Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1053

«Позвольте мне помочь вам». Черепаха стала окутана белым сиянием, когда она положила одну руку на барьер.

Лучи от него сокрушили оставшиеся горы и реки. Она имела доступ к части Священного сокровища писаний клана Цзи и понимала путь мастеров сокровищ. Она знала, как аннулировать их техники.

«Бух!» Наконец, в барьере появилось трехметровое отверстие. Группа поспешно впрыгнула, и оно закрылось через секунду.

«Барьер может восстанавливаться, не беспокойтесь об этом». Сказала черепаха.

Группа осторожно двинулась вперед, словно ступая по льду.

Би Ниншуай и его дедушка носили регалии, превращающие их в яркие полосы света. Две полосы постепенно уменьшились и исчезли из виду.

Хотя это и были всего лишь подражания, материалы все еще были превосходны и могли достичь десяти-двадцати процентов потенциала настоящей вещи.

Фэйюнь положил черепаху в карман и облачился в халат «Дракон-феникс». Он воспользовался невидимостью другой стороны, что позволило ему тоже исчезнуть.

Злая женщина вызвала свой призрачный корабль. Волны крови окружили ее и превратили в каплю. Она спряталась в рукаве Фэйюня.

«Поп! Поп!» Они вошли в океан ужасающих молний. Даже защитники могли быть превращены в пыль, если бы молнии ударили в них.

Конечно, на их стороне был профессионал – дедушка Би.

Он достал священную иглу и направил ее в океан. Все молнии притянулись к ней, так что они прошли мимо без особых усилий.

Как только они выбрались, игла превратилась в расплавленный металл, а молнии стали более разрушительными, чем раньше.

«Это было ужасно близко», – Би Ниншуай вытер пот со лба и почувствовал, что у него похолодели подошвы ступней.

Дедушка Би оглянулся на расплавленный металл и почувствовал глубокую боль от утраты дорогого сокровища. Он стиснул зубы: «Пойдем. С тех пор как мы прорвались через барьер, мы находимся на самом простом пути, но впереди нас ждут все более сложные, будь начеку».

«Мы говорим о казначействе Священного двора, месте накопления бесчисленных сокровищ за всю историю Шестого Центра. Если бы это было все, его давно бы уже несколько раз унесли. Помни, что мы собираемся творить историю», — сказала черепаха.

Сначала был каменный барьер, а затем океан молний. Следующими были вихрь пустоты и адское пламя с ураганами.

С зоной пустоты справились Злая женщина и ее корабль.

Адский огонь оказался действительно непростым, поскольку представлял собой смесь пламени самадхи и смертоносных ураганов. Это был ад на земле. Би Ниншуай чуть не погиб, несмотря на свое облачение, но Фэйюнь использовал Быструю сансару, чтобы спасти его.

"Ого? Это камень духа шершня, одиннадцатый по рангу". Дедушка Би поднял камень духа размером с человеческую голову. Поверхность напоминала гнездо с многочисленными прожилками. Духовная энергия внутри была плотной.

Один такой камень можно было обменять на десять миллионов обычных камней духа. Этот был исключительно велик и его можно было разделить на пятьдесят частей. Это была колоссальная сумма.

Он поспешно спрятал его и расчувствовался: "Я думаю, он хранился в сокровищнице и был выброшен смертоносными вихрями. Мы близки".

Все разволновались, потому что они собирались сделать что-то беспрецедентное. Это потрясло бы мир.

"Но не празднуйте так рано, эта сокровищница должна быть гигантской с разными уровнями и смертоносными формациями. Одно неверное движение - и все кончено. Там будут и эксперты, если они заметят нас и активируют все формации, то погибнет даже псевдосвятой". Дедушка Би пояснил. Он был экспертом и раньше видел множество запрещенных сокровищниц.

Группа вновь скрыла своё присутствие и продолжила движение.

Спустя некоторое время они увидели дворец из фиолетовых кристаллов. Он возвышался на 380 метров и плавал над рекой духов.

Эта река простиралась на несколько сотен миль, и на её дне находилось множество духовных камней. Самым низким рангом был краеугольный камень. Там также были драконьи и метеоритные камни.

Это поразило группу, поскольку они никогда не видели так много камней в одном месте.

«Достаточно, чтобы купить беспамятный злой заговор». Глаза Злой Женщины загорелись, а пальцы задрожали от волнения.

«Чёрт, мы скоро разбогатеем». Би Ниншуай тоже воодушевился.

«Погоди!» Дедушка Би успокоил его и шлёпнул по затылку: «Дурак, эти духовные камни не самые ценные. Настоящие сокровища находятся внутри того дворца».

Это действительно было правдой. Камни служили лишь для того, чтобы поднять дворец, а значит, по сути являлись кирпичами.

«Будьте осторожны, снаружи более 800 ловушек». Он достал нефритовый компас и медленно направился к реке.

«Хватит!» — Ведьма призвала Беспредельную Башню и преодолела множество ловушек. Её башня стала исполинской.

Она распахнула двери и поглотила множество духовных камней. Это активировало ещё больше ловушек. Огненные шары и молнии обрушивались сверху, будто возвещая о конце света.

«Чёрт! Предупредила бы хоть!» — покатился назад дедушка Би. Если бы не его золотое облачение, принявшее на себя основную тяжесть атаки, он бы погиб.

Она стояла на вершине башни, и ловушки не могли её достать. Ей были безразличны чувства дедушки Би, и она продолжила воровать духовные камни.

«Как ты смеешь красть из Хрустального дворца?!» — раздался изнутри дряхлый голос.

«Чёрт, тут хранитель, нас засекли», — предупредил дедушка Би.

Фейюн тут же активировал свой Домен Великих Перемен, изолировав эту область и не позволив голосу просочиться наружу.

Злая женщина надавила на поверхность ладони, и над дворцом появилась огромная ладонь. Она опустилась и раздавила стены. Сокровища внутри освободились от опечатывающих символов и разлетелись повсюду.

«Умри, вор!» – крикнул старик в голубом халате. У него были впалые щеки и седые волосы, но при этом чудовищный энергетический уровень.

Он поднял обе руки и вызвал большой шар, направив его на Злую женщину.

В следующую секунду она оказалась прямо перед ним. Он содрогнулся и отшатнулся из-за ее паскудной ауры.

«Фью!» Одним ударом, даже не моргнув глазом, она отсекла ему голову и вытерла кровь с руки. Затем она направилась обратно к башне.

«…» Би Ниншуай дрожал от страха.

Тем временем остальные полетели в руины и поймали летящие сокровища.

«Пилюля костного мозга тринадцатого ранга, совсем неплохо!» – Дед Би закрыл коробочку, дрожа от счастья.

"Небесный Дракон, меч, которым пользовался Шестой Господин Священного Двора в юности. Это оружие святого уровня!" Черепаха спрятала драконий меч, весело смеясь.

Фэйюна не интересовали эти сокровища. Его единственной целью была кость феникса.

Он активировал свой небесный взгляд, но не обнаружил её ауры. "Это место может быть лишь небольшим уголком сокровищницы. Кость может быть где-то ещё".

Поскольку дворец был разрушен, Домен Великого Изменения не мог долго хранить это в секрете.

Он взял несколько драгоценных сокровищ, прежде чем отправиться в другое место. Его духовное сознание было достаточно сильным, чтобы почувствовать ауру феникса, так что это было его место назначения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3010517

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь