Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 959

Фэйюнь держал демоническое копье в одной руке, в то время как сущность оружия превратилась в дождь мечей над ним. Он топнул ногой по земле, чтобы набрать скорость, а затем сделал выпад вперед.

Восьмой был одет в красный плащ, его оружием был Вседержитель. Он сделал мощный выпад вперед, напитавшись силой крови цилиня.

Фэйюнь был похож на царя всех зверей, а Восьмой - на первобытного цилиня.

Три дворца разрушились и превратились в руины от ударных волн.

"Мириады". Фэйюнь подбросил копье в воздух, а затем сформировал мудру. Вокруг него появились бесчисленные буддийские печати, а затем соединились вместе.

Слои печатей и рун содержали неизмеримую силу.

"Всемогущий!" Восьмой схватился обеими руками за рукоять. Неукротимый дух всколыхнулся и подпитал его атаку.

"Бум!" Печать и энергия меча сравнялись. Оба рассеялись без следа.

Фэйюнь подпрыгнул в воздух и схватил свое копье, после чего немного отступил.

"Умри!" Восьмой использовал технику перемещения и взлетел вперед, как орел, чтобы нанести еще один удар.

Его меч стал массивным - восемьдесят метров в длину и двенадцать в ширину, казалось, он хотел разделить пространство на две половины.

Фэйюнь сложил ладони вместе, и шелкопряды вокруг него превратились в золотой кокон, окутывающий его.

"Бум!" Меч ударил по кокону, издав оглушительный взрыв.

Кокон по-прежнему останавливал меч, казавшийся несокрушимым. Восьмой собрал больше энергии, и на его руках появились чешуйки цилиня. Его сила стала значительно сильнее.

"Бум! Бум!" Земля под Фэйюнем просела и начала трескаться. Некоторые из них достигали десятков метров в ширину.

"Раа!" прорычал Фэйюнь, и все души зверей устремились к Восьмому.

Восьмой отвёл меч назад и выпустил свою жизненную силу. Над ним появилась голова кровавого цилиня. Она зарычала и напугала прибывающие души.

"Вуш!" Фэйюнь превратил сущность своего оружия в белого дракона, взлетающего в воздух.

"Всемогущий, Вызов души!" Восьмой почувствовал, насколько острой была сущность, и не осмелился прикоснуться к ней. Он отпрыгнул назад и высвободил силу своих мечей.

Образы парагонов из Гу появились позади меча; от каждого исходила ужасающая аура. Затем они остановили сущность оружия от падения.

"Ломай!" Тем временем он нанес вертикальный удар. Энергия меча разрушила формации и стену его собственного особняка. Повсюду полетели обломки.

Зрители уже давно покинули особняк и были шокированы, наблюдая за этой битвой. Помните, у Багрового Листа были метеоритные камни, чтобы ослабить культиваторов. Однако этот бой все равно был настолько разрушительным.

Они видели, как Восьмой легко убил гения высшего уровня еще в Раю Пустоты. Увы, этот полудемон продолжал в том же духе. Им пришлось признать, что он был драконом среди людей.

"Седьмая сестренка, я искренне поздравляю тебя с тем, что ты набрала такое сокровище. Как завидно!" Лю Сухон стояла на крыше. Выражение ее лица было довольно холодным.

У Лю Сузи была стройная фигура, поскольку ее грудь была обтянута тканью. Тем не менее, она по-прежнему выглядела потрясающе, улыбаясь: "Тебе нужно быть осторожной, Фэн Фэйюнь очень кровожаден. Я не знаю, что сказать, если он случайно убьет твоего жениха".

Выражение лица Лю Сухуна слегка потемнело. Это было тайное соглашение между их дедушками. Как Лю Суцзы узнала об этом? Я не могу ее недооценивать.

Однако она сохранила невозмутимое лицо и сказала: "Ты слишком высокого мнения о Фэн Фэйюне. Если их уровень развития будет одинаковым, то, возможно, он сможет победить. Но он все еще на один уровень ниже. Двойные домены не могут компенсировать это".

Лю Сузи слегка нахмурилась, понимая, что сестра говорит правду.

С правильными душами зверей у него был бы большой шанс, глупый полудемон. Если бы он рассказал мне об этом, я мог бы умолять старших помочь ему собрать достаточно священных душ зверей. Зачем он создает проблемы, если он недостаточно силен? Кто поможет мне справиться с Восьмым, если с ним что-то случится?

Сузи сначала расстроилась, подумав, что Фэйюнь недостаточно использует свой мозг. Но потом она поняла, что у Фэйюня была причина так поступать. У парня оставалось не так много времени, ведь его собирались доставить в Рай Аквамун.

Тем временем Восьмой нанес косой удар своим чешуйчатым когтем в сторону Фэйюня.

Тот снова использовал кокон для защиты.

"Бум!" Энергия меча была остановлена, но Фэйюнь был отправлен в полет. Он пробил нефритовую дверь дворца и приземлился внутри.

Восьмой превратился в луч и вошел во дворец. Внутри раздались громкие взрывы. В конце концов, стены и сам дворец разрушились.

Лента для волос Фэйюня была оторвана, поэтому его волосы упали вниз. На его щеке был порез, из которого капала кровь.

Восьмой вышел из руин и усмехнулся: "Я мог бы волноваться, если бы твоя культивация была на один уровень выше, но нынешний ты мне не конкурент. Мне даже не нужно использовать свой домен, чтобы победить тебя".

"Ты слишком высокого мнения о себе. Ты не выложился на полную, как я". Фэйюнь коснулся пореза на своей щеке и выпустил энергию буддизма. Рана сразу же закрылась.

Вдруг с улицы прилетел луч. Это была фея, оседлавшая ветер и окутанная бессмертным светом. Ее волосы ниспадали до пояса; ее фигура не оставляла места для критики. Она чувствовала себя трансцендентной и превосходящей всех.

Приземлившись на высокую пагоду неподалеку, она посмотрела вниз и элегантно произнесла: "Я считаю, что эта битва является вершиной для молодого поколения Кримсона. Вы двое - лучшие вундеркинды, что крайне редко, даже если принять во внимание весь Шестой Центральный, и это действительно похвально."

"Спасибо за добрые похвалы". Восьмой был в экстазе.

Фея Тверди была престижным персонажем. Даже преемники владык территорий не могли ее видеть, но она дала ему понять, что посетила его особняк.

Неужели она благоволит мне?

Он подумал, что это возможно. Вот почему она дала ему "Лазурь", а затем пришла сюда лично.

Она спокойно сказала: "Но, жаль, что это не честный бой. У Восьмого Молодого Лорда есть меч десятого ранга, благословленный мудрецами его клана, в то время как у Фэн Фэйюня только сломанное демоническое оружие десятого ранга, способное использовать лишь тридцать процентов своего реального потенциала. Я хочу дать Фэн Фэйюню оружие десятого ранга, чтобы все было по-честному. Разве это неправильно с моей стороны?"

"Дать" вместо "одолжить". Все инстинктивно подумали, что она выбрала неправильное слово. Кто может быть настолько щедрым, чтобы отдать сокровище десятого ранга?

"Фея, ты хочешь отдать ему сокровище десятого ранга?" Один из присутствующих не мог в это поверить.

Она улыбнулась и сказала: "Конечно. Сокровища и оружие предназначены для достойных героев. У молодого Благородного Фэна есть два домена, оружие должно чувствовать честь иметь такого мастера, как он. Это и есть причина их существования. Я прав, молодой благородный Фэн?"

"Ты совершенно прав." Фэйюнь подумал, что не может видеть эту женщину насквозь. Какова была ее цель?

Самыми непостижимыми женщинами, которых он знал, были Сюаньюань Ии и Лонг Цзянлин. Яо Цзи и Лю Сузи были на уровень ниже.

Первые две шли по праведному пути. Даже когда они плели интриги, от них исходило праведное чувство.

Что касается Яо Цзи и Лю Сузи, то они слишком много внимания уделяли стратегии, а не культивированию. Это был неправильный путь для культиваторов. Он может быть эффективным на время, но в конечном итоге сила все равно побеждает.

http://tl.rulate.ru/book/119/3004467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь