Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 826

Вторая диаграмма писания, Молодой Шелкопряд, имела 18 000 трансформаций. Фэйюнь выучил 11 000. Однако в дальнейшем становилось все труднее, потому что они были все более глубокими.

Тем не менее, Фэйюнь обладал взглядом феникса, а также постижением небесного дао из прошлой жизни. Его скорость культивирования намного превосходила обычных людей.

Тем временем Яо Цзи тоже совершенствовала свои призрачные пилюли. Она получила десять пилюль от Короля Призраков Белой Кожи. Каждая из них содержала огромную энергию и была очень полезна для нее.

Даже Маленькая Демонесса, которая ненавидела культивирование, нашла хорошее место для тренировок. К сожалению, это продолжалось всего несколько дней. Затем она убежала играть с рудами.

В последнее время Би Ниншуай и черепаха пропали. Некоторые говорили, что они, воспользовавшись занятостью духов-зверей, совершили набег на их пещеры и чуть было снова не попались двум тиграм.

Теперь они были врагами королевства номер один и должны были прятаться у границы.

Прошло еще двадцать дней.

Лонг Цаньюэ пришел сообщить о превышении отметки в 3 000 000 камней.

Фэйюнь был вынужден покинуть сеанс раньше времени. К этому моменту он уже почти понял все 18 000. Ему оставалось только перевести буддийскую энергию первого уровня в своем теле на следующий уровень.

Только первого уровня было достаточно, чтобы создать пилюли, сравнимые с пилюлями духа четвертого ранга. А как насчет второго уровня?

Этот процесс был довольно медленным и не мог быть выполнен за один сеанс. К тому же, его можно было направить куда угодно.

"Интересно, достигну ли я с этим Нирваны?" Буддийское сияние покрывало Фэйюня, как слой нефрита. Каждое его действие содержало буддийский гимн - магическое явление.

Лонг Канъюэ смотрела на него и находила, что он выглядит настолько сюрреалистично. Его темперамент отличался от прежнего.

Его глаза светились слабым красным светом и выглядели немного демоническими. Он приказал: "Скажи Синьну и Сяону, чтобы пришли, и Яо Цзи тоже".

Три девушки собрались вместе с Лун Цанъюэ. Все четверо уставились на Фэйюня.

Яо Цзи полностью очистила свои десять пилюль и стала еще сильнее. Она скрыла свою энергию инь и выглядела как прекрасная фея, гуляющая в царстве смертных.

Фэйюнь во второй раз вызвал реку сущности королевства. Эта золотая река простиралась на тысячу метров, выглядела неземной и ослепительной. Каждая капля содержала огромную энергию.

"Эссенции буддизма, более ценные, чем 10 000-летняя медицина духа, как их может быть так много?" Яо Цзи осознал их ценность. Они могли напрямую улучшить культивирование.

Переработка этой энергии была подобна обучению у великого мастера.

"Она накапливалась на протяжении многих поколений. Только от тебя зависит, сколько ты получишь от этого". Ксинну, Сяону, ваше культивирование слишком низкое, поэтому просто очистите одну каплю. Не жадничайте". Он взмахнул рукой, и на землю упали две капли воды, похожие на золотые жемчужины.

Обе девушки не могли поверить в вес этих капель. Они казались двумя горами.

Лонг Канъюэ и Яо Цзи не сдерживались. Они культивировали уникальные законы заслуг, которые специализировались на краже чужой культивации. Эти эссенции идеально подходили для их бесконечной потребности в энергии.

Лонг Чанъюэ была на пике восьмого уровня Небесного Мандата, поэтому она приняла десять капель. Они витали вокруг нее, как звезды, и покрывали ее дивную фигуру.

Помните, монах Чжи Цан использовал только семнадцать капель, чтобы достичь Нирваны. Вот почему ей удалось использовать так много капель. В основном это было связано с ее злым искусством поиска сокровищ, способным поглощать энергию.

Яо Цзи была еще более ужасающей. Она приняла триста капель. Они были похожи на галактику, просочившуюся в ее нефритовую кожу.

Ее тело напоминало бездонную яму. Буддийская эссенция в виде золотых нитей вливалась в нее и исчезала из виду. Казалось, что этого все еще недостаточно.

Яо Цзи была культиватором-призраком. Единственным способом стать сильнее для нее было пожирать других культиваторов-призраков - тоже разновидность пожирающей культивации.

Эти две свирепые женщины вдвое превзошли первоначальные ожидания Фэйюня.

"Нелегко заботиться о женщинах". пробормотал Фэйюнь.

К счастью, у него было много эссенции. Эти капли не были даже 1/100,000 частью реки.

Поскольку он усовершенствовал писание, он мог принимать больше эссенции. Он принял двадцать капель и медитировал в воздухе.

Его культивация постоянно увеличивалась. Его даньтянь стал ярче. От него исходили буддийские гимны, которые, казалось, меняли его форму.

Его кровь и кости впитывали эссенцию. Под его ребрами находилась еще одна кость, ставшая блестящей и набравшая духовность. Вокруг нее появились маленькие огненные искры.

"Девятая кость феникса формируется". Он направил эссенцию на эту кость, желая сначала получить ее, прежде чем прорваться в Нирвану.

Телосложение феникса не просто улучшало тело. Оно могло улучшить таланты человека.

В сто костей он стал бы мифическим гением. Во всей человеческой расе, вероятно, было лишь несколько таких. На этом уровне он мог бы снять проклятие Небесного Возникновения.

Увы, у него было всего восемь костей, далеко не сто. Было бы неплохо, если бы он смог получить Священный Эмбрион Души Ян. Он отбросил ненужные мысли и начал работать над девятой костью.

"Бум!" Материализация прошла успешно!

Его тело горело, когда девять костей соединились друг с другом. Поток стал другим, чем раньше.

Он снова коснулся барьера между жизнью и смертью. Законы этого сродства струились вокруг него, как дым, с огромной скоростью.

Настало время достичь Нирваны. Он знал, что достиг вершины девятого уровня, самого предела. Пришло время открыть следующую дверь.

Постижение одного закона Нирваны означало способность видеть путь. Тогда он станет псевдопросветленным существом.

Полный контроль над собой означал вступление на первый уровень Нирваны и первое перерождение - стадию Просветленного существа.

Для большинства культиваторов это было трудно и тяжело, сродни достижению самого Неба.

Однако для Фэйюня это было несложно, поскольку он уже делал это раньше и знал о законах, действующих в этом царстве. Таким образом, ему было легко понять и в конечном итоге контролировать его.

Более того, последующий путь был еще проще, ведь ничто не способно возродиться лучше, чем феникс. Он сможет парить быстрее, чем другие человеческие гении.

Он сдержал свое волнение и ощутил законы жизни-смерти вокруг себя. Сорок божественных намерений в его голове превратились в массивную ладонь, которая потянулась к одному из законов.

"Бум!" Слабая нить закона рассеялась в дым.

Первая попытка была неудачной, но его это ничуть не беспокоило. Было бы странно сразу добиться успеха. Человеческим гениям нужно было бы делать это миллионы раз.

Каждая попытка приносила все больше пользы. После 561-й неудачи он наконец втянул одного в духовную платформу своего разума.

"Теперь я на псевдоуровне. Осталось только победить этот закон". Он ухмыльнулся.

Закон жизни и смерти содержал сложные знания и глубины. Прежде чем постичь "Нирвану", нужно было постичь его полностью. После этого они смогут пережить скорбь смерти и получить перерождение.

Многие культиваторы девятого уровня безрассудно пытались переродиться, не до конца поняв эту информацию. Поэтому они умирали во время процесса и не могли вернуться к жизни.

http://tl.rulate.ru/book/119/2996848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь