Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1011

«Ветер, смерть, сансара, всё подчиняется мне!» Йийи поднялась и наконец взяла в руку свой меч, высвобождая безграничный меч-намерение в одном взмахе.

Эта энергия была немалой шуткой, она могла вытянуть с собой импульс измерения.

Фэйюнь в спешке отскочил назад, раскинув руки, словно крылья орла. Он активировал все пять доменов.

Самыми очевидными были: феникс, мириады зверей и шелкопряды. Они выглядели как независимые миры.

Что же касается Искусства Великого Изменения и Святого Домена, то эти два были невидимыми и внутренними. Их присутствие едва можно было различить.

«Бум! Бум! Бум!» Взмах меча прорвался сквозь первые три домена и пронзил Искусство Великого Изменения, направляясь прямо к сердцу Фэйюня.

Её скорость была невероятной, она появилась перед Фэйюнем в мгновение ока, несмотря на то, что еще мгновение назад была в десятках миль.

От неё исходили белые лучи, чтобы противостоять доменам Фэйюня. Она продолжала двигать свой меч вперед.

Ее движения казались крайне медленными, однако на самом деле они были неотвратимы.

Хотя Фэйюнь был облачен в свою драконо-фениксовую броню, ее меч также был особым. Он пронзил броню, причинив ему боль.

Однако он сохранял спокойствие. Его глаза находились всего в полуметре от ее глаз. Он мог ясно видеть каждый волосок на ее бровях и свое отражение в ее глазах.

Он собрал святую энергию в своем теле в кончик пальца и решил нацелить его на ее сердце. Эта святая энергия была достаточно мощной, чтобы уничтожить сердце.

Если ему суждено проиграть, он должен был забрать ее с собой.

"Вжух!" Внезапно она отдернула меч и отступила на шаг, оказавшись в тридцати милях от него.

"Почему она остановилась? Она распознала мою святую энергию?" Глаза Фэйюня стали серьезными, и он думал о том, чтобы все-таки убить ее.

Увы, она была слишком далеко, и, учитывая ее быстрые движения, поразить ее было бы трудно.

"Я могу согласиться остаться здесь на три месяца. Можешь ли ты сказать мне почему?" Ее голос звучал неземным.

«Она не знает. То есть сознание её остро, но пока она не может проанализировать моё Высшее Искусство Трансформации и отследить потоки моей внутренней энергии».

Он собрал энергию и улыбнулся: «Я сейчас не могу рассказать тебе причину, но сделаю это, когда придёт время. Что заставило тебя передумать?»

«Я хочу, чтобы ты согласился на одно условие», — сказала она.

«Я соглашусь на всё, если ты останешься на три месяца». Он изобразил из себя джентльмена: «Даже заплачу своим телом».

«Твой талант не самый лучший из тех, что я видела, но твоя воинская доблесть достойна восхищения. Она не должна пропасть впустую». Она проигнорировала его слова.

«Не говори мне, что ты хочешь заманить меня в Аквалун». Он улыбнулся.

Она покачала головой и сказала: «Тебе просто нужно согласиться, тебе сейчас не обязательно знать. Я свяжусь с тобой, когда придёт время».

«Ладно, я согласен». Фэйюнь сразу же сказал: «Вот поэтому ты и решила пойти на компромисс?»

«Ты что, забыл, что я до сих пор в долгу перед тобой?» — сказала она.

"Я бы так и сделала". Она погладила себя по подбородку и сказала: "Ты из тех, кто всегда держит свои обещания. Мне следовало бы вспомнить и поднять эту тему раньше, тогда нам не пришлось бы сражаться".

"Нет, я преднамеренно начала драку, чтобы увидеть твою истинную силу. Ты довольно силён, но ещё не достиг высшего уровня. Я использовала всего двадцать процентов своей силы от начала и до конца. Если ты сможешь противостоять мне, когда я использую тридцать процентов, ты окажешься среди лучших гениев человечества". Выяснила Ии.

Она подумала, что могла бы убить Фэйюня раньше, поэтому она оценила свою силу примерно в двадцать процентов его силы. Если бы она знала о его святой энергии, всё было бы не так. Но его не обижало, что его недооценили. На самом деле это играло ему на руку. Проблема Ии была в её доброте, поэтому её развитие не имело значения. Например, раньше она могла убить более десяти главарей расы демонов. Но, увы, она этого не сделала, и в результате получила серьёзные травмы.

Пощада была смертельной слабостью. Если пришло время убивать, то так тому и быть. В связи с этим он считал ее меньшей угрозой, нежели принцесса Фэй Юань или группа Лю Сухона.

- Что ж, я должен стараться приблизиться к тридцати процентам, - улыбнулся Фэйюнь.

На самом деле уверенности в том, что ей удастся остаться здесь, у него не было. Ее духовное развитие было слишком высоким, вдобавок к владению высшим искусством движения. Даже использование его сосуда могло оказаться недостаточным для ее заточения. Поэтому он был доволен ее желанием.

- В этом королевстве имеется много памятников старины. Не хотите ли, святая, совершить экскурсию по храмам и святилищам? - Фэйюнь принял обличье молодого мастера, похожего на одного из ее ухажеров.

Ии не стала утруждать себя ответом и отказалась:

- В этом нет необходимости. Я привыкла постигать дао в одиночестве. Я хочу освоить его здесь, в мире.

- Не говорите так, святая. На самом деле у меня есть еще одна причина пригласить вас сюда. Мне нужна ваша помощь. - Он поспешил к ней и встал у нее на пути.

Если бы эта сцена разыгралась на улице, можно было бы подумать, что молодой господин пытается поиграть с невинной девушкой, уговаривая ее уйти с ним.

Она была почти такого же роста, как и он, когда они стояли близко друг к другу: «Говорите, я надеюсь, ваша просьба разумная».

Ее мнение о нем ухудшилось в тот момент, когда они оказались здесь. Фактически, оно превратилось в отвращение.

Во-первых, она могла сказать, что он не был духовно верным. Это место было святой землей буддизма, однако он превратил его в пристанище своих красавиц.

Если бы Ветхий Фо Канци узнал об этом, он бы, возможно, упал замертво от гнева. Она использовала свои божественные намерения до того, чтобы проверить девушек. Она думала, что все девушки из Лагеря укротителей зверей были его наложницами.

Она считала его мерзавцем за то, что он игрался с Лю Суцзы, а затем переключился на Лю Сухун.

Он не догадывался о ее мыслях и продолжал: «Королевство меняется с высшей сферы в малое измерение. Я прошу вашей помощи в ускорении этого изменения».

«Что вы требуете от меня?» — спросила она.

«За мной». Развернувшись в световой поток, он исчез за горизонтом. В следующее мгновение он оказался в миллионе миль отсюда, в другом океане.

В воздухе появился невидимый барьер, отразивший воду и вызвавший водоворот, достигавший дна. Это был не кто иной, как огромный осколок Небесного Камня.

С таким уровнем развития Фэйюнь не мог приблизиться к нему ближе, чем на сотню метров.

«Я хочу опустить этот камень в центр, чтобы он стал сердцем королевства. Это ускорит процесс», — с волнением произнёс он.

Например, в Красном Листе было что-то подобное, и оно создало сильное гравитационное притяжение. Благодаря этому там стало намного удобнее совершенствоваться.

Если бы здесь произошло то же самое, королевство стало бы поистине священной землёй для буддийского совершенствования.

Он почувствовал, что поскольку он унаследовал наследие Фо Цаньцзы, он должен сделать всё возможное, чтобы улучшить это место для буддистов, даже несмотря на то, что он сам не любил буддизм.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3008129

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь