Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 964

Сияющие хвостовые перья рассекали воздух, как семь огненных рек, способных рафинировать все в этом мире.

"Плюх! Плюх!" Конечности и голова Восьмого были сразу же расчленены. Из отверстий хлынула кровь.

Что касается Фэйюня, то его грудь была пробита Всемогущим. Кровь стекала по лезвию и падала на землю.

Обе стороны хотели убить противника любой ценой.

Тут пронесся шторм - король Чжуанлун. Он приземлился перед Фэйюнем в плачевном состоянии с четырьмя глубокими ранами. Гребень на его голове был срублен, поэтому волосы были в беспорядке.

"Учитель, спасите меня!" Восьмой все еще не умер, благодаря энергичной крови цилинь, текущей в нем. Он перекатился, пока его голова не оказалась рядом с ногами короля, затем прокусил мантию.

"Бесполезно." произнес король Чжуанлун, но все же поднял голову и вытер кровь.

Сюаньюань Ии приземлилась рядом с Фэйюнем, все еще обнимая свой старый меч. Вокруг нее кружились лучи бессмертия.

"Ты достоин стать преемником Аквамуна. Сегодня я испытал силу Писания Меча Медитации Сердца и принимаю поражение. Я буду искать тебя снова, когда моя сила восстановится". Король Чжуанлун собрал части Восьмого и положил их в кожаный мешок, выглядя при этом весьма элегантно.

"Старший, ты убил слишком многих. Я прошу тебя пойти со мной в береговой павильон у Моря Горечи и покаяться за восемьсот лет". Она спокойно сказала.

"У Моря Горечи нет берега". Он улыбнулся.

"Обернись назад, и берег будет там". ответила она.

"В моих глазах есть только Море Крови. У Моря Горечи может быть берег, но не у Моря Крови. Святая, я признаю твой талант, ты можешь растоптать всех других гениев, как собак. Ты также можешь победить нынешнего меня, но чтобы схватить меня? Кеке, ты еще слишком молода". Он покачал головой.

Его тело становилось все более и более бесплотным, пока не осталось лишь тенью на земле. Тень засмеялась: "Мы встретимся снова".

Иийи сложила ладони вместе и по команде меча нанесла нисходящий удар, успешно разрезав сердце тени.

Волосы Фэйюня закрыли его лицо. Кровь все еще стекала с его губ, и он улыбался: "Это бесполезно, он только что использовал Космический Сдвиг, он больше не в Багровом Листе".

Она вспомнила о своем мече и посмотрела на него: "Ты в порядке?"

"Еще жив". Фэйюнь стиснул зубы, вытаскивая Всемогущего из груди. В результате вытекло еще больше крови.

ƒ𝑟𝙚e𝔀𝗲𝒃n𝒐𝘷𝗲Ɩ.c𝗼𝚖

Он обливался потом, направляя энергию буддизма на восстановление раны. В конце концов, она исчезла.

Он посмотрел на нее, прежде чем покинуть особняк. Он увидел Девятого и швырнул Всемогущего в том направлении.

Тем временем, Иии задавалась вопросом, почему она увидела едва различимый проблеск ненависти в глазах Фэйюня только сейчас.

***

Фэйюнь думал забрать Всесильного с собой, но, увы, это был символ Гу. Они сделают все, чтобы вернуть меч.

Он был сейчас ранен и не хотел рисковать тотальной войной. Он решил оказать им услугу, вернув его Девятому.

Восьмой забрал король Чжуанлун, а Девятый стал владельцем Вседержителя. Гу предстояла еще одна борьба за власть, и у него не было времени разбираться с Фэйюнем.

Он покинул Вечноживущего и направился к союзу полудемонов.

За пределами Эверластинга его ждали четыре полудемона седьмого ранга и множество гениев. Казалось, они ждали своего героя.

Ничто не могло храниться в тайне вечно. Хотя владыка территории дал прямой приказ держать родословную Фэйюня в секрете, полудемоны все равно слышали о том, как он победил Восьмого. Это была отличная новость для полудемонов.

На самом деле, на данный момент он был больше, чем герой. Правильнее было бы назвать его "легендой".

"Брат Фэн, ты такой крутой. Я давно нашел этого Восьмого раздражающего, но его культивация слишком сильна для меня. Ты сегодня разбил ему лицо?" Ши Дакай хлопнул Фэйюня по плечу. Его кулак был больше, чем голова Фэйюнь.

"Жаль, что я не смог лично присутствовать при твоем господстве. Как же я теперь буду хвастаться перед другими?"

"Хаха, они даже не поверят тебе, если ты скажешь им, что знаешь брата Фэна".

"Отвали."

***

Полудемоны окружили Фэйюня и говорили без умолку.

Все они держали оружие наготове. Казалось, что они собирались напасть на Гу, если с Фэйюнь что-то случится.

Красавицы-полудемоны, подаренные ему Лю Сузи, считали себя недостойными, думая, что они не подходят на роль его слуг. Такой герой, как Фэйюнь, впоследствии непременно стал бы крупной шишкой. Даже его горничные и слуги станут лучшими героями. Они же не были на таком уровне.

"Хорошо, что ты вернулся". Лорд Цин Чжи приземлился сверху, все еще сидя верхом на лотосе, охваченном пламенем.

Ее глаза смотрели на него сложным взглядом. Казалось, в них был намек на благоговение.

Она слышала о родословной Фэйюня и была потрясена. Она бы подумала, что это просто смешно, если бы это не исходило от самого владыки территории.

Полудемон с родословной феникса! Те из главной ветви тоже вскочили со своих мест, услышав это.

Ликующая толпа вернулась в свой филиал.

***

Сегодняшний день был довольно спокойным. Возможно, это было связано с приказом владыки территории или с тем, что другие силы имели свои собственные проблемы. Никто не приходил в союз полудемонов по любому поводу. Даже Гу и Хуан не предпринимали ответных действий.

К полудню следующего дня раны Фэйюня пошли на поправку. Сюэ Шуан и Яо Цзи тоже вернулись.

"Мастер, поздравляю. Вы теперь гений номер один в Багровой Территории". Сюэ Шуан встала в позу, обнажив свою роскошную грудь и сексуальную фигуру.

Фэйюнь стоял перед экраном, заложив обе руки за спину. Он улыбнулся и сказал: "Новости распространяются быстро, но похоже, что все важные вопросы скрыты".

"Что вы имеете в виду, учитель?" Сюэ Шуан не понимал.

"Ничего страшного". Выражение лица Фэйюня стало серьезным. Он применил Великое Искусство Изменения, чтобы запечатать комнату.

Невидимая сила запечатала помещение, не позволяя никому вычислить, что здесь происходит.

𝐟𝙧ee𝔀e𝐛𝓃𝐨𝚟𝑒𝗹.c𝗼𝚖

"Ты установил контакт с демонами?" спросил он.

"Я установила контакт с владыкой домена белого паука, который отвечает за Багряную территорию". Она тоже стала серьезной.

"Владыкой?" Фэйюнь сузил глаза и покачал головой: "Культивация Сюаньюань Ии выше, чем ожидалось, даже король Чжуанлун проиграл ей. Владыки домена недостаточно, чтобы убить ее. Неужели поблизости нет короля демонов?"

"Учитель, жизненная сила и мощь короля демонов слишком велики, большие шишки из людей сразу же узнают об этом. Только владыки доменов могут проникнуть в человеческие королевства, и эта вероятность тоже мала. Если придут десять, семеро будут замечены и уничтожены". Она уточнила.

"Я уже говорила тебе, не нужно пресмыкаться передо мной". Он упомянул что-то еще.

"Спасибо, учитель". Она слабо улыбнулась и почувствовала себя счастливой, услышав это: "Этот владыка домена знает, насколько сильна Аквамун Сэйнтесс, и свяжется с другими экспертами. Они соберутся сегодня вечером, чтобы подтвердить достоверность наших сведений. Возможно, принцесса Фэйюань тоже придет".

"Как они подтвердят?" спросил он.

"Они хотят встретиться с тобой". ответила она.

"Невозможно." Он отказался, потому что было слишком рискованно встречаться с демонами в человеческом королевстве. Если бы об этом узнали, его сочли бы предателем, и все люди попытались бы его убить. Более того, демоны могли бы использовать это, чтобы шантажировать его.

Он не стал бы попадаться в такую очевидную ловушку.

"Свяжитесь с ними снова, скажите, что им самим решать, верить нашей информации или нет. Правитель все равно не мой, то же самое с наследием их патриарха. Я могу бежать, когда захочу, просто я ненавижу людей из Аквамуна и хочу помочь им убить эту святошу. Завтра - крайний срок. Выбор за ними". сказал Фэйюнь.

http://tl.rulate.ru/book/119/3004813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь