Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 873

Фэйюнь с трудом успокоилась после того, как покинула дом Длинного Луфу. Это было странное чувство, к которому добавилась еще и ответственность.

Дунфан Цзинъюэ стояла у пруда и смотрела ему вслед, пока он не скрылся из виду.

Он не то чтобы не видел ее, просто решил притвориться невеждой.

***

Два массивных голубя прибыли в боевой дворец. Они простирались на несколько десятков метров; их оперение пылало. Их клюв был похож на божественный крюк, а когти сверкали ужасающим блеском.

На их спинах стояли двадцать или около того старых культиваторов. Группа приземлилась на землю и напугала всех, кто находился поблизости. Они вошли в боевой дворец.

"Фэн Фэйюнь, неужели ты думаешь, что мы, Ли, не сможем поймать тебя, потому что ты прячешься в боевом дворце?" Седовласый старик с железным копьем говорил звучным голосом.

Он прожил более тысячи лет, но все еще сохранил вспыльчивый характер.

Фэйюнь вышел и уставился на эту недружелюбную группу. Он улыбнулся: "Прячешься? Я стою прямо здесь".

"Хаха, отродье, по крайней мере, ты храбрый". Здесь было восемь предков из рода Ли и десять высших генералов.

Они были из той же ветви, что и Ли Тяньэр, и явно пришли сюда, чтобы захватить Фэйюнь.

Рабочие в боевом дворце сразу же доложили об этом двум высшим чинам. Те стояли в отдалении и не вмешивались.

"Госпожа Лань, вы пришли как раз вовремя, эти люди из племени Ли хотят устроить неприятности, явно наплевав на боевой дворец. Что с этим делать?" Фэйюнь заметил стоящую неподалеку Лань Ваньцзин и потянул ее к себе.

Он не боялся этих старейшин, но предпочитал, чтобы с этим разбирался боевой дворец.

Лань Ваньцзин была одета в зеленое платье, скрывающее ее нефритовую кожу, длинные ноги и большую грудь. Она понятия не имела, зачем Фэйюнь втянул ее в эту историю.

Старейшины Ли подумали, что Фэйюнь испугалась. На их лицах появилась жестокая улыбка, когда один из них сказал: "Слишком поздно бояться, почему ты не боялся, когда убивал членов нашего клана?".

Ли не боялись вмешательства боевого дворца, так как он не вмешивался в дела Мэн. Это показывало, что это место не выступит против древнего клана ради полудемона.

"Хаха, Фэн Фэйюнь, ты убил моего внука. Я порежу тебя на куски". Старик с красным цветом лица стоял перед Лан Ваньцзином, готовый убить Фэйюня.

Он призвал двух громовых драконов своими худыми руками и мгновенно нацелился на голову Фэйюня.

Он был очень силен - культиватор третьего уровня Нирваны.

Ли знали, что Фэйюнь силен, поэтому привели способных культиваторов, чтобы убить его и утвердить свой престиж.

"Ваш клан довольно смел, чтобы создавать здесь проблемы". Лань Ваньцзин знала, что у Фэйюня особый статус, поэтому она должна защищать его.

Она достала жетон, чтобы активировать формации в этом районе, и успешно остановила старейшину.

"Менеджер Лань, я очень близка с вашим старейшиной Сю. Не вмешивайтесь, иначе это не принесет вам пользы". сказал старейшина. Он облачился в синие доспехи и взмахнул посохом духа, после чего принялся уничтожать многочисленные формации.

Фэйюнь спокойно стоял со скрещенными перед грудью руками, спрятавшись за Лань Ваньцзин. Он прошептал ей на ухо: "Управляющий, он угрожает тебе прямо сейчас".

Лань Ваньцзин была способна стать менеджером в своем относительно молодом возрасте. Она не боялась этого старца и хотела вступить в схватку.

Однако, наконец, появились два наблюдателя из дворца. Тот, что стоял впереди, был одет в черную мантию. Он крикнул: "Клан Ли действительно высокомерен, вы смеете вести себя надменно во дворце битвы?!"

"Старейшина Сюй, вспомните наших друзей..." Старейшина из клана Ли сказал.

"Ба! Мы не друзья!" Старейшина Сю немедленно атаковал фиолетовыми болтами, отправив старейшину в полет.

Он извергнул кровь в воздух, а затем разбился и покатился по земле.

"Хуже всего, что вы оскорбили почтенного молодого благородного Ли, вы, должно быть, устали жить. Люди, побейте их!"

Появились бронированные воины с убийственными намерениями - в общей сложности пятьдесят культиваторов в сфере Нирваны. Они были охранниками этого места и раньше тренировались на Поле Битвы Мириад Рас.

Они не сдерживались, каждый удар мог сокрушить гору.

"Грохот!" Старейшины и вундеркинды Ли были так агрессивны в самом начале. Теперь они ползали по земле, избитые.

Лица престижных старейшин распухли, изо рта вытекала кровь и зубы.

Они понятия не имели, почему полудемон стал "почтенным молодым благородным Фенгом".

Другие культиваторы поблизости тоже были в замешательстве. Ли были одним из лучших кланов в Сезоне, сильнее, чем Мэн. Теперь они были покорены и не смели сопротивляться.

Боевой дворец явно защищал Фэн Фэйюня. Прибыли и два старейшины.

В этом событии должно быть что-то еще. Этот полудемон теперь был связан с боевым дворцом и мог делать в Сезоне все, что хотел.

Эта новость распространилась по всему домену. Она вызвала переполох и в Союзе полудемонов.

Культиваторы из Ли были близки к смерти, прежде чем их выгнали. Некоторые лишились конечностей, не имея сил даже стонать.

"Вууш!" В воздухе появился портал.

Из него вышла группа культиваторов в инкрустированных золотом одеждах и приземлилась перед боевым дворцом.

Лидер выглядел достойно, ему было около сорока лет. Он носил усы и выглядел внушительнее некоторых королей.

Он был главой клана Ли. Позади него стояли три предка из этого клана.

У них были люди, работавшие в боевом дворце, и они знали, что у Фэйюня значительное происхождение - достаточное, чтобы назвать посланника из Фракции Войны "братом".

Высший эшелон был потрясен и сразу понял, что они могут стать следующими Мэн. Таким образом, сам глава клана пришел извиниться.

"Мы большой клан в Сезоне, но наш член, Ли Тяньэр, - жалкий ублюдок. Это настоящая трагедия. К счастью, Юный Благородный Фэн помог нам избавиться от этого паразита. Такой благородный поступок". Хозяина клана звали Ли Хун.

Он поднял кулак в сторону Фэн Фэйюня и обратился к нему как к равному.

"Не нужно быть таким вежливым". Фэйюнь рассмеялся и сказал: "Однако Ли Тяньэр посмел оскорбить посланника Донгфанга из Фракции Войны. Если эта новость распространится, боюсь, что Фракция Войны может обострить проблему".

"Что?! Ли Тяньэр осмелился сделать это?!" Старейшина из боевого дворца стал убийственным.

Ли Хун и три предка были в ужасе. Это могло быть ужасно - Мэн были лучшим примером.

Когда-то это был славный клан, но после того, как он оскорбил молодого владыку Твердыни, он прекратил свое существование.

Фракция Войны была в несколько раз страшнее. Она могла стереть Ли с лица земли, чтобы восстановить свой непререкаемый авторитет.

Ли Хун был силен и собран. Однако он начал потеть. Он понимал, что дело не так уж серьезно. Ли Тяньэр только остановил путь Дунфан Цзинъюэ и не сделал ничего сверх этого, прежде чем был убит Фэн Фэйюнем.

Тем не менее, если Фэн Фэйюнь захочет разобраться с ними, катастрофа все равно наступит.

"Я слышал, что ты близок к посланнику Дунфангу, пожалуйста, замолви за нас пару добрых слов". Ли Хун протянул Фэн Фэйюню пограничный камень.

Фэйюнь проверил содержимое и увидел сокровища. 'Этот древний клан довольно щедр, совсем не плохо'.

Он положил его и улыбнулся: "Я поговорю с ней, но не могу ничего гарантировать".

Он не хотел раздувать из мухи слона. Дунфан Цзинъюэ заботилась о лице, а это означало, что Ли Тяньэр поступил с ней некрасиво. Она действительно попыталась бы убить Фэн Фэйюня за распространение этого слуха.

Ли Хун и трое предков вздохнули с облегчением, увидев, что Фэйюнь согласился.

Два старейшины из боевого дворца почувствовали такое же облегчение. Тот, что носил фамилию Сюй, подошел и улыбнулся: "Сегодня у нас будет банкет. Молодой благородный Фэн, пожалуйста, приходите попробовать наше 3000-летнее вино из нефритовой розы. Будут и другие развлекательные программы".

Фэйюнь хотел отказаться, так как у него были другие важные дела. Ему нужно было вернуться в альянс и отправиться в главный филиал на Багровой Территории.

"Молодой благородный Фэн, ты должен прийти. Ваньцзин, ты подашь вино молодому благородному сегодня вечером. Клан-мастер Ли, вы тоже хотите присоединиться?" пригласил старейшина Сюй.

"Это будет честью для нас". Ли Хун был в экстазе, понимая, что старейшина Сюй дает им шанс прекратить вражду с помощью сегодняшнего банкета.

http://tl.rulate.ru/book/119/2999081

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь