Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 9. Нa этот рaз это мотоцикл

Когда медсестра открыла дверь в смотровую комнату, Ли Ду увидел очень забавное зрелище.

Флагстафф был маленьким городком с небольшим населением. Не было ничего удивительного в том, что в смотровой комнате не было пациентов, а только молодая блондинка, женщина-врач.

На ней был белый халат, а ее светлые волосы ниспадали на плечи, как пряди золотой ивы. Со стороны Ли Ду мог видеть, как ее оживленно сформировавшееся стройное тело.

Когда дверь была открыта, она спокойно начала оперировать мышкой. Однако, возможно, из-за того, что компьютер не реагировал, ее действия быстро перешли в возбуждение: левой рукой она взяла клавиатуру и начала что-то нажимать.

Однако эти постукивания быстро перешли в безудержное громыхание, в то время как ее правая рука бешено двигала мышью. Когда она повернула голову в их сторону, Ли Ду смог увидеть красивое, но запаниковавшее лицо. Медсестра усмехнулась при виде этого зрелища. – Привет, Софи, моя милая девица, ты опять тайно просматривала Amazon?.

Софи сильно тряхнула головой, отчего ее светлые волосы колыхнулись, как нежная ива, которую ласкает легкий весенний ветерок. – Ах, конечно же, нет! Клянусь Богом, я не просматривала Amazon!.

– Тогда ты просматривала e-Bay, - уверенно предположила медсестра.

Софи продолжала качать головой. – Нет, я, я не...

– Ты клянешься Богом? -, надавила медсестра.

Услышав это, доктор напустил на себя поверженный вид, а затем пробормотала: – Черт, компьютер снова завис. Почему больница не может дать нам более новый?.

– Хорошо, доктор Софи, давайте приступим к работе. Здесь котенок, который очень сильно пострадал и требует вашего неотложного внимания", - с улыбкой сказала медсестра.

– Котенок? -, Когда Ли Ду посмотрел на животное у себя на руках, он не мог не усомниться в том, что его действительно можно считать котенком.

В это время Ах Мяу уже потерял всю свою прежнюю энергичность и только поник головой, изредка издавая тоненькое "Мяу".

При виде раненой желтой кошки смущение Софи исчезло, и она стала уверенной и строгой.

Надев пару латексных перчаток, она открыла охотничью ловушку и начала диагностику. – У нее значительная травма бедра, включая сужение таза и возможное повреждение бедренной кости. Кроме того, его поясничная фасция и сарториус* имеют различные степени разрыва. Также повреждены длинная грудная мышца и хвостовая мышца...

(musculus sartorius) — мышца передней группы бедра.

– Слава Богу, зажим, похоже, не задел ни одной крупной артерии, но я не могу определить, повреждены ли мочеточники, мочевой пузырь или толстая кишка. Чтобы быть полностью уверенным, мне нужно сделать компьютерную томографию.

– Вы сможете помочь? -, спросил Ли Ду.

Софи нахмурилась, глядя на него. Он не совсем понимал почему, но движение ее бровей напомнило ему детские воспоминания о том, как он сворачивал листья ивы, чтобы сделать свисток.

– Внешние повреждения можно легко залатать, но мне потребуется более совершенное оборудование, чтобы определить степень поражения органов и другие внутренние повреждения. Вы слишком беспечны, как вы можете ставить охотничьи ловушки в своем доме?

– Это не моя кошка, я нашел ее в дикой местности. Может ли эта больница предоставить необходимое оборудование для дальнейшего ухода?

Кивнув головой, Софи ответила: – Конечно, но я советую вам найти настоящую клинику для животных.

– Почему? Разве эта не принимает животных?

– Нет, это не так. Просто плата за услуги здесь намного дороже, чем в ветеринарной клинике. Я почти уверена, что у вашей кошки нет медицинской страховки, так что расходы будут весьма значительными.

Ли Ду теперь все понял, но ему было все равно. Он только что заработал более трех тысяч долларов. Не будет слишком затратно потратить немного денег на лечение кошки.

Получив его утвердительный ответ, Софи дала ему смотровой лист и попросила медсестру пройтись по тестам. Тем временем она пошла готовиться к операции.

Когда пришли результаты анализов, они оказались весьма положительными. У желтой кошки были очень сильные мышцы в районе живота и лап, поэтому капкан не повредил ее внутренние органы.

Доктор Софи и медсестра работали еще полчаса, а затем вернулись. На этот раз Ах Мяу уже был полностью обмотан бинтами и крепко спал. Во сне кошка довольно мило похрапывала. Однако, когда Ли Ду получил счет, он был ошеломлен и некоторое время стоял в замешательстве.

Софи внимательно наблюдала за ним и спросила: – Сэр, вы ведь сможете оплатить счет? Вы не сбежите?

Сбоку медсестра свирепо смотрела на него взглядом, который говорил: – Я осмелюсь сказать, что вы убежите.

Перед операцией больница заранее предупредила его о стоимости. И операция началась только после того, как Ли Ду поставил свою подпись. Однако американские больницы были очень хитрыми. В их выписках все было разделено, поэтому, когда выяснилась общая сумма, она составила более двух тысяч долларов!

Это было больше, чем его жизнь в течение полугода!

– Я буду рассматривать это как пожертвование, - утешал он себя. Эти деньги дались Ли Ду легко, и ему не составило труда убедить себя в том, что их стоит потратить на спасение жизни.

Ли Ду вышел из больницы вместе с Ах Мяу и вернулся в квартал красных фонарей.

Уже был почти закат, когда Ли Ду увидел, как Ганс неуверенно вышел на улицу.

"Эй, Большой Фокс, у тебя отличная выносливость, ты ничуть не устал после целого дня с женщинами", - насмехался Ли Ду.

– Не говори со мной таким тоном, - ворчал Ганс. Ты думаешь, я был там только ради женщин? Ошибаешься, я искал информацию, которая могла бы сделать нас богатыми!

– Какую информацию?

– Боже мой, конечно же, информацию о других аукционах! Это паб, паб, куда приходят охотники за сокровищами, чтобы пообщаться, и когда они начинают подвыпивать, они тоже сливают важную информацию."

– Какую информацию ты получил на этот раз?

Ганс бросил бутылку пива в его сторону и ответил: – Через два дня состоится еще один аукцион, организованный фирмой "Бакалавр общественного склада". Судя по всему, на этом аукционе будет выставлен мотоцикл "Harley Davidson". Похожий аукцион на тот, что был с массажным креслом. Сможешь его найти?"

– Да, вероятность пятьдесят процентов, - подтвердил Ли Ду.

– Хорошо, но, учитывая это, на этот раз конкуренция будет намного жестче; нам нужно тщательно распорядиться своими финансами в ближайшие несколько дней, - с серьезным видом заявил Ганс. - По моим оценкам, нам, вероятно, понадобится три или четыре тысячи, если мы хотим успешно получить желаемый склад".

Ли Ду сделал паузу. – Так много?

– Это не так много; разве у тебя еще нет тридцати шести сотен? Мы можем воспользоваться этим как основой. Черт, что это за вид?

Ли Ду указал на пассажирское сиденье и ответил: – Я был бы совершенно счастлив заплатить за основу. Однако сегодня днем я подобрал раненого кота. Затем я отвез ее в клинику на лечение, и это обошлось мне в две тысячи долларов.

– Святая Дева Мария, ты шутишь! Лечение кошки стоит более двух тысяч? Ты, блин, уверен, что лечил кошку, а не тигра?!.

– Я думаю, его следует описать как кошку, а не тигра, - сказал Ли Ду, поднимая клетку.

Ганс начал горячиться, но когда он снова увидел кошку в клетке, он проглотил то, что собирался сказать, и наклонился ближе, чтобы рассмотреть ее получше.

Как только Ганс наклонился чуть ближе, Ах Мяу окинул его спокойным взглядом, а затем быстро ударил когтями! К счастью, Ах Мяу был заблокирован клеткой, так что он не смог исполнить свое намерение.

– Черт, этот малыш очень вспыльчив. Эй, приятель, похоже, ты действительно не занимаешься неприбыльным делом!" сказал Ганс и засмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/12111/265158

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сууууууууу кааааа 2000 долларов на лечение кота? Мой мозг этого не выдержит
Развернуть
#
Мда. Таких тупых гг ещё поискать. А я то надеялся на интересное чтиво
Развернуть
#
2k$? Серьезно?!? На кота? Бездомного?!?
Развернуть
#
Ребята , что написали комментарии ранее. Вы хоть понимаете какие цены на медицину в США? Ренген , который тебе в поликлинике сделают бесплатно , пусть и будут ворчать , в США обойдется примерно в 1000 долларов . А тут лечение животного в клинике для людей , т.е они могли просто отказать , но помогли , пусть и за большую цену.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь