Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 768

Теплый солнечный свет вместе с освежающей утренней росой приветствовали новый день в старом городе.

Фэйюнь был в прекрасном настроении и полон сил. Даосский и буддийский свет окутывал его. Каждое его движение сопровождалось энергией духа.

'Только начало девятого уровня Мандата Небес, похоже, что двойной культивации недостаточно, потому что мое понимание Золотого Шелкопряда слишком мало'. Фэйюнь был очень недоволен, потому что прошлой ночью он действительно старался изо всех сил, "культивируя".

Другие, услышав его, стали бы яростно топать ногами. На уровне Гиганта каждый хотел бы совершенствоваться так же быстро, как этот бесстыдный и раздражающий парень.

Он чувствовал, как его сила становится все более полной. Он мог слышать звуки великого дао и даже видеть дверь в Нирвану. Теперь он должен быть непобедим без Просветленного Существа рядом. Таким образом, он стал Верховным Гигантом.

Конечно, Юджи Маньмяо была потрясена больше всех остальных. Всего за одну ночь она достигла пика таланта исторического гения и выглядела еще более одухотворенной и очаровательной, чем прежде. Теперь в ней был безграничный потенциал, и она стала одной из самых талантливых женщин в этих краях.

Фэйюнь также был поражен магическими свойствами Писания Дао. Неудивительно, что оно было на одном уровне с Золотым Шелкопрядом. Это искусство двойного культивирования было лишь второй главой.

Он вспомнил смущенное выражение лица Мэнмяо, когда она уходила, словно лиса, только что укравшая мед. Она, естественно, знала, кто такой Фэн Фэйюнь после получения нового уровня таланта, и была очень эмоциональна.

В этот раз она действительно получила хорошее сокровище. Вначале она думала, что это И Чжэньфэн, и хотела использовать двойное искусство культивирования, чтобы поймать его в ловушку, не позволяя ему спать ни с кем другим, и вернуть его в свою секту.

Однако эта идея оказалась недолговечной. Теперь она знала, что культивация Инь Ян была слишком мала для такого человека, как он.

Более того, благодаря своему совершенствованию, она больше не была довольна застоем. Ее будущее стало ярче, чем когда-либо прежде, поэтому она задумалась о больших планах.

'Амбиции человека соотносятся с его способностями'. Фэйюнь задумался над этой фразой, прежде чем выйти на улицу.

Он увидел Би Ниншуай, которая ждала его со странной улыбкой: "Как прошла прошлая ночь?"

"Откуда ты знаешь?" Фэйюнь улыбнулся.

"Пожалуйста! Весь павильон видел, как старшая сестра Юджи Ланлан вышла из твоей комнаты. Это знаменитый любовный вор для тебя, так быстро, вы двое только вчера познакомились."

"Кеке. Она мастер секты Культивации Инь Ян".

"Что?" Би Ниншуай не ожидал этого и задумался с блеском в глазах. Его губы слегка приоткрылись, но он удержал эту мысль.

Он явно узнал настоящую личность Юджи Ланьлана. Этот вор был очень умен.

Фэйюнь оставил Бай Жусюя, Лю Жуйсиня, Му Сироу, Е Сивана и Владычицу Мириад Законов на попечение Юйцзи Маньмяо. Затем он и Би Ниншуай направились к горе Потала.

Би Ниншуай повесил значок Лу на пояс и немного погулял по городу. Кто-то быстро заметил его, и в конце полудня за ним пришел мужчина средних лет.

Их отвели на скрытый паром, и они поплыли на одном деревянном корабле к центру Южного океана.

Гора Потала находилась в этом океане, но найти ее могли только члены этой секты.

Корабль был сделан из неотполированной ветки, протянувшейся более чем на семьсот метров при ширине в пятьдесят метров, вырезанной в форме лодки. На поверхности находилось множество образований, созданных с помощью духовных камней размером с голову.

В этой духовной лодке находились другие еретические владыки и Би Ниншуай. Эти владыки имели некоторые связи с шестью кланами в горе Потала, поэтому они смогли приехать раньше.

Фэйюнь также присутствовал на лодке, но никто не мог его заметить из-за его плаща-невидимки. Он обнаружил, что когда он добавил в него энергию духа, эффект невидимости улучшился.

Обычный человек в лучшем случае мог спрятаться от Небесного Мандата седьмого уровня. С нынешней культивацией Фэйюнь мог спрятаться даже от Просветленных Существ.

С помощью плаща он мог устроить засаду на Просветленных Существ и даже ранить их прямо сейчас.

Просветленные Существа - это титул культиваторов таинственного царства Нирваны. Оно делилось на девять уровней. Каждый из них был сложным, в отличие от предыдущего.

Нирвана означала цикл рождения и смерти. Другими словами, каждый уровень нирваны требовал смерти. Только те, кто был способен вернуться к жизни, могли жить снова. Неудача означала настоящую смерть.

Последние уровни на самом деле существовали только в легендах. Большинство людей пытались достичь Небесного Возникновения к тому времени, когда они достигали четвертого или пятого уровня Нирваны. Задерживаться в Нирване было слишком опасно.

Те, кто смог добраться до шестого уровня, были выдающимися героями. Седьмой уровень? Крайне редко. Это были настоящие мастера.

А что касается девятого уровня Нирваны? Только святые древних эпох могли достичь этого. В наше время такое просто не встречается.

Например, монах Чжи Цзан находился на первом уровне, самом слабом из Просветленных Существ. Его испытание жизнью и смертью не было слишком опасным. Для этого требовалось лишь изучить великое дао этого царства, а процент успеха после прохождения квалификации составлял семьдесят процентов.

Конечно, даже самые слабые Просветленные существа считались монстрами по сравнению с гигантами. В глазах обычных культиваторов они были легендарными личностями.

Следующий уровень позволял значительно увеличить мощность. К сожалению, уровень опасности также возрастал. Поэтому большинство Просветленных Существ предпочитали оставаться на первом уровне.

Так было почти со всеми Просветленными Существами в Цзинь. Лишь немногие переходили на следующий уровень.

Фэйюнь медитировал рядом с Би Ниншуай, тратя все свое время на изучение Золотого Шелкопряда.

Тем временем мужчина средних лет, который привел сюда Ниншуая, изредка переговаривался с ним. Казалось, он изучал юношу - спрашивал, как он познакомился с их первой леди или почему она дала ему значок?

Ниншуай лишь улыбался и уклонялся от ответов, сам задавая вопросы. Например, сколько лекарственных полей есть на горе Потала? Или об их древних предках и местонахождении гробниц... Он сказал, что хотел бы посетить их, чтобы выразить свое почтение...

Мужчина средних лет не испытывал к этому юноше ничего, кроме презрения. Он недоумевал, зачем его первой леди знать кого-то, кто не отличается ни красотой, ни силой. Кроме того, у парня было недоверчивое лицо, казалось, что он хочет раскопать чужие могилы. В общем, ничего хорошего в нем не было.

Он мог только вздыхать, но ничего не мог поделать, раз он понравился первой леди. Их Вторая Леди была испорчена сыном демона. Кто знает, выйдет ли она когда-нибудь из сеанса культивации?

Таким образом, Первая Леди стала жемчужиной клана, преемницей Лу.

***

Гора Потала.

Первой леди, естественно, была Лу Иньинь, любимица Неба. Ей повезло с юных лет, и она нашла Темно-синий камень духа. Это позволило ей создать Темно-синий глаз, позволяющий видеть сквозь многие вещи. Поэтому клану было вполне логично позволить ей стать следующим главой клана.

Увы, сейчас она была не в лучшем настроении, стоя в каменном саду, наполненном туманом и дымкой. Вокруг было бесчисленное множество алхимических трав и трав с приятными ароматами.

Здесь культивирование шло гораздо быстрее. Только члены главной ветви имели право тренироваться здесь.

Она витала в облаках, думая о благодетеле, который спас ее в Бесконечных землях. Тогда ей впервые понравился мужчина.

И не только потому, что он спас ее. Его изящная и ученая аура, каждое его движение - все это произвело на нее глубокое впечатление.

После возвращения на гору Потала она изо всех сил старалась найти его, истощая силы и средства. Увы, этот благодетель словно растворился в воздухе, больше не появляясь в Цзинь.

'Неужели он умер в Бесконечных Землях?' Она покачала головой. 'Нет, не может быть, он был таким ответственным и спокойным, что никто не мог его убить'.

"Госпожа, хозяин клана просит вашего присутствия". Служанка, стоявшая поодаль, поклонилась и сказала.

"Что случилось?" спросила Лу Иньинь.

"Я слышал, что его старший кузен вернулся, поэтому почти весь клан приветствует его".

'Ах, первый дядя вернулся, неудивительно, почему отец хочет, чтобы я приехала'. подумала она.

Первый дядя Лу Фэнсянь был блестящей шишкой, такой же сильный, как и ее отец. Он также занимал пугающую должность - десятый повелитель Сенлуо.

Иньинь вошла в главный зал и увидела там много затворников-старцев. Все смеялись и болтали. Казалось, она опоздала.

Было несколько незнакомых лиц - гордые гении или еретические лорды с пугающими аурами, казалось, окутанные великим солнцем.

http://tl.rulate.ru/book/119/2992620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь