Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 50

Глава 50. Клевета

Е Цянь с удивлением посмотрел на Ван Юй: «Почему ты так ненавидишь меня? Почему ты всегда создаешь проблемы?»

«Я просто делаю свою работу. Сейчас кто-то обвинил тебя в убийстве. Будет лучше, если ты пойдешь с нами.» ответила Ван Юй индифферентно.

«Когда я кого-то убил? Не надо клеветы.» возражал Е Цянь.

«Прошлой ночью, около часа, был убил гражданин Китая по имени Чжао Се. У нас есть свидетели, которые описали убийцу похожим на тебя.» сказала Ван Юй.

Е Цянь не мог не улыбнуться в ответ. Если то, о чем говорит Ван Юй, правда, то кто-то определенно хочет упечь его за решетку. Он не мог представить, кто это мог быть, но он явно очень недооценивал Е Цяня. Использовать такой паршивый план! Он никого не убивал, и это легко было выяснить.

«Чжао Се?» пробормотал Е Цянь, думая, что это, должно быть, сбывший одноклассник Лин Роу Роу. Если он правильно понял, тот получил тумаков в «Колдунье». «Зачем мне его убивать?» недоумевал Е Цянь.

«Только ты можешь ответить на этот вопрос.» произнесла Ван Юй. «Где ты был вчера ночью?»

«Я спал у себя дома, конечно же.»

«У тебя есть свидетели?» спросила Ван Юй.

Е Цянь подумал. В то время он был с Чжао Тянь Хао. Чтобы выявить того, кто пытается его оклеветать, Е Цянь ответил: «Нет. Я был один.» С этими словами он весьма неоднозначно посмотрел на Ван Юй, словно говоря «да, я был один, хочешь сама убедиться?»

Заметив выражение лица Е Цяня, она вспомнила, что этот парень сделал с ней в участке, но она сдержала гнев. Она не знала, почему в последние несколько дней тень этого негодяя постоянно преследовала ее, и от нее невозможно было избавиться. Сегодня, когда она пришла в офис, ее начальник приказал ей найти и арестовать Е Цяня. С ней послали специальную команду на случай, если тот станет сопротивляться. Разрешили даже пристрелить его. В тот момент Ван Юй была крайне шокирована, она обеспокоилась за Е Цяня, тем не менее, проработав здесь уже довольно долго, она знала характер начальника. На этот раз он был очень строг, должно быть, кто-то сверху отдал ему такой приказ.

Пока они были в пути, Ван Юй думала о том, как спасти Е Цяня, но когда увидела его, то не знала, что сказать. Мало того, что он был таким неблагодарным, так он еще и усложнял задачу, так что она даже почувствовала обиду. Тем не менее, она не могла сказать: «Не волнуйся, я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось.» Это было бы неловко.

У Ван Юй были свои причины для того, чтобы не прибегать к насилию, но у Ян Вея их не было. Несмотря на то, что Е Цянь был братом начальника общественной безопасности, на этот раз приказ шел лично от главы муниципального комитета. Даже начальник Оу просто подчинялся приказам, и Ян Вей не собирался упускать возможность. Кроме того, им разрешили стрелять, если Е Цянь будет сопротивляться аресту. Хотя начальник бюро и не сказал об этом четко, Ян Вей понял намек. Даже его брат не сможет уберечь его. Вероятно, никто не знал, кто именно обвинил Е Цяня, но Ян Вей был в курсе. Этот человек был намного влиятельнее Е Цяня. Ян Вею надо лишь справиться с заданием, и повышение не за горами.

Думая обо всем этом, Ян Вей сделал шаг вперед и, глядя на Е Цяня, заревел: «К черту всю эту чепуху. А ну пошли!» После этого он схватил Е Цяня.

Тот не двигался, лишь остался на месте с холодным выражением лица. Ян Вей взял его за воротник, но все равно не смог его сдвинуть. Он повернулся к нему лицом и увидел ледяной взгляд, словно он испускал убийственную ауру. В груди Ян Вея все замерло. «Отпусти.» велел Е Цянь.

Даже хотя у Ян Вея не было недостатка в самоуверенности, у него был пистолет, чтобы действовать убедительнее. Он боялся не того, что Е Цянь доставит неприятностей, а наоборот, боялся, что он этого не сделает. Он должен был лишь начать сопротивляться и тогда можно было бы стрелять. Тем не менее, он все еще просто просил отпустить его.

«Подозреваемый все еще смеет вести себя агрессивно. Сопротивляешься аресту?» сказал Ян Вей.

«Я хочу знать, вы просите помочь в расследовании или хотите заставить сопротивляться аресту? Если это содействие следствию, то мне очень жаль, так как в данный момент я обедаю, и у меня нет времени. Хотите арестовать? Покажите ордер, в ином случае отвяжитесь.»

«Ха-ха, думаешь, это гонконгское кино про грабителей и копов? Ордер на арест? Ты подозреваемый. У нас есть право отвести тебя на допрос.» сказал Ян Вей с улыбкой.

Е Цянь холодно ответил: «На самом деле это фильм не о копах и грабителях, а о герое.» С этими словами Е Цянь подскочил и быстрым движением отправил Ян вея в воздух. Это было так быстро и резко, что остальные офицеры, сопровождавшие Ван Юй, были ошарашены, и тотчас же вынули свое оружие, направляя его на Е Цяня. Еще шаг и они, не колеблясь, пустили бы его в ход.

Ван Юй не ожидала, что Е Цянь будет так сопротивляться. Она вспотела от волнения. Повернувшись к сослуживцам, она скомандовала: «Убрать оружие!»

Е Цянь равнодушно улыбнулся, совершенно не обращая внимания на все, что произошло: «Да, уберите-ка эти игрушки.» Они и в самом деле казались ему детскими игрушками.

Увидев, что Е Цянь был настроен против нее, она рассердилась, проклиная его про себя: «Проклятый мошенник, жулик вонючий!»

Ян Вей, превозмогая боль, поднялся на ноги. Он был похож на разъяренного петуха. Он выхватил пистолет и бросился на Е Цяня.

«Ян Вей, остановись!» кричала Ван Юй. Тем не менее, он ее не слушал. Этот нахал унизил его на глазах у всех. Если он не отомстит, как он вообще будет смотреть им в глаза? У него был приказ начальника и отличная возможность его выполнить. Ян Вей чувствовал, что сейчас жизнь Е Цяня в его руках, и он мог отнять ее в любую секунду.

«Если вы прикоснетесь к нему, то не доживете до следующего утра.»

Все повернулись в сторону, откуда доносился ледяной голос.

http://tl.rulate.ru/book/1215/65075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь