Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 805

Фэйюнь уже слышал, как монах Майтрейя говорил об этом существовании. Он был на том же уровне, что и Великий Суверен.

Цзи Хаотянь посмотрел на свою сломанную саблю, все еще испачканную призрачной энергией. Они были похожи на черных змей, вцепившихся в него, как пиявки, с леденящей душу аурой.

"Я не видел двух владык из Священного дворца, но могу оценить их силу. Этот владыка Безвершинного не так уж сильно от них отстает". сказал Хаотянь.

Фэйюнь лишь молча слушала.

"Только когтистого аватара было достаточно, чтобы сломать мою саблю. Хм, если бы я не был ранен, возможно, я смог бы сразиться с его истинной формой". продолжил он.

Хаотиан звучал гордо и в то же время одиноко. Его энергия пульсировала хаотично, от высокого уровня к низкому. Что-то определенно случилось с его телом.

"Этот господин напал ради Священного Писания Духа?" спросил Фэйюнь.

"Запись о поисках сокровищ Могильного дворца" - заклятие врага этих существ, но, как ни странно, очень полезное, похожее на Писание Дао и Писание Золотого Шелкопряда для культиваторов-людей. Раньше эта запись принадлежала нашему клану, и мы правили двумя мирами вместе с Королем Ян и Матерью Инь. К сожалению, она была украдена, и с тех пор наш клан пришел в упадок. Этот господин, должно быть, украл писание, чтобы повысить свою культивацию перед катастрофой". Хаотиан кивнул.

Те, кто находился в царстве Нирваны, могли читать изменения в будущем. Они знали о надвигающейся катастрофе.

Фэйюнь не стал допытываться, потому что это было выше его сил. Сейчас он был слишком слаб, не сравнить даже с муравьем.

"Может быть, мне не стоит говорить с тобой об этом, давай поговорим о Синну и Сяону. Что ты думаешь о них?" Хаотянь внезапно улыбнулся и сменил тему.

"Госпожа Синну добрая и дружелюбная. Она также спасла мне жизнь. У госпожи Сяону сильный характер, но она не плохой человек". сказал он.

Внезапно на него обрушилась чудовищная аура с необъятными небесами. Он направил свою буддийскую энергию и тело феникса, но едва смог остановить ее.

"Зачем тебе нужна Триграмма Тайцзи Души Ян?" голос Хаотяня стал холодным.

***

Внизу Ниншуай и черепаха лежали на валуне и смотрели на тех, кто был наверху.

"Как ты думаешь, о чем они говорят?" тихо спросила черепаха.

"Неужели он хочет обручить обеих своих дочерей с Фэн Фэйюнем? Ни в коем случае, это все равно что бросить их в пропасть. Он должен выбрать себе в зятья такого хорошего человека, как я". Ниншуай помрачнел.

"Эй, он разворачивается... Уф-ф..." Черепаха, увидев нынешний вид Хаотяня, испуганно убежала.

Ниншуай тоже испугался. Он бежал еще быстрее, чем черепаха.

***

Фэйюнь был поражен. Вся передняя часть Хаотяня была уничтожена без единого кусочка плоти. Он был похож на кусок угля в форме человека, который местами еще горел.

Неудивительно, почему он не позволил другим увидеть себя раньше. Эти травмы были безумными.

"Senior...." Фэйюнь сказал.

"Я должен был умереть 1500 лет назад, но трусливо дожил до сегодняшнего дня. Передай триграмму". Голос Хаотиана был хриплым. Его тело начало уменьшаться с заметной скоростью.

Фэйюнь бросил мантию. Он достал триграмму и использовал остатки своей силы, чтобы превратить триграмму в две лампы - синюю и красную.

Он отдал их Фэйюнь, когда его тело стало наполняться энергией смерти. Он сказал: "Позаботься о них, и скажи им, что я чувствовал вину каждый день".

С этими словами он сделал один шаг вперед и сразу же преодолел тысячу миль. Прошло совсем немного времени, прежде чем он исчез из виду.

"На самом деле заботливый человек, жаль, что это конец его жизни". Фэйюнь вздохнул, стоя на вершине с двумя лампами, парящими вокруг него.

Такой человек, как Цзи Хаотянь, не хотел умирать на глазах у всех.

Сестры были опечалены, услышав эту новость. В конце концов, этот человек все еще был их отцом. Он хотел увидеть их в последний раз, но не мог позволить им увидеть его из-за своего состояния. Он боролся, прежде чем решительно уйти.

"Жизнь вашего отца подходит к концу, но поскольку у него есть Святой Эмбрион Души Ян с большой жизненной силой, возможно, он возродится еще раз и достигнет больших высот". утешила Фэйюнь.

"Правда, такое возможно?" Цзи Сяону подняла голову и выглядела довольно жалко.

"Да." Фэйюнь кивнул. Он знал, что вероятность этого очень мала. Культиватор Нирваны может воскреснуть из мертвых и с каждым разом становиться все сильнее, но никто не станет пробовать. Одна ошибка может привести к верной смерти.

Более того, Первый Преподобный оставил после себя ужасное проклятие Хаотиану. Тот, должно быть, уже пытался переродиться, но не смог избавиться от него - свидетельство того, насколько оно смертельно.

Он просто сказал это, чтобы утешить двух сестер.

После короткого отдыха Цзи Фэн пришел попрощаться. Он решил, что члены Цзи пока спрячутся в пагоде Ваньсян.

Она считалась священной землей Цзинь номер один и имела множество древних и таинственных мест. Катастрофа, случившаяся в золотой век буддизма, не разрушила ее. Таким образом, убежище там было неплохим выбором.

"Начался хаос, и Центральный Роял сейчас охвачен войной. Я не видел ничего, кроме резни за горами. Она распространяется и здесь". Лонг Чанъюэ не пошла с этой группой.

Она была одета в облегающий черный халат, который подчеркивал ее фигуру. Она только что разведывала местность и видела ее за тысячи миль.

"Вздох, моих духовных камней больше нет, 300 000 от Цзи все еще недостаточно". сетовала Ниншуай.

"Может быть, есть другое место для 2 000 000 камней?". размышлял Фэйюнь.

"Ты хочешь ограбить Дворец Священного Духа? Иди сам, я не хочу в этом участвовать". Ниншуай вздрогнула.

"Возможно, они не самые богатые, не забывай об Инь Гоу". Фэйюнь покачал головой.

"Правда, они славятся своим богатством и имеют палаты по всей территории пяти династий". Ниншуай снова заинтересовался. Он давно хотел попробовать, но так и не получил возможности отправиться туда.

Армии наступали, так что Инь Гоу скоро окажутся втянутыми в войну.

Они должны добыть камни духа до начала осады. Фэйюнь думал и о другом - о красавице. В конце концов он покачал головой и сосредоточился на других вещах.

Когда они двинулись дальше, черепаха внезапно выскочила вперед и начала продавать валуны в ускоренном темпе. Она посмотрела вперед и откусила камень, полностью раздавив его.

"Она сходит с ума?" Ниншуай отошел подальше, не желая быть укушенным.

"Это черепаха, а не собака." сказала Маленькая Демонесса, в то время как Уайти тоже залаял.

Она нахмурилась и потянула его за ухо: "Ты же котик, перестань лаять, такой непослушный".

Черепаха повела их по дороге и сбила с пути. Они пришли к пику, наполненному смертью. Грязь здесь была красной, как кровь, со странным запахом.

Растительность и деревья почернели. Здесь можно было увидеть скелеты, выбегающие из этого места.

Лоза обвилась вокруг Ниншуая и почти утащила его. К счастью, Чанъюэ разрубила ее техникой меча.

Он задрожал от страха и остановил черепаху, положив на ее панцирь большой валун: "Этот ублюдок пытается привести нас к смерти!".

Черепаха спряталась в панцирь, и Ниншуай не смог ничего с ней сделать.

Фэйюнь стал серьезным и использовал свой небесный взгляд, чтобы проанализировать окрестности. Он быстро обнаружил чудовищное и злое присутствие внутри пещеры на скале. Эта аура окрасила скалу в красный цвет, почти как зеркало крови.

"Это аура Первого Почтенного, она прячется здесь". Фэйюнь отвел взгляд, боясь, что его заметят.

Оно взяло Писание Сокровища Духа, но Хаотиан едва не убил его. Она решила спрятаться здесь, чтобы аура смерти в этом месте излечила ее раны.

Черепаха следовала за его аурой и нашла это место.

http://tl.rulate.ru/book/119/2995732

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь