Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1029

«Ии-и…» — задумалась Лю Суцзы. Это определенно было самым лучшим методом; он также гарантировал, что Сун никогда не попытается отомстить.

«Она не убивает», — она слишком хорошо понимала Ии.

«Это плохая привычка, но мы это исправим».

«Но… Я не могу с ней связаться сейчас».

Фэйюнь лишь улыбнулся в ответ.

«Я знала, что это ты, ничтожный полудемон!» — она сердито сжала кулаки, а затем нанесла удар ладонью ему в грудь.

Он поднял руку, окутанную золотым светом, и остановил печать.

«Не будь глупой, я лишь пригласил ее в свое королевство в качестве гостя, с ней все в порядке», — его не раздражала эта неожиданная атака.

Теперь, когда она узнала, где Ии, она ощутила себя значительно лучше. Учитывая ее статус и силу, Ии не составило бы труда одолеть этого принца.

«Я хочу встретиться с ней прямо сейчас», — ее глаза наполнились убийственным намерением.

«Конечно, но сначала ты должна успокоить этих людей».

Сузи осознавала, насколько это важно. Оценка была испытанием всеобщей мощи террий. Если люди уйдут, тогда не будет смысла проводить оценку.

Она на время успокоила этих культиваторов и отправилась в Небесное королевство с Фэнг Фэйюнем.

Она встретила Ийи, которая занималась возделыванием на острове с прекрасными деревьями. Последняя получила лучшее понимание святой взаимосвязи.

Ее кожа сияла как кристаллы и была окружена обманчивой духовностью. Она стояла на берегу, чтобы следить за волнами и чувствовать небо и землю. Она настраивала свою энергию в унисон с волнами.

Она сказала им двоим: «Лунный рай Аквамон не вмешивается в соревнования. Если я приму участие в этом деле, то меня накажет секта. Я также не убиваю. Всегда есть лучший способ исправить даже самого отвратительного злодея».

«Ийи, я погибну, если ты не поможешь мне на этот раз». Лю Сузи изобразила жалкое выражение лица.

«Настолько серьезно?» Ийи нахмурилась.

Сузи кивнула: «Восьмой принц совершил ужасные вещи, насилуя женщин без колебаний, даже фаворитку повелителя Священного двора. Все его презирают, но никто не смеет ничего сделать. Если вы убьёте его, вы спасёте множество людей, никто не подумает, что вы совершили ошибку».

Иии задумчиво посмотрела на Фэйюня: «Фэйюнь не слабее меня, он сможет убить этого принца».

«Не смотрите на меня, я не так близко с ней знаком, зачем мне обижать Клана Лазурного Сердца?» — усмехнулся Фэйюнь.

«Как вы смеете так говорить?» — Иии нахмурилась, и её аура стала холоднее.

Фэйюнь пожалел о своих идиотских словах и подумал: «Чёрт, она думает, что мы занимались сексом. Если она сейчас что-нибудь скажет, всё раскроется. Мне придётся посадить в тюрьму и Лю Сузи? Нет, все видели, как мы уходили вместе, они сначала заподозрят меня».

«Ха-ха, я просто шучу. Нашу связь создавали переживания жизни и смерти, я никогда не отказался бы помочь ей, даже если бы это включало проход через адский огонь. Просто...» Фэйюнь сменил тон: «У меня нет такого же статуса, как у тебя, Святая, и уж точно нет могущественного покровителя. Если я убью его, то это вызовет бедствие для союза полудемонов и клана принцессы».

Лиу Сузи обнаружила, что эти двое ведут себя довольно странно, но она была сосредоточена на деле принца. Она сказала: «Он прав, Йийи, ты должна помочь мне на этот раз!»

«Вздох, вы двое объединились против меня. Если вы так сильно заботитесь друг о друге, почему бы вам не быть вместе?» — пожаловалась Йийи.

«Черт.» Фэйюнь снова выругался у себя в голове.

Выражение лица Лиу Сузи изменилось, когда она глубоко вздохнула и сказала: «Йийи, что ты говоришь? С каких пор мне нравится этот полудемон?»

— Твоя нерешительность только навредит тебе в конечном итоге. — произнесла Ий-И. — Я даю тебе два варианта. Первый: ступай и скажи Лю Шухонгу сдаться и позволить вам быть вместе. Тогда я сделаю исключение и помогу тебе убить этого принца. Мне не жалко понести наказание, если я смогу увидеть тебя счастливым. Или, Фэн Фэйюнь, ты пойдешь со мной, чтобы убить принца и доказать свою любовь. Если ты настоящий мужчина, то найдешь в себе хотя бы столько мужества.

Фэйюнь потер лоб, словно у него разболелась голова. Затем он повернулся и ушел.

— Фэн Фэйюнь, стой на месте! Что ты сказал Ий-И?! — бросилась за ним Лю Суци.

— Какая утомительная пара. — наблюдая за ними, покачала головой Ий-И. — Затем она закрыла глаза, чтобы снова погрузиться в медитацию.

Пока он шел, он обернулся к Ии и создал звукоизолирующий барьер: «Что я мог ей сказать? На мой взгляд, она боится наказания со стороны своей секты, поэтому она намеренно постаралась избежать этого. Разве это не смешно — сказать мне расстаться с Первой принцессой? Это не то, что должна говорить святая, она просто хочет избежать неприятностей с Азуром. Тебе не нужен такой друг, как она.

Лю Сузи усмехнулась: «Ты считаешь меня дурой? У Ии отнюдь не было такого намерения, наверное, ты что-то ей до этого сказал. Неудивительно, что она осталась в этом высокоуровневом царстве, в чем твой коварный план? Нет, я сейчас же спрошу у нее.

«Ладно, я скажу тебе правду!» Он оттащил ее и усердно ответил: «У нее действительно отклонение ци, поэтому она сейчас отдыхает. Мы не должны ее беспокоить, давай придумаем другой план.

Она взглянула на него и сказала: «Ты думаешь, что я не смогу понять, что у кого-то отклонение ци? Отпусти.

«Хорошо, я сказал ей, что на самом деле влюблён в тебя», сказал Фейюнь.

Она внезапно остановилась и слегка вздрогнула. Её щёки покраснели, а сердце забилось быстрее. Она принялась вертеть большие пальцы, проговорив: «К-какой же ты наглый!»

«Я ей всего лишь правду сказал. Я в тебя давно влюблен, поэтому всегда был рядом, когда я тебе нужен, и каждый раз рисковал жизнью. Ну… ты не беспокойся».

Ей показалось, что к щекам прилила кровь. Это был первый раз, когда ей признались в любви столь прямолинейно.

Ещё некоторое время назад, она бы пустила этого наглого полудемона на фарш. Увы, они вместе столько всего пережили, к тому же, у неё и сил на него уже не было.

Казалось, она стала на несколько дюймов ниже. Её пальцы сжимали рукава, а в голове она ругалась. Спустя некоторое время, она сказала: «Полудемон, ты такой жадный, тебе вечно всего мало. Сначала посмотрись в зеркало, а потом уже мечтай обо мне… приведи в порядок свою личность и положение…»

Она направилась к Иийи и мысленно продолжила проклинать Фэюнь: ‘Отвратительный полудемон, как ты смеешь быть таким бесстыдным? Ты мой шурин, а все еще испытываешь ко мне симпатию? Лягушка в колодце, я не такая бесстыдная, как Лиу Сухон...’

‘Бам!’ Она врезалась лицом в Иийи.

Иийи не двинулась с места и покачала головой: ‘Вздох, о чем ты бормочешь, Сузи?’

‘Ни о чем!’ Сузи потерла лоб.

‘Вы, двое, уже все обсудили? Первый или второй вариант?’ спросила Иийи.

Вернулся и Фэюнь и сказал: ‘Святая, не усложняй все для принцессы. Я только что придумал еще лучший план.’

***

Вокруг Глубокого Юга вращалось восемь лун. В каждой из них были плавающие дворцы, предназначенные для знати и могущественных культиваторов.

Луна по имени Цзимо была в центре, ее диаметр составлял 6000 миль. Именно там сейчас находились Фэюнь и Иийи.

Они вдвоем неслись, как фантомы, сквозь ночь. Мало кто вообще мог их заметить.

"Зачем спешить вместо того, чтобы благоразумно всё спланировать?" — спросила Йийи, пролетев в воздухе, оставляя за собой еле заметный серебристый след.

Фэйюнь полетел вперёд и улыбнулся: "Как только принято решение об убийстве, следует действовать как можно быстрее. Сейчас о конфликте между Восьмым принцем и Сузи знает мало кто. Если мы устраним его сегодня ночью, последствия можно будет свести к минимуму. Если же мы будем ждать, пока конфликт обострится, то Азурит переложит вину на культиваторов Кримсон".

Они оба остановились. Одетые в белое, они выглядели превосходно: один парил, а другой был красив и полон уверенности.

Они стояли перед одним из дворцов и напоминали парочку бессмертных.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3009350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь