Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1086

Глава 1086: Четвертый Принц Золотого Ворона

Одинокая могила в чаще леса смотрелась грустно. Никто не знал, что покоящееся в ней тело некогда было прекрасным и святым, способным творить чудеса.

Мертвая святая ничем не отличалась от простых людей.

"Если ты не был с ней, откуда знаешь, что произошло? Какая между вами связь? А кто этот мужчина?" - спросил Фэйюнь.

Женщина в синем немного подумала и покачала головой, не ответив на вопросы.

Она отложила метлу и перешла по каменному мосту на территорию секты. Фэйюнь не имел понятия, зачем она привела его сюда. Сердце женщины - непредсказуемая вещь.

Но как только она вошла в храм, раздался ее голос: "Ухожу в медитативное затворничество на три дня, чтобы восстановить силы. Не прикасайтесь ни к чему и не бегайте, иначе погибнете. Хотите целебных трав? Идите на ферму сзади".

С этими словами дверь храма закрылась.

«Ферма?» С черепахой едва не случился инсульт от прилива бодрости; она сразу же отправилась на задворки.

В самом деле, прямо в воздухе висела настоящая алхимическая ферма. Поверхность её была разделена на множество участков, и с некоторых из них вели порталы в иные измерения и на высокие горы.

В качестве орошения служили духовные родники. Зародившаяся на этой земле трава и всевозможные коренья заведомо были бесценны. Большая часть из них была старше десяти тысяч лет, а некоторые превышали возраст в несколько сотен тысяч лет.

Фэйюнь выбрал несколько лекарственных трав для лечения. Съев их, он начал процесс восстановления.

Когда он вернулся в бамбуковый лес, то трижды поклонился могиле и принялся читать написанные на ней слова.

Они были вырезаны святым человеком и заключали в себе Дао, ставшее в некотором роде вселенским законом. Фэйюнь полностью погрузился в него и решил помедитировать.

Каждый миллиметр этого места был особенным и находился под влиянием энергии святого и его Закона. Особенно это касалось надгробной таблички.

Он был сделан не из каменной плиты, а из конденсата энергии её духа. Он обнаружил, что это безграничное измерение таит в себе скрытые тайны.

Внутри него плавало внутреннее ядро и высвобождало священные энергии. Оно пыталось понять законы на скрижалях и начало гармонизировать.

Другие законы рядом с ним тоже начали к нему приближаться. Вместе с тем внутреннее ядро постепенно становилось больше и ярче.

Пока он пытался понять скрижаль, на подножии горы собралась группа гениев. Они приехали со всего мира и были исключительно могущественны.

Конечно, по смертным меркам они не были молодыми. Все были младше тысячи лет, но уже вошли в стадию Небесного возникновения.

«Эта духовная гора когда-то была обителью святого, это настоящее сокровище. Не кричите, не беспокойте здешних старейшин», — сказала гениальная девушка из расы демонических бабочек.

У нее была пара тонких крыльев семи цветов. Ее грудь была гордой и высокой. Цвет ее волос соответствовал цвету ее крыльев. Все крадучись бросали на нее взгляды, совершенно очарованные.

Идущий впереди принц из Золотого ворона усмехнулся: "Я слышал об этом, но моя версия другая. Святая здесь была лотосом, который поглотил достаточно энергии мира, чтобы обрести тело. К сожалению, она была глупа и влюбилась в человека. Парень обманул ее, и она умерла от печали.

Принцесса из светлой орлиной расы была облачена в черные доспехи. Она нахмурилась: "Принц Золотого Ворона, ты не боишься, что тебя накажут?"

"Святая-лотос умерла триста лет назад. В тот момент мир оплакивал ее смерть дождем из крови и печальными песнями. Проявилось множество зрительных явлений, поэтому все знали о ее смерти. Духовная энергия здесь тоже рассеялась. Почему я должен бояться мертвой святой?"

"Уверена, здесь все еще полно сокровищ, было бы неплохо кое-что раздобыть”, - предположил иной гений.

Остальные тотчас согласились и пришли в восторг.

Гений-бабочка-дьявол нахмурился и сказал: “Нет, здесь все еще может быть душа святой. Лучше не нарушать покой этого места. Это не под силу нам”.

Золотой принц-ворон облачился в огненные доспехи. Его брови, острые как мечи, удивленно поползли вверх: “Пожалуйста, я даже выкопаю ее труп. Это, наверное, самое ценное сокровище здесь”.

Девушка лишь вздохнула и взмахнула крыльями, решив следовать за группой.

“Женьшень в форме человека!”

“Семицветный женьшень!”

Эти гении были талантливы ко всему прочему, еще и наделены духовными сокровищами своих старших. Они открыли множество формаций и печатей, выкапывая ценные алхимические материалы.

Их карманы наполнялись, и с ними уровень счастья.

“Ух ты, чувствуешь духовную энергию от этого источника? Будет прекрасно использовать воду для растений-алхимиков”. Золотой ворон-принц рассмеялся и достал голубую флягу, в которую набрал всю воду.

Наконец они выбрались из храма.

Красивый мужчина с парой рогов быка и третьим глазом во лбу заметил нефритовые ступени. Он собрал силы в руках и поднял одну из ступеней: “Эй, на этой ступени написаны законы заслуги. Сорок восемь страниц? Ха-ха, моё!”

“Там наверху должно быть ещё больше сокровищ. Давайте вместе попытаемся открыть ворота, возможно, мы даже найдём артефакт святого там”.

Однако кто-то заметил Фэйюня в лесу и сказал: “Там кто-то изучает священный дао”.

“Могила... и табличка? Не говорите мне, что это принадлежит лотосовому святому?”

Все посмотрели и сфокусировались на табличке.

“Должно быть, это оно, я чувствую огромное дао там. Это священный предмет”. Золотой ворон-принц растрогался.

"Кто этот человек?" - думала сверкающая орлиная принцесса.

"Хмф, просто жалкий человек, я их больше всего ненавижу. Если он встанет у меня на пути, то я его сожру", - фыркнул золотовороний принц.

Некоторые думали, что он был безрассудным, и хотели его остановить. Увы, они знали, что он был достаточно силен, чтобы справиться с большинством ситуаций.

Он подошел к лесу и не стал обращать внимания на Фэйюня. Он потянулся за табличкой своей перчаткой, но не смог к ней прикоснуться, прежде чем отдернуть руку.

Волна энергии пробила перчатку и оставила кровавую рану на его запястье.

"Прикоснись к этой табличке, и я отрежу тебе руку", - приоткрыл глаза Фэйюнь и сказал с угрозой.

Это взбесило принца, который держал свое запястье. Золотые вороны были испокон веков сильной расой, намного сильнее людей.

Человеческие повелители должны были преклоняться перед ним, не говоря уже об этом человеке. Это было совершенно неприемлемо.

"Давай, попробуй", - принц вспыхнул пламенем, когда он нанес могучий удар ладонью.

Его сила была значительной, поскольку он достиг пика второго уровня Небесного Проявления.

Фэйюнь одной рукой создал печать мудры и принял удар. Буддийские руны тотчас же отбросили его.

Принц почувствовал острую боль в ладони, словно она вот-вот взорвется. Он не мог поверить, насколько силен этот человек.

Другие гении тоже были удивлены. Даже люди третьего уровня Небесного Проявления не могли победить его.

"Позволь мне посмотреть", - сказал рогатый трехглазый мужчина и вызвал трезубец, немедленно атаковав.

Это было оружие пятнадцатого ранга, древнее и могущественное.

За Фэйюнем появился нимб и легко остановил его. Он указал на трезубец и отбросил и его.

Рогатый гений почувствовал, как его руки полностью онемели и он потерял хватку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3012971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь