Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 725

Гора Бронзового Котла простиралась на бесконечность с множеством запретных мест и опасных зон. Увы, ни одно из них не могло остановить лазурный корабль.

Фэйюнь стоял на палубе и смотрел, как корабль летит быстрее метеора. Никто и близко не мог догнать его, пока он возвращался в Бесконечную Землю.

Вдруг он почувствовал, что сверху надвигается что-то опасное.

Луч спустился вниз, как небесная кромка. В результате небо задрожало. Это была техника, используемая мастером из очень далекого мира, достаточная, чтобы убить гигантов.

"Тысячи миль отсюда, поэтому даже лучшие искусства намного слабее. Меня не так-то просто убить". В ответ жезл Фэйюня выпустил черный луч и разрушил входящий луч.

"Бум!" Частицы посыпались вниз.

Его ладони онемели от боли. Они были бы искалечены, если бы не его удивительное физическое телосложение.

Нападавший, должно быть, был девятого уровня, раз смог провести такую мощную атаку с расстояния и едва не ранил Фэйюня.

"Грохот!" Возникла и стала гигантской злая диаграмма инь-ян. Она выглядела как темная группа облаков, посылающих черные лучи.

Это было сокровище духа третьего ранга, которое использовал высший мастер, намереваясь уничтожить Фэн Фэйюня.

Диаграмма была могущественной и сокрушала горы и реки внизу. Никто ниже уровня Просветленного Существа не мог остановить ее.

Фэйюнь полностью активировал корабль, чтобы уклониться от подавления злой диаграммы. Тем не менее, несколько лучей все равно попали в корабль.

Корабль смог блокировать семьдесят процентов атакующей силы, иначе Фэйюнь уже был бы тяжело ранен.

"Проклятье, они сходят с ума от этого писания". Фэйюнь использовал все свои козыри, чтобы защитить себя, и продолжил бежать от диаграммы.

"Фэн Фэйюнь, ты думаешь, что сможешь убежать, используя только скорость?" Безграничный голос доносился сверху. Источник находился за тысячи миль.

Они не могли догнать Фэн Фэйюня, но были достаточно сильны, чтобы атаковать и посылать угрозы.

"Бум!" Появилось еще одно сокровище духа третьего ранга - меч, сделанный из тяжелого кристалла. Его душа была очень острой, способной рассечь небеса.

Это был еще один высший мастер, способный совершить двадцатичетырехкратную атаку этим мечом. Они специально скрывали свою ауру, чтобы скрыть свою личность.

Возможно, это был кто-то из секты, тесно связанной с Фэйюнем, например, придворные, Фэн, Лагерь Звероловов, Инь Гоу или пагода Ваньсян.

Лучшие из друзей предали бы его только ради этого священного писания. Сейчас не было никого, кому он мог бы доверять.

Корабль едва успел увернуться от удара. Остатки энергии меча оставили на земле огромный шрам. Можно было легко определить его силу, просто взглянув на повреждения.

Если бы этот удар пришелся раньше, он бы сейчас разлетелся на куски.

"Тогда я заберу тебя в ад". Фэйюнь изменил направление корабля и полетел в сторону своих преследователей.

Как только он оказался достаточно близко, он внезапно снова изменил направление на восток.

Преследователи следовали прямо за ним.

"Грохот!" Многочисленные искусства и сокровища духа атаковали корабль.

Ему удалось увернуться от большинства, но несколько все же прорвались. У него не было выбора, кроме как противостоять им напрямую, что привело к тяжелым травмам.

Увы, он стиснул зубы и упорствовал, в итоге добравшись до запретной земли в Бронзовом Котле.

Фэйюнь видел его на карте Е Сивана. Символ гласил, что к этой местности нельзя приближаться.

Карта исходила от самого сильного мастера секты в истории Сунь Луна. Если этот человек не осмелился туда пойти, значит, в этом месте должно быть что-то ужасное.

Местность представляла собой пустыню, простирающуюся на две тысячи миль, и вокруг не было ни одной живой формы. Были видны только валуны, каждый из которых был размером с холм. Ночью они источали голубое свечение, похожие на маленьких призраков.

"Это самая опасная зона? Я ничего не чувствую". Фэйюнь летел над пустыней.

В облаках появилось несколько десятков орудий. Их удары обрушились и на корабль, и на пустыню.

Несколько преследователей знали об опасности этого места, но поскольку они были так близки к тому, чтобы догнать их, они с максимальной скоростью двинулись в эту местность.

Внезапно из-под пустыни появилась чудовищная аура.

Фэйюнь почти выбрался наружу, но все же почувствовал, что его рубашка замерзает. Его кожу головы покалывало, словно под ней пробуждался монстр.

Он со всей силы активировал свой сосуд, чтобы выбежать из этой запретной земли.

"Рааа!" От рева повсюду начался водоворот песка. Вся пустыня была в беспорядке.

Преследователи почувствовали эту чудовищную ауру и мгновенно остановились, потрясенные.

Несколько десятков человек вырвало кровью от давления. Их сокровища духа были поглощены водоворотом, что привело к обратной реакции и повреждению их божественных намерений.

"Черт! Впереди запретная земля, я вспомнил, здесь погибло несколько Просветленных Существ!"

Преследователи бросились бежать, но было уже слишком поздно. Из водоворота протянулась чудовищная рука, окованная блестящими нефритовыми цепями, протянувшимися на десять миль.

Эта пустыня была тюрьмой огромного чудовища. Одна только рука его была длиной в десятки миль, покрытая чешуей. Когти были похожи на мечи, достаточно большие, чтобы затмить небо.

"Бум!" Десять экспертов были мгновенно убиты. Они были сильными гигантами, но были раздавлены, как комары.

Фэн Фэйюнь не посмел обернуться и быстро убежал из этой пустыни. Оглянувшись назад, он увидел кровавое небо с ужасным воем. Многие погибли там.

"Заключенный дух демона здесь? Какой мастер был достаточно силен, чтобы сделать это?" Фэйюнь продолжал бежать, все еще ощущая ауру этого демонического духа.

Он был намного сильнее, чем тот, что был в форме дерева. Последнего можно было считать самым слабым среди демонических духов, он был примерно на уровне слабого Просветленного существа. Однако этот был на другом уровне.

Даже такому человеку, как король еретиков, пришлось бы спасаться бегством. Кто знает, сможет ли он вообще спастись?

Дух демона все еще был в заточении, поэтому цепи притянули его обратно к земле. В противном случае ни одна душа не смогла бы выжить, включая Фэн Фэйюня.

Он был измотан, потеряв преследователей. На седьмом уровне он мог использовать сосуд духа в течение сорока минут. Пока что прошло тридцать, и он был полностью истощен.

Он отложил его и приземлился. Он нашел место, где можно было сделать пещеру, и установил девять слоев образований, едва не потеряв сознание под конец. Сделав это, он начал медитировать, чтобы восполнить свои жизненные силы и энергию.

***

На горе Бронзового котла стало неспокойно. Оставшиеся преследователи наверняка останутся у входа и будут ждать Фэйюня.

Он тоже не спешил уходить, так как здесь было безопаснее. Кроме того, в последнее время он слишком часто прорывался вперед, поэтому его основа была нестабильна. Требовался период консолидации.

Прошел месяц. Сначала эксперты искали его в этом районе, но со временем их число уменьшилось. Большинство считало, что он уже недалеко от входа.

"Грохот!" Сегодня из глубины Бронзового котла донеслись громкие раскаты. Землетрясение сотрясло всю местность.

http://tl.rulate.ru/book/119/2989900

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь