Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 985

Фен Фейюнь подобрал две демонические кости. Они принадлежали великим демонам, поэтому даже эти маленькие кусочки весили несколько тысяч фунтов. В них все еще сохранилась сила этих демонов, поэтому их можно было сравнить с могущественными духовными сокровищами.

"Ты только что убил двух демонов тигроволков, а предыдущий был, очевидно, демоном гигантского муравья. Как странно, эти расы являются конкурентами, почему они теперь работают вместе? Просто чтобы монополизировать труп дракона? Нет, это еще окраина", — пробормотала черепаха, прячась под одеянием Фейюня.

Она украла призрачный корабль в могиле, и ее видели многие эксперты-демоны. Она не хотела, чтобы ее узнали и преследовали.

Фейюнь пересек формации и вошел в эту конкретную область. В темноте замаячили неизвестные существа.

Они не нападали на него, а лишь шли за ним, держа дистанцию. Они чувствовали его значительную ауру и предпочитали проявлять осторожность.

"Юноша, сегодня здесь собрались десять демонических рас. Тебе не место среди нас". Черный дым с парой зеленых глаз и кровавой пастью взмыл из разрушенного дворца.

Фэйюнь остановился и бросил свирепый взгляд на дым: "Ты не вправе со мной разговаривать".

"Хмф! Я генерал ветреных демонов с более чем десятью тысячами очков на поле боя, и я не вправе?!" Дым не имел ощутимой формы. Он то расширялся, то сжимался.

Из него высунулся острый коготь, служивший клинком.

"Всего лишь слабая раса", - сказал Фэйюнь и выпустил адское пламя феникса. Это пламя почти уничтожило физическую форму демона.

"Вшух!" Все находившиеся поблизости демоны бросились на него и одновременно атаковали.

Фэйюнь превратил эссенцию своего оружия в тысячи мечей и направил их во все стороны.

***

Во дворе, заросшем сорняками и сухими деревьями.

Это место было заброшено восемьдесят тысяч лет назад. Даже драгоценные мириад-стальные деревья увяли. Кирпичи превратились в песок; пруды высохли. Черная миазма сочилась из трещин в земле.

Сюань Юань Ии сидела на каменном столе, по-прежнему в своем обычном белом платье. Она держала линейку, и законы мира собрались к ней.

Она сидела спокойно, выглядя возвышенной и святой.

Во дворе было около десяти экспертов-демонов из всех рас. Большинство из них были образцами царства Небесного Возвышения.

«Эта область полностью запечатана, глаза небес тоже ослеплены». Волосатая седая демоница поковыляла к белой карете и поклонилась.

Карета была сделана из небесного нефрита, который не был отполирован, и запряжена семью огненными птицами. Внутри находилась не кто иная, как прекрасная принцесса Фэюань из племени белых пауков.

Она была в тонком платье; сквозь него были видны ее бледная кожа, полная грудь и тонкая талия. Ее руки были изящны; каждый палец был длинным и тонким с изысканными ногтями.

Сюэ Шуан и Яо Цзи стояли рядом с каретой. Сюэ Шуан была здесь, потому что она была тетей принцессы. Несмотря на то, что на ее теле был отпечатан знак рабыни, она все еще пользовалась доверием принцессы.

"Мы снова встретились, Святая Аквамуна". Голос принцессы Фейюань был приятным, как спокойный ручей. Его одного было достаточно, чтобы заинтриговать.

Перед Сюаньюань Ии было озеро с декоративным островом посредине. Увы, в озере давно не было воды. Остров стал пустынным и сделал картину довольно печальной.

"Кажется, для трехлетнего соглашения еще рано", - спокойно сказала Ии.

"Ничего страшного", - ответила принцесса.

"Ты все еще не сравняешься со мной и не сможешь вернуть себе правителя", - добавила Ии.

Демоны были чрезвычайно сильны. Увы, из-за силы этого правителя они не осмеливались быть безрассудными.

Принцесса сохранила гордость. Она встала и высвободила свою величественную жизненную силу. Она превратилась в образ массивного белого паука. У этого изображения была пугающая аура, готовая сокрушить само небо.

"Вечный закон и Дао конца Земли — техники, созданные священным предком. Давайте выясним, какая из них сильнее сегодня". Принцесса получила первое наследие, поэтому её культивация взлетела.

Сейчас она была на шестом уровне. Хотя Сун Ченмин и Юй Зилинг были на том же уровне, они были намного слабее в сравнении.

Паутина разлетелась во все стороны и накрыла пространство смертельной энергией.

Сюань Юань Ии подняла один палец, и из него хлынул священный луч, полный жизни. Трава и цветы вокруг острова снова зацвели, источая приятный аромат.

«Хлюп!» Ниоткуда хлынула чистейшая вода, вновь наполняя пруд, чья поверхность заиграла волнами и рябью. Жизнь вернулась во двор.

«Год назад она была в стадии Меча в Сердце, а теперь в стадии Единомыслия».

«До этого этапа может дойти лишь Великий Патриарх. Её талант просто безумен. В будущем она точно станет Святой».

Оставшиеся демоны пришли в ужас от силы духа Йийи. Они совершенствовались на протяжении тысячелетий, и всё же эта девчонка легко превзошла их, потратив на это менее сотни лет.

«Если позволить ей расти, она может стать второй Шуй Юэтин».

«Дух её силён, но она лишь в Состоянии Нирваны. Мы можем покончить с ней прямо сейчас».

Патриархи демонов приняли решение погубить её. Они призвали всю свою силу и одновременно атаковали.

Меч на спине Йийи издал громкий гул, после чего вылетел из ножен навстречу врагам.

Она по-прежнему медитировала за каменным столом. Ее платье развевалось на ветру. Она использовала свой разум для управления мечом, в то же время выпуская волны убийственного намерения из меча.

Она в одиночку смогла остановить более десяти парагонов, выглядя как непобедимый бессмертный мечник.

"Это сила Писания меча медитации сердца. Оно использует разум для управления мечом. Чем сильнее разум, тем сильнее секта", - прокомментировала Сюэ Шуан.

У нее была сексуальная фигура, в то время как Яо Цзи больше походила на невинную девушку, еще не полностью распустившуюся. Яо Цзи улыбнулась и сказала: "Действительно могущественная. Фэйюнь потерпит поражение, если когда-нибудь сразится с ней".

"Это писание - высшее руководство Парадиза Аквамун. Менее десяти человек достигли стадии единой мысли с момента основания секты, и только два человека достигли ее в столь юном возрасте. Одна из них божество, Сюань Юань Ии вторая", - сказал паук-парагон.

Белые пауки жили рядом с людьми. Поэтому у них была достоверная информация об Аквалунном рае. Возрождение этой секты представляло угрозу для близлежащих демонов.

«Умиротворённый разум, острый клинок; несгибаемое сердце, непобедимый меч. Овладение жизнью и смертью единой мыслью…» Красные губы Йийи задвигались, когда она произносила мантру из писания.

Летающий меч становился всё сильнее и сильнее. Его энергетические волны заставили парагонов летать.

Четыре парагона были отрезаны напрямую. Они извергли кровь, и их тела были захвачены энергией меча. Это вынудило их сесть и медитировать, чтобы удалить постороннюю силу.

Осталось семь, но они боролись. Словно сражались с непреодолимой горой. Каждая атака отражалась назад на своего пользователя.

«Уходите, я не хочу вас всех убить», — равнодушно сказала Йийи.

Парагон ветряного демона фыркнул: «Её писание требует сохранения спокойного ума. Сейчас она выглядит расслабленной, но я уверен, что мы ранили её. Она только пытается напугать нас, чтобы мы ушли».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3006509

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь