Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 1

Глава 1. Возвращение наследницы

[Среди тех, кто страшится беспокойного мира, кто боится скоротечности этого дня в этом месяце, будет ли кто-нибудь ожидать моего появления именно в этот день этого месяца? – Сюнь Ми]

Открыв свои глаза, Сюнь Ми обнаружила себя на мягкой, королевских размеров кровати. Над ней расстилались синие обои и великолепная люстра из кристалла, волшебно сияющая благодаря лучам солнца. Ощущая легкую головную боль, Сюнь Ми потерла голову и подумала о всем, что случилось до того, как она потеряла сознание.

В тот день она просто готовилась к праздничному банкету, по случаю успешного выхода ее компании на фондовый рынок. На то, чтобы оказаться на вершине списка байфумэй (прим. пер. байфумэй – термин, обозначающий независимых женщин, обладающих экономической силой, исключительной красотой и твердым характером, с определенными специальными знаниями или успехами) города Би Сити. Но она никогда и подумать не могла, что один маленький неосторожный шаг, внезапно отправит ее прямиком на, в прямом смысле слов, дно канализации.

Тогда единственной ее мыслью было: ради всего, чтоб его, святого! Какой гребаный имбецил будет красть крышку люка?!

Ей казалось, что это конец, но ни с того ни с сего она обнаруживает себя частью некой системы. Как стало понятно позже, если Сюнь Ми будет выполнять задания, данные ей системы Возвращения Героинь Второго Плана, и наберет достаточно очков – тогда она сможет вернуться домой.

Собравшись с мыслями, Сюнь Ми обратила свой взгляд к кольцу на среднем пальце ее левой руки. Тихо озвучила команду «система, появись». Моментально прозвучал звонкий детский голос ей в ответ.

[Чего хочет номер 250 от своей милой системы Бао Бао?]

Сюнь Ми прижала рукой свой пульсирующий висок и напомнила себе, что придется смириться с этим. Смириться… Но она не может!

«Сам ты номер 250! И вся семья твоя номер 250! Называй меня по имени. Или носителем! Или хозяйкой! Если еще раз назовешь меня номером 250, я тебя живьем сварю!» (прим. пер. на просторах китайского интернета обращение «номер 250» равносильно обращению идиот/тупица/деградант и т.д. и т.п.) Умение настолько вывести из себя известную своей элегантностью мисс Сюнь можно было отнести к талантам системы.

Система Бао Бао, видимо, осознала, что не права и покорно объявила:

[Носитель, сейчас ты находишься в мире истории «Агрессивная Забота: Мой Холодный Генерал». Я вышлю краткий сюжет и воспоминания настоящих душ. Пожалуйста, прими.]

У Сюнь Ми сразу же возникло чувство, будто что-то протыкает ее мозг, одна иголка за другой, пока она не покрылась холодным потом. К тому моменту как боль начала спадать, она уже получила воспоминания душ и держала книгу в руках. Даже напоминая себе, что она должна оставаться спокойной и собранной, Сюнь Ми была шокирована содержанием книги. Она быстро собрала волю в кулак и решила, что если уж она может вселятся в чужие тела – то нет ничего невозможного. И что с того, что все это измерение – это, всего лишь, книга? Для ее персонажей – это реальность. Не важно какое будет указание, атаковать или контратаковать, она сделает все, что в ее силах лишь бы вернуться домой.

После беглого осмотра двухсот страниц книги Сюнь Ми хотела лишь (╯‵□′)╯︵┻━┻. (прим. пер. в оригинале автор использовал именно такой эмоджи)

И нормально ли вообще создавать настолько несерьезные и излишне драматичные истории? Условия этого измерения не сильно отличались от привычного ей. Самым большим отличием было то, что этот мир вращался вокруг центрального женского персонажа. Девушкой первого плана была Цинь Хуайсэ, внебрачный ребенок одной из трех могущественных семей, семьи Цинь. В день восемнадцатилетия старшей дочери, семья Цинь забрала девушку к себе.

Первая наследница семьи отказалась принимать свою сестру, которая была младше всего на полгода и в процессе праздничного банкета в честь дня рождения устроила грандиозный скандал. Она прилюдно сломала все свои подарки и все дальнейшие действия сделали ее основной темой для сплетен в высшем обществе. Глава семьи был крайне разочарован поведением своей дочери и стал больше уделять внимания плоду своей настоящей любви, Цинь Хуайсэ. Действия отца ранили старшую дочь и она стала еще более агрессивной по отношению к сестре. Как бы там ни было, из всех конфликтов Цинь Хуайсэ выходила победительницей и даже обращала оружие сестры против нее самой. Со временем, общественность стала воспринимать старшую дочь как человека черного сердца, снаружи ангел, но демон внутри. С другой стороны, все считали Цинь Хуайсэ жертвой из-за ее хрупкого телосложения и невинной внешности. Хуайсэ не только перевела на себя взгляды людей, но и довела старшую мисс Цинь до состояния, в котором ее лишили права наследственности. Но для мисс Цинь все только начиналось.

Цинь Хуайсэ приказала банде бандитов выкрасть старшую мисс Цинь и принудить ее к скандальной фотосессии, после чего фото были отосланы в прессу, что официально уничтожило старшую сестру. Когда Хуайсэ стала официальной парой со своим фаворитом, она решила изуродовать лицо старшей мисс Цинь. Позднее она отправила беспомощную сестру в район красных фонарей, где старшая мисс Цинь встретила смою кончину, будучи замученной пытками до смерти.

История заканчивается счастливым концом для Цинь Хуайсэ и ее фаворита. И это еще одна причина почему книга так смутила Сюнь Ми: основная мужская роль возникла только в конце всей истории! Начало книги было переполнено парнями второго плана, которые находились в очень двусмысленных отношениях с главной героиней. И никто даже не подумал, что такое поведение неприемлемо?!

Ладно. Это же онлайн-новелла. Логика и что-угодно, не нужно на этом зацикливаться. К сожалению, тело в котором оказалась Сюнь Ми, принадлежало несчастной старшей мисс Цинь. По воле случая, у них было одно имя. Полным именем старшей мисс Цинь было Цинь Сюнь Ми. И так сложилось, что сегодня проходил банкет в честь ее восемнадцатилетия. Значит главная героиня скоро прибудет сюда?

Стоя перед большим зеркалом в ванной, Сюнь Ми осматривала свою новую фигуру. Кожа белая, как свежее молоко, сияющие глаза с длинными ресницами, худое и хрупкое тело, как ивовая лоза. Для роста в 170 сантиметров, она была идеально сложена и выглядела очень соблазнительно. У нее были широко открытые блестящие черные глаза, одновременно манящие и очаровывающие, идеально изогнутые брови, изящный нос и губы цвета спелого красного яблока. С тонким подбородком, ее лицо было примером типажа подсолнуха (прим. пер. для нас наиболее понятным вариантом будет тип лица «алмазный», как у Меган Фокс). Ухоженные волнистые волосы, на тот момент распущенные наполовину. Даже тихо стоя там, ее окружала аура благородства и высокого класса. Безусловным дополнением ее внешности служила и харизма. Хоть у этого тела и было лицо Сюнь Ми, впечатления от него были иными. Красота ее настоящего тела была более выразительной, словно цветущий лотос.

Помывшись и переодевшись в заранее приготовленный для нее наряд, она выглянула из окна и понаблюдала за гостями, которые прибывала парами и группами из трех человек. В этот момент, солнце выглянуло из-за туч и осветило комнату, открывая в окне отражение молодой девушки, прекрасной и в то же время опасной. Слегка поднятые уголки губ идеально подходили образу падшего ангела, выжидающего свою добычу.

Цинь Сюнь Ми. Начиная с этого момента, Я Сюнь Ми, стану тобой. И я верну тебе все то, что у тебя когда-то отобрала Цинь Хуайсэ. Верну с торицей. Просто смотри.

Поскольку мне нужно помочь системе Возвращения Героинь Второго Плана, чтобы заработать очки и вернуться домой, я могу лишь посоветовать Главным Героиням приготовиться к худшему. Внезапная улыбка на лице лишь сделала Сюнь Ми еще более соблазнительной настолько, что проходящий мимо парень замер на месте и не мог оторвать от нее взгляд, забыв обо всем на свете.

«Старшая мисс, глава семьи требует Вашего присутствия внизу. Банкет начнется через полчаса.» Служанка, стучащая в ее дверь, прогнала все раздумья Сюнь Ми.

http://tl.rulate.ru/book/12004/249884

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Еще одна новелла в стиле "Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен"?
Если так, то я в предвкушении)))
Спасибо!
Развернуть
#
Гг с гранатами. 😃
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Ухухухух, я уже нормально не могу найти ранобэ со 100+ главой, а тут такое, таакооое~
Развернуть
#
Боже как же много таких новелл и все почти с одинаковыми сюжетами, но блин мне так нравится все эти переселения, что в каждой новелле я ищу своеобразные изюминки которые отличают его от всех остальных)))
Развернуть
#
В первый вижу, чтобы сюжет начался с средневековья.
Спасибо за перевод[
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь