Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 750

В голове Фэйюня промелькнула идеальная фигура Яо Цзи. Эта девушка с каждым днем становится все загадочнее. Неужели она действительно мать Мира Инь?

Фэйюнь счел эту мысль нелепой и тут же отбросил ее. С чего бы это престижной правительнице предлагать ему себя? Возможно, это можно было бы рассматривать как хорошее вложение денег, но разница в статусе была слишком велика, независимо от его талантов.

Более того, если Яо Цзи была Матерью Инь, то она была одним из трех зол. Может ли ее уровень развития быть достаточно высоким, чтобы обмануть всех придворных мастеров?

Он перестал думать об этом, так как мог просто спросить Яо Цзи при следующей встрече.

Монах Чжи Цзан уже бывал здесь раньше, так что он был хорошо знаком с обстановкой. Они шли по старой тропинке вперед к двери в Небесное Царство.

Тем временем Лю Жуйсинь все еще держала Небесную Священную Бутылку. Фэйюнь пока не обращала на нее внимания, потому что этот артефакт был ей не по карману, и она это прекрасно понимала. В любом случае, позже она послушно вернет ее ему.

Они шли три дня и обнаружили, что это место - безграничное царство, где повсюду валяются разбитые артефакты. Здесь было много духовных сокровищ, но их духовность рассеялась из-за долгого периода времени. Теперь они ничего не стоили.

Они также встретили восемь злых буддийских душ, самая сильная из которых была могущественнее монаха Чжи Цзана, а самая слабая была сравнима с гигантом.

Однако бутылка легко всосала их всех и превратила в восемь пилюль для Фэн Фэйюня.

Его два вида энергии резко возросли, так что он был готов достичь восьмого уровня в любой момент. Он не собирался останавливаться и на ранней стадии. Духовная энергия, скопившаяся внутри, была чудовищной, почти как взрыв вселенной.

Яо Цзи, похоже, знала, что я пойду к руинам, поэтому дала мне левую руку Ямы и эту бутылку. Похоже, она хочет мне помочь. Хм, какая интересная женщина. Фэйюнь понял, что все, что он сделал до сих пор, было в ее расчете. Кто знает, была ли она на самом деле на его стороне или нет?

"Я чувствовал присутствие иного мира за дверью, но у меня просто не было ключа". Монах стоял в этом хаотичном месте и смотрел на золотого Будду, сидящего в медитативной позе неподалеку.

Он возвышался на девяносто девять метров и был похож на золотую гору. От него исходила величественная и святая аура, а также подавляющее давление.

Его свет был очень горячим и содержал невероятную силу. Он был одет в золотой халат, а обе руки лежали на животе.

В животе была большая трещина, внутри которой находилось едва заметное хаотическое пространство. Изнутри сочилась иная аура.

Эта статуя Будды была сделана из золота, но трещины на животе были красными и похожими на плоть.

"Это дверь, будьте осторожны. В прошлый раз я встретил здесь очень сильную душу. В тот раз она даже не была пробуждена, просто одно намерение полностью ранило меня. Я уверен, что после пробуждения она может убить Просветленное существо. Бутылка... возможно, не сможет подавить ее, если только сама Мать Инь не окажется здесь". Голос монаха стал настолько тихим, насколько это вообще возможно.

Фэйюнь уставился на дверь. Казалось, что Будда разрезал его живот. Присмотревшись, он пришел в недоверие: "Царство высокого уровня? Как такое может быть?"

"У царств есть уровни?" Е Сиван был ближе всех и услышал его.

У Сунь Луна тоже было тайное царство - независимое измерение с 200 000 миль земли. Однако оно было крайне нестабильным и таило в себе множество опасностей. Позже мудрый мудрец секты превратил его в тренировочную площадку. Она уже участвовала в таких тренировках.

Фэйюнь пояснил: "Ваше тайное царство и царство зверя из пагоды Ваньсян считаются низкими уровнями. Они слишком нестабильны и не имеют формы континента. Что касается королевской священной земли Цзинь, то она стала континентом, намного большим, чем те два, о которых я только что говорил. Теперь там могут жить люди, так что это царство промежуточного уровня".

Это был первый раз, когда группа услышала об этом, включая монаха Чжи Цзана. Они и раньше слышали о королевской священной земле, но думали, что это реальное место, а не независимое царство.

"Неудивительно, почему королевский клан все еще спокоен, несмотря на хаос в восьми префектурах. Значит, их настоящий фундамент находится в этом месте. Неужели оно такое же большое, как Цзинь?" Е Сиван напустил на себя серьезный вид.

"Правитель династии, естественно, не так прост, как кажется". Монах сложил ладони вместе и сказал.

"Там есть континент, но он все еще очень хаотичен. С другой стороны, этот - царство высокого уровня, гораздо большее, с пространственной стабильностью. Единственная разница между ним и реальным миром снаружи в том, что он не может рождать живых существ". Фэйюнь продолжил.

"Значит, это мифическое Небесное Царство - царство высокого уровня? Значит, оно намного больше, чем Цзинь?" Лю Жуйсинь тоже стало очень любопытно.

"Ничего страшного, в этом мире все возможно. Есть места даже больше, чем царство высокого уровня. Они называются малыми и большими измерениями. Ты увидишь их, когда твоя культивация станет достаточно высокой". Фэйюнь захихикал.

Глаза Руйсинь загорелись, она подумала, что Фэйюнь сейчас слишком крута, раз знает все это.

"Если это действительно царство высокого уровня, которое было благословлено лучшим буддийским культиватором, то создание трех тысяч Просветленных Будд возможно". Фэйюнь уставился на дверь, направляя свою золотую энергию до предела.

"Вуш!" Из его пространственного камня вылетело Золотое Писание Шелкопряда - 7-дюймовый маленький Будда, очень похожий на большого Будду, найденного здесь. Он явно ощущал ауру Небесного Царства.

Может ли это быть ключом? Фэйюнь посмотрел на маленькую вещицу и сузил глаза.

"Запечатанный на десять тысяч лет, я открою его сегодня". Он набрался решимости, левой рукой взял бутылку у Руйсинь, а правой взял маленького Будду.

Он направил Свифт Самсару и подлетел к животу большого, бросив писание в рану.

"Жужжание". Писание начало вращаться с ослепительным сиянием.

Большой Будда, казалось, тоже проснулся и начал скандировать.

Те, кто в эту секунду находился внутри руин, увидели золотой луч, вырвавшийся из большого зала.

Все защитники проснулись. Одни поднялись из-под земли, другие - из разрушенных залов.

Все разрушенные здания засветились, казалось, вернувшись в свой золотой век.

Восемнадцатиуровневая пагода имела на вершине разбитый колокол, который автоматически издавал звон, слышимый за несколько тысяч миль.

Паломники на тропе преклонили колени и поклонились: "Старые духи возвращаются! Колокол прозвонил девять раз!"

Буддийские гимны и песнопения эхом разнеслись по всему царству.

Тем временем злая сущность медленно просыпалась после того, как Фэйюнь выпустил писание. От него исходила ужасная аура.

Фэйюнь увидел злую тьму, летящую прямо на него. Она заговорила глубоким древним голосом: "Дверь будет открыта золотым писанием, появится старый мир... Нет, этого не может быть! Мы все будем перечеркнуты силой Небесного Царства, не останется ни единой души! Не открывай!"

Самая сильная злая душа буддиста полностью пробудилась.

1. У Матери Инь есть еще одно название, которое довольно трудно перевести. На самом деле, это может быть и ее имя. Трудно сказать без контекста. Это Yao (демон/колдунья) + Ji (девушка), так что Bewitcher будет титулом. Это кажется слишком очевидным, так почему же персонажи не улавливают связь? Тогда это должен быть титул, это слово довольно часто используется для описания роковой женщины. Что касается обычной Яо Чжи, то ее зовут Яо (распространенная фамилия Яо, красивый) + Чжи (удача/везучий). Похоже, это явный намек автора.

http://tl.rulate.ru/book/119/2991293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь