Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 771

Би Ниншуай стонал и охал, полностью закованный в цепи. Увы, бороться было бесполезно, так как он был привязан к столбу.

"Брат Фэн, после ухода из Бронзового Котла ты прождал одну ночь в городе Байюэ на границе Древнего Цзяна, прежде чем броситься в Землянку. Затем ты придумал себе поддельную личность И Чжэньфэна, чтобы создать там проблемы, захватил Му Сироу и убил Мастера клана Шести Поклонений. Затем в руинах ты сразился с семью экспертами и получил огромное состояние. Затем ты захватил жену главы секты Мириад Законов, чтобы привести хаос из Земляного Дитя к горе Потала". Ученый сохранял спокойное выражение лица.

"Ты все это предсказал?" Фэйюнь улыбнулся.

"Ты слишком высокого мнения обо мне, ты неисчислимый человек. Моей нынешней культивации недостаточно для этого, это лишь предположения и косвенные расчеты. Неисчислимых людей в этом мире очень мало, но у каждого есть карма, поэтому намеки и подсказки. Когда песчинку бросают в стол с песком, никто не может найти ее снова. Однако если ее уронить в стол с песком, наполненный водой, то ее траекторию и местоположение будет легко определить. Что касается капли воды, упавшей в озеро? Она исчезнет достаточно быстро, но в момент соприкосновения можно будет увидеть рябь".

"Мастер мудрости может видеть все ясно, от семян до деревьев. Существует множество техник сокрытия, но ничто не является совершенным из-за кармических связей. Я вижу, ты достиг этого уровня, заслужив в своем титуле Небесный Расчет". Фэйюнь кивнул.

"Я не единственный на этом уровне. Безудержное Просветленное Существо тоже". сказал ученый.

Фэйюнь поняла, почему он сделал этот комментарий. Он хотел сказать, что если он знает все движения Фэйюнь, то и этот человек будет знать.

Фэйюнь был слегка потрясен. Он думал, что в Цзинь он в полной безопасности из-за своей неисчислимой природы. Кто бы мог подумать, что эти мудрые мастера смогут его раскусить?

Сейчас было самое время бежать, пока Просветленное Существо еще дремлет.

К сожалению, этого не произошло.

В комнате внезапно расцвело сияние, словно светильник, рожденный в первозданном хаосе. От него пошла рябь, которая в итоге слилась в слабую фигуру.

"Фэн Фэйюнь, Безудержное Просветленное Существо приглашает тебя в гости".

Эта слабая фигура обладала ужасной аурой. У нее было шесть рук, а на лбу находился небесный глаз с солнечным сиянием.

Фэйюнь почувствовал удушье, стоя перед этим существом со своей нынешней силой.

Фигура открыла пустоту, создав черный портал. Они вдвоем исчезли в нем.

В комнате воцарилась тишина, пока Би Ниншуай не начал смеяться и злорадствовать: "И вот я здесь, сетую на свое несчастье, кто бы мог подумать, что кому-то другому скоро придется еще хуже, чем мне. Этот парень мертв".

***

Фэйюнь был полон сожалений о том, что был слишком беспечен и недооценил лучших экспертов Цзинь.

По другую сторону портала находилась духовная гора, полностью отделенная от внешнего мира. Здесь росли высокие деревья. В небе парили белые журавли. На земле стояло множество статуй различных форм и очертаний, чрезвычайно хорошо выполненных. Одни были похожи на горы, другие - на первобытных зверей. Одна была размером с кулак - скульптура прелестной феи.

Фэн Фэйюнь смотрел на них, одобрительно вздыхая. Скульптор хорошо понимал небесное дао и смог перенести его законы на эти скульптуры. В результате получились аккуратные и красивые изгибы.

Каждая из них напоминала закон заслуг в культивации. Глядя на них, можно было понять некоторые удивительные техники.

Поскольку Фэйюнь и сам глубоко понимал небесный закон, он был только впечатлен. Другой культиватор сейчас бы дрожал от страха и не хотел уходить.

Когда Фэйюнь шел вперед, ему казалось, что он взбирается на огромный утес, за которым не видно вершины. Через полдня он увидел еще много статуй. Некоторые из них располагались вдоль крутого обрыва и выглядели довольно странно, поскольку в них были заложены более глубокие законы. Каждая кривая на этот раз была отдельной техникой.

Он прошел через алхимический склон и фиолетовое бамбуковое дерево, прежде чем наконец увидел мифическое Просветленное Существо.

Она сидела у духовного пруда с распустившимися там цветами, излучающими свет. Духовная энергия здесь была пугающе густой. Это место точно было лучшим духовным источником.

Он находился на расстоянии ста футов, но все равно ощущал мощное давление, как от горы. Земля была заполнена образованиями, состоящими из звезд, изображающих галактику.

Он остановился и взглянул своим небесным взором на женщину в желтом одеянии. Он увидел лишь слабую фигуру с длинными волосами, столь же неземную, сколь и чрезвычайно величественную.

"Раа!" Энергия золотого дракона превратилась в коготь и раздавила взгляд Фэйюня.

Он не ожидал, что одним лишь взглядом разозлит собеседника, и быстро использовал Свифт Самсару, чтобы убежать. Увы, он успел сделать всего один шаг, как замер. Даже пошевелить руками стало трудно.

"Раа!" Он зарычал и активировал свою Физику Мириад Зверей вместе со своими семью костями. Мощный взрыв разрушил невидимый барьер, и он смог нанести удар ладонью, чтобы остановить коготь дракона.

"Бум!" Коготь дракона рассыпался вместе с энергией золотого дракона.

Он поспешно отступил, чувствуя, как его кости скрежещут друг о друга. Казалось, будто он только что заблокировал рукой молот. Он враждебно посмотрел на женщину на другой стороне пруда.

Эта женщина была очень сильной. Всего одна ниточка ее ауры едва не свалила его с ног. К счастью, он успел достичь девятого уровня, прежде чем попасть сюда.

Он думал использовать сосуд духа, чтобы сбежать, если дело дойдет до этого. Увы, вероятность успеха была ничтожно мала.

"Лонг Чуаньфэн был прав, ты действительно достоин стать Божественным Королем". Ее голос был бесплотным, но все же внушительным, как у короля над небесами, разговаривающего со своими подданными.

Она просто хотела проверить мою культивацию, а не убить меня. Похоже, со мной все будет в порядке, если она связана с королевским кланом.

Фэйюнь успокоилась и очистила валун, прежде чем сесть: "Ты прав".

Ее аура стала холоднее, ей явно не нравилось его отношение.

"Бум!" Энергетический взрыв превратил валун под ним в пыль. Ему повезло, что он успел вовремя отпрыгнуть в сторону, иначе его ягодицы сейчас бы разлетелись на куски.

У этого Просветленного существа злой характер! Это будет нелегко.

Он оценил ситуацию, прежде чем стать более серьезным. Лучше было играть вежливо, когда имеешь дело с кем-то более сильным и с плохим характером.

"Ты знаешь, почему я позвала тебя сюда?" спросила она. Ее голос был все еще относительно приятным.

"Пожалуйста, расскажи подробнее, просветленное существо". сказал он.

"Конференция еретиков уже близко, но вы вызвали большой хаос в Земноморье. Этот хаос придет на гору Потала, как ты думаешь, я смогу тебя простить?".

"Я не жалею, что умер за суд". сказал он.

"Похоже, ты действительно предан суду, но никто не узнает, если ты умрешь здесь". Она немного поразмыслила, прежде чем заговорить.

"Преданное сердце может светить так же ярко, как солнце и луна. Королевский клан хорошо ко мне относился, и я не могу подвести предыдущего Божественного Короля, то же самое и с императором. Мне нечего сказать теперь, когда я заперт здесь, делайте, что хотите. Я умру как гордый Божественный Король, а не буду молить о пощаде". Фэйюнь говорил с решимостью и бесстрашным героизмом.

Она снова ненадолго замолчала, а затем сказала: "Вы можете пройти десять шагов вперед".

Он вздохнул с облегчением. Да, черт возьми! Я выиграл эту игру!

Давление вокруг духовного пруда ослабло. Этого все еще было достаточно, чтобы сокрушить обычного культиватора, но Фэйюнь мог справиться с этим.

Он получше рассмотрел духовный источник. В его центре росло лотосовое дерево.

Она стояла на берегу, высокая и стройная, с идеальными изгибами. Она обладала драконической аурой и казалась бесплотной. Он мог видеть только слабые линии и начал задаваться вопросом, реальна ли она.

http://tl.rulate.ru/book/119/2992860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь