Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1071

Глава 1071: Эксперт по Божественным Далям

"Черт побери, ты меня подставляешь", - сказал Би Ниншуай.

"Спокойно, это важное дело, возможно, ты именно тот, кто изменит судьбу Шестого Центра. Только представь, исторические летописи опишут, как ты, великий вор Би Ниншуай, украл царскую печать в одиночку. Ты пересек дворец без привязи и изменил его судьбу. Твоё имя увековечат", - сказал Фейюнь.

Ниншуай взглянул на царскую печать, явно соблазнившись.

Внезапно серая тень появилась со скоростью молнии и выхватила у него печать. Фейюнь не мог в это поверить, поскольку у него даже не было времени отреагировать.

"Дедушка!" - Би Ниншуай уставился на непрошеного третьего.

Оказалось, что это был его дедушка, который двумя руками натирал царскую печать. Его глаза загорелись, когда он сказал: "Это действительно царская печать из легенд. Теперь, когда она в моих руках, слава моих Воровских Врат возрастет до небес!"

"Кхм, ты не украл её, дедушка", - поправил Ниншуай.

Старик спрятал печать и сказал: «Слушай, малыш, это твой шанс войти в историю, не лишай меня его. Я немедленно отнесу её в сокровищницу — и весь мир узнает моё имя».

Он ушёл, а взволнованный Ниншуай пошёл за ним вслед.

Фейюнь вздохнул с облегчением. Эти дед с внуком были донельзя странными. А ему ничего не оставалось, кроме как сейчас на них положиться.

Тем временем на банкет прибыло множество гостей. Большинство из них были молодые гении, тогда как повелители территорий разместились во дворцах на Истинном Быке.

«Повелитель Запечатанной Территории Двенадцатого Центрального приехал!»

«Демонический Монарх-Бог Белого Паука здесь!»

Прибыли крупные шишки и даже демоны. И своим присутствием они произвели большой переполох во дворце.

Фейюнь тоже увидел белую фигуру, влетевшую во дворец с мечом на спине. Она ненадолго появилась и тут же исчезла.

«Сюань Юань Ии». Фейюнь остался впечатлён её скоростью.

“Фэн Фэйюн, я выполняю приказ великого божества. На этот раз я должна доставить вас в Аквамун”, - внезапно она появилась позади него в закрывающей её прекрасное лицо накидке. Её аура была спокойной и святой.

Фэйюн повернулся и улыбнулся: “Давно не виделись, Святая. Похоже, вы снова преуспели, вы уже на восьмом уровне?”

“И вы стали сильнее, чем раньше”

У Фэйюна были глаза феникса, а у неё было блестящее сердце дао. Хотя она не знала, достиг ли он девятого уровня, она была уверена, что его сила указывает на восьмой уровень.

“Вернувшись, я получила выговор от божества”, - продолжила она.

“О?”

“Потому что я стала изучать священные истины”, - сказала она.

“Вам следовало бы хранить это в тайне. Вам повезло, что Шуй Юэтин не убила вас”, - улыбнулся Фэйюн.

Она привыкла к его неуважительному отношению к божеству: "Божество сказало, что сеять священные истины до достижения Небесного появления - это рискованно. Это приведет к тому, что сердце дао станет нестабильным, а вероятность отклонения ци увеличится в десять раз".

"Но ты же не страдал от отклонения ци".

"Это потому, что божество помогло мне укрепить мое совершенствование. Она использовала тысячу лет энергии на это".

"Шуй Юэтин - эгоистичная женщина, она, должно быть, хочет использовать тебя каким-то образом". Фэйюнь сказал с презрением.

" Божество не эгоистично, я не буду больше терпеть твоего неуважения. Это будет смерть".

"Она сказала тебе идти искать меня?" - спросил Фэйюнь, сделав паузу.

"Божество приглашает тебя в Аквалун в качестве гостя".

"Она, наверное, хочет узнать, почему я знаю секрет писания Меча медитации сердца, а затем убить меня после этого". сказал Фэйюнь.

Она покачала головой, думая, что он слишком недоверчив ко всем.

Внезапно над ними появились черные тучи, раздались громовые раскаты и сверкали молнии. Молния толщиной с миску направилась к главному дворцу.

«Бабах!» Появился полукруглый барьер, защитивший город. Однако он сильно запульсировал после удара.

Это был барьер, созданный девяноста девятью формированиями — его было чрезвычайно трудно разрушить. Тот факт, что он стал нестабильным, свидетельствовал о силе молнии.

«Назови свое имя, мерзкая тварь». Из главного дворца послышался хмурый голос.

Из облаков показался мужчина в серебряных доспехах. Он сидел верхом на птице-рух, вокруг него обвивался большой золотой дракон.

Эта птица-рух заслонила собой небо. Каждое взмахивание ее крыльев порождало бушующие смерчи.

«Шестой центр принадлежит драконам, а теперь его захватили негодяи. Мы пришли сегодня, чтобы покончить с вами». Мужчина поднял обе руки и собрал молнии.

Более толстая драконья молния обрушилась вниз и пробила преграду, уничтожив расположенный внизу алтарь. Пылающее масло хаотически полилось наружу и охватило огнем близлежащие дворцы. Эксперты Дракона вернулись. Фэйюнь посмотрев вверх, промолвил: "В королевском клане есть кто-то вроде него? Впечатляет". "Довольно!" - произнес Небесный Директор, выступая из дворца и топнув ногой, заморозив все горящее масло. Холодный воздух охватил весь дворец. "Наказание за прерывание клятвенного банкета - смерть", - сказал он, держа в руках венчик и глядя на мужчину. "Вместо того, чтобы быть даосом, ты решил стать псом Господа Лазурита. Я отделаюсь от тебя вместо Вечной Гробницы Великого Царя", - заявил мужчина. Напомним, что Небесный Директор был одним из трех самых сильных сторонников Повелителя территории Лазурита. Другие территориальные лорды совершенно не желали сражаться с ним. "Что такое гробница предков?" - прошептал Фэйюнь. Он мало знал о великих силах в человеческих королевствах и был охвачен любопытством.

«Это клан, ведущий свое происхождение от предков людей; он существует не в пространстве реального мира, а в независимом измерении. Пещер там много, а не одна. Их статус выше, чем у династий. Обычно они не вмешиваются во внутренние конфликты, лишь когда человеческому роду грозит исчезновение», — ответила она.

Он кивнул. Получается, что среди людей были и другие загадочные кланы.

«Ты так самоуверен, не так ли? Если ты хочешь со мной сразиться, сперва назови свое имя», — глаза правителя Небес напоминали два отполированных самоцвета, из них вверх ударили два луча.

«Луна Аотянь, правитель клана Луна из Поднебесной династии», — громогласно ответил он.

«Поднебесная династия?» — пробормотал Фэйюнь, припоминая это название, хоть и смутно. Наверное, он бывал в ней в своей прошлой жизни.

Большинству демонов была известна только Поднебесная династия — крупнейшее человеческое царство. Он считал ее главным представителем человечества и даже не слышал о Чжинь, не говоря уже о Шестой Центральной.

Сильнейшие люди собрались в Небесной Династии, скорее всего около восьмидесяти процентов или около того. Ее другим названием было Первое Центральное.

Практики из других династий приезжали в Первое Центральное после достижения определенного царства. Только тех, кто оставался в Первом Центральном, можно было считать высшими псами человеческой расы.

Похоже, у Лонга была ветка в Первом Центральном. Лонг Аотянь был там мастером клана.

Это откровение вызвало большой переполох. Неудивительно, почему он был таким высокомерным.

«Это Шестой Центральный, а не Первое. Мастер клана Лонг, вы хотите побороться за трон? — усмехнулся Небесный Директор.

«Если бы я когда-нибудь дал черта, я бы занял место десять тысяч лет назад. Я просто не ценю вас, отбросов, загрязняющих королевский клан и унижающих членов моего клана», — ответил Лонг Аотянь, положив обе руки за спину.

Великий орел издал эхом рев и согласился с ним.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3011913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь