Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 915

Фрукт парил в воздухе с невероятной скоростью. В конце концов он выбрался из тумана и попал в пустой мир.

Он остановился и сказал: "Аура святого исходит оттуда".

Его духовное сознание было безупречным, что позволяло ему чувствовать все, что связано со святыми.

Группа приземлилась на утес. Позади них было еще больше тумана, а впереди - пропасть. В этой области было множество плавающих валунов, островов и даже континентов.

На больших островах и континентах были построены невероятные архитектуры. Там же лежали огромные кости неизвестных рас.

Вдалеке они увидели вспышки духов и блеск мечей. Люди добрались сюда раньше них.

"Могила святого действительно непостижима. Один только вход перекрывает все пути". Черепаха огляделась и сказала.

Они провели несколько месяцев в начальной зоне - только у входа. Многие культиваторы не смогли бы пройти этот путь, несмотря на то, что пытались всю жизнь.

Фэйюнь посмотрел сквозь туман и увидел главный вход. Казалось, он находился в десяти метрах от него, но на полет ушло более трех месяцев. Если бы не фрукт, ему понадобились бы десятилетия.

"Может быть, только эксперты Возникновения Небес смогут найти этот путь". сказал он.

Трое вошли в иллюзорный мир и приземлились на следующий валун. Затем они перепрыгнули на другой остров, постепенно направляясь к центру могилы.

"Лучше быть осторожным, только большие шишки добрались сюда. Один их удар пальцем может нанести огромные разрушения. Нам нужно оставаться в тени". Черепаха забеспокоилась, почувствовав несколько чудовищных аур - достаточно сильных, чтобы заставить содрогнуться соседнюю плавучую конструкцию.

"Действительно, благоразумие - лучший выбор". Фэйюнь знал свои нынешние способности и не хотел соревноваться с этими образцами.

Следующие несколько дней трое держались окраин и прятались в костях или заброшенных дворцах.

"Черт! Эти ублюдки уже забрали все сокровища в этом дворце!" Черепаха сломала ворота и увидела разбитые образования. Сокровища, которые находились внутри, были похищены.

Фэйюнь вошел и улыбнулся: "Этот предок умер так давно. Все, что здесь есть, было бы сломано, а те немногие особые, которые продержались достаточно долго, слишком редки, и люди, вероятно, уже забрали их все".

"Я чувствую несколько нераспечатанных, возможно, там есть сокровища". Фрукт засуетился и сказал.

"Хаха, дитя мое, отведи меня туда уже!"

Пустой мир был огромен, в нем было множество островов и континентов. Они летали вокруг в течение трех дней, прежде чем нашли нетронутое место.

Там было два плавучих континента, протянувшихся на несколько сотен миль каждый, совершенно черных и жестких.

В центре находился дворец в форме пагоды, сделанный из неизвестного материала. На нем не было никаких защитных образований, но он все же выдержал воздействие времени. Хотя он выглядел потрепанным и разбитым, он все равно впечатлил группу.

Другие дворцы нуждались в оборонительных формациях. С другой стороны, этот мог простоять вечность.

Конечно, было много поврежденных мест. Один угол рухнул вместе с нефритовыми столбами и стальными стенами. Эти куски плавали неподалеку.

Черепаха взяла глазурованную плитку и начала жевать. Глаза ее загорелись, и она спокойно убрала ее в панцирь.

Фэйюнь поднял еще одну - она была около фута в длину, но весила более восьми тысяч фунтов. На поверхности были следы выветривания - пятна и выцветшие пятна. Тем не менее, он все еще сиял слабым золотым светом.

Тот факт, что он все еще существовал, свидетельствовал о его особых свойствах.

"Я видел это. Это сделано из позолоченного нефрита бога воды". сказал он.

Этот материал использовался для изготовления сокровищ духа десятого ранга, чрезвычайно редких и драгоценных. Один фунт стоил больше десяти тысяч камней духа. Это означало, что плитка в руке Фэйюня стоила восемьдесят миллионов камней духа.

Пока Фэйюнь удивлялся, черепаха, не говоря ни слова, взяла более двадцати плиток.

Фэйюнь опомнился и тоже взял шестнадцать. Ему также достался красный столб длиной три метра и шириной один метр. Его вес составлял более трех миллионов фунтов.

Он имел неправильную форму после того, как был изъеден временем. Он смахнул пыль, открыв огненное сияние, от которого болели глаза.

"Столб, сделанный из костей огненной птицы!"

Это была высшая и древняя раса демонов. Ее родословная была весьма престижной. Их кости можно было использовать для изготовления лучших пилюль. Все алхимики желали их.

"Хм, эти алхимики сойдут с ума, увидев это". Фэйюнь был в экстазе. Сокровища в этой могиле были безумны.

Он также увидел стену, сделанную из Духовных Камней Золотой Струны. Они с черепахой практически все забрали из этого места. Это был только один угол дворца.

"Этот дворец такой странный. Фэйюнь, Лаоши, оставайтесь снаружи. Позвольте мне сначала разведать". Черепаха действовала смело и подняла руку, чтобы остановить Фэйюнь, желая сначала подвергнуть себя опасности.

Фэйюнь, очевидно, знал, что она задумала. Если бы он ждал снаружи, все исчезло бы в следующую секунду.

"Дядя, мой дедушка такой храбрый, настоящий пример для подражания. Он сможет нормально разведать дворец?" Фрукт забеспокоился.

"Да, он должен б..." Фэйюнь тоже хотел войти, но внезапно изнутри появилась ужасная и грозная аура.

Невидимая рука настигла его, желая затащить внутрь.

"Черт, беги!" За спиной Фэйюня материализовалась пара багровых крыльев. Он призвал белую саблю и разрезал воздух, посылая мощную волну энергии, похожую на огненную реку.

Он был на третьем уровне и обладал достаточной боевой мощью. Энергетическая волна ударила в ворота входа, но не вызвала ни малейшей ряби.

"Бум!" Что-то изнутри послало его и фрукт в полет.

Фэйюнь парировал удар своей саблей и пролетел несколько миль, прежде чем стабилизировался.

"Почему что-то подобное находится в заброшенном дворце?" У него было серьезное выражение лица. Его рука, державшая саблю, кровоточила.

"Дядя, с моим дедушкой все будет в порядке?" спросил фрукт.

Фэйюнь посмотрел вглубь входа и ничего не увидел: "Здесь что-то не так. Другие парагоны, должно быть, пришли сюда и заметили это, поэтому они и не вошли".

"Что же нам делать? Мы не можем бросить моего храброго дедушку!" Фрукт запаниковал.

"Я попробую еще раз". Он попытался войти через обвалившийся угол, но неизвестная сила все еще атаковала его. Ему удалось выбраться, используя свой сосуд.

"Почему на моего дедушку не напали раньше?" спросил фрукт.

Он задумался и не смог найти ответ. Однако он заметил, что приближается еще одна группа. Должно быть, они заметили переполох.

Он надел свой плащ-невидимку и потащил фрукт, чтобы спрятаться за большим валуном.

http://tl.rulate.ru/book/119/3001814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь