Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 87

Охотники за сокровищами.

Глава 87 - Спасибо, дяди!

Дверь в четвертый блок хранения была открыта. Больше красного дерева смотрело им в глаза.

На этот раз это была не мебель, а две огромные, пурпурно-черные полки на стенах. На ней, были деревянные резьбы. Там были аксессуары бонсай, деревянные столовые приборы, маленькие фигурки и маленькие деревянные животные.

Как и полки, большая часть деревянной резьбы была темно-фиолетовой, почти черной. Некоторые из них были охристо-каштанового цвета.

Охотники за сокровищами снова были ошеломлены. Другое хранилище красного дерева!?

Сильный аромат повеял изнутри.

Это был комбинированный аромат нескольких видов древесины. Оно было немного кисловатым и острым. Принюхиваясь, можно было почувствовать запах сандалового дерева. Был также свежий, мягко кислый аромат, смешанный с ним. Это была странная комбинация.

Ли Ду просканировал хранилище фонариком. Низким голосом он спросил Ганса : "Ты сделал это? Не говори мне, что он действительно полон розового дерева!"

Ганс хитро ухмыльнулся. Он ответил так же тихо: "неплохо, не так ли? Я старался изо всех сил, чтобы получить эти ароматизаторы из розового дерева от старого Кевина. Лаос красного дерева, вьетнамский Хуангхуали, и Андаманская сандала. Они даже лучше, когда используются вместе."

Ли Ду похлопал Ганса по плечу. "Хорошая работа! - он прошептал.

Они смотрели вокруг, шепча друг другу. Толпа тоже была полна тихих обменов между охотниками за сокровищами.

Нюхая запах, кто-то смотрел на лысого, немолодого человека, который купил склад красного дерева раньше. "Лысый Бак, в твоем хранилище было намного больше розового дерева. Почему тогда не было никакого запаха?"

Лицо Бака было искривлено, как будто у него запор на неделю. "Я понюхал его раньше. Запах был там таким же, просто менее очевидный. Запах в этом хранилище слишком сильный. Что-то не так!"

Ли Ду согласился, что запах был слишком сильным. Если и были какие-то специалисты, кто имел какой-либо опыт с красным деревом, они бы наверняка смогли сказать что-то.

Но какой специалист по дереву будет здесь? Мебель из красного дерева обычно находили в богатых местах, как Калифорния и Нью-Йорк. Она редко появлялась в небольших местах, таких как Флагстафф. Охотники за сокровищами могли слышать только слухи об этом.

Вот почему такой сильный запах, вероятно, укрепил бы их веру в хранилище.

Аукционист Хамфрис поднял руку. "Мы начнем с 2000 долларов снова - 2000 долларов, 2000 долларов! Если кто-то хочет получить 2000 долларов, быстро поднимите руку. Встань там, где я тебя вижу.…"

"Я!" Ли Ду впервые поднял руку.

Хамфрис кивнул и указал на него. "Очень хорошо, я вижу тебя. Кто даст 2500 долларов, 2500 долларов, 2500 долларов…"

"Сюда!"Аккалоу Бенидито помахал аукционисту.

Он выглядел очень заинтересованным в хранилище. Как только он посмотрел на него, он увидел соблазнительную красотку, которую он держал за талию, с момента начала аукциона.

Эндрю подал заявку еще до того, как Аккалоу Бенидито опустил руку. "Десять тысяч долларов!"

"Что за парень!"

"Люди из клуба" Сто Тысяч " настолько смелые. Черт его подери, почему я не могу быть таким?"

Аккалоу Бенидито посмотрел на Эндрю, улыбнувшись. "Эй, Небесные Глаза. Ты очень внимательно следишь за мной. Причина? Вы интересуетесь мужчинами сейчас?"

"Пошел ты нахер! Эндрю холодно сказал, показывая ему средний палец.

Аукционист снова начал говорить. Ли Ду поднял руку, крича: "11 000 долларов. Здесь!"

"Двенадцать тысяч долларов!"

"Здесь, старина Хамфрис, 13 000 долларов!"

"Я ничего не купил-20000 долларов! Посмотрите сюда, да, 20 000 долларов!"

Ли Ду покачал головой и сделал шаг назад. Сегодня он собрал 20000 долларов со всех аукционов.

Плейбой замешкался. Еще раз взглянув на устройство, он предложил 24 000 долларов.

Эндрю сразу поднял цену до 25000 долларов. Плейбой вышел из толпы со своей пышной красоткой. Он крикнул Эндрю: "Хорошо, дурак, у тебя получилось!"

Последнее хранилище красного дерева было продано более чем за 70 000 долларов. Это хранилище выглядело гораздо убедительнее, но никто не предлагал цену после 25 000 долларов.

Они сделали ставку раньше, потому что крупные шишки - Ли Ду, Плейбой и Эндрю—также сделали ставку. Из-за этого все были полны уверенности в высокой ценности хранилища.

Когда Ли Ду и Плейбой отступили, и Эндрю, очевидно, продолжил торги, чтобы победить Плейбоя, они выяснили, что происходит: три больших выстрела не думали об этом устройстве хранения!

Охотники за сокровищами также начали понимать, что что-то не так с последними четырьмя единицами хранения. Они были высосаны из пальца!

Устройство для хранения за 25 000 долларов. Цена была намного ниже, чем у второй единицы хранения, но лицо Эндрю было темным, как смола.

Он не стал членом клуба "Сто тысяч" без своих сильных сторон; он знал лучше, чем все остальные, что он потерял сегодня.

Когда было открыто пятое хранилище, оно было переполнено палисандровыми и фарфоровыми изделиями. Одним взглядом любой мог сказать, что это подделка!

"Черт, зачем ты столько положил?" Ли Ду сверкнул на Ганса.

Ганс неловко рассмеялся. "Я купил слишком много. Предполагалось, что будет шесть единиц хранения, но переговоры по одному из них не завершились. Я не хотел столько тратить на вещи, поэтому я просто положил все туда." Он пытался защищаться дальше. "Разум-это добродетель. Это одно из прекрасных качеств китайцев, не так ли?"

Затем он покинул место проведения аукциона. Когда кто-то спросил его, куда он идет, он просто пожал плечами и ускорил шаги.

Не многие заметили, как он ушел, потому что толпа была полна хаоса.

При виде хранилища Реджинальд, Ламбиса и другие чувствовали, как их мир переворачиваются с ног на голову. Последний покупатель рухнул на землю. Его здоровенные лакеи поспешно помогли ему подняться.

Очевидно, это была афера. Охотники за сокровищами даже не потрудились выяснять.

Но Ли Ду всерьез уставился на него. Аукционист начал называть: "2000 долларов, 2000 долларов, 2000 долларов. Стартовая цена этой единицы хранения еще 2000 долларов…"

"Проваливай, Хамфрис! Ты думаешь, что мы все тупые кретины?"

"Я найду человека который за это отвечает! Я убью его!"

"Слава Богу, я не принес достаточно денег, чтобы сделать ставку. Кто еще мог предложить цену за это? Это определенно подделка!"

Толпа была полна криков и проклятий. Ли Ду проигнорировал шум и поднял руку. "Я!"

Аукционист радостно указал на него. "Очень хорошо-2000 долларов, 2000 долларов, 2000 долларов! Рядом стоит 2500 долларов, 2500 долларов, 2500 долларов…"

Никто не предлагал. Средние пальцы торчали из толпы. Это было, как если бы побеги бамбука выстрелили вверх в компании хранения.

Хранилище на 2000 долларов. Ли Ду пожал руку аукционисту, а затем установил собственный замок на хранилище.

Блек Джек был у ужасе. "Привет, Ли. Это подделка-определенно подделка!"

Ли Ду выглядел потрясенным. "Откуда ты знаешь? Знаешь, что происходит с этими складами?"

Многие охотники за сокровищами обратились к Блек Джеку с подозрением, который потом пришел в ярость. "Не надо болтать! Я просто хотела сказать тебе!"

"Если я узнаю, кто это сделал, клянусь, я убью его!- Закричал Ламбис, пронзительным голосом.

Только что подъехали две машины. На одной из них был логотип ABC. Другим был маленький автобус.

Маленький автобус открылся. Пухлая, черная дама вышла с кучей детей, инвалидов и пожилых людей. Дети выстроились перед охотниками за сокровищами и поклонились. "Спасибо, дяди"

"Что!?" Охотники за сокровищами были ошеломлены.

Рядом с фургоном начали появляться вспышки света. Некоторые огромные, громоздкие камеры начали снимать сцену.

http://tl.rulate.ru/book/12111/278310

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахахахахаха)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь