Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1004

«Есть одна большая проблема в нашем браке». Лю Сухон нахмурилась.

«Какая же?» — он улыбнулся.

«Наш ребенок обязательно будет полудемоном, из которого не получится первоклассный мастер. Я бы не вышла за тебя замуж, не случись той ночи».

«Уже думаешь о детях, поистине расчетливая принцесса». Он ухмыльнулся: «После того как ты станешь владыкой территории, сколько наложников ты соберешь в своем гареме?»

«Кем ты меня считаешь? Если мне нужны мужчины, я просто скажу слово, и передо мной выстроится очередь из гениев. Мне не нужно рисковать и приходить к тебе».

«Я не считал тебя консервативной девушкой, совершенно не вижу в тебе этого». Фэюнь нашел это довольно забавным. Неужели она на самом деле была принципиальной женщиной?

Она ответила: «Не заблуждайся, это никак не связано с тобой. Я сделала бы то же самое с любым мужчиной, у которого были бы со мной отношения».

Он кивнул и сказал: «Есть кое-что, что я не понимаю. Что заставляет тебя думать, что я отдам тебе метеор?»

«Разве тебе не нужны свадебные подарки, чтобы жениться на мне?» — спросила она.

«Во-первых, кто сказал, что мы поженимся? Во-вторых, почему метеорит стал подарком?» — он покачал головой.

Лю Сухон сердито возразила: «Во-первых, мы точно поженимся. Во-вторых, мы будем в одной лодке, чтобы разделить победы и поражения. Что бы ты выбрал?»

«Я не выбираю». — Он улыбнулся.

«Вот и посмотрим». — Кажется, она была довольно уверена.

Фэйюнь поднял занавеску кареты, чтобы взглянуть наружу.

Теперь они вернулись в Кримсон Лиф. Он пробыл здесь недостаточно долго, чтобы узнать подробности. Он знал только, где находится союз полудемонов на Профундальном континенте. О других ему было неизвестно.

Фракция лорда территории находилась на центральном континенте, смутно напоминающем слона. Это также был самый крупный континент с многочисленными горами и облаками. Там были парящие дворцы и приятный звон колоколов, раздающийся в горном массиве.

Полудемонский союз занимал самый бедный континент, а этот был самым богатым. Здесь жило несметное количество культиваторов со всех владений.

Повозка продолжала двигаться к главному роду, проезжая величественные вершины. Они напоминали драконов, лежащих на земле. То же самое можно было сказать и о реках. Их легко можно было принять за океаны.

Избранные дети секты собрались в местности, где теснились города.

"Вернулась первая принцесса!"

"Приветствуем Четвертого патриарха!"

"Приветствуем первую принцессу!"

Многие пришли приветствовать их, как молодые, так и старые культиваторы. Они были почтительны только к Четвертому патриарху и Первой принцессе, а к Фэйюню относились с презрением.

В их глазах жалкие полудемоны могли быть только рабами.

Фэйюнь шел позади всех с невозмутимым выражением лица, постепенно осознавая всю мощь клана Лю.

Это была древняя родословная с десятками миллионов лет истории. Они породили несколько выдающихся важных шишек. Оценить их истинную мощь и ресурсы было сложно.

Члены, собравшиеся здесь, были частью ветви Лю Сухонга. Некоторые были прямыми членами, а другие принадлежали к боковым ветвям. Многие были опытными рекрутами или слугами поколений.

Тем временем Лю Сузи также вернулся и рассказал старшим о Большом искусстве кукол Фэйюня.

"Твой клан довольно силен, среди вас много исторических гениев", — прокомментировал Фэйюнь. Он видел более двадцати исторических гениев, уже состоящих в одном клане. Это было непостижимо в Цзинь.

Конечно, это было из-за их родословной. Раньше у них было много экспертов, поэтому их родословная была необычайно сильна.

Лю Сухонг улыбнулся и сказал: "Это только наша ветвь. Здесь всего семь основных ветвей».

Это всего лишь одна ветвь? Это означало, что у них было множество исторических гениев в каждом поколении. Всего за несколько веков они достигнут могущественной сферы.

Конечно, большинство из них умрет. Только тридцать процентов также смогут повзрослеть и стать опорами клана.

По мере продолжения этого процесса можно только представить, сколько экспертов у них было в каждой ветви. Он чувствовал, что четвертый предок, которого он видел ранее, возможно, не был самым сильным культиватором в этой ветви.

Клан был основан в незапамятные времена, даже раньше Шестого Центрального. Эта династия была основана 1 600 000 лет назад в конце эры античности.

История человечества была разделена на четыре эпохи: досовременную, античность, незапамятную и первобытную.

Античность охватывала период от 1 600 000 до 14 000 000 лет назад.

Незапамятные времена были давностью в 14 000 000 лет и более.

Что касается первобытных времен, то это было так давно, что остались лишь несколько легенд. Немногие древние гроты и священные храмы хранили истории об этом периоде.

Конечно, только эпоха древности была достаточно старой для культиваторов. О ней были хорошие записи, в ней было много кланов и гениев. Некоторые легенды этого периода считались правдой.

Большинство кланов на самом деле образовались в эту эпоху. Увы, некоторые хотели думать, что они важны, и заявляли, что они из изначальной эпохи. Это было совсем не редкостью.

Возможно, сами Лю не знали, из какой они эпохи. Изначальная была слишком давно, и у них, скорее всего, не было конкретных исторических записей.

Конечно, Фейюня вообще не интересовала их история. К сожалению, старик перед ним читал ему лекции целое утро.

Его звали Лю Фулань — мастер мудрости. Его белая борода была довольно длинной.

Он держал в руках бамбуковый свиток и медленно читал его. Так он прочитал восемь свитков, и не показывал никаких признаков того, что собирается остановиться.

Фэйюнь больше не мог этого выдержать и перебил его: «Старейшина, вы читаете о древней истории, как сохранились эти свитки? К настоящему моменту они должны были сломаться, даже если они сделаны из стали, не говоря уж о бамбуке».

Лю Фулэнь покачал головой: «Это всего лишь копии, которые делаются каждые тридцать лет в качестве домашнего задания для молодых. Если ты собираешься жениться в нашей семье, тебе нужно это знать». [1]

«Жениться в семье?» Фэйюнь потер виски. Если бы не старики, которые «защищали его», он бы уже убежал. Он чувствовал себя ужасно незащищенным, находясь здесь.

«Первая принцесса станет преемницей, а затем — лордом территории. Ты будешь мужем лорда территории, это большая честь. Я уверен, что ни один другой полудемон не испытал этого», — сказал Лю Фулэнь. «Однако это не будет легко. У принцессы много женихов, и плюс ко всему, старики в клане тоже не согласятся на это. Мы станем посмешищем в мире культиваторов, поэтому тебе предстоит много работы».

"Есть один момент, который мне неясен. У вас в каждом поколении появляются гении, почему вы настаиваете на выборе первой принцессы из этого поколения?" - он покачал головой и усмехнулся, прежде чем спросить.

"Владыка территории меняется каждые тысячу лет или около того. Даже самый мудрый будет править всего три тысячи лет. После того, как они отрекутся от престола, они будут полностью сосредоточены на совершенствовании", - ответила Лю Фулань. "Нынешний владыка амбициозен и талантлив. Он правит уже две тысячи лет. Двадцать лет назад он заявил о своем намерении остановиться, чтобы сосредоточиться, поэтому и проводится нынешний конкурс. Избранному преемнику нужно будет всего лишь достичь Небесного Возрождения, прежде чем занять пост".

"А что, если преемник умрет во время Нирваны?" - спросил Фэйюнь.

"Тогда будет выбран новый преемник".

Лекция в конце концов закончилась. Фэйюнь почувствовал, что голова его стала больше от бесполезной информации. Он твердо решил убежать от этого нелепого брака.

Когда жених живет в доме невесты и берет имя ее клана. Это считается унизительным для метлы

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3007704

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь