не озвучивали вслух признания в любви и прочие милые романтические вещи, и кто мог знать, что первый раз будет именно таким, слишком обыденным и серьезным. Словно ирония.

Вот только… Если он примет ее вариант событий, в будущем, когда ребенок вырастет, не возникнет ли проблем и вопросов относительно факта законности его рождения?

Да и он сам, как мужчина, выходит, потерпит провал.

Естественно, суперинтендант не мог допустить подобного исхода.

Подумав мгновение, он тихо сказал:

- Сюй Сюй, конечно, брак возможен только в том случае, если ты этого хочешь. Тем не менее, не стоит принимать такое решение наспех. У нас еще есть время, до рождения малыша пройдет почти год. К тому времени мы будем вместе уже достаточно долго, и естественно наши отношения успеют перейти на новый уровень. Когда мы только начали встречаться, могла ли ты подумать, что в один прекрасный день ты «очень сильно полюбишь» меня? Я думаю, мы можем подождать, пока не придет время принять окончательное решение. Это более разумный и ответственный подход.

- Хорошо, - минуту спустя ответила девушка. Ей показалось, что его слова имеют смысл.

Цзи Бай улыбнулся и решил оставить пока эту тему. Это была лишь тактика остановки принятия окончательного решения, у него еще будет возможность переубедить ее. Но сожаления все же ощущались. Кольцу в кармане придется еще потомиться, в ожидании своего часа. Однако он не слишком беспокоился. Если оставить в стороне тот факт, что, когда придет время, у них появится драгоценный малыш, а он сам станет отцом, с огромной ответственностью на плечах, всего полгода понадобилось для того, чтобы Сюй сильно полюбила его. Через год ее чувства лишь окрепнут. Настолько, что она даже думать не будет о том, чтобы его оставить.

Они больше не разговаривали. Цзи Бай вел осторожно, стараясь, чтобы автомобиль двигался плавно, вливаясь в поток движения. На светофоре суперинтендант остановился и краем глаза заметил, как девушка достает фотографии с места убийства.

Сначала капитану было все равно, но вскоре он вдруг подумал о том, что это слишком кровавое зрелище, которое, возможно, было не лучшим выбором для будущего малыша и его матери.

Тем не менее, она все еще оставалась уголовным следователем, и ей вряд ли удастся избежать подобного. В конце концов, Цзи Бай не выдержал:

- Если сможешь как-то уменьшить присутствие в своей жизни подобных жутких фото, тогда, пожалуйста, постарайся это сделать.

Сюй Сюй отвлеклась и не ответила. Внезапно она подняла голову и взглянула на него своими блестящими глазами:

 - Я вспомнила, где видела подобную картину!

http://tl.rulate.ru/book/12523/247710

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь