Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 18: Песня Что Искажает Сердца

Глава 18: Песня, что искажает сердца

Фен Фей Юн медленно вошел в самое опасное место в государстве духа - особняк Кровавого Орла.

Двадцать восемь больших карет с сундуками были доставлены Боссом Ву во двор особняка.

Все сто тридцать шесть слуг были схвачены и привязаны к столбам.

Фен Фей Юн не смотрел на этих связанных слуг, его взгляд сфокусировался на Сэн Йе. Ходили слухи, что Сэн Йе прожил более ста лет. Он действительно был старым бессмертным монстром.

Сэн Йе сидел на удобном большом кресле, сделанном из слоновой кости, его таинственная черная роба развевалась на ветру - все его лицо было покрыто ужасными рубцами, весь его вид походил на призрака в ночи - очень зловещий.

«Ему приходится платить высокую цену, чтобы развивать технику Глаза Демона!»

«Почему он превратил себя в кого-то, кто не выглядит как человек, а как призрак? Зачем он себя истязает?»

Фен Фей Юн тяжело вздохнул, встал и согласно манерам приличия сказал:

- Сегодня такой хороший день, чтобы отпраздновать день рождения Сэн Йе. Однако, вы всегда так принимаете гостей?

Фен Фей Юн указал на слуг, которые были привязаны к столбам, его слова были наполнены недовольством.

- Кэкэ! Иди и предложи чай молодому мастеру Фену!

Сэн Йе проигнорировал скрытый подтекст слов Фей Юна. Натянув фальшивую улыбку на лицо, он нежно прикоснулся к черному кольцу на своем большом пальце. Это кольцо излучало черный блеск, на нем было нанесено семь крошечных древних рунических слов.

Сэн Йе украл это черное кольцо из храма Сэн Луо, это было псевдо духовное сокровище и оно было чрезвычайно прочным. Даже самый острый меч не мог оставить на нем и царапины, даже если использовать духовный огонь в попытке расплавить его, форма все равно не изменится.

Шестьдесят лет назад из-за кражи этого Кольца Бесконечного Духа, Сэн Йе был вынужден сбежать из храма Сэн Луо в государство духа, пройдя тысячи миль.

Но даже после того, как он успешно украл Кольцо Бесконечного Духа, он все еще был полон сожалений. Это кольцо намного ценнее обычных магических вещей, но у него было много других свойств, кроме того, что оно было псевдо духовным сокровищем, у него вообще не было других функции.

Украв это псевдо духовное сокровище, он должен был скрываться от экспертов храма Сэн Луо в течение шестидесяти лет - это того не стоило.

«Кольцо Бесконечного Духа было сверхсекретным сокровищем из храма Сэн Луо. Я слышал от старейшины Сэн Луо, что его происхождение крайне таинственное, оно было выкопано из древней гробницы, полной опасности - оно не может быть простым псевдо духовным сокровищем. Оно должно обладать скрытыми способностями, но я их еще не нашел».

Фен Фей Юн сразу заметил черное кольцо на большом пальце Сэн Йе, скорее всего, это псевдо духовное сокровище.

Эффекты псевдо духовных сокровищ довольно мощные, с ними нужно обращаться с особой осторожностью. Фей Юн задавался вопросом:

«Когда прибудут эксперты палаты Инь Гоу?»

Фен Фей Юн выглядел спокойным и равнодушным, но на самом деле сильно беспокоился. Если эксперты из палаты Инь Гоу не появятся, то весь его план развалится.

Чтобы противостоять Сэн Йе, домоправителя Лю будет недостаточно.

Сегодня день рождения Сэн Йе, важные фигуры государства духа должны прийти и поздравить его, но даже после того, как наступил поздний вечер, не появился ни один гость. Пришли только Фен Фей Юн и домоправитель Лю.

Вечеринка была безлюдной!

Мужчины, одетые в черное, с красными поясами вокруг талии, патрулировали зал и были вооружены острыми саблями.

Дул холодный ветер, из-за чего холод пробирал до костей. Фей Юн поднял голову вверх и посмотрел в глаза Сэн Йе, которые были наполнены злой энергией.

Глаза источали злую ауру, и Фей Юн чувствовал, будто кровавый нож режет его душу. Если бы это был обычный человек, его душа вмиг была бы рассеяна этой силой.

Но Фен Фей Юн обладал душой феникса, его душа была чрезвычайно мощной. Даже если развитие Сэн Йе было бы в десять раз сильнее, он все равно не смог бы повредить душу Фей Юна.

«Оу? Этот ребенок довольно странный. Даже мои Глаза Демона не могут ему навредить... Может быть, у него есть духовное сокровище, которое может противостоять давлению моих глаз?»

Сэн Йе стал более встревоженным. Он не верил, что Фей Юн может использовать свою силу, чтобы противостоять мощи Глазам Демона, он предположил, что он использовал сокровище, чтобы блокировать его невидимую атаку.

Несмотря на то, Сэн Йе еще не полностью освоил эту технику, ее силу нельзя было недооценивать.

Глаза Сэн Йе становились ярче, он был готов использовать его на полную мощность, намереваясь убить его глазами.

Фен Фей Юн не стал ждать смерти, он резко встал. Он не отступил, вместо этого он пошел вперед. Изящно сложив руки за спину, он пошел прямо к Сэн Йе и сказал:

- Сэн Йе, ваше сегодняшнее гостеприимство меня сильно разочаровало, ах!

Ясные глаза и его черные зрачки прямо уставились в Глаза Демона Сэн Йе, вместо того, чтобы отвести глаза и ужаснуться, он широко улыбнулся.

Сколько бы Сэн Йе не пытался ответить улыбкой, у него не получалось, это было действительно странно! Даже с духовным сокровищем, Фей Юн не мог противостоять его Глазам Демона на таком близком расстоянии!

Плюс ко всему, не отводя взгляда, Фей Юн смотрел прямо ему в глаза!

«Как это возможно?»

Сэн Йе почувствовал страх. Он не может оставить этого ненормального юнца в покое, иначе в будущем он наверняка доставит неприятности.

Пальцами Сэн Йе сломал угол стола, превратив его в пыль, и страшная улыбка появилась на его ужасном лице.

- Фен Фей Юн, ты считаешь, что ты мой гость? Не думай, что я не знаю причину, по которой ты здесь. Даже твой отец, Фен Ван Пэн, не посмел бы бросить вызов моей банде Орлиного Когтя, тем не менее, ты, маленький желтый цыпленок, думаешь, что способен расправиться со мной?

Сэн Йе вдруг встал и подал знак рукой. Сотня мужчин в черном, вооруженных стальными саблями, начали окружать Фей Юна и домоправителя Лю.

Домоправитель Лю встал перед Фен Фей Юном - его лицо стало очень мрачным.

На лице Фен Фей Юна не дрогнул ни один мускул, он медленно шагнул вперед из-за спины домоправителя Лю. Все еще широко улыбаясь, он сказал:

- Вам уже более ста лет, но вы до сих пор не можете поддерживать хладнокровие? Вы не должны терять голову.

Фен Фей Юн не пытался скрыть взгляд, полный презрения.

- Что ты имеешь ввиду?

Сэн Йе прищурился, у него появилось плохое предчувствие.

Внезапно чудовищно громкий взрыв прозвучал в особняке.

Даже земля задрожала, после прозвучало множество оглушительных взрывов. Дом начал рушиться, падали колонны, разгорелся огромный пожар. Весь особняк был охвачен морем пламени.

Ранее уверенные в себе мужчины в черном теперь были напуганы. С мертвенно бледными лицами они побежали от разгорающегося стихийного бедствия. Были и те, кто с пронзительными криками отчаяния, визжали, словно резаные свиньи.

«Какого черта происходит?»

Сэн Йе громко кричал, но он по-прежнему оставался на месте, черная аура обволакивала его тело, он стал похож на злого духа.

- Сэн Йе, этот ублюдок Фен Фей Юн спрятал элитных воинов внутри сундуков, у них были с собой огненные смеси и взрывные кристаллы. Весь особняк вот-вот рухнет!

Босс Ву пострадал от огня, он опустился на колени перед Сэн Йе, все его лицо почернело от ожогов, и большая часть его волос была спалена.

- Бесполезный отброс!

Все тело Сэн Йе затряслось от гнева, его ладонь, покрытая черным дымом, ударила, разрывая Босса Ву на куски, кровь и плоть была разбросана по полу.

В каждом из двадцати восьми карет было по четыре сундука, в каждом сундуке могли поместиться два человека. Таким образом, общее количество воинов составило двести двадцать четыре элитных стражника.

Это были самые элитные стражники государства духа, они быстро пробились к центру особняка, расправляясь с бандитами Орлиного Когтя.

Огонь продолжал распространяться и разгорался еще сильнее.

Невероятно яркий пожар этой ночью осветил всё государство духа.

Стены вокруг особняка Кровавого Орла были большими и крепкими, даже взрывные кристаллы не могли повредить их, раньше это была неприступная крепость. Но сейчас она стала кладбищем для нескольких тысяч членов банды Орлиного Когтя, они не могли спастись, сколько бы ни пытались.

Сэн Йе начал громко смеяться. Успокоившись, на его лице появилась особенно мрачная улыбка:

- Фен Фей Юн, я недооценил тебя. Однако если ты хочешь убить меня, я боюсь, тебе силенок не хватит.

Сэн Йе, оттолкнувшись от земли, взлетел в небо, он приземлился на верхней части стены, которая была высотой несколько десятков метров. Он развел руки, и две черные нити из духовной энергии окутали его руки.

Две волшебные божественные руны и призрачные духи обернулись вокруг двух черных духовных энергий. Одной из них была "Призрачный Мануал", а другая - "Боевой Меч".

От них исходила страшная сила, которая будоражила души зрителей этого явления.

«Ой! Сэн Йе хочет активировать Подавляющую Душу Формацию Крови. Если я позволю ему ее активировать, мы все здесь умрем».

Фен Фей Юн вылетел из моря пламени с саблей Багрового Дракона в руке. Он направился к верхней части стен, чтобы остановить Сэн Йе.

В этот момент домоправитель Лю боролся с несколькими сотнями бойцов и он не мог отвлекаться на другие дела. Фей Юн мог рассчитывать только на себя.

Фей Юн был на средней стадии Сферы Духа, одним шагом он преодолевал пять Чжан, обычный человек подумал бы, что он не бежал, а летел.

[П.А: один Чжан = 3,33 м]

Сэн Йе все еще стоял на стене, его глаза были полны презрения. Сложив ладони вместе, он крикнул:

- Подавляющая Душу Формация Крови, откройся!

Когда две магические руны на его ладонях соединились, они создали силу, способную уничтожить небо и землю. В этот момент Сэн Йе был похож на демонического бога.

Две магические руны и их энергия духа превратились в огромную человеческую голову, его рот был похож на черную дыру. Казалось, что он мог поглотить весь мир.

После взрыва сила, исходящая от Сэн Йе, стала в десять раз мощнее, вокруг него бушевал сумасшедший ураган, завывая, словно дикий зверь, вырыв землю, он образовал воронку.

Фен Фей Юн не мог двигаться из-за давления. Он мог только воткнуть саблю в землю и пытаться удержатся за нее, пока бешеная энергия пыталась сдуть его.

Клинок начал трещать из-за трения, выскользнув из земли, Фей Юна, вместе с саблей, сдуло назад.

Сэн Йе первоначально находился на средней стадии Бессмертного Тела, и это было на три ступени выше, чем у Фей Юна. С Подавляющей Душу Формацией Крови у него была сила противостоять небесам. Слишком мощный, никто не сможет перед ним устоять!

Все услышали, как внезапно кто-то заиграл на лютне, и ее прекрасная музыка тронула их сердца.

Громкая музыка лютни достигла небес, пронзив необъятное небо, звуковые волны отразились от него и словно острый клинок двинулись вниз.

Тело Сэн Йе внезапно было чем-то поражено и стало неподвижным, казалось, что он окаменел.

Тело Сэн Йе разделилось на две части, на миг могло показаться, как невидимая нить прошла сквозь него.

Свежая кровь начала хлестать из его трупа, окрашивая стены в красный цвет.

Тело Сэн Йе упало со стены на землю и расплющилось.

Эксперт стадии Бессмертного тела умер от звука лютни?

Все были в шоке.

Домоправитель Лю был смертельно напуган! В отдалении Фен Ван Пэн был шокирован!

Фен Фей Юн, с саблей Алого Дракона в руке, удивился:

- Ничего себе, сила этой бабули поистине ужасающая. Ее сила, безусловно, выходит за рамки сферы Бессмертного Тела.

После того, как Фен Фей Юн закончил говорить, прозвучал сильный грохот.

На толстой каменной стене появились трещины и через несколько секунд они рухнули, превратившись в толстый слой пыли, покрывающий землю.

Каждый сделал глубокий вдох. Звук лютни был слишком необыкновенным; он убил Сэн Йе, разрушил Подавляющую Душу Формацию Крови и разрушил стену.

Эта... Эта сила действительно принадлежит одному человеку?

 

http://tl.rulate.ru/book/119/3599

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бабуля с великолепной внешностью хе хе:)
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь