Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 122

Глава 122: Наследница совершает контратаку против реинкарнировавшей главной героини (4.16)

Она мигом обобщила свои предположения, проигнорировав только один достаточно крупный камень, излучавший зелёное сияние. – И этот фальшивый! – Сюнь Ми повертела его в руке. Зелёный свет, исходивший от камня, выглядел правдоподобно. На свету он излучал ярко-зелёное сияние.

Услышав, что наполовину открытый камень, который испускал зелёное свечение, назвали фальшивым, зрители рассмеялись.

- На каком основании вы утверждаете, что это фальшивка? У него яркий, незамутнённый, чистый цвет. Вы должны были сразу понять, что это Фужун. – Тут же возразил один из ювелиров. Другие ювелиры злорадно наблюдали за разговором.

Сюнь Ми спокойно посмотрела на ювелира, который возразил ей. Вспомнив его лицо, она заговорила: - Глупец, этот камень сделан из твёрдого внешнего слоя жадеитовой оболочки. Затем, к жадеитовой оболочке были приклеены кусочки кварца. Поэтому он мягкий. На ощупь, он не похож на настоящий кристалл. Как ты можешь принять его за Фужун? Я понятия не имею, как ты сюда попал, может, у тебя фальшивое приглашение? – Хотя у Сюнь Ми навык «ядовитый язык» был максимально развит, она старалась быть осторожной, чтобы не оскорбить королевскую семью.

В конце концов, она только вернулась из мира, в котором часто пользовалась кулаками, чтобы взаимодействовать с людьми. Было непросто снова разговаривать, используя логику. Её очень впечатлила возможность так хорошо контролировать себя.

Ювелир покраснел после того, как его высмеяла Сюнь Ми. Он злобно указал на Сюнь Ми: - Вы-вы говорите это, не подумав!

Сюнь Ми сузила глаза: Разве тебе никто не говорил, что если ты покажешь на кого-то пальцем, то остальные покажут на тебя?

Она привыкла к определённому поведению в мире сюаньхуань, поэтому ей было сложно не поддаться на чью-либо провокацию. Но Сюнь Ми всё ещё сдерживала себя. Это было неподходящее место.

Мастера-ювелира вновь был уязвили слова Сюнь Ми. Его лицо потемнело. Однако он прислушался к ней и опустил руку.

Сюнь Ми пожала плечами: - Почему бы не сосредоточиться на совершенствовании своих навыков, вместо того, чтобы спорить со мной?

С точки зрения логики, на собрании королевской семьи по оценке ювелирных камней не должно быть подделок. Личный ювелир королевской семьи тоже не позволил бы так запятнать свою репутацию. Однако, в реальности всё было не так.

Такое могло случиться только по одной причине: это было подстроено королевской семьёй. Причина была очевидной.

Сюнь Ми быстро всё обдумала, намеренно продолжая улыбаться.

Ань Цзы И, Ань Цзы И. Посмотрим, если ты и впрямь так глупа. Сюнь Ми была в отвратительном положении. Она убрала барьеры на других камнях, но оставила барьер на фальшивом камне.

Бао Бао парил в воздухе, его шерсть встала дыбом. Кто научил его вежливую и добрую Мадам Хост быть такой проказливой?

Как и ожидалось, Ань Цзы И сказала ей, что подделкой был Фужун.

После того, как последний участвующий ювелир сделал ставку, мастер-резчик, стоявший в стороне, выступил вперёд, чтобы расколоть камни. С каждым расколотым камнем, одни участники довольно улыбались, а другие нервно хмурились.

Ань Цзы И относилась к последним. Из десяти камней, уже восемь были сломаны. И среди этих восьми она не смогла правильно определить ни один из них.

Когда был сломан последний камень, стало ясно, что сегодня удача изменила ей.

Сюнь Ми верно определила все десять камней, включая тот, который она сочла подделкой.

- Как это возможно? Как это случилось? – Ань Цзы И отпрянула и побледнела, не в силах сохранить личину невинной красотки.

Она посмотрела на Сюнь Ми, которую хвалили и поздравляли зрители, как если бы она уже выиграла. Она не могла поверить, что это происходит на самом деле. Она не верила, что её надёжная и точная сила так её подведёт.

Должно быть, Сюнь Ми как-то помешала ей. Сюнь Ми поняла, что не сможет победить её и решила как-то сжульничать.

Как ни странно, Ань Цзы И почти угадала.

- Сюнь Ми, это ты! Ты сделала это со мной, не так ли? Я должна была выиграть? Как ты могла сравниться со мной? – Ань Цзы И, как и всегда, была одета в белое платье, её природный макияж радовал глаз.

Если бы зрители могли проигнорировать необузданное безумие в её глазах и грубые слова, которые она произносила, то её наверняка сочли бы прекрасной женщиной.

Сюнь Ми неуклюже закатила глаза. Она прошла вперёд, как если бы презирала её.

- Мисс Ань, вы в самом деле очень высокого мнения о себе. Я победила вас. А вы проиграли. Неужели вы настолько бесстыдны, что смеете заявлять, что я навредила вам, просто потому что проиграли? Серьёзно, просто потому что вы такого высокого мнения о себе, это ещё не значит, что я тоже так думаю. – Она похлопала Ань Цзы И по плечу, чтобы её насмешка была очевидна. – Ань Цзы И, предлагаю вам не позориться здесь, если у вас не хватает способностей. Сегодня вы хотите обвинить меня в своём поражении. Но кого вы обвините завтра? Хе-хе, мне стыдно за вас. – Продолжая улыбаться, Сюнь Ми сошла со сцены.

Вскоре опубликовали результаты. Она уже получила сертификат, так что она могла обсудить его продажу с её Хань ге.

Если подумать, разве не планируется вечеринка?

Но она не хотела идти на неё. Она скорее сбежит, чтобы провести немного времени с её Хань ге.

Mi WenHan watched contently as she headed straight for him.

- Хань ге, смотри. Я выиграла. – Сюнь Ми показала Мо Вэнь Хань позолоченный буклет с сертификатом.

Мо Вэнь Хань потрепал её волосы: - Сюнь Ми и впрямь впечатляет.

- Тогда, Хань ге, ты должен наградить меня. Мм, что я хочу? – Она постучала по носу, думая о награде. У неё уже было всё, чего она могла желать. Ах да, было ещё кое-что.

- Чего бы ты ни желала, я достану тебе это. – Даже если это будут звёзды на небе, Мо Вэнь Хань найдёт способ, чтобы достать их для неё.

Сюнь Ми встала на носки и прошептала Мо Вэнь Хань в ухо: - Ты задолжал мне свадьбу. Женись на мне.

В последний раз, когда она была здесь, её выкинуло из мира сразу после того, как она сказала «да» на предложение Хань ге. Она постоянно сожалела об этом.

У Мо Вэнь Хань ёкнуло сердце, его лицо было не в состоянии скрыть всепоглощающую радость, когда он услышал, когда она об этом сказала.

- Хорошо. – Таким образом, она полностью будет принадлежать ему.

Мо Вэнь Хань обнял Сюнь Ми и объявил всем, кто был рядом:

- Я бы хотел использовать этот шанс, чтобы объявить всем, что я и Сюнь Ми очень скоро проведём свадьбу. Я приглашаю на неё всех присутствующих.

- Я так рада, Ми’Эр. – Он опустил голову, чтобы посмотреть на неё, широко улыбаясь.

Его улыбка была подобна солнцу, она могла растопить любые ледники. В этот миг, лед таял и цветы расцветали от этой ослепительной улыбки.

http://tl.rulate.ru/book/12004/310257

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Mi WenHan watched contently as she headed straight for him." - Мо Вэнь Хань удовлетворённо смотрел, когда она направилась к нему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь