Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 753

"Явно скупой..." Лю Жуйсинь сказала это, но в целом приняла предложение, согласившись с логикой. Сейчас ей было трудно контролировать свою духовную энергию.

За короткое время ее культивация увеличилась, поэтому контролировать ее стало еще сложнее. Если бы она полностью потеряла контроль, то в лучшем случае она могла бы потерять свою культивацию. А в худшем? Ее жизнь.

Лонг Луофу помогли сокровища ее королевской земли, а также исторический гений, поэтому для нее это не было проблемой. Несмотря на это, ей все равно нужно было разделить процесс на семь попыток, чтобы подстраховаться.

"Какая наглость. Чтобы стать достойной служанкой, тебе нужно научиться уважать своего господина". сказала Фэйюнь.

"Молодой благородный И, пожалуйста, прости меня". Руйсинь сказала с саркастическим тоном, делая поклон служанке.

"Вздох, я попрошу тебя научить этому позже". Фэйюнь разочарованно вздохнула и спросила: "А где остальные? Они ушли?"

"Они не уйдут, даже если ты их сейчас прогонишь". сказал Руиксин: "Поскольку злых душ в большом зале больше нет, несколько древних печатей тоже открыты, открывая пути к тайным местам. Сестра Е, Крутой Бай и Блокхед отправились туда, чтобы найти древние сокровища. Я вынужден остаться здесь, потому что я самый слабый, но сестра Е сказала, что я тоже получу долю, если они что-то найдут".

Фэйюнь находила эти прозвища забавными. Крутой Бай, очевидно, был Бай Раксюэ, а Блокхед - Му Сироу. [1]

Большой зал был важным местом в Зале Сердец. Хотя прошло десять тысяч лет, и большинство сокровищ было повреждено, те, что находились в запечатанных зонах, все еще могли быть здесь. Они определенно были лучшими сокровищами духа.

У Фэйюня была желтая река и что-то вроде сосуда духа; естественно, он не заботился о других сокровищах. Он даже не стал бы просить у них Доминирующее Оружие, если бы они его нашли.

"Где монах?"

"Я немного сержусь, говоря об этом парне, потому что ему супер повезло. Став Просветленным Буддой, он смеялся два дня и три ночи, так шумно. Затем он нашел Доминирующее Оружие в секретном пруду, смеялся еще один день, превратившись в Толстого Будду. Поскольку он так громко смеялся, пришли другие хранители. Ему удалось убить одного и прогнать еще двоих. Сейчас он, наверное, сидит у входа в большой зал и бьет всех, кого видит. У него хорошее настроение и безграничная энергия". В ее голосе звучала зависть.

Конечно, она также была эмоциональна. В конце концов, Просветленное существо было почти мифическим персонажем для такой, как она. Общение с ним было слишком тяжелым испытанием. Со временем это чувство прошло бы само собой.

Тем не менее, после возвращения она будет хвастаться этим перед всеми своими младшими сестрами.

Фэйюнь же ничуть не удивилась. Монах Чжи Цзан застрял на несколько сотен лет, и у него оставалось всего два года жизни.

Эта поездка была его последней попыткой, и он тоже не был так уверен в себе. Теперь ему предстояло прожить еще одно тысячелетие и стать главным псом на этой земле. Любой бы после этого смеялся несколько дней подряд.

К тому же у него теперь было Доминирующее Оружие, как у тигра с дополнительными крыльями. Его дальнейший путь казался очень ярким, словно его благословил сам Великий Будда!

"Раз уж они все заняты, может, мы вдвоем сходим туда и посмотрим? Мир, погребенный на десять тысяч лет, как он будет выглядеть сейчас?" Фэйюнь повернулся и посмотрел на дверь, прежде чем войти.

Лю Жуйсинь, естественно, была взволнована; она ждала этого момента все это время.

Они прошли через белый барьер, проталкиваясь через него и вызывая белую рябь. Внезапно они упали на сто метров вниз и увидели внизу океан.

Из ниоткуда вылетела 120-метровая птица-дух и поймала их двоих.

"Это Небесное Царство? Настоящий мир... Старшие не обманули нас". Руйсинь взобралась на спину птицы и уставилась на безбрежный океан, слушая волны.

Она видела множество рыб, играющих на поверхности, некоторые из них были, мягко говоря, огромными.

Желтая река, вращающаяся вокруг него, текла к небу, похожая на галактику, спускающуюся вниз, с буддийским светом повсюду.

Он сделал глубокий вдох и обнаружил, что его поры расслабились и ослабли. Духовная энергия начала входить в его тело, удивляя его своей плотностью.

Она могла быть даже плотнее, чем энергия духа, найденная в центральных династиях.

Более того, он заметил активную духовную жилу в океане. Она была не такой большой, как драконья жила в Цзинь, но все же простиралась на 30 000 миль.

Птица летела еще два дня, и Фэйюнь обнаружил еще большую жилу. Он использовал свои божественные намерения, но так и не смог найти ее источник.

Эта жила, безусловно, была сравнима с драконьей жилой, простирающейся на несколько сотен тысяч миль. Духовная жила такого уровня была довольно редкой.

"Буддисты в те времена были чем-то из ряда вон выходящим, раз смогли затащить этот тип духовной жилы в царство такого высокого уровня". Фэйюнь вздохнул.

"Главная жила здесь находится на уровне миллиона. Та, на которую ты смотришь, - лишь ответвление от главной, их здесь двадцать одна, разделенная между девятью континентами и двенадцатью океанами". Птица внезапно заговорила.

"А я-то думал, что ты немой". Фэйюнь с самого начала знал, что она может говорить.

Духовные звери обладали интеллектом, едва ли уступающим человеческому, поэтому эта птица могла легко говорить.

Руйсинь испугалась и побежала назад за Фэйюнь.

"Я еще молод и многого не знаю. Ты можешь пойти и поговорить с предками". добавила птица.

"Более тысячи лет - это молодость?" Руйсинь щелкнула языком и заметила кое-что еще. Она громко продолжила: "Почему это солнце там, наверху, такое маленькое? Оно не может осветить все это место, верно?".

"Это не солнце, а сарира, оставленная Просветленным Существом, которое всегда будет там, наверху, даруя нам силу жизни". сказала птица.

Фэйюнь кивнул. Последние два дня он наблюдал. Через несколько десятков тысяч километров появлялась новая солнечная сарира. В некоторых местах их было даже две одновременно.

Казалось, что королевство действительно породило множество Просветленных Будд. Они стали этими сарирами после смерти, чтобы вечно освещать эту землю.

Царство высокого уровня все еще не могло создать свет, воду и жизнь. Таким образом, эти мудрые мудрецы работали вместе, чтобы развить это место.

Здешние духовные звери, должно быть, были приручены десять тысяч лет назад. Они проводили время, слушая буддийские гимны и читая священные писания, унаследовав эту культуру. Они больше не культивировали звериное дао, а просто изучали буддизм. Достигнув нужного уровня, они также могли стать буддами.

После смерти старших молодые изучали те же буддийские писания, ожидая прихода нового хозяина царства, надеясь, что это сделает землю более процветающей и пригодной для жизни.

В этом месте определенно не осталось людей. Все, кому посчастливилось пережить катастрофу, должны были умереть от старости. В конце концов, даже Просветленный Будда не может жить десять тысяч лет.

Фэйюню вдруг пришла в голову злая мысль. А что, если бы здесь были женщины? Тогда, возможно, остались бы потомки. Возможно, кто-то из монахов пожертвовал собой, чтобы здешнее человечество могло жить дальше.

По пути он видел множество деревьев сокровищ и лекарств духов, а также заброшенные святилища и монастыри. Некоторые плавали по океану, другие возвышались в облаках.

Одна пагода была расположена на острове, как сцена из картины, защищенная многочисленными образованиями. Вокруг нее росли духовные плоды и трава. Здесь же протекал священный источник.

Руиксин широко раскрыл глаза, посмотрев на сокровища.

"Хаха, даже не думай об этом. Ты не сможешь открыть эти формации, оставленные Просветленными Буддами". Фэйюнь рассмеялся.

"Хмпф, здесь все предметы нарасхват. Раньше я видел монастырь на острове, заросший фиолетовым бамбуком и со священным источником в виде полумесяца. Я назвала его, теперь он мой". Она сказала.

"Ты хочешь стать монахиней?" Фэйюнь рассмеялась.

"Ну и что? Не твое дело." Она посмотрела на него.

***

Птица летела еще три дня и приземлилась на зеленеющей горе - священной земле этой местности. Здесь ждало множество духов-зверей предков.

1. Му означает торжественный, но звучит также похоже на Му, то есть Дерево

http://tl.rulate.ru/book/119/2991486

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь