Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 909

Вход в могилу был сродни входу во внутренний мир. Появился путь к небесам, который тянулся целую вечность.

Этот мир был белым. По мере продвижения тропинка становилась все более узкой и холодной - она вела в неизвестность.

Старуха была быстрее кролика, и ее нигде не было видно.

Хотя здесь ничего не было, Фэйюнь все равно чувствовал что-то опасное и достал свою сущность оружия. Его оружием стало копье. Он использовал свою Стремительную Самсару, чтобы преодолеть этот путь.

Его скорость была безупречной, он преодолел несколько сотен миль в мгновение ока. Увы, прошло уже три месяца, а он все еще не достиг конца.

'Может быть, это иллюзия или ловушка?' подумал он.

Обычное зрение здесь может оказаться бесполезным. В могиле святого может произойти невозможное.

Он остановился и активировал небесный взор, чтобы лучше понять ситуацию. Увы, он увидел то же самое. Никаких иллюзий и образований не было.

'Это могила святого для тебя, даже войти туда трудно'. Интуиция подсказывала ему, что что-то не так. В противном случае это не заняло бы столько времени, учитывая его скорость.

Вдруг он услышал шум ветра сзади. Многие эксперты догоняли его.

Лидером была демонесса в красном с серебряными волосами. Она вела несколько сотен демонов по дороге, преследуя Фэйюня.

"Демоны." Он присмотрелся и увидел их фигуры вдалеке.

Они также заметили его.

"Наконец-то я поймал его после трех месяцев". Скорость Лорда Сюэшуан увеличилась в десять раз, и она бросилась вперед, нанося удар пальцем. Луч пронзил воздух.

Эта демонесса была могущественна; луч содержал достаточно силы, чтобы заставить пространство содрогнуться.

Сила законов была заключена в этом луче в виде дуг молний.

"Испепеление Феникса!" Он вспыхнул. На его руке появились красные перья, а затем она превратилась в коготь феникса. Это позволило ему использовать пятидесятикратную атаку, чтобы уничтожить луч.

"Такой сильный!" Он поспешно отступил, так как его рука кровоточила.

Эта демонесса была абсолютно выше третьего уровня Нирваны. Она была быстрее его. Это был лишь вопрос времени, когда она его догонит.

Он посмотрел по сторонам тропинки. Они были окутаны туманом, поэтому все было неясно. Увы, он мог сказать, что его ждут только опасности.

"Бум!" Еще один луч меча с радиусом действия в один метр появился сзади, целясь ему в спину.

Он стиснул зубы, сместился влево и прыгнул с тропы дао в туман.

"Бум!" Атака взорвалась и заставила туман рассеяться. Увы, он быстро появился снова.

Мгновение спустя Лорд Сюэшуан приземлился на прежнее место Фэйюнь. Она смотрела на туман и размышляла, стоит ли ей пускаться в погоню.

"Лорд Сюэшуан, он человек или демон?" Остальные демоны подошли и встали на одно колено. Все они были в черных масках, скрывающих их лица.

Ее красное платье не прикрывало ее сексуальные плечи. Она улыбнулась и сказала: "Определенно человек, но у него есть какие-то неизвестные методы, чтобы сделать его ауру демонической".

"Этому пути нет конца, а по сторонам подстерегают опасности, что же нам делать?"

Она немного поразмыслила, прежде чем ответить: "Это нечто, оставленное священным предком, чтобы другие не мешали ему спать. Мы не можем добраться до конца, только эксперт Возникновения Небес может сделать что-то подобное. Могила предназначена не для нас, давайте продолжим его преследование".

Сказав это, она шагнула в туман и пошла по следам Фэйюня. Остальные демоны следовали прямо за ней.

Тем временем Фэйюнь не знал, где он находится. Его зрение было ограничено радиусом в десять метров из-за постоянно присутствующего тумана. Даже его божественные намерения не работали.

Он бежал уже много дней и в конце концов нашел гигантское дерево, возвышающееся на десятки метров. Колючки были похожи на железные чешуйки с ярким мерцанием.

Он уже несколько раз встречался с преследователями и каждый раз едва не лишался жизни. К счастью, сосуд и доспехи дракона-феникса сохранили ему жизнь.

Он был весь в засохшей крови. Он сел рядом с деревом и взял в руки два камня духа земли, чтобы восстановить силы.

Вдруг сверху на него обрушился порыв ветра, похожий на удар меча. Он всегда был начеку и быстро среагировал, прыгнув вперед.

"Бум!"

Это был не меч, а скорее плод, упавший с дерева. Он весил несколько тысяч фунтов и был черным сверху донизу. У него было много острых шипов, как у ежа.

Он подошел и ударил по нему своей сущностью оружия. Раздался металлический лязг и несколько искр. Он снова посмотрел на дерево и увидел только ствол, больше ничего.

"Что это за дерево? Оболочка плода прочная, как металл. Даже эссенция оружия не оставляет следов".

Он превратил свое оружие в длинную саблю и сделал выпад. Из места удара посыпались искры.

"Бум!" Фрукт не был расколот, а только вдавлен глубже в землю. Он внезапно начал убегать, как будто у него были ноги, магически сверля землю.

"У него есть сознание? Священный истинный плод из легенд?" Он стал эмоциональным и последовал за фруктом под землю.

Восьмитысячелетний Священный Плод Тайфы, который он получил в Бронзовом Котле, был достаточно впечатляющим. Еще две тысячи лет, и он стал бы желанным фруктом для экспертов Небесного Возникновения.

Однако этот плод тифы был на несколько уровней ниже легендарного плода. Последний требовал 100 000 лет созревания и содержал знания десяти эпох. Съев его, едок получал огромные знания.

Даже глупец превращался в умного святого, сведущего во многих аспектах, таких как астрономия и география.

Использование его скорлупы для приготовления супа могло улучшить интеллект эмбриона. Впоследствии ребенок становился гением.

Фэйюнь искренне верил в свои догадки и не хотел потерять плод. Увы, он был слишком быстр, и он не знал, куда он делся.

Он перестраховался и вернулся на дерево. Зрелый плод, как этот, обладал интеллектом и знал, что Фэйюнь - агрессор. Он либо убежит, либо нападет на него.

'По одному фрукту на каждое дерево, нет никакой надежды получить один. Хм, но если я смогу принести это дерево в Небесное Царство, то это будет корень высшего духа, который поможет царству перейти в малое измерение".

Он начал пытаться выкопать корни дерева. Однако сверху раздался странный звук.

Дерево начало стремительно увядать. Ствол уменьшался и уменьшался к земле, пока не исчез совсем.

Он сначала удивился, но потом понял причину. Он вздохнул и сказал: "Плод созрел и забрал всю эссенцию дерева, отсюда и процесс увядания. А это что?"

Он заметил что-то на том месте, где раньше были корни.

http://tl.rulate.ru/book/119/3001369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь