Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 170

Глава 170: Неигровой персонаж тоже может стать королем 7.17

Глаза старика сразу же покраснела. Он потерял сына и невестку в 70. Из семьи у него осталась только внучка. Он чуть не потерял и ее.

СюньМи легонько похлопала его по спине и тихо сказала. «Дедушка, в этот раз я сама виновата, что так спешила. Извини, что заставила тебя волноваться. Я обещаю, это никогда больше не повторится».

СюньМи усадила Ниан Чжэна. Он радостно держал ее за руку. Он думал, что, даже если внучка очнулась не из-за желания отомстить, все равно она будет пылать от ярости. Но видя, что она спокойна, как будто бы ничего не произошло, Ниан Чжэн расслабился.

Но потом он вспомнил о сегодняшнем банкете. Он слышал, что эти двое собираются объявить о помолвке.

«Сяо Сюнь. Ты...ты...сейчас....» Он осторожно кинул взгляд на внучку, чтобы увидеть ее реакцию. Видя, что ничего не изменилось, он продолжил говорить. Было лучше сразу сорвать пластырь, чтобы дать ране заживать. «Ты еще не влюблена в того человека? Сегодня вечером он объявит о помолвке с той девушкой из семьи Йу. Ты...»

Не дав ему закончить, СюньМи прервала его. «Дедушка, ты думаешь, что твоя внучка слепая? Он был мне интересен только потому, что хорошо со мной обращался. Ведь всю жизнь я была одна. У меня не было ни друзей, на знакомых. Поэтому мне было любопытно, отчего у него такой энтузиазм. Только поэтому я позволяла делать ему все, что захочется. Но вещь низкого качества всегда будет низкого качества. Как бы ты ни полировал ее, она не станет дороже.» СюньМи холодно рассмеялась. Что Йи Лин о себе возомнил? Он не мог сравниться даже с волосом, упавшим с головы ее мужа.

Ниан Чжэн наблюдал за внучкой. Видя, что она говорит правду, он разразился смехом. «Хорошо. У моей внучки должна быть именно такое отношение. Как он мог быть достойным моей прекрасной внучки!» Не случись с внучкой этот несчастный случай, он бы и не знал, что произошло на CJ-31. Он бы не узнал, что Йи Лин такой глупый и слепой человек, что его никогда не воспримут всерьез.

«Дедушка, я хочу пойти на банкет сегодня вечером.» СюньМи держала руку Ниан Чжэна и моргнула своими большими круглыми глазами в ожидании.

Взгляд Ниан Чжэн сразу стал острым. «Сяо Сюнь?»

Глаза СюньМи прищурились в уголках и невинно взглянули на него. Однако ее слова вызвали бы дрожь у кого угодно. «Я должна наверстать упущенное. Как я могу дать им просто уйти? Я постараюсь, чтобы он выплюнул все, что съел из моих рук. Я покажу ему, что с Ниан СюньМи не стоит связываться.» Изначальная душа сожалела о том, что ступает на дорогу самоуничтожения и тащит с собой дедушку. Но все это было из-за тех двоих. Разумеется, она тоже частично виновата. Если бы Ниан СюньМи отпустила прошлое и начала новую жизнь, не последовало бы никаких ужасных событий.

Ниан Чжэн удовлетворенно кивнул. Похоже, его внучка уже приняла решение. «Ладно, пригласительное у меня в кабинете. Можешь сходить за ним. Я пойду в кабинет позже. Сначала мне нужно разобраться кое с чем другим.» Он совсем не планировал к этому возвращаться. Но появилось ощущение, что что-то произойдет. Беспокоясь, он вернулся, чтобы взглянуть на свою внучку. Он не ожидал такого большого сюрприза.

СюньМи послушно кивнула, от чего сердце Ниан Чжэна почти растаяло. Они еще немного поговорили, а потом разошлись заниматься каждый своим. Так как СюньМи нужно было появится на сегодняшнем банкете, она могла использовать только личность внучки Ниан Чжэна. После этого вечера прошлый ее опыт больше буде не скрыть. Ей нужно было атаковать первой, чтобы у людей не было времени нацелить на нее свое оружие. Семья Йу хорошо для этого подходила. Их командующий маршал умер, оставив только младшего маршала, у которого были не очень высокие способности. Было бы лучше, чтобы он отдал свое место более способному. Воздух начал наводнять невидимый смог, дожидаясь, пока сможет захватить жертву в ловушку.

. . .

Гламурная одежда, ослепляющий свет, льющееся рекой вино. Роскошные канделябры и бальный зал в стиле двора сделали этот банкет еще более притягательным для глаз. Си ЮйФан был одет в двубортный королевский костюм голубого цвета, который подчеркивал его стройность. Его глаза выражали холод, а губы были плотно сомкнуты. Часто говорят, что такие черты сразу выдают хорошего любовника. Его глаза были глубже океана. Которому нет конца. Слой за слоем закручивающихся волн - один взгляд, и тебе не сбежать.

Он небрежно откинулся на перелила, однако вся комната обратила на него внимание. Его аура была опасно острой, но его ядовитое очарование искушало подойти ближе.

Си ЮйФан игнорировал брошенные на него взгляды. Он был не в духе. Они даже одного человека не могут найти. Кажется, его армия нуждается в еще больше подготовке.

Тем временем, Легион Серебряного Волка почувствовал, как по спине пробежали мурашки.

Вдруг возле входа раздался вздох, как будто что-то привлекло их внимание. Все обернулись в ту сторону, чтобы увидеть, что же вызывало удивленные вдохи.

Си ЮйФан тоже обернулся к объекту удивления толпы. Сначала он думал, что там развернется какая-нибудь драматическая картина. Он никогда бы не подумал, что один этот взгляд изменит всю его жизнь.

Появилась женщина в красном вечернем платье, облегающим фигуру, от которого ее бледная кожа казалась белее снега. В лунном свете она была похожа на ледяную принцессу. Глаза персикового цвета легко усмехались, моментально захватывая сердца присутствующих. Блестящие губы винного цвета и нежное лицо делали ее похожей на обольстительного демона, который постоянно соблазняет и очаровывает зевак. Ее идеально севший наряд подчеркивал тонкую талию и полные бедра. Идя к толпе, она продолжала легко улыбаться. Каждый шаг ее был шагом к сердцам зрителей. Они смотрели на нее, как горожане смотрят на спустившуюся к ним королеву. Она была ослепительнее солнца, волшебнее самой красивой розы. СюньМи легонько махнула рукой и заговорила к толпе. «Привет всем. Я СюньМи Ниан. Я впервые на этом банкете.» Ее мягкий и звонкий голос раздался по всей комнате.

«Ниан СюньМи. Какое красивое имя!»

«Подождите, чья же это юная мисс? Почему мы раньше ее не видели?»

«Такая красавица. Она точно из аристократической семьи или из семьи какого-нибудь крупного торговца.»

«Да, от нее исходит такая приятная атмосфера.»

Это были комментарии тех, кого тронуло появление СюньМи.

«Хм, вы что, не слышали, что она впервые здесь? Она точно из какой-нибудь маленькой семьи, которой удалось пробраться наверх.»

«Верно, точно. Что в ней такого необычного?»

А это говорили те, кто явно начал завидовать СюньМи. Ведь она украла все внимание, которое было обращено на аристократок юных мисс, на себя.

http://tl.rulate.ru/book/12004/338706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Она же вроде лежала в коме, так почему стала здоровой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь